Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zosik**

В каких роддомах малыши с мамой в палате?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может это где-то обсуждалось, буду благодарна тогда если кинете ссылкой!

Хочется у знать в каких именно роддомах практикуют совместное пребывание после родов мамы и ребенка.

Как именно: все время, или только на день приносят, а на ночь уносят?

Стандартно всегда, или только если заполненность палат небольшая (как в роддоме при 70-й больнице из-за нехватки площадей).

Сразу отдают или через сутки (ночь)?

Ну заодно и какие-то другие подробности можно упомянуть (кювезы, пеленальники в палате, раковина, чтобы попку помыть, где делают процедуры: уносят или прям при вас в палате?)

Уточню! Интересует именно БЕСПЛАТНОЕ пребывание! Понятно, что платное чаще всего совместно по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И начну с себя.

Рожала в роддоме при 29 ГКБ.

Малыши там сразу с мамой, уносили только минут на 10 сразу после перевода в послеродовое отделение - чтобы помыть и переодеть в одежду отделения. Ну отдать в детскую вроде можно, я не уточняла, т.к. для меня это было вообще не приемлемо.
Мне еду первые два раза даже в палату принесли, чтобы самой не надо было бегать... ну а потом уже в столовую ходила.
В палате было 4 мамы с детьми!
Для детей там кювезы прозрачные, есть пеленальный стол один, раковина большая для подмывания.
По желанию давали докорм в бутылочках (в определенные часы приносили).
Есть кнопки - можно вызвать детскую медсестру, если возникнет проблема какая-то.

Педиатр приходила каждый день с осмотрами прямо в палату! По очереди взвешивали, осматривали, пупки отрезали, брали кровь, делали прививки и др.

У одной девочки ребенок лежал под лампой (из-за сильной желтухи), так тоже прямо в палате это организовывали.

Уходя на процедуры или в столовую - оставляешь ребенка в палате. Ну либо девочки по очереди ходят, но может можно отдавать в детскую (точно не знаю).

Вообще все там очень понравилось! Рожала там именно по причине совместного пребывания мамы с малышом!

Еще думала про роддом при 70-й больнице, там с папами можно бесплатно рожать! Но там не 100% вместе - только если народу не много. И на ночь детей забирают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага два раза рожала в 29 малыши вместе лежат.
первый раз лежала в отдельной палате (бесплатно рожала.)второй в палате на 3-х человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага два раза рожала в 29 малыши вместе лежат.
первый раз лежала в отдельной палате (бесплатно рожала.)второй в палате на 3-х человек.


А как в отдельную умудрились попасть? просто случайно, потому что мест не было? Я вот думала в след. раз попросить... может хотя бы за деньги положат в отдельную (ну т.е. там вроде боксы: по две отдельные палаты и общий туалет и душ на обе палаты).
Напрягало в палате на 4 человек (они вроде на 3 расчитаны, но народу было много вот и уплотняли): другие детки плачут и будят твоего, или твой плачет и будит других - неприятно, неудобно себя чувствуешь. Мой первую ночь не спал и орал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем округе (ЗАО) отделения совместного пребывания есть в роддомах №3 и при больнице №72.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем округе (ЗАО) отделения совместного пребывания есть в роддомах №3 и при больнице №72.


А подробностей не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik, это бесплатная палата.

ну т.е. там вроде боксы: по две отдельные палаты и общий туалет и душ на обе палаты
именно эта.
первый раз рожала в феврале 2006,второй в январе 2009,вот тогда был полный перезагруз.после родов 2 часа лежала в коридоре,где родовые палаты(кстати они там отдельные на 1 человека,тоже плюс.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего сына рожала в 4 р.д бесплатно. Ребёнка отдали как в палату привезли,на ночь не забирали. бокс на 2 человека.пеленальник,раковина)
на тот момент мне очень понравилось-это 2000 год(сейчас по отзывам очень! много народу,впрочем как и везде!)

 

Младшего сына рожала в 20 рд на Верхней Первомайской.Ребёночка только после рождения обмыли,измерили,посмотрела детская врач и прям в коридор(где лежишь 2часа послеродовые)отдали.
Палата на 2 человек,но из-за народу было 3.Тесновато,но терпимо. В палате раковина супер,пеленальник,весы,стол,стулья,душ туалет.Еду развозили по палатам-всегда)это удобно.
У нас была желтушка,но по баллам в норме.врач сказала-если что просветят прям в палате.
единственное обработку швов,уколы делали в процедурном кабинете и узи мамам делали в др месте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати живу тоже в Щёлково и до 20-ки доехали за 30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза рожала в 29 роддоме. Первый раз один в один как вы в начале темы описали. А второй сын у меня родился недоношенный, поэтому лежали мы на другом этаже, там, где детки с проблемами. Малыши лежали в отдельной палате в кювезах под капельницой, но нам разрешали к ним ходить. А как только молоко пришло, мы сцеживались и носили своим деткам. Кому лучше становилось, их сразу мамочкам отдавали, и потом уже лежали вместе. Девочки, которым тяжело было справляться с детишками, особенно после кесарева, просили на ночь малышей забрать. И обслуживание и отношние мне оба раза очень понравилось. Чисто везде, аккуратно. Правда, это было 6 и 7 лет назад :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в роддоме при 15 ГКБ тоже отдельные боксы для мамы с ребенком. В боксе пеленалка, раковина. На 2 бокса душ, туалет. Ребенок сразу с тобой, никто никуда не забирает, педиатр в палату приходит. Акушер тоже. Кстати, в предродовом такие же боксы, по двое человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подробностей не знаете?

 


Могу рассказать только о бытовых условиях - и в 3-м и в 72-м они аналогичные - 2-3 мамы с детьми, в палате туалет и душ.
Я рожала в 3-м роддоме, но из-за КС меня положили в обычное отделение, где детей приносят только на кормление:(
Сам роддом очень неплохой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25 р/д на Ленинском просп. лежат сразу с малышами и все время. Никуда не уносят, не знаю даже есть ли у них такое отделение, где детки лежат отдельно... Я лежала в палате на 4 человек. Палата большая, места много. Туалет и душ на этаже, что очень неудобно. Но сам р/д, персонал - врачи, акушерки там офигенный!
Видела, что есть палаты и на 6 человек. Наверное, жесть, когда 6 орущих младенцев в одно время. Но в принципе, по опыту, я обращала внимание только на своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати живу тоже в Щёлково и до 20-ки доехали за 30 минут.


О, полезная инфа! Пойду смотреть про роддом информацию!

Я конечно надеюсь перебраться перед родами к родителям по месту моей прописки (в Москве, недалеко от 29 роддома как раз), но надо и запасные варианты рассматривать - поближе к Щелково... мало ли что! Конечно само Щелково, и даже Королев с Фрязино исключаются категорически. Ну еще про Балашиху думаю.

(а то, что еду развозят по палатам - вообще здорово!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никуда не уносят, не знаю даже есть ли у них такое отделение, где детки лежат отдельно...

есть. я там рожала (правда, по контракту), первую ночь у меня дочь именно там и была. Но палата на 4 мамы+4 младенца - это жесть, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×