Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
korvina

Уехать жить в деревню!

Рекомендуемые сообщения

А вот мой муж именно так и считает, что мы в городах, а особенно в Москве. придумали себе искусственную жизнь и все в ней крутимся.Дети вырастают, их пичкают знаниями, чтобы занять крутое место в офисе и жить там, детей не растить - потому что не видят их, есть искусственную пищу, дышать грязным воздухом и лечить полученные от этого болячки за бешеные бабки, все счастье-вырваться 1 раз в год за границу отдохнуть и опять в круговерть.
В принципе конечно, он прав, но сломать стереотипы сложно.

 

Полностью согласна, я это ощущаю всей душой и всеми внутренностями. Но наверное эта жизнь как наркотик затягивает. И вредно и даже местами противно, а оторваться сложно... Но чем дальше, тем больше понимаю, что в Москве мы вообще не живем, а деньги зарабатываем. Да и зарабатываем не так много, при этом не видим своих детей. Да и на что деньги зарабатываем тоже не понятно, потому как я когда работаю тратить мне их некогда (наверное поэтому и квартиру купила, ну реально деньги на счет зачисляются, а тратить времени нет, ну уж один раз нашла время :D ), а когда не работаю и есть время, то денег нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но наверное эта жизнь как наркотик затягивает. И вредно и даже местами противно, а оторваться сложно...

потому что проще сидеть с умным видом за компом, чем кидать навоз. Поэтому люди из деревень и ушлив город, потому что там работы реально меньше, чем в деревне. Да и деревенские сейчас в основном в городах работают, хозяйство никому вести неохота. А че, приехал с работы, приложился к бутылке и в телек. А хозяйство постоянного труда требует. Вот мои свекры завели крупный скот и вообще жесть стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вопрос спорный, я точно работаю не меньше чем в деревне (когда работаю конечно, сейчас я в отпуске по уходу за ребенком). Да и в деревнях сейчас ох как немногие работать хотят... Но это уже другой вопрос. Самое интересное, что например сдать наши квартиры и можно вообще в деревне целый день в потолок плевать. Но все равно уехать сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное, что например сдать наши квартиры и можно вообще в деревне целый день в потолок плевать.

Дык не в этом фишка... фишка именно в труде физическом, на земле и уход за животными... Все эти наши городские хлопоты намного легче, тем более учитывая что они во многом тоже искусственные-например ехать на работу на городском транспорте 2*1,5 часа в день, это очень тяжело и выматывает сильно, но это другая тяжесть, нежели косить сено...
В общем мечтает наш папа, но денег у нас на землю и строительство нет ни копейки, а свекры рассуждают как 99% городских жителей - зачем вам это нужно? и не особо жаждут нас у себя видеть на ПМЖ, хотят своим детям-внукам цивилизованной городской жизни=читай выше что она из себя представляет...
Друг мужа имел свое дело, сначала перевез своих в коттедж под Москвой, потом еще дальше, крутился как белка в колесе, детей не видел, а теперь компаньон ушел и решил он уехать из Москвы насовсем, чтобы с детьми на природе жить. Но оказалось не так-то просто найти то, что хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там за змеи? Ядовитые?

Ага,причем их много в Тверской области, на участники дачные заползают...кошмар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что проще сидеть с умным видом за компом, чем кидать навоз. Поэтому люди из деревень и ушлив город, потому что там работы реально меньше, чем в деревне. Да и деревенские сейчас в основном в городах работают, хозяйство никому вести неохота. А че, приехал с работы, приложился к бутылке и в телек. А хозяйство постоянного труда требует. Вот мои свекры завели крупный скот и вообще жесть стала...

да не поэтому деревенские в город на работу уезжают,вовсе нет,чтобы иметь тот же навоз,который надо кидать,надо иметь живность (коров,свиней и т.д),но эту живность надо ещё и кормить, если раньше корм выписывали в колхозах,совхозах,то теперь ни колхозов,ни совхозов нет, а корм стоит совсем не дешево молоко,если сдавать,стоит в три раза,а то меньше чем бензин...,не выгодно держать хозяйство,сейчас проще купить,дешевле выйдет,так что овчинка выделки не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык не в этом фишка... фишка именно в труде физическом, на земле и уход за животными... Все эти наши городские хлопоты намного легче, тем более учитывая что они во многом тоже искусственные-например ехать на работу на городском транспорте 2*1,5 часа в день, это очень тяжело и выматывает сильно, но это другая тяжесть, нежели косить сено...

 

Согласна, пробовала и то и другое, выматывает. Хотя сено косить приятнее :D, однако все-равно в транспорте предпочитаем трястись. Но я бы физический труд как цель не ставила, все-таки в 21 веке живем. Физический труд необходим человеку в нормальных масштабах, но жизнь лучше постараться упрощать. Наверное и мы когда-нибудь придем к автоматизации и на селе. Хотя и сейчас уже например комбайны зерно убирают не такие как 50 лет назад и сенокосилки есть и возят сено на машинах, а не на лошадях. Обидно конечно, что молоко стоит дешевле бензина, очень обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН**, Молоко не обязательно сдавать. Вот мы его покупаем по 50 рублей-свежее, только из-под коровы. Потому что коза наша летом заболела и ее зарезали, коровы нет (пока), а теленка надо поить ой сколько. Держат и у нас в деревне коров, но 1-2 человека.

