Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
катямба

Полное непонимание с мамой!

Рекомендуемые сообщения


Ужасно! Это первое, что приходит в голову. По моему мнению Ваша мама просто злостный манипулятор и шантажист. Вам просто необходимо занять твердую позицию. Мама одинока и будет изощренно выдумывать разные способы привлечения внимания. Нужно обдумать возможную помощь ей, как больному человеку, обсудить это с мужем и точка. От Вас она никуда и так не денется, разработайте свою стратегию, четко и по-пунктам: это можно и нужно, а это запрещено. Еще лучше записать, т.к. если Вам удасться придерживаться принятого решения, мама будет Вас "ломать". Женщины ее типа идут на разные уловки, они испытывают мазохистское удовольствие от контроля над Вашей жизнью. Удачи.

 

Да, да, да! Видимо Вы правы. Так и надо. Уловки это точно! Она вот теперь ходит и жертву изображает, есть отказывается, а всё потому, что ей предстоит одной жить и возможно сдавать комнату. Вызывает во мне чувство вины. Хотя я всегда говорю, что семья должна жить отдельно, без всяких бабушек и дедушек, т.е. такое моё решение совершенно для неё не новость. Всё печально в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катямба - не расстраивайтесь, вам нужно для себя принять решение, и четко идти к его выполнению :yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, кошмар какой-то! Всё ещё хуже чем могла себе предположить! Попыталась с мамой поговорить... Слёзы, крики, упрёки и т.д. Сижу, аж всю колотит. Пыталась потихоньку поговорить, так нет, она всё к крику перевела, точнее к истерике. Она оказывается ангелом себя ведёт и никому не мешает, да и вообще просто мы все моральные уроды вокруг. А то что она живёт у нас и ещё своих животных притащила и что это может мужу моему не нравиться она даже это представить себе не может, говорит что он дурак и что я тоже дура бесчеловечная. И столько опять дерьма наговорила, девочки жуть. Так противно. И что она живёт тут тихонечко и никого не трогает!!!!!!!!!!!!! Жесть! Говорю, что ты уже всё сказала и сделала что могла, да и вообще всю жизнь меня не понимала и не слушала, а она всё толдычит своё что мы неблагодарные. И муж у меня урод и я такая же. Вот. Вот он итог разговора. Всю трясёт. Пипец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё сейчас заявила, что я могла бы напрячься и найти работу в интернете если так не получается и дать ей денег на покупку щкафов! :ranting::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у Вашей мамы какое-то нестрашное, но все же психическое отклонение, типа истерии... Что тут советовать - ума не приложу. У меня с родителями совсем иные отношения, к счастью.
Но из того, что я прочла уже тут, думаю, решительных мер не избежать. Не ругайтесь, не разговаривайте, раз это бесполезно, просто поставьте перед фактом: мама, такого-то числа ты переезжаешь, твое содержание мы обсудим. Лучше, если такой спокойный и КОРОТКИЙ, четкий монолог произнесет Ваш муж. Ему это дастся легче. Конечно, будет истерика, проклятия и обвинения, но, если Ваша мама поймет, что Вы больше не намерены терпеть ее пристутствие и не хотите портить себе нервы (Вам о ребенке надо думать), она уедет. И правильно тут написали: они никуда от Вас (к сожалению или к счастью) не денется. А хуже Ваши отношения не станут. Некуда уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ругайтесь, не разговаривайте, раз это бесполезно, просто поставьте перед фактом: мама, такого-то числа ты переезжаешь, твое содержание мы обсудим. Лучше, если такой спокойный и КОРОТКИЙ, четкий монолог произнесет Ваш муж. Ему это дастся легче. Конечно, будет истерика, проклятия и обвинения, но, если Ваша мама поймет, что Вы больше не намерены терпеть ее пристутствие и не хотите портить себе нервы (Вам о ребенке надо думать), она уедет. И правильно тут написали: они никуда от Вас (к сожалению или к счастью) не денется. А хуже Ваши отношения не станут. Некуда уже!

