Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

О, Лал, отличная новость!!! А че вы с Кузькой досих пор не переехали к Мишелю?, мы вот сразу съехались с Антохой, так удобнее было и ему и тем более нам с Алиской!
МамаНастя, привет, давно тебя не видели, спасибо за поздравления.
Нам вчера наконец то отопление включили, я теперь хоть дома не мерзну, фух, все вроде потихоньку, единственное Вадька орет от коликов, но это надо перетерпеть. А так прыгаю козой и не высыпаюсь,хотя, вроде, все успеваю. Мне вот с едаголизмом еще бы побороться, а то все жру и жру, а если не жру, то молоко пропадает.

 

Спасибо, девчонки! все так закрутилось неожиданно, сама не ожидала ))
Варь, да я сама пока не знаю, как все в итоге будет, два месяца назад я еще и в ус не дула, была свободна как птица, а тут на тебе..
кстати, Я НЕ БЕРЕМЕННА, а то мало ли чего подумаете ))) хотя очень бы хотелось, девочку нам надо, красотку ))
Мишель квартиру снимает, очень миленькая, 110 квадратов, но это все-таки съемное жилье, а Кузька тут в садик ходит, да и забирать его полностью у предков не могу, мама затоскует.. кроме того, неплохо иметь запасной аэродром, куда можно убечь на время от тирана, если что )) в общем не соображу как быть, пока не форсирую.
Завидую тебе белой завистью, тоже уже так хочется манюньку какую-нибудь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот с едаголизмом еще бы побороться

 

ну зачем бороться-то? тебе ведь положено все вкусненькое-калорийненькое. ты чего? годик откормишь, потом будешь бороться)
тем более раз колики, то и так небось ограничиваешь себя в жирном, жареном, остром.

Лалуся* раз хочется, то сбудется) в общем желаю тебе сразу после свадьбы пузико с девочкой)
хорошо, что родители рядом. в идеале вообще по-моему чтоб в одном подъезде жить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там наши ноябрятки?
все поправились?
к празднику Осени готовы?
поделки в сад отнесли?

 

мы поделки не делали, а праздник планируется во вторник, но сказали родителей не пустят(((
и ролей никаких нам не дали, там некоторым мальчикам дали роли зайчиков и ежиков, а все остальные просто мальчики и девочки)
велели прийти в нарядном.
надеюсь воспитатели хоть их пощелкают, интересно посмотреть что там будет)

 

уже середина осени, а у нас до сих пор есть в группе рыдающие детки...
сегдня и Надя моя всплакнула перед садом.
так хорошо пошла поначалу, а прям перед болезнью что-то там у них случилось, не поняла я , но она сказала воспитатель ее напугала и мальчик укусил, и сказала - мамочка, я такая плохая девочка, я с мальчишками дерусь
при этом она никогда не дралась (только сдачу дает и кулаком может пригрозить и плохой мы ее вообще никогда не называли)
так мы ж сразу заболели и я ничего не выяснила по горячим следам, а сегодня она узнала, что будет Эльмира Амверовна и давай плакать, я говорит только к Оксане Сергеевне хотела, при том утром встала веселая - в сад с радостью собиралась. я стала расспрашивать, говорю а что у вас произошло, вы Надю ругали? - она такая - нет, вы что, она не тот ребенок которого ругать
я говорю, она жаловалась, что ее Саша укусил - она такая - а мне она ничего не говорила, вы уж сразу мне говорите если что мы будем разбираться..
вот и пойми...
а у меня такие дети, что сразу не скажут, они уже перед сном могут выдать, если что-то в саду случилось, или спустя день-два....

 

Даше тоже роль не дали в саду, сказали в этот раз у них оперетта, все поют хором, роли только у 6 ребят со стихами, сперва она должна была учавствовать в танце, и быть жар-птицей, а сейчас воспитатель решила ее от танца отстранить - она говорит задыхается..
Даша говорит, что танец легкий и она не задыхается. а просто один раз у нее из носа сопли потекли, а платка не было и она носом тянула в себя...
вот до этого гоняли ее и бег по нормативам сдавать и на эстафету после болезни, а как кровь носом пошла очень сильно, так сразу вспомнили что у нее проблемы с сердцем и в справке указано без перегрузок. но по-моему танец в саду - это никакая не перегрузка, они там только кружаться да кланяются, а вот эстафеты - да, там же подгоняют - быстрее, быстрее....
но она вроде не особо расстроенная, хотя ее толком не поймешь, сперва радовалась, говорит скоро праздник, мне наверное роль дадут, а сейчас говорит - да мне вообще не охота там учавствовать....
с платьем тоже, я ей предлагаю в одном пойти, оно такое простое но более стильное на мой взгляд, а она хочет в другом - верх хлопок как футболка, а низ - шелковая юбка, я его на лето на дачу покупала на день рождение, оно вроде нарядное, но не настолько чтоб в сад итди... не знаю. пусть идет в чем хочет что ли....еще интересно как там остальные нарядяться, а то придут все в бальных.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что то молчок по поводу праздника осени, спрошу сегодня, а то , мобет по утрам новости сообщают, а у нас папа привозит, переодевает и мальчишка сам в группу ныряет, папа не задерживается...

 

А нас с 1 ноября переводят в младшую группу, чет я нервничаю, он говорит плохо, имя отчество воспитателя даже произнести не может, считать не умеет, стихи мы не знаем, и хрен запомним..., писается порой, и я прям сильно нервничаю. Хотя я рада, потому что лучше догонять боее старших ребят, чем скучать в ясельках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как там наши ноябрятки?
все поправились?
к празднику Осени готовы?
поделки в сад отнесли?

