Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lesik82*

Рожение моего мурашика Лерочки

Рекомендуемые сообщения

Прошло уже почти 2 года и я готова, вернее будет сказать, у меня появилось время :D написать историю о моих замечательных родах. Заметьте, что слово замечательных написано не в кавычках и совсем без иронии, потому что свои роды с огромным удовольствием пережила бы еще :clap: . Ну так вот… ПДР ставили мне на 30 ноября, хотя я уже с нетерпением ждала свою Лерочку(да да я узнала еще на сроке 16 недель что у меня будет доченька), очень уж хотелось ее увидеть и надеялась родить раньше, ведь в 38 недель ребеночек считается уже доношенным.Ну вот я и рассчитывала недель в 38 рожу :bkeh: . Да еще мне в женской консультации сказали, что у меня очень сильно опустился живот и обнадежили, что совсем роды скоро, прям сиди и жди у телефона. Ну так сижу я дома и жду. Все собрала, постирала ляльке одежды, погладила. Никаких симптомов…у меня было чувство, что я не рожу вовсе. :cryyy: Да я рожала по договоренности с врачом в 8 роддоме. Очень хорошая женщина и классный специалист Осадчева Ирина Борисовна. Предварительно я со свекровью ездила к ней на осмотр 5го ноября , апосля осмотра и УЗИ было решено ложится заранее в патологию тк у меня очень сильно скакало давление причем всю беременность и были приличные отеки. Типа ложись заранее за нельку полежишь, отдохнешь, мы тебе давление нормализуем и отеки уберем малость.
Так значит мы приехали туда 19го числа и кабздец полнейший……..оказалось роддом закрыт на мойку!!!!!!! Звоним врачу она типа сори приезжайте через неделю срок еще позволяет. Я вся чето испереживалась тогда. А врачиха уверяла: « Не бойся, беременной не останешься!!!!!!!!»
Так я дождалась 26го числа…кароч приехали приняли. Там комнаты, как конвеер, одна в другую переходит. Первая смотровая. Принимала тетка тАААкая СЦУКА :pihpihh: ( буду рожать второго дай бог в этом роддоме….ну если она мне попадется!!!! :ranting: ), а у меня еще паспорт узбекский, это тетка в приемнике грит типа давай мне перевод паспорта и где полис страховой ….ну на кой хрен ТЕБЕ перевод то нужен и полисов у нас в стране нет, короче я начала там с ней перебрасываться словами пока не появилась моя врач. Эта звязда которая требовала перевод сразу замолчала. Переоделась я , начали меня осматривать на кушетке, засунули два пальца. Было неприятно, но и не больно. Муж волновался, но меня поддерживал как мог.
Следующая комната – бритвенная,но, слава Богу, я эту процедуру проделала дома. Даже медсестра меня поблагодарила, показав какие у них бритвы :confus: . Не однаразовые даже, а вот такие стаааринные надевающиеся на станок! Далее была опять смотровая, где вместе со мной принимали еще одну девочку. Поднялись мы с медсестрой на 7 этаж в отделение патологии. Показали палату и «Отдыхайте девочки» ага щас то кровь прибегут возьмут, то пописать им надо в баночик, то давление смерить…..мне так вообще капельницу воткнули с магнезией и «лежи не вставай».На следующий день я начала доставать врачиху свою палатную когда буду уже рожать, а она скоро жди.
Жду 27ое, 28го вечером уже начало потягивать поясницу :eek: и такое ощущение появилось что отдавало в живот, врач уверила еще нет. Ну нет так нет. 29ое, 30ое утром приходит Ирина Борисовна «ну че когда рожать пойдешь? Давай дуй на осмотр!» после осмотра принимаем поздравления «сегодня родишь» Раскрытие 2 пальца уже причем давно оно было( видимо когда еще начала болеть поясница). Вперед с песнями на клизму в 14.00. Блин клизьмнные наверное специально в роддомах делают на другом конце коридора от палаты :pain: ; В апосля клизмы пошла в палату собрала вещи свои и потом в родилку спустились в 15.00, там мне показалось очень уютно. Выдали очь сексапильную рубаху)). Положили меня на кушетку подключили КТГ и так я лежала до 16.00, потом пришла моя врач и акушерка поглядели на результаты КТГ и пришли к решению прокалывать пузырь скорей, тк у меня снова начало подниматься давление, раскрытие уже было 3-4 пальца, а сваток я не чувствовала…..и еще «обрадовали» они меня что у ребеночка слабое сердцебиение стало!!!
Прокололи значит водичка тепленькая полилась, полилась :oki2: …(кстати, вношу предложение обеспечить для таких делов, то есть терпение схваток, одноразовыми трусами. Потому что оттуда ведь все льется и ходить с тряпочкой между ног совсем не удобно). Ходить мне было легче, да и акушерка моя посоветовала нахаживать схватки скорей. Начались боли как при месячных. Абсолютно терпимо,но боль начала усиливаться( помню очень хорошо один момент: там родблоки идут линейкой, а между ними стенки стеклянные и можно увидеть женщину рожающую рядом. Так вот когда у меня только начинались схватки, девченка рядом родила….неописуемое чувство. У меня появился стимул и боль стала привычней.) А напротив моего родблока находился деткий бокс где «играла группа Орущие младенцы».