Да думаю так и надо. Только сказать всё мне придется, если произнесёт это всё муж, то наживёт в её лице конкретного врага. Да и не жотелось бы чтобы он видел и слышал её истерические вопли. Мне уже не привыкать. а для него думаю это будет неприятным открытием.
Я стараюсь молчать и не высказываться, так она постоянно в комнату приходит ко мне и добавляет какого-нибудь дерьма, ох, ну почему родителей не выбирают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь поберечь себя в Вашем положении это самое главное...
А мне апоказалось что Вы = это ВСЕ чтоесть у Вашей мамы... она бросила все и к вам приехала... может у нее гиперопека к Вам а Вас это раздражает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отселяйте маму в её квартиру. Всё-равно она вас проклинает вне зависимости живёте вы с ней или нет. Скажите, что вы с ней разъезжаетесь и это вопрос решёный и обсуждению не подлежит, а по-хорошему или по-плохому - это от неё зависит.
Может маме найти мужика? Пусть ему нервы трепит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ругайтесь, не разговаривайте, раз это бесполезно, просто поставьте перед фактом: мама, такого-то числа ты переезжаешь, твое содержание мы обсудим. Лучше, если такой спокойный и КОРОТКИЙ, четкий монолог произнесет Ваш муж. Ему это дастся легче. Конечно, будет истерика, проклятия и обвинения, но, если Ваша мама поймет, что Вы больше не намерены терпеть ее пристутствие и не хотите портить себе нервы (Вам о ребенке надо думать), она уедет. И правильно тут написали: они никуда от Вас (к сожалению или к счастью) не денется. А хуже Ваши отношения не станут. Некуда уже!

Прекрасный совет
Постарайтесь поберечь себя в Вашем положении это самое главное...

А это 100%%%%%%
вообще, у меня почти схожая ситуация. только у моей сестры и мамы. слава Богу, вместе не живут, но в одном городе. но даже так умудряются скандалить, говорить друг другу такие гадости. мама думает, что сестра наблагодарная, сестра же- что мама должна на нее пахать: сидеть с ребенком, на даче пахать и т.д. сейчас они не общаются вообще. сестра звонит только папе. нет общения-нет конфликтов, но и нет никаких отношений.мне , если честно, так обидно в душе на это все смотреть. 2 родных человека, а как собаки. жаль очень.

 

Если вы маму отселите, конечно, ваше общение продолжится, но вам надо продумать другую тактику"на растоянии вытянутой руки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стараюсь молчать и не высказываться, так она постоянно в комнату приходит ко мне и добавляет какого-нибудь дерьма,

 


..господи.., как знакомо...

 

Расселяйтесь, пока еще ваше с мужем психическое здоровье на месте...
А маме зверобоя во все блюда! Или к врачу ,чтоб назначил более серьезные антидепресанты.
ВОт реально -- терять в отношениях с ней нечего! Бросать на произвол судьбы вы ее не собираетесь (даже если она думает иначе), а гробить свою семью из-за психопатической, хоть и близкой, родственницы нельзя!
Разъезжайте и установите режим встреч, звонков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спустя пол года я родила дочу и в тот же день мама прилетела и стала у нас жить, ещё и кошку с собакой притащила. А я так хотела жить просто своей семьёй.

я не совсем поняла-мама без приглашения приехала в квартиру мужа? Конечно, это очень беспардонно.
Тогда можно сделать проще-пусть муж поговорит с мамой-ведь это его квартира, у мамы есть своя-пусть съезжает.

 

А ребеночка надо обязательно оставить! Откиньте на второй план вопрос денег-проживете. Трудности будете решать по мере возникновения. Сейчас и пособия довольно не плохие, и можно купить за бесценок бу вещи в состоянии идеальных, да и наверняка что-то осталось от дочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне уже не привыкать. а для него думаю это будет неприятным открытием.