мы болеем. сидим дома. не знаю точно когда праздник, но видимо на него не попадем. а поделки нам не задавали делать.

 

Девочки, а вы писали заявление на возмещение части платы за садик? нам сказали написать, но там всякие реквизиты нужны, номер счета. стоит ли заморачитваться? у нас и так за сад немного должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka87*, Ир, у нас мамульки писали, а мы сентябрь заплатили полностью, а с октября у нас сад бесплатный.
Но там вроде от 30 до 50 процентов возвращают на счет в сбере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас праздник 25 октября, стишок дали, выучили уже))
Варь, мой тоже в прошлом году в яслях никого из воспитательниц по имени отчеству не знал, а в младшей практически сразу выучил, так что не переживай, мы тоже иногда писаемся, ничего страшного, там все такие, будет все норм!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Куда все пропали?
Расскажите, что думаете деткам своим дарить на трехлетие.
Я хочу обязательно домик или палатку, а что еще пока не придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, что думаете деткам своим дарить на трехлетие.

Саша просит куклу-русалку. это уже точно подарим (или сами, или гости)
и еще куклу которой волосы разукрашивать. тоже ее посмотрю.
легко когда ребенку что-то конкретное надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то совсем забегалась. Муж вечно улетает на будни в командировки, так что утром я везу в сад, после сада у Матильды каждый день занятия, мини копия моего мужа сама так захотела, а вечером укладываю обоих. У Марка лезут два верхних клыка, вот это у него настроение последние три дня...убица об стену....ноет и с рук не слезает. Сопли жесть, бедный ребенок. Были у врача сказали реакция такая, терпеть.
К др я практически готова. Вспомнила работу по организации мероприятий)) Посколько мужа вечно нет, то я одной рукой заказываю торт, конфеты, печенье, другой вешаю занавески, а голова командует как собирать шкаф в прихожей. Я надеюсь все у меня получится))) подруга флорист вдохнавляет, а то все такие бизнесс вумен подруги, а тут творческая личность меня поддержала))))) праздновать будем в сам др 25 в четверг, приедут крестные и дяди/тети. А в субботу дети с родителями, человек 18...ну да много, но меньше просто никак...

 

Подарки я уже все выбрала и разослала кому чего дарить. Самокат мини микро, магазин смоби, остальное все из ELC и имаджинариума, я не поленилась, поехала и все лично выбрала, тк то что есть в каталоге, половины нет в наличии. У нас получилось в основном продукты, посуда, Игры магниты наряжать кукол и наборы крупного бисера собирать браслеты. Ну и у моего папы она попросила куклу с крыльями и лошадку, я даж ему нашла такой набор в ближайшем магазине)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор с подарком не определились, просто ничего в голову не приходит, а он не просит ничего, я уже в трансе заранее с этими подарками, констректор наверное выберем какой нить. А вооще он у меня щас ангиной заболел, я прыгаю козой, чтоб он не заразил остальных и с боем вливаю лекарства. Если не рехнусь в ближайшие пару дней от всего этого и от недосыпа, то я герой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНатали*,
вот это подготовка.ждем фоток. может, что-нибудь повторим.

 

Если не рехнусь в ближайшие пару дней от всего этого и от недосыпа, то я герой.

Варь, ты уже герой. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.ноет и с рук не слезает. Сопли жесть, бедный ребенок. Были у врача сказали реакция такая, терпеть.

Держись, Натали! Скорейшего вылезания зубов вам!
А вооще он у меня щас ангиной заболел,

Варя, не представляю как ты управляешься! Выздоравливайте скорей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, пусть Андре скорей поправляется!
сил тебе, ты молодец!

 

Вик, мы решили от себя подарить кухню икейскую, Нина С подкинула идею с кухней, сперва хотела пластиковую, потом чет решила икейскую, она простенькая, но мне нравиться что деревянная, более надежная и настоящая что ли
95c3c16c6464.jpg
к ней еще посудку, фрукты, овощи
все это было у Даши, но уже надоело-растерялось-поломалось, а кухня была маленькая плита, но тоже она уже неизвестно где...

 

свекры заказали ей самокат, типа мини-микро, но какой-то другой фирмы, но тоже впереди два колеса,
еще в нашем списке подарков - набор плей дох делаем платье для куколки, уже есть набор готовим мороженное - очень хорошо с ним играли, и лего дупло отличный вариант подарка и для мальчика и для девочки. у нас есть набор джунгли что ли - там и звери и человечки и машника и самолет очень хорошо играют, вот теперь либо больницу, либо магазин хотим.

 

Натали, пусть зубки скорей вылезают!

 


Надю сегодня первый раз на сон в саду оставила, переживаю.
у нее началась адаптация что ли, с утра капризничает, не хочет в сад, плохо просыпается(((
дома днем не спит, может в саду поспит, и повеселей будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девки, а у нас есть такая кухня, и что у меня Алиска хрен с ней играла, мужчина же наоборот готовит игрушки, а если надоедает, то кухня кладется на бок и превращается в гараж и автомойку))) а тут он выдал на прошлой неделе, я пока Вадьку кормила, он взял дольки яблок, я на пирог резала и ему в тарелке оставила, так он высыпал в тарелку все содержимое немаленькой сахарницы, всю солонку и поломал туда печенье, пересыпал в глубокую миску, принес мне, со словами мама вот, я приготовил тесто. Веселоооо, думала прибью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×