Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
korvina

Уехать жить в деревню!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!
Мы семья из Москвы (2 детей до 3-х лет) хотим перебраться на пмж в деревню.
Ищем деревушку не сильно заселенную, но и не слишком удаленную от более крупной деревни, в которой, например, школа и медпункт (до 5-7 км), так же желательно в 15-30 км райцентр. Деревушку ищем от 100 до 300 км от Москвы. Чтобы можно было проехать на обычной машине типа Жигули в любое время года, электричество; остальные коммуникации тоже приветствуются, но необязательны. Вода ввиде речушки или озерца или прудика будет вообще счастьем, ну и обязательно лес! Хотим купить именно домик маленький, но крепенький, в дальнейшем, построить свой домик своими руками, чтобы земли было по-больше ну или простора.
Важны местные жители, чем больше детишек и молодых, тем лучше, чем меньше пропитых лиц, тем еще лучше.
Не знаю, найдуться ли здесь настолько же отчаяные люди=)))
Не будем описывать миллион причин почему надо уехать из города, как в деревне хорошо, а в городе плохо, это никому не нужно, т.к. ищем мы людей уже с подобным желанием, а не только с вопросами "зачем".
Мы хотим иметь коллектив из 3-10 семей с детишками, которые вместе с нами поедут выбрать место и жить там! Хочется, чтобы детки не росли одни, а в деревеньках сейчас все плохо с молодежью и соответственно с рождаемостью. Да и мамам папам, чтобы не было скучно и ну и была возможность скооперироваться, например совместный бизнес, кто захочет создать... и т.д. Да и просто праздники отмечать.
О себе: со средним достатком, не курим, выпиваем реже чем большая часть населения, намного реже, по праздникам в основном, ориентированы на здоровый образ жизни, активный отдых, любовь к природе и воспитание детишек.
Ну и если у кого есть такое сказочное место уже, с удовольствием станем соседями.

 

Для тех, кому интересно, но просто интересно:
http://www.kubyshev.com/?page_id=41
http://rasvet.moy.su/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ведь поехать в уже созданые деревни таких же как вы любителей сельской жизни. Например "Ковчег" в Калужской области. Там люди создали и школу, и сад и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например "Ковчег" в Калужской области. Там люди создали и школу, и сад и т.д.

и где об этом почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидала я, что найду такую тему! тема переезда в деревню для меня сейчас самая наболевшая. Я больше не хочу жить в Москве!!! Слишком она много здоровья забирает. Я уже несколько месяцев вынашиваю план переезда. Денег правда совсем немного накопила, но к весне, думаю, найду средства, чтобы купить домик. Я планирую уехать во Владимирскую область в Ковровский район. Там живут мои родители. Уже напрягла людей, чтобы мне подыскали дом или землю. У нас есть крепкий домик в Киржаче, но без удобств вообще. Раньше я лелеяла надежду там все облагородить и жить круглый год. Но, к сожалению без помощи родственников и друзей нам там не поднять дом. Слишком уж много денег надо. Хотя там есть все то, что необходимо для нормальной жизни, только в пяти киллометрах от дома. Если б были деньги, было бы все реально. Но так как я не располагаю миллионами, поеду под бочок к родителям. Земля там недешевая, но вот рабочие руки за недорого там есть.

 

Я вас полностью поддерживаю в вашем решении уехать из Москвы! Если раньше Москва принимала гостей, то сейчас у нее началась отрыжка. И пока не поздно надо сваливать. Как только узнаю о домиках или земле, я вам напишу. Думаю, что к весне определимся с выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, кто-то уже что-нибудь знает по ценам? Сколько в среднем обойдется домик в таком поселении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто из знакомых пока не уезжали, поэтому по ценам даже не знаю. Думаю, что можно связаться с каким-нибудь руководителем и узнать.

 

Мы сами коренные москвичи в пятом поколении, раньше думала, что никогда не смогу уехать из своего родного города, а сейчас с мужем ищем домик, правда в подмосковье, так хочу уехать от сюда, слов нет. Город настолько перенаселен, что уже дышать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревня-это конечно хорошо, мы сами домик купили в деревне,правда далековато от Москвы, зато в экологически чистом месте,Липецкая область).Не один раз посещала мысль уехать туда жить (покупали только на летний период) но...есть ещё же дети, в городе всё-таки возможности куда больше, и школы лучше и развивалки,секции и т.д., да ещё из сёл и деревень народ на работу в город едет,там работы нет :( , а цены там кстати ничуть не меньше чем в Москве.Вот дети вырастут,тогда возможно и уедем с мужем в свой домик в деревне,а пока с нетерпением жду лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрели деревню рядом с Яхромой, там отличная общеобразовательная школа, огромный сад и просто великолепный спорткомплекс с бассейном для детей, я пока рассматриваю такие варианты с прицелом на будущее.

 

Что касается эко-поселений, то там все есть и школы, и сады, и развивалки думаю получше московских. Ведь сейчас много людей, которые бросают и карьеру и работу хорошую и отправляются леса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово. Я бы тоже жила на природе. На даче готова жить круглый год, если бы не сад и работа. К сожалению не представляю где взять денег, чтобы не работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению не представляю где взять денег, чтобы не работать.