Почему? Разве он не видит, как она себя ведёт всё то время, пока с вами живёт? Или она только в его отсутствие поливает вас грязью?
может у нее гиперопека к Вам а Вас это раздражает...

Нееееее, вряд ли. Гиперопека по другому проявляется. При гиперопеке вас чрезмерно холят и лелеют, всячески вам потакают, заглядывают вам в рот и пр. Здесь обратный случай, наоборот добиваются этой опеки к своей особе.
ВОт реально -- терять в отношениях с ней нечего!

А вот тут полностью согласна. Вы сами пишете, что вам это надоело, что вы её не уважаете. Значит надо сделать серьёзный шаг и поставить точку. Да, будет сложно, будут истерики и крики, но они и сейчас есть.
Маму тоже не понять, если она обзывает вас всячески, говорит, что вы мало зарабатываете, то зачем тогда она с вами живёт, если её не устраивает такая жизнь (судя по её постоянной ругани на вас), то пусть переезжает в свою квартиру.
Ещё вопрос возник, если сдавать её квартиру, то она опять же останется жить с вами. Муж то знает об этом?
Можно ей ультиматум поставить. Если она остаётся с вами, то по-любому сдаётся квартира, чтобы было на что жить. Если не сдаётся, то она уезжает к себе.

 

ПыСы, мне тоже кажется, что это твёрдое заявление должен сделать муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
твёрдое заявление должен сделать муж

нет, не должно быть посредников. а то еще хуже сделается...и он будет виноватым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, не должно быть посредников. а то еще хуже сделается...и он будет виноватым

Можно, во-первых, присутствовать при всём этом, чтобы сложилось впечатление, что это решение семьи, а не прихоть дочери. Во-вторых, самой это будет очень тяжело сделать. Да и мама вряд ли посмеет потом орать на мужа, а вот с дочерью разразится очередной скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не совсем поняла-мама без приглашения приехала в квартиру мужа? Конечно, это очень беспардонно.

Да, всё так и было, никто не хотел этого ни он, ни я, (тем более его родители плпнировали к рождению малыша приехать, всё-таки это даже не его личная квартира, а его родителей). Я пыталась маме объяснить что её приезд неудобен и не приемлем даже с той стороны, что из-за неё не приедут его родители, не будем же мы жить все вместе). Но она рыдала в трубку, истерила и т.д. , но всё же решение так и не было принято окончательно, у меня была надежда что она одумается, а роды у меня на пару недель раньше ПДР случились, вот она быстренько и прилетела ничего уже не оговаривая.
Нееееее, вряд ли. Гиперопека по другому проявляется. При гиперопеке вас чрезмерно холят и лелеют, всячески вам потакают, заглядывают вам в рот и пр. Здесь обратный случай, наоборот добиваются этой опеки к своей особе.

Вот это точно, она про себя думает в первую очередь и сейчас заявлет с претензией, как бы она жила в другом городе и не видела каждый день свою внученьку. А про то, что детям и внукам естественно жить отдельно и видеть бабушку не гипер часто, она сей факт игнорирует, как-будто не слышит меня.
Расселяйтесь, пока еще ваше с мужем психическое здоровье на месте...
А маме зверобоя во все блюда! Или к врачу ,чтоб назначил более серьезные антидепресанты.
ВОт реально -- терять в отношениях с ней нечего! Бросать на произвол судьбы вы ее не собираетесь (даже если она думает иначе), а гробить свою семью из-за психопатической, хоть и близкой, родственницы нельзя!
Разъезжайте и установите режим встреч, звонков.

Да, так и будет. Осталась буквально неделька до приезда его родителей, так что ей так или иначе переселяться надо. И какое-то время мы будем жить уже с его семьёй. а я даже не знакома ещё ни с его мамой, ни с его папой. Ещё не факт что у нас сложатся хорошие отношения.. Но, это уже другая история будет. Главное квартиру покупаем и после ремонта жить одни без всех будем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×