Вот и нахаживала я схватки под енту Музычку. КЫЛАААСС! :yahooo::ma:
В 16.30 начались схватки, считаю хожу терплю как пионер :pioner: , начала уже петь песни (помогает "ой мороз", правда слова-"у меня жена раскрасавица"-давались с особой тоской),после пяти вечера начала выть брошенной собачкой, а к 17.30 просила меня пристрелить. В 18.00 предложила врачу перейти работать в гестапо но от анестезии отказывалась.На схватке дохтурша ,хитро щурясь вопрошала-«анестезийку,а?!»,а я думала,ща как тока смогу выдохнуть-скажу "ДДААА!!! " прицепили КТГ и окуели у меня давление под 180 (при моем 90 на 60), срочно вызвали анестезиолога, очь большой дядечка пришел (и почему анестезиологи всегда такой комплекции?) сунул мне бамажку росписаться и говорит чтоб легла на бочок и не шевелилась… :rus-rul: ….мля попробывал бы он САМ так…..меня крутит конкретно от схватки , а он не дергайся!!!!! Кароч вкололи эпидуралку и 1.5 часа я лежала отдыхала ниже талии вообще ниче не чувствовала (девы кому кололи тот знает) только мне было очень холодно от этого укола я все порывалась одеялом укрыться не давала акушерка нормально согреться, периодически смотрела раскрытие. Потом лафа кончилась. В 19.30 эпидуралка кончилась и небо обогатилось алмазами!
Было страшно, что спина сломается и я не дойду до родильного кресла. Анестезиолог пообещал на руках меня туда донести, а все это время пока меня крутило и тужило сидел рядом и травил анекдоты, я готова была его тогда убить лишь бы он замолчал, да еще и меня заставлял анекдоты рассказывать сцука такой!
Тут в 20.15 приходит моя врач смотрит снова раскрытие засовывает руку!!! и говорит: «Полное раскрытие» а руку там и держит. Вот это была жесть. У меня схватка за схваткой, а рука там, я терплю, что есть мочи.В то время как я терплю из последних сил, приходит медсестра и дохтурша моя начинает рассказывать медсестре какие красивые сапожки она купила…..трындец!! :tease: , помню еще с какими-то камешками. Я как заору: « Когда ужееееее? А она: « все вставай идем на кресло рожать»
Анестезиолог действительно выполнил свое обещание.
Первую потугу продыхаю. Вторая пошла. Дохтурша говорит давай резать будем, а то порвершься вся. Я уже готова была на все лишь бы скорей. Прибежали еще какие то студенты глазеть! Когда мне сказали,что ребетенок темноволосый, мне уже стало на боль чихать( она уже вылезаеееет)!!!Я стала слушать акушерку бесприкословно!!!Только сообщала ей периодически, что у меня «там сухо и горячо»,думаю пусть помажут чем нибудь холодненьким))) Как то чувствовала я всю окружностьеё головы во мне)) Опять засунули руки туда и моя акушерка говорит: Потужься, если не сможешь протолкнуть будем сами выталкивать.Ну тут я думаю, что если я потужусь не так как надо, я застрелюсь…Третья потуга ….Тужусь, а в этот момент добрый дядечка анестезиолог как навадавил мне сверху живота ….и в 20.30 30го ноября мне на пузико положили мою Лерочку!!!!!!! :yahooo:
Дежурный прикол "а кто это у нас???" сработал, сослепу показалось человек с яичками испугалась,куда розовое всё дену ))))
Тут от радости слезы и я начала рассказывать им что уже в 16 недель я знала что будет доченька.
И вот моя девочка, мое солнышко, мой мурашик, мое самое родное, огромное счастье закрехтело, закричало.(слезы текут от радости даже сейчас)Это непередаваемое чувство.Я смотрела на нее неотрывая глаз.
Валерия родилась 50см, 3140кг, 8/9 по шкале Апгар
Самая моя сладенькая, самая красивая девочка на свете. С тех пор мы с мужем самые счастливые на этой земле!
Огромное спасибо замглавврача 8 роддома Осадчевой Ирине Борисовне, палатному врачу из отделения патологии Добровольской Ирине Вячеславовне, акушерке Лене (не помню фамилию), анестезиологу и всем кто помогал родиться на свет моей доченьке!

 

dfc1dd053291.jpg
42c45e763272.jpg
0eb0fef3f9ca.jpg
dd18afefe806.jpg
c9325e0da0d0.jpg
05549e5ee004.jpg
081f12105fc1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классны рассказ :clap: Здоровья, счастья вашей семье :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia19*,
спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Дочка очень хорошенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ, а фото -история прекрасная!
Счастья маленькой Лерочке и ее семье! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ*, angel20012****, спасибо вам :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ и фотоотчет!! ПОЗДРАВЛЯЮ с дочкой!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ, дополненный фотоотчетом!!!!!!
с рождением дочурки :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×