Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
маруська 26

Угроза невынашивания - страшный диагноз или рожают?

Рекомендуемые сообщения

маруська 26,
А швы на шейку накладывать не предлагают? Раз раньше на большом сроке теряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы иммунологию свою проверяли? Если было столько неудач, то дело может быть не в гормонах. Надо обязательно проверить автоимунные заболевания, совместимость с клетками мужа (даже если у вас резус одинаковый!!!), и т.д. Это в обычных жк и больницах не всегда делают, тут надо в серьезный центр обращаться, например Центр акушерства и гинекологии на Опарина. Там целое отделение невынашивания есть, и свои иммунологические лаборатории, очень хорошие специалисты, которые давно работают с такими проблемами, и к ним со всей России отправляют женщин.

 

Успешной вам беременности и своевременных родов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдайтесь, отслеживайте гормоны (кстати, причина невынашивания ясна?), лежите, ничего не делайте! Все может быть хорошо!
У меня было две неразвивающихся беременности: одна закончилась в 8 недель, вторая - в 12, несмотря на месяц сохранения в больнице до этого. Поэтому к следующей мы готовились основательно и со страхом, естесственно. Дочка 10 лет имелась, но от другого мужа, тогда все выносилось совершенно без проблем. Так что причиной вероятнее всего был возраст, недостаток гормонов. Дюфастон, конечно. Но не помог.
Третью беременность и подготавливала, и поддерживала дексаметазоном (до 30 недель), дюфастон само собой (до 12 или 20, не помню). Наблюдалась у специалиста в ЦПСР на Севастопольском. Пролежала недель до 34-35. Вставала только в туалет и к врачу. Постоянный контроль гормонов. Два раза лежала на сохранении по две недели - начиналось кровотечение (в 6 и в 15 недель). Родила в срок сына 3,5 кг.
На фоне постоянного приема дексаметазона у мальчика внутриутробно образовалась нейробластома. То есть никто прямо об этом не говорит, но онкологи интересовались, принимала ли я этот препарат и как долго. Прооперировались.
Сейчас все хорошо. Т-Т-Т.
Хочу девочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу девочку!

Удачи!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с 20 недель сохраняли беременность гинипралом в максимальных дозах и дексаметазон прокололи на всякий случай. Слава Богу сохранили.
Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне с 20 недель сохраняли беременность гинипралом в максимальных дозах и дексаметазон прокололи на всякий случай. Слава Богу сохранили.
Удачи вам!!!

 

спасибо! я пока на дюфастоне сижу, врачи генипрал обещались с 20 недель назначить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие однофорумчане! Посоветуйте и мне, пожалуйста. 5 недель, первая беременность, куча гинекологических заболеваний. Естественно, угроза. Причем ее поставили, основываясь на моих словах. :( Прописали Утрожестан (кстати, все за Дюфастон, есть разница?), Магне, Но-шпу. Но это все на основе визуального осмотра. На гормоны никто не проверял. Скажите, пожалуйста, где на них можно провериться? И что еще можно сделать? Кстати, правда, что УЗИ на ранних сроках вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие однофорумчане! Посоветуйте и мне, пожалуйста. 5 недель, первая беременность, куча гинекологических заболеваний. Естественно, угроза. Причем ее поставили, основываясь на моих словах. :( Прописали Утрожестан (кстати, все за Дюфастон, есть разница?), Магне, Но-шпу. Но это все на основе визуального осмотра. На гормоны никто не проверял. Скажите, пожалуйста, где на них можно провериться? И что еще можно сделать? Кстати, правда, что УЗИ на ранних сроках вредно?

 

Мне кажется что угорзу ставят чуть ли не 90% всех беременных. Мне ставили тоже в 5 недель и клали на сохранение (правда у меня была мазня). В больнице мне почти ничего не делали, только гоняли на анализы всякие. Тоже пила Дюфастон и еще кучу всяких таблеток. Доносила до 41 недели и прекрасно родила совершенно здорового ребенка. При том что мне было 33 года и ребенок первый. Так что не нервничайте и просто более внимательно относитесь к своему состоянию. Анализы лучше конечно сдать на гормоны. Делают их в любой лаборатории. Попросите у врача направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже попадал на сохранение в 5 недель из-за мазни... но только вот все мы как-то оказывается плохо готовимся, литературу не читаем и пугают нас врачи ужасами... конечно , особенно когда Б первая лучше перебдеть, но если я буду рожать еще, то буду помнить, что в 5 недель гематом и отслоек плацент быть не может потому что нету там плаценты, неоткуда ей на таком сроке взяться! а мазня это просто эмбрион продолжает прочно прикрепляться. и помня это сохраню себе нервы и беременность, т.к. нервы на любом сроке это плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что в 5 недель гематом и отслоек плацент быть не может потому что нету там плаценты, неоткуда ей на таком сроке взяться! а мазня это просто эмбрион продолжает прочно прикрепляться. и помня это сохраню себе нервы и беременность, т.к. нервы на любом сроке это плохо.

