Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всегда использовала шариковую "Рексону", в прошлом году купила спрей, пару дней попользовалас пошло раздражение, использование сразу прекратила.А вот неделю назад не успела купить новый шариковый дезодорант и один раз опять использоваоа спрей, в результате сильное раздражение и воспалились лимфоузлы, побаливают до сих пор. Возможна ли такая реакция? кто сталкивался? Может кто подстажет домашние рецепты дезодорантов?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всегда использовала шариковую "Рексону", в прошлом году купила спрей, пару дней попользовалас пошло раздражение, использование сразу прекратила.А вот неделю назад не успела купить новый шариковый дезодорант и один раз опять использоваоа спрей, в результате сильное раздражение и воспалились лимфоузлы, побаливают до сих пор. Возможна ли такая реакция? кто сталкивался? Может кто подстажет домашние рецепты дезодорантов?!

Так может,у вас воспалились лимфоузлы,а не реакция на дезодорант???Может,заболеваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня резкая кожная аллергия на дезодоранты секрет,кожа покрывается красным огромным пятном напоминающим бугристое что то и твердое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже от дезиков было раздражение сильное.
спреями вобще не пользуюсь.
сейчас у меня виши, семь дней вроде называется, аллергия нет, действует он оч хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю дезодоранты, не содержащие солей алюминия. Вредные они (соли эти), но точно не знаю, почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать, пока спасаюсь только увлажняющим кремом, как помажу вроде бы ощущаю меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупаю дезодоранты, не содержащие солей алюминия. Вредные они (соли эти), но точно не знаю, почему...

 

А марки не подскажете? Я читала, что соли аллюминия обнаруживают в опухолях злокачественных:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что такая реакция вполне возможна. Закупориваются поры, блокируется естественная работа потовых желез, воспалются лимфоузлы... И никому не известно, к чему все это может привести. Поэтому я вообще дезодорантом не пользуюсь - мою подмышки 2, а если понадобится - то 3-4 раза в день, и нет проблем. Не ношу синтетику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закупориваются поры, блокируется естественная работа потовых желез, воспалются лимфоузлы... И никому не известно, к чему все это может привести.

Ну почему никто не знает?Я знаю.У меня был Гидроденит-воспаление сальных желез в подмышке.Оперировали.При чем,на живую,так как анестезия не действовала.Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему никто не знает?Я знаю.У меня был Гидроденит-воспаление сальных желез в подмышке.Оперировали.При чем,на живую,так как анестезия не действовала.Вот...

Ой-ой :( ...Это следствие использования антиперспирантов? Или причину трудно точно определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой-ой :( ...Это следствие использования антиперспирантов? Или причину трудно точно определить?

Нет.Это не следствие этого.Как сказали врачи-побрилась,поранилась,кака попала и кирдык!Может,конечно,в тот момент и намазалась дезиком.Началось с прыщичка,потом разнесло на всю подмышку,а когда не смогла руку поднять-пошла к врачу....Тут же,не отходя от кассы,порезали...
Дезодорантами пользуюсь всегда.И до,и после того случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупаю дезодоранты, не содержащие солей алюминия. ...

 

--------------------

 

Где :worthy: ? Я сколько ищу, так и не купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост**, Бега*,
Значит, так.
№1 Фирма Sanoflore - он на основе эфирных масел, вот он.
Ну, он как-то мне не очень - у него довольно-таки специфический собственный запах...

 

№2. как ни странно - это Виши. Случайно обнаружила в аптеке новинку - стик без алюминия. Сейчас искала в инете - даже не смогла найти картинку.

 

Вот фото:
i-199.jpg
Сорьте, фото с телефона - но думаю, все понятно.

 

Вот что написано на Виши: Дезодорант-стик ультра комфорт 24 часа. Для сверхчувствительной кожи. Обогащен увлажняющими и успокаивающими компонентами. Для очень чувствительной или эпилированной кожи. без парабенов. без солей алюминия. без парфюмерных отдушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще хочу спросить, может, кто знает...
Мне посоветовали от пота препарат Формидрон - продается в аптеке, стоит копейки.
Но меня смущает, что там написано "Описание препарата Формидрон не предназначено для назначения лечения без участия врача", ну и вообще, ведь формальдегид - это яд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера такой "Виши", недели через две, когда станет ясно расскажу о впечатлениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×