Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
неопалитана

Это слово я тебя люблю)так ли важно оно для вас...

Рекомендуемые сообщения

.я теперпь хочу жить у себя дома(с родителями)а он наверное не готов...а мне блин не йметьсчя

Мое категорическое ИМХО: с родителями можно жить только в самом крайнем случае. Это будет представлять сложность в первую очередь для тебя. Довольно сложно одновременно исполнять несколько социальных ролей (дочь, мама, жена). МЧ тоже будет тяжело привыкнуть к укладу вашей семьи, ведь у всех свои привычки и традиции.
но ведь надо же чем то жертвовать...

Зачем? Зачем начинать совместную жизнь с жертв? Разве не для того мы живем вместе с кем-то, что нам это комфортно и радостно? Не дави на МЧ! Он и без того очень много для тебя делает, не смотря на весьма скромный срок ваших отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это да, но до кваритиры полгода..так и будем мататься туда сюда..не те уже отношения..жаль что он этого не понимает...привык к дому..к родителям..ему там привычно..просто как он сказал он должен собраться с силами с мыслью..что до работы придеться ездить далеко(а так он ходит пешком 15 минут встает самое раннеее в 9) а так тащиться не очень то и близко))а там и спорт зал(куплен абонемент)..но ведь надо же чем то жертвовать...
меня сейчас еще сиитуация бесит..что бывш свекровь сыну про био папу напомнила..а зачем ..ведь тото не проявляет интерес и не видеться денег не дает

 

В том, что он привык к дому ничего плохого нет, это нормально. А полгода не такой уж огромный срок по сравнению с тем, что живя с родителями можно все испортить (это не к тому, что родители плохие или хорошие, а к тому что в любом случае начинать жизнь в другой семье тяжело). Вот я например свою маму просто обожаю, но жить с ней я могу вытерпеть 3 дня. Я человек спокойный и тихий, я даже разговариваю тихо, а у мамы энергия кипит, радио орет, сама она как разговаривает так у соседей все слышно и все в таком духе. Эх, я бы все-таки на МЧ не давила, но это мое ИМХО, да и давить я не умею :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, спасибо девочки))что бы я без вас делала..да соглашусь с родителями жить не подарок...особенно с моей мамой..да она хороший человек..но холерик ..пипец просто..все должно быть по ее..вспыльчивая..трудный характер..я то сама готова от нее убежать..да и нос может сувать куда не требуеться..и этим все испортить..а папа может и подстрикать..вобщем ..да не идеальный вариант мягко говаря..
просто так хочеться ..ждать с работы готовить ужин..удивлять сюрпризами...чтобы возвращался о мне домой...
я вот не знаю как выбить его детскость)) он сам как ребенка на сына моего обижаеться..вот пришли в садик коля сказал не хочу чтобы паща меня одевал..хочу чтобы мама..Паша обтиделся как ребенок..до вечера дулся..на ребенка 3 лет...а если сын обидеться на Пашу ..и свои эмоции скажет так- Паша плохой ..то все Паша в обиде..девочки может вы подскажите че делать то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*, да соглашусь..с жертв не особо хочеться начинать ни ему ни мне..делает делает..
а вчера вот упрекнул слегка что мол чя разборчивая с работой..могла бы и в колл центр пойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу чтобы паща меня одевал..хочу чтобы мама..Паша обтиделся как ребенок..до вечера дулся..на ребенка 3 лет...

В принципе это нормально. Мужчины :pod-tches: что с них взять. Они не понимают разницу между ребенком и взрослым человеком. Им кажется, что детки такие же взрослые только маленьки. А нет! Они совсем другие. У них психика иначе работает. Если Паша готов это понять, подсунь ему книжки по детской психологии.
а вчера вот упрекнул слегка что мол чя разборчивая с работой..могла бы и в колл центр пойти

