Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ElenaNl*,

 

Слушайте, если у вас такая плачевная ситуация, попробуйте еще здесь проконсультироваться
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
Там, конечно, не приветствуют заочное лечение, но в вашей ситуации что-то посоветуют, там все же врачи, в т.ч. дерматологи, и неплохие,
а здесь всего лишь мамы с индивидуальным опытом, который ВАШЕМУ ребенку не подходит.
Опишите все подробно, все назначения, выложите фото.
В любом случае, будет еще одно мнение.

 

Неужели в Голландии и платные врачи такие же бестолковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenaNl*,
Неужели в Голландии и платные врачи такие же бестолковые?

хихихи..... у нас в кап.стране бесплатных ваще нет.....
по поводу ситуации - привезли крем от девочки русской - стрептацитная мазь ( на стрептациде) говорят она хорошо сушит.... Сегодня намазали - