Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прям такие все положительные, прям святые- никто и никогда не пугает. А как на улицу выйдешь так и слышно: " Не кричи, а то тебя дядя заберет" и т.д

 

А я , например, использую Бабу -Ягу в воспитательных целях и психологи( может здесь есть такие) вполне допускают это. Так как Баба-Яга отрицательный персонаж, то значит любит непослушных детей. Когда дочка начинает вести себя хуже некуда я говорю ей , что за ней следит Баба-Яга. Тех детей, которые себя плохо ведут Баба-Яга заколдовывает или забирает к себе в избушку жить. Мне хватает сказать только" Лена, Баба-Яга следит". И все. Между прочим детские утренники с участием Бабы-Яги тоже на этом построены. Ничего плохого в этом не вижу. Ребенок станет постарше, поймет , что Баба-Яга выдуманный персонаж и методы воспитания можно будет применять уже другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не кто не святой просто есть дети которых нельзя пугать....очень впечатлительные например которые после просмотра или прочтения красной шапочки ночью не могут спать!!!
А у меня у знакомой после какой мультика "малыш и карлсон" ребенок боялся пылесоса и очень долго,а у меня ТТТ не боятся и не боялись,а сейчас у нас в доме делают ремонт и все время сверлят день и ночь так они вообще не замечают я уже готова повесится ,а им все равно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка***,
согласна. Здесь особый подход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в сарае Дюдюка живет. Просто у меня уже мазоль на языке от обьяснений почему нельзя в сарай ходить (мы все лето на даче живем). То, что там опасно, потому что разные лопаты-топоры-удобрения лежат мы понимаем, но все равно лезем. А вот как Дюдюка поселилась, так и не ходим туда. Постоит у двери, с Дюдюкой поздоровается, а во внутрь не заходит. И при этом никаких истерик и ночных кошмаров... :???:
А в пруду у нас Водяной (дом на берегу пруда стоит, водоем открытый и доступный, никаких заборов). Теперь мы к пруду только со взрослыми подходим.

 

Мне кажется, что припугнуть иногда бывает полезным. Опять же, пугалки развивают воображение. Кто знает, как выглядит Дюдюка или Водяной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя пугать примитивно, я считаю! Ну вот типа бабками всякими, дядями, что придет, заберет и тд.
Я даже обычное "упадешь" не говорю и родственникам запрещаю.
Но мне кажется что в опасениях ребенок нуждается. Мы так к этому пришли, даж не знаю можт это тоже к пугалкам относится :???:
мы зубы без ора стали чистить только благодаря "соседям" :histeric:
Вот как получилось...
Лука всегда прислушивается к стукам, шуму, смотрит на меня вопросительно.
у нас сверху девочка подросток живет, она чтоли пляшет переодически или еще чем занимается :crank:
Я и говорю ему - это соседи. И вот чищу я зубы Лу, он орет как водится, а маман моя и говорит - не кричи так, а то соседи сверху стучать будут, он замолк сразу, на потолок показывает и грит "соседи стучат".
И с тех пор - ререстал реветь! Раньше увидит меня с щеткой - сразу бежать а то и реветь, а терь даже если головой начнет мотать, типа отлезь мамка, я ему говорю про соседей и он слушает! сам рот открывает, я чищу и говорю, вот видишь - ты не кричал, не плакал - соседи не стучали :clap:

 

А еще по поводу пугалок, есть книга замечательная психолога Леви - "новый нестандартный ребенок" называется, прям моя настольная можно сказать, всем советую
и Леви тоже грит что пугать детей нельзя, там стишок в тему по поводу пугалок, запомнился как то сразу, можт где не точно цитирую - по памяти

"не пугайте малыша - от него уйдет душа
убежит в тенистый сад, не найдет пути назад
станет взрослым и большим - будет сам себе чужим
и себя не понимать и своих детей пугать
слышети вы?"
:yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я этого не делаю, т.к. сама в детстве из-за таких глупостей спать не могла!!!!!!! до сих пор темноты боюсь, спасибо родителям :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что дети разные, одни НИЧЕГО не боятся, другие всё наоборот наровят делать, нервы у нас не железные, но пугать НЕЛЬЗЯ.

 

Я своих детей никогда не пугаю, но шантажирую :aiaiai: , что психологи тоже делать не велят, но иначе мой старший ВООБЩЕ есть не будет, приходится говорить не поешь полезного, не получишь сладкого или мультика не будет, или...
Еще шантажирую с помощью Деда Мороза, говорю не уберешь игрушки или маму не будешь слушать Д.Мороз не подарит игрушку на НГ, т.к. деток очень много, а он один, деток он всех любит, но подарки полагаются только послушным деткам. В таком ключе короче.