Могла бы... А дальше что? Там роста нет и быть не может. Это все равно что пойти уборщицей работать.
Какое у тебя образование? Чем сама хочешь заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*, про книжки по психологии 100 баллов...)) :victory:
я по первому образованию учитель младших классов- в школе честно 2 года проработала :pioner: высшее- психологическое))
просто везде опыт нужен..или знание английского...хотела быть менеджером по персоналу, менеджер по работе с клиентами.или хоть администратором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжки по психологии хорошо, только я почему-то сама с трудом всегда заставляла себя их читать, а делаю все равно как сердце подсказывает. Так что если читать не захочет разговаривайте и объясняйте (ну тем более Вы сама психолог). Только не так что сели и давай я тебе объясню, а постепенно, аккуратно, в процессе общения. Я так понимаю, что у Вашего МЧ своих детей пока нет? Ну так откуда ему научиться было? И у нас женщин не в один миг возникает умение обращаться с детьми, хоть нам это по природе больше свойственно. Я вот с первым всему учусь, а со вторым уже легче так как многое понятно.
А по поводу работы не обижайся (можно перейду на "ты"? а то напрягаюсь и мысль теряется), у него может быть свое мнение по этому поводу. А ты попробуй объяснить, что хочешь ты и он обязательно поймет. Ведь каждый человек что-то ищет и сам может сразу не понять что ему нужно. В конце концов можно и в колл центр как на временную работу, я знаю многих девченок которые на время устраивались (но именно на время и продолжали искать работу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто везде опыт нужен..или знание английского...хотела быть менеджером по персоналу, менеджер по работе с клиентами.или хоть администратором

Это верно, без опыта никуда. Я сама в такой же ситуации сейчас. И задача номер 1 - создать себе новое прошлое, поверить в него, пережить и отразить в резюме :super:
Помнишь как в "Москва слезам не верит"? А ты ляпай! Но ляпай уверенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*, спасибо )) да кончно можно на ты- меня маша зовут))..да я ему стараюсь объяснять...он просто иногда ревнует к сыну..что ему нужно нежности...внимания..хотя я ему и так уделяю не мало....придеться на пальцах ему все разжовывать...
да я понимаю деньги очень нужны но не бросаться же теперь на любую работу...
вот сейчас денег дал и сказал потрать на колю))а мне если тока он покупает..млин..тоже мне стимул для работы((неужели не понимает что обидно мне))
а тут еще бывший блин объявился сказал что хочет с бабой своей с колей видеться((Паша сразу приревновал...позванил за консультацией к своей маме..и сказал- ты что не давай Колю..пусть аллименты за все 3 с половиной года хаплатит..(бывший все время смына вообще не обеспечивал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопалитана, здрасте :) я тут иногда Ваши темы читаю :dver::aiaiai:

и сказал- ты что не давай Колю..пусть аллименты за все 3 с половиной года хаплатит..(

а может он прав? может взыскать алименты с БИО? да и общение через суд регламентировать? или наоборот прав лешить, чтоб не лез БИО в вашу жизнь? ребенка психику не теребил?! а если тот с сыном будет общаться, то у вас с Пашей будет время на вас двоих :aiaiai:

 

