Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
111Вика*

А вы включаете зимой кондиционер в машине?

Рекомендуемые сообщения

рискну предположить, что это скорее всего и есть причина запотевших стекол в Вашем случае, что спасает только кондей.

а что все остальные нюхают выхлопы и не включают рециркуляцию? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что все остальные нюхают выхлопы и не включают рециркуляцию?

:smexx: :smexx: :smexx: конечно у Вас все потеет из-за рециркуляции!!!
остальные (сужу по все своим знакомым и себе) ее включают только если едут рядом дымящим грузовиком или автобусом, когда проезжают около капотни или какого-нить плохо пахнущего мусорного полигона, ну или если от кого-то (соседних машин) плохо пахнет .... обычно больше 5-10 минут не держат включенным ... иначе все запотевает, да и не зачем ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что все остальные нюхают выхлопы и не включают рециркуляцию?

Не, не включаю. Только когда ионизатор в машине воткнут, тогда включаю. Но это летом. Зимой стекла потеют.

 

ее включают только если едут рядом дымящим грузовиком или автобусом, когда проезжают около капотни или какого-нить плохо пахнущего мусорного полигона, ну или если от кого-то (соседних машин) плохо пахнет

Ага, именно так.
Еще, если рециркуляция включена постоянно, в салоне запах потом становится какой-то. Т.е. вот даже садишься в машину - а пахнет как-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что все остальные нюхают выхлопы и не включают рециркуляцию?

на короткое время - когда еду за/рядом с какой-нибудь вонючкой... а на постоянку не включаю, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я призадумалась... У меня правда климат-контроль и есть кнопочка "обеспечение прозрачности передних стекол", когда воздух именно к переднему и боковым подается, ее и включаю. Надеюсь правильно делаю. И про прогрев зимой, эх даже не знаю, надо еще раз изучить инструкцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тож в пробке ехала за фурой. Включила рециркуляцию и никак не могла понять отчего так стекла запотели.... Да уж, так долго не проездишь. Тоже включаю ее только в крайних случаях. Иначе ездить просто нереально. Никто не ездит с постоянно включеной рециркуляцией - это ж дикий дискомфорт, когда все время запотевают стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рециркуляцию (а точнее, в моем случае - полное прекращение подачи воздуха из печки в салон) включаю только в случае возможности затопления печки водой (броды, форсирование луж на скорости). Иначе мгновенно все запотеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я включаю печку с обдувом. распотевает очень быстро.
и вообще у меня печка всегда в холодное время включена (направлена на ноги), не на жару выставлена, конечно, а на среднюю температуру. не до 20 градусов грею, но так... до 10 запросто (или даже до 15). жарко не бывает. шапку снимаю только (как только прогреется немного).
проблем с запотевание нет. если вдруг стало запотевать, сразу включаю спец конопку - начинает сильно дуть воздух на стекло и быстро распотевает.
а про кондей зимой мне даже читать холодно :)
вот такая я теплолюбивая.

 

я и летом то включаю кондей, если только температура уже совсем за 30. мне больше нравится люк в потолке приоткрыть (это про лето).
не нравится мне воздух из кондея (не надо писать про бактерии, я в любой машине сразу чувствую включен кондей или нет, секунд 30 мне достаточно чтобы понять, что водитель включил кондей, даже если я на заднем сиденье сижу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

Только когда ионизатор в машине воткнут,

офф: на одном "очень умном" :umn: телеканале (типа Дискавери) слышала, что в "ионизированный ионизатором" (ну не помню как он правильно называется в итоге :D ) воздухе что-то активно вступает в реакцию с выхлопными газами, образуя канцерогенные соединения. Поэтому использование ионизаторов в условиях города вообще нецелесообразно. Позже узнала, что мало того - есть еще и АВТО ионизаторы, что в свете вышеизложенного как-то странно :pod-tches::parrdon:

 

По теме: раз - в свою 10ю от силы поездку - в центре города - замучалась бороться с запотеванием... Потом оказалось - добрый муж решил выключить кондей. Больше так не делает.
Про прогрев - ну если стекла замерзли - пока не оттают - минут 5. А просто для двигателя: да, тоже слышала, что иномарки не надо греть. Но вот по моему опыту - в -3-5 - через 1-2 минуты простоя - в пути первые 2-3минуты я чувствую, что ...ээээ... вязко едет как-то машина :parrdon: ... Но 5ти минут "простоя" вполне достаточно. Если времени совсем нет греться - то "облегчает ситуацию" то, что от подъезда до выезда на "трассу" надо сначала довольно спокойно поманеврировать по выездами/развязкам...

 

А рециркуляцию - ага: только еси вонючка рядом. Не успевала из-за этого запотевать - мне раньше душно становиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хонда, за остальные машины говорить не буду. Кондей при обдуве стекла автоматически отключается при -3 градусах. Если холоднее, то остается просто обдув. Если температура выше -3, то кондей на обдуве работает постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

офф: на одном "очень умном" телеканале (типа Дискавери) слышала, что в "ионизированный ионизатором" (ну не помню как он правильно называется в итоге ) воздухе что-то активно вступает в реакцию с выхлопными газами, образуя канцерогенные соединения. Поэтому использование ионизаторов в условиях города вообще нецелесообразно. Позже узнала, что мало того - есть еще и АВТО ионизаторы, что в свете вышеизложенного как-то странно

Там в инструкции было написано, что надо пользоваться только включая рециркуляю, может именно из-за этого, чтоб избежать таких соединений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас стало обмерзать и запотевать значительно меньше, когда мы селикагель стали оставлять в машине. Думаю, что излишки влаги, которые выделяются при дыхании..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в следующем. Если кондиционер выключен, у меня все запотевает, приходится все время отвлекаться, включать обогрев заднего стекла, отключать рециркуляцию и тд и тп...
вобщем мне это все надоело и я включила кондиционер (на самый минимум), направила его на лобовое стекло и наступило счастье:)))
Но вопрос грамотно ли я поступила мучает, спасайте!:)

вот от рециркуляции все и запотевает. а кондиционер зимой включать вообще нельзя. включила печку и поехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у нас стало обмерзать и запотевать значительно меньше, когда мы селикагель стали оставлять в машине. Думаю, что излишки влаги, которые выделяются при дыхании..

хм. интересно. это который из обуви?:) надо попробовать. а в каком количестве?

 

я на автофоруме задала аналогичный вопрос- там все говорят что включать можно, просто ниже какого то значения оно не квлючается и работает прочто печка, типо умное и само решает включаться или нет...

 

у меня запотевает всегда последнее время при старте , потом вроде проходит,если без рециркуляции. хотя без нее фигово- воняет жутко, даже если без вонючки впереди, все равно ж машины кругом и выхлопы:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикагель - это здорово и правильно. Есть еще совет по теме. Чтобы с утра стекла машины не были обмерзшими и не надо было их оттаивать - надо вечером (ставя машину) открыть дверь и дать салону остыть до уличной температуры (минут 10 подождать). А потом закрывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×