но эту живность надо ещё и кормить, если раньше корм выписывали в колхозах,совхозах,то теперь ни колхозов,ни совхозов нет, а корм стоит совсем не дешево

Раньше никаких совхозов не было и никто комбикормами не кормил. Конечно проще тому же животному купить и кинуть чем косить. Я не про большие фермерские хозяйства говорю, где на продажу молоко и мясо, а для себя. Для себя никто хозяйства не ведет, а живут на земле и покупают силиконовые овощи-фрукты, мясо и молоко.А почему? Потому что проще заработать в городе денег и купить все это в магазине,нежели выращивать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя сено косить приятнее , однако все-равно в транспорте предпочитаем трястись.

Вот все мы такие:)
. Физический труд необходим человеку в нормальных масштабах, но жизнь лучше постараться упрощать.

А от его отсутствия появляется безделие, которое плохо влияет на человека - от него пьянство, наркомания, а для "цивилизованных"- компьютерные игры и телевизор до посинения, ночные клубы и пр., у кого на что денег, фантазии и интеллекта хватит. В городе кстати большой выбор для этого. А если тебя скотина ждет, особо не расслабишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мы его покупаем по 50 рублей-свежее, только из-под коровы.

 

Да, у нас тоже в деревне такая цена этим летом была

 

А если тебя скотина ждет, особо не расслабишься.

 

:D, ну тогда не было бы на селе столько пьяниц. Все-таки расслабляются как-то

 

А от его отсутствия появляется безделие, которое плохо влияет на человека

 

:cryyy: :cryyy: :cryyy: ну я хоть и люблю деревню, но как то за город тоже обидно, ну не бездельник я. Опять же если я сейчас дома сижу с детьми это опустим, а так с 17 лет впахиваю так, что некоторым деревенским и не снилось, так что не то что телевизор посмотреть - деньги свои же заработанные потратить некогда :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше никаких совхозов не было и никто комбикормами не кормил. Конечно проще тому же животному купить и кинуть чем косить. Я не про большие фермерские хозяйства говорю, где на продажу молоко и мясо, а для себя. Для себя никто хозяйства не ведет, а живут на земле и покупают силиконовые овощи-фрукты, мясо и молоко.А почему? Потому что проще заработать в городе денег и купить все это в магазине,нежели выращивать самому.

Раньше-это когда? У меня бабушка всю жизнь прожила и работала в колхозе, я до 20 лет жила в совхозе,в том же совхозу у меня мама работала почти до пенсии бухгалтером,были и совхозы и колхозы.
Кормами кормили всегда, неужели думаешь,что корову кормят только сеном и соломой,тогда с неё и молока столько же получишь,всего ничего.Кормами кормили и коров и свиней и кур, в нашем совхозе была выделена специальная линия на станции куда приходили вагоны с кормом, причем для коров-один,свиней-другой и курам третий,т.к. минеральные добавки в нем разные, а для работников совхоза эти корма продавали за 50 процентов стоимости.Может городским жителям кажется,что всё просто корове-сено,свинье-что осталось со стола и картошку,но не так это,не так. У нас соседи в деревне в Липецкой области совсем не лентяи и не пьянь, но сейчас держут только корову и несколько кур,т.к. нечем кормить, соседка летом купила несколько мешков зерна для кур и наверно неделю убивалась как же дорого,т.к. живут на пенсию.

 

У нас раньше тоже и бычки. и свиньи были ,и куры, а потом это стало держать в убыток, не стоило хозяйство это держать даже для себя, всё-таки покупать дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН**, мы одну козочку продали мужику, который как раз кормами торговал. И ела она их у него вдоволь. И все... бесплодной стала.
Я имею в виду еще доколхозные времена. Сейчас все мясо на рынке на этих кормах и гормонах выращено, есть невозможно. Цыплят на комбикормах за 45 дней выращивают! Такое мясо есть просто вредно, а у нас выбора в городе нет.
Даже на Афоне, где уж они максимально от современных продуктов отключены, продлили срок повторного захоронения. Современные люди разлагаются намного дольше, чем наши предки! А почему-а потому, что все, чем кормят скот и подкармливают растения, в нас же и остается до конца дней и дольше.

всё-таки покупать дешевле.

никто не спорит. А потом мы не знаем, от чего наших детей лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuz,

ну не бездельник я

да верю! :mascha: Но не все так живут...
ну тогда не было бы на селе столько пьяниц

Когда скотина была-не было столько, а сейчас конечно больше стало, когда работать в городе все стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы одну козочку продали мужику, который как раз кормами торговал. И ела она их у него вдоволь. И все... бесплодной стала.

Не думаю,что от корма...причина бесплодия может быть совсем в другом...
Цыплят на комбикормах за 45 дней выращивают!

Наверно у нас комбикорм другой был, за 45 дней никак не получалось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно у нас комбикорм другой был, за 45 дней никак не получалось

У меня муж в отделе кормов работал в птицеводческой компании, всю эту кухню знает. Все что мы видим на прилавке именно так и выращено.
Не думаю,что от корма...причина бесплодия может быть совсем в другом...

у нас она рожала и молоко давала. Она сильно располнела на гормонах.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×