 

И с бабушками борюсь, они так и наровят чем то напугать. Вот моему старшему Егору было около 2-х лет, приехала свекровь, а он зачем то пошёл в ванную, свет там был выключен, она возьми и ляпани :ranting: , -"Егорчик, не ходи туда, там страшно :confus: "
И всё. Вот ему уже 4,5, а у него так и осталось, темно=страшно. И сколько я ему не говорила, не объясняла, что ничего страшного нет, просто света нет и мы не видим, но если постоять и глазки привыкнут, то немножко становится видно и можно аккуратно передвигаться...
И ей (свекрови) говорю, зачем вы такие вещи говорите маленькому ребенку, что там может быть страшного? А она на меня глазами хлопает и молчит :voin: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же, пугалки развивают воображение. Кто знает, как выглядит Дюдюка или Водяной?

2726261[/snapback]


Воображение у детей и так очень хорошо развито, они живут в мире фантазий своих, а вот какие они будут и от нас зависит. А потом откуда Вам известно что ваш ребенок там себе понапридумывал и как выглядит этот Дюдюка и Водяной?
А купаться в этот пруд ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против всяческих запугиваний! Лучше уж поругать за непослушание..
Слышала случаи, дети заиками оставались после таких вот пугалок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пугала пока ребенка ничем считаю этого делать не стоит -(((( саму в детстве пугали и сейчас будучи взрослой где то внутри я этого все равно боюсь :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу определить было это пугание или нет. Мой старший мог пойти куда угодно или когда мы шли вместе мог отстать. Я в таких случаях говорила " Вот не увижу, что ты ушел или отстал, уйду, а тебя милиция заберет". Но он знал кто такая эта милиция и для чего она нужна. Ведь ребенка можно запугать любым непонятным словом (к примеру - вот придет инкасация и заберет тебя).
У меня у подруге ребенок мыться не любил. Однажды у них в подъезде бомж поселился, да такой конкретный. Вот она и сказала ребенку мыться не будешь, станешь таким же, стех пор пробле помыться нет. Как это расценивать как запугивание или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детей пугали всегда и везде-и в определенной мере это необходимо
все сказки-пугалки-в лесу живут баба-яга, леший и кикимора, а в Африке-"ужасный злодей, срашный и опасный-Бармалей"
ребенку естественно жить в мире сказок, где живут как добрые, так и злые герои
у нас в розетках живет "ток", который любит больно кусаться, но на самом деле он добрый, потомучто он ползет по проводу и заставляет светиться лампочку, или сегодня Дэвид кашляет-потому что к нему в ротик залезли злые микробики
в общем пугалки должны присутствовать в жизни ребенка, но вы всегда должны указать средство защиты-мы закрываем розетку заглушкой, чтобы ток "не гулял просто так", и мы пьем сироп от кашля-микробики его боятся и убегают
пугалка -"тебя заберет дядя"-недопустима, приучает бояться людей, так же как ребенок должен быть уверен, что пока рядом родители, они защитят от бабы-яги и лешего, и прочих опасностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала случаи, дети заиками оставались после таких вот пугалок.

3226355[/snapback]

 

заставь дурака богу молиться-он лоб расшибет,
родители-дураки могут и до заикания довести, а мудрый родитель пугалки умело использует, при этом учитывая впечатлительность ребенка, разбавляет всякую пугалку шуткой-и в конечном итоге все довольны-ребенок-очередной сказкой, а родитель-послушанием ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла как-то по улице, Макс идет и не слушает меня, говорю иди ко мне быстренько. Стоит чуть поддатый мужик и говорит, сейчас я тебя заберу к себе. Я ему, а дядя в глаз получить не боиться? Тот замолчал сразу. Взяла Макса на руки и говорю, не бойся сынок, мама тебя никому не отдаст.
Расскажу исторю (уж и не помню кто мне рассказал). Одна девочка очень любила конфетки. Бабушка ее пугала, смотри слипнется-то попа. Однажды запор у девочки случился. Та испугалась, что от конфет, ведь бабушка предупредила. Родители с бабушкой не на шутку перепугались, у ребенка истерика. С тех пор прошло немало времени, но девочка до сих пор беря одну конфетку, спрашивает, а не слипнется ли у нее попа. Когда мне рассказали эту историю, я была в шоке, зачем же так ребенка пугать. Вроде и ничего страшного, но психологически-то для девочки оказалось страшно.
Меня все бабой ягой пугали в детстве, так я темноты до сих пор боюсь. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в сарае Дюдюка живет

2726261[/snapback]


кто ж такой дюдюка? Мой сказал это слово сегодня, хотя я ни разу ему это слово не говорила, да и услышать негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×