Как вам хорошо голову-то задурили :D . И правильно задурили - вам же спокойнее было. B) А вообще бывает (и еще какая!) отслойка и в 5, и в 6, и в 8 недель. Плодное яйцо открепляется от матки. Что тоже смерти подобно... :( И вообще любая мазня и кровотечение на любом сроке - ОПАСНАЯ и чрезвычайная ситуация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 5 недель гематом и отслоек плацент быть не может потому что нету там плаценты

В 5-6-7-8 недель да, плаценты нет, но есть хорион, отслойка которого и может привести к потере беременности.
Врач, наверное, просто не так выразилась.
Мазня на любом сроке - тревожный признак, на который все же нужно обращать внимание.

 

Но пусть уж никакиъ отслоек ни у кого не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 199году у меня была отслойка с ужасным кровотечением на 30 неделе, меня еле спасли,во время беременности лежала на сохранении(с небольшим кровотечением), пила очень много всего и гинипрал и дексаметазон, сейчас уже не помню что ещё, дочка родилась глубоко недоношенной(никто не надеялся на живого ребёнка) прожила в больницах два с половиной месяца и ......., в 2002году прерывание беременности(краснуха), по показаниям. В 2005 году забеременела в третий раз(от другого мужа), всё в принципе прошло нормально, полежала один раз на сохранении(на всякий случай), на 35неделе чуть мазнуло, сразу скорая(на всякий случай опять же), на узи заподозрили врощенную плаценту, это когда плацента прирастает в матку, по моему это бывает только при кесаревых, которых на тот момент было два. В с лучае врощенной плаценты при родах удаляют матку вместе с плодом, чего я больше всего боялась, т.к. хотела ещё беременеть, на что врачи мне мягко говорили, что я ненормальная и хотели, что бы я в этот раз подписала бумагу о перевязки труб, чего я естественно не сделала :super: )) Короче отправили меня от испуга с этим подозрением в ЦПСиР, как они говорили, что разговаривали с самим Курцером (главный. гинеколог Москвы), хотя мне было на тот момент всё равно, хоть с Путиным, но что бы ребёнка сохранили, я вообще не могла тогда врубиться, что такое врощенная плацента, представляла себе, что она там каким то образом вращается)) Сделав узи в ЦПСиР, тоже никаких прогнозов не делали, сказали что на 100% будет известо только на операции(кесарево), Курцер велел любым спозобом доносить до 38 недель, ага наивный :P Вскоре после осмотра привезли в палату девочку со схватками, ну и я же не могла просто так смотреть, как человек мучается. И переживала за неё конечно, массаж ей наяривала, а мне было сказано, что до туалета и столовой только ползком.. Ну забрали девочку рожать и меня следом с кровотечением на 37 неделе. Но слава Богу всё прошло отлично! Доча родилась здоровенькой, 2980! После этой беременности мне только врач в консультации дала добро на след. беременность, года через три, чего я и сделала надеясь только на Бога! Пока всё хорошо, пью только витамины, делали недавно на узи, всё в норме, пока обхажусь без валяний в больницах и дексаметазонов! Надеюсь родить здорового мальчика! МОЙ ВЫВОД, НУЖНО ВЕРИТЬ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, МОЛИТЬСЯ БОГУ И БЕРЕЧЬСЯ! Так что я сейчас регулярно хожу в храм исповедуюсь и причащаюсь, и уверенна, что скоро опять дома появится карапуз! Извиняюсь, что так много понаписала, но хотела подробнее.... Девочки, дай Бог всем лёгких беременностей и здоровых малышей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХорошаяМама,
Да, пришлось тебе, милая, пережить!!! И терпения нам, женщинам, хватает, и сил... И желания ещё и ещё пройти через это... И надежда, конечно!!!
Пусть всё будет хорошо! Желаю проносить малыша без проблем ещё минимум 7 недель!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХорошаяМама,
Да, пришлось тебе, милая, пережить!!! И терпения нам, женщинам, хватает, и сил... И желания ещё и ещё пройти через это... И надежда, конечно!!!
Пусть всё будет хорошо! Желаю проносить малыша без проблем ещё минимум 7 недель!!! :D

Спасибо большое!!! Просто наверное, не смотря ни на что я оптимист)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×