кстати на сайте hh видела вакансию психолога в компанию гарант

Изменено пользователем Natycia*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*, приветик))приветик))рада общению..новости у нас вот какие..подала официально на аллименты завтра еду забирать решение суда..и в службу приставов..по поводу 3 лет что не платил..это я дура((раньще не подавала теперь я в обломе...сказали задним числом никак..и не докажешь что не давал...тут дело пахнет керосином...ничего не изменишь..
по поводу био..он тут к своей матери приходил с сыном пару чаасов общался..и мне говарит...если не будешь маме давать колю чтобы я общаался она брать не будет..получаеться безвыходное положение она же против сына своего не пойдет..и тут только 2 варианта либо я даю сына бабушке т био иногда общаеться с сыном..либо вообше колю не даю бабушке..и тогда не смогу выхи проводить с пашей((вот вам и ситуйшин((
а био меня больше всего бесити бесит...у сына скоро именины денег не дает..нг ему пофиг..нормально???
а ту еше такая ситуация..мы иноогда с пашей забираем от бывшей свекрови сына..и паша ждет в общем коридоре или около лифтов..так вот свекровь ничего не говарила против просто спрашивает ты одна будешь?ей ли меня обвинять..она сама в 3 раз замуж вышла за отчима био..когда с родным его отцом развелась..и уже через 9 мес после развода они поженились...вот она быстро подсуетитлась а мне чтож)))
это био не приятно чтто я с пашей прихожу..я ж его на улице не оставлю..как собачку..а мне приятно что он со мной ходит))
тут билеты на 2 елки достал))одну в кремыль на 3 января))и с нами пойдет в 3 пойдем))
а в вторую бесплатно по знакомству в мерию..
опять же за деда мороза в садик заплатил..
тут я немножко заикнулась что сына с его мамой познакомить..он то за..но сказал ЧТО ДАВАЙ БЛИЖЕ К ВЕСНЕ..МАМ ПОКА МОЛЧИТ..РАЗГОВОРЫ НЕ ЗАВОДИТ..МОЖЕТ ЕЩЕ РАНО..НАДО ЕЕ ПОДГОТОВИТЬ..ХОТЯ К МОЕМУ СЫНУ ОТНОСИТЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО.РАСПРАШИВАЕТ ПРО НЕГО И ВСЯ ЕГО СЕМЬЯ ПРИНЯЛА МЕНЯ С МОИМ СЫНОМ..ЖЕНА БРАТА СПРАШИВАЕТ КОГДА КОЛЮ ПРИВЕЗЕШЬ..ПРИЗНАЮСЬ МНЕ НЕ ОЧЕНЬ КОНЕЧНО БЫЛО ПРИЯТНО ЧТО ОН ОТКЛАДЫВАЕТ..ПОНЯТНО ЧТО МЫ ВМЕСТЕ ТОЛЬКО 7 МЕС..НО ВЕДЬ ЕСТЬ ПАРЫ КОТОРЫЕ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ЗНАКОМСТВА УЖЕ ЖЕНЯТЬСЯ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать теперь с другой позиции, с той которая ближе к Паше...ибо сам был ровно в такой же ситуации, лет 5 назад.
Ей было тоже 26...мне 25, начиналось всё ровно так же...я приходил к ней вечерами, жили на выходных, ребёнок был то с нами, то у бабшки, мальчику было чуть больше...около 4-х...хотя практически столько же.
вела она себя точно также, ну пожалую кроме выбивания слов Люблю, это я сам сказал и поженится собирались только сроков конкретных не ставили...и любил я её сильно
Но прожив 3 года, точнее прожив 2.5 и провстречавшись 3 мы всё таки расстались, она вышла замуж за друга семьи, который скандально перед этим развёлся, а я женился через год и у всех уже дети в новых семьях.
К чему я это всё? Вы слишком на него давите, кстати меня Артём тоже папой называл, и расстались мы по её инициативе, я не хотел, мотив расставания? я просто не вовремя позвал замуж, а была ли у неё тогда любовь? Когда любишь разве можно , что-то требовать? Нет она конечно работала, но зато была приезжая, но ситуации всё равно схожие, вдумайтесь...я могу сказать что чувствовал я...чем больше она давила на меня со свадьбой, тем больше я тянул, чем больше шантажировала, тем больше я задумывался....нет она меня сексом не шантажировала, я хотел ребёнка, она говорила только после свадьбы...логично, но ведь она хотела свадьбу и я хотел, а денег не было на это на тот момент, а тянуть с рождением было тоже особо....просто расписаться не хотели оба...кучи компромисов.

 

Ситуация очень сложная и с мамой его будут ещё очень большие проблемы...ибо моя тоже приняла замечательно первый год она нарадоваться не могла, а потом что-то щелкнуло и всё резко изменилось...и она стала относится крайне отрицательно, в общем я думаю с мамами жить ни в коем разе, садится полностью на шею ни в коем разе, и ни в коем разе не давить. Судя по вашим словам у вашего МЧ с девушками не получалось, а тут такой вариант...моё имхо если вы его любите и уверены что готовы с ним жить, устройте залёт, заберемейте...это решит сразу вагон ваших проблем:
- свадьба будет
- вам не надо будет искать работу ближайшие 3 года
- он станет сразу частью семьи и будет возится с обоими детьми
- его мама смирится с ситуацией и будет радоваться своему внуку и примет и вашего

 

главное чтобы он морально, материально и физически потянул :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димитрий, спасибо Вам огромное за ответ очень интересно было прочитать мнение мужчины..рада общению..ответила вам в личку..во многом согласна с вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моё имхо если вы его любите и уверены что готовы с ним жить, устройте залёт, заберемейте...это решит сразу вагон ваших проблем:
- свадьба будет
- вам не надо будет искать работу ближайшие 3 года
- он станет сразу частью семьи и будет возится с обоими детьми
- его мама смирится с ситуацией и будет радоваться своему внуку и примет и вашего

 

главное чтобы он морально, материально и физически потянул :-)


А если ничего этого не будет? Я бы не была столь уверенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН** , если этого не будет, то не будет потеряно много времени в конце концов можно слукавить и сказать, что кажется я забеременела, и посмотреть на его реакцию первую, это многое объяснит...
А вообще я ситуацию не понимаю.
Вроде взрослые люди не по 15-16 лет, он признался в любви, вместе жить планируют, ремонт делать...
почему просто в лоб его не спросить?
- что ты планируешь в дальнейшем от наших отношений?
- хочешь ли ты \ планируешь на мне женится?
- хочешь ли ты совместных детей?
- если все вопросы да, то определится со сроками.

 

Ну чего сложного? Это как раз не давление и не предложение это рациональный подход, вроде возраст уже не романтизма и прочей ерунды иногда надо прямо спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×