как вариант можно сдать квартиру, а самим жить загородом на эти деньги, правда, смотря какая квартира, и сколько семье необходимо :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так долго никто не писал, что даже уже не заходила в темку.
Что касается цен, за 200 км до 300 км от москвы можно найти дома от 20 т.р до 150 т.р. в хорошем состоянии.
Другое дело надо ехать и искать.
Через инет дохлый вариант меньше 150 т.р. нет ничего.
Мы присмотрели деревушку одну, просто класс, но там начали желающие продать заламывать цену. При чем не местные, а те кто хозяева из москвы или твери. Для местных 10 т.р.-это огромные неподъемные деньги, так что даже оформление в таких домах никакое, документами надо заниматься.

 

sweet tea*
обязательно пишите

 

Ренуар** Notabene*****
ковчег-и подобные ему, это поселения анастасиевцев, у них обычно много правил, ковчег единственное поселение которое зарегистрировали, в остальных все участки проданы живут от силы 2-3 семьи.
Минусы акромя больших талмутов правил (хоть и неплохих) в том, что многие поселения предпочитают коллективную собственность, частной, и на фоне всех этих правил и собственности идут всегда споры и ругань.
Вообщем идея и суть неплохие, но к сожалению люди есть люди и везде смогут развести срач...
а вот ссылка на форум, http://forum.anastasia.ru/ там много создается поселений, если что спрашивайте, мы с мужем в этом году много объехали, в итоге пришли к выводу, что надо брать деревню и искать 3-5 семей единомышленников.

 

Ирина МН**
в корне не согласна, как раз из-за детей мы в-первую очередь и хотим уехать из москвы.
В среднем классе школы москвы 35-40 человек, все учителя думают только о деньгах, в деревне в классе человек 5-6 смотря какая деревня, каждому уделяется внимание.
В Москве экология ужасная, эпидемии, жестокость, люди злые...
скажите вы в деревне пьянь? а в городе?
воспитание ребенка зависит исключительно от того сколько с ним занимаются его родители, а деревня гораздо более благодатная почва для воспитания ребенка, +здоровье, иммунитет на всю жизнь, к тому же никто не говорит, что в выходные нельзя поехать в город, например, в музей или театр, от культуры никто не заставляет отходить
а вот насчет работы-это верно. Работы там нет, поэтому надо иметь заработок в москве или удаленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с мужем в этом году много объехали

http://eco-krug.ru/index.php?id=61&PHP...5ba66bed56a0036
то есть они все замороченные? нормальных нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****
те что совсем замороченные мы даже не сувались, почти у каждого поселения есть сайт, который достаточно почитать. Вообщем есть люди чересчур увлеченные идеями анастасии (типа знакомые решили купить компьютер своим трем деткам, соседка сказала, что теперь не пустит детей к ним играть), а есть обычные простые семьи. НО! Практически во всех экопоселениях нельзя разводить мясо на убой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами сейчас нашли деревушку одну неплохую.

 

Пока без названий,описываю и плюсы и минусы.

 

Деревня «икс».
260 км от Москвы; по Ленинградке, затем через Торжок на Осташков.
Грунтовая всегда проходимая дорога километр. Проходят грейдером раз в год.
230 м над уровнем моря. Деревня находится на опушке, с одной стороны которой открывается красивый вид на речку «Игрик», до нее идти 5 минут.
В деревне 7 местных жителей-домов, 2 дома приезжих из Москвы, один дачники тверские, и около 5-6 пустующих, мы и еще одна семья с детками покупаем сейчас тоже домики.
Коммуникации:
-газ по дороге подключение 30 тыс.
-водопровод зимний по дороге, стоят колонки, тоже можно подключить в дом.
-электричество.
Инфраструктура:
Через 1,5 км большое село «Альфа», в котором дет сад, школа, музей-губерния, красивейшая церковь, магазин, больница; река 5 мин, лес 10 мин.
Стоимость домов от 50 тыс руб, документов нормальных почти нигде нет, да и дома далеко не в хорошем состоянии, но сделав ремонтик жить или пережить пока строишься можно, 2-5 домов точно продаются. Минус в том, что домики стоят очень близко друг к другу, кол-во земли неизвестно, но за домами второй линии домов нет, думаю, можно брать в аренду с правом выкупа.
Местные есть выпивающие,но не запойные, есть 2 многодетные семьи не пьющие, работящие. Отношение с местными нормальное, с администрацией хорошие.

 

Большая проблема только в том, что сложно купить дома особенно по реальной цене (50-80 тыс), кто владельцы из городов здорово завышают цену пообщавшись с риэлторами, ну и если решаются сами оформлять, то на полгода оформление может затянуться, а через полгода уже все с ног на голову упадет.
Но есть и еще один большой +, к деревне примыкают поля агрофирмы, которая развалилась, благодаря связям с админисрацией, можно будет взять эти поля (например 14 га, примыкающие к дороге, где проходит линия передач) и создавать свое "экопоселение" незамороченых на анастасии.

 

Если вас заинтересует,звоните 89163424842, Аня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×