Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
grana

Стрептокактусы

Рекомендуемые сообщения

Девочки недавно увидела на форуме "Фиалки семьи Крутовых" стрептокактусы и просто влюбилась.Но не могу нигде найти их.Говорят что они родня сенполии.Может кто разводит поделитесь опытом и листиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grana, стрептоКАРПУСы очень красивые цветочки. Я сама только недавно привезла 4 сорта от свекрови, а у нее их не меряно :confus::eek: ТТТ все цветут, причем я не спросила какой период цветения, но пока мы были в гостях все 3 недели цвели, и ТАК обильно. Я вспоминаю и возбуждаюсь :clap: сразу от предвкушения что у меня тоже зацветут.
Я не знаю могу ли здесь сообщить адрес сайта, распространителя цветков. Если что, могу написать в личку или по асе, обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grana, стрептоКАРПУСы очень красивые цветочки. Я сама только недавно привезла 4 сорта от свекрови, а у нее их не меряно :confus::eek: ТТТ все цветут, причем я не спросила какой период цветения, но пока мы были в гостях все 3 недели цвели, и ТАК обильно. Я вспоминаю и возбуждаюсь :clap: сразу от предвкушения что у меня тоже зацветут.
Я не знаю могу ли здесь сообщить адрес сайта, распространителя цветков. Если что, могу написать в личку или по асе, обращайтесь.

Да пожайлуста если можно напишите в личку адрес сайта.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была девушкой незамужней, то тоже подсела на эти чудо-цветочки, но уж очень они мне капризными показались в плане ухода.
Постоянно пересыхали и цвели плохо - у меня очень солнечная сторона.

 

Кстати листики и взрослые особи продаются в Доме Фиалки на Пятницкой.
Вот их сайт http://www.domfialki.ru/
В магазине очень часто проводятся выставки и сами коллекционеры Вам подробно расскажут как ухаживать и т.д. за цветами. и купить тоже у них можно. Вообще магазин очень хорош для любителей сенполий - просто РАЙ!!!
Только когда поедете в магазин много денег с собой не берите :ranting:

 

ЗЫ Прощу прощения, но они правильно называются стрептокарпусы!!! Я кстати, тоже очень долго их называла "кактусами"!
Сходила на сайт - что-то он давно у них не обновлялся - может уже и магазина нет, а я Вам тут советую.

Изменено пользователем Не просто Мария*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходила на сайт - что-то он давно у них не обновлялся - может уже и магазина нет, а я Вам тут советую.

магазин есть, и там всё есть :D
И правда, денег берите только столько, сколько собираетесь тратить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь они уже цветут? Делитесь красотой давайте, если есть. :mascha: У меня пока малыши, еще думаю до лета ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
магазин есть, и там всё есть
И правда, денег берите только столько, сколько собираетесь тратить

Спасибо. Очень рада, что они работают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть фоточкой поделитесь, что за зверь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои три маленьких кустика выпустили цветоносы.. со спичечную головку!
Так медленно росли, а тут видимо весна действует, листочки большими сразу стали и вот такие дела)
Как только - сразу зафотаю и покажу! Думаю не раньше 3-4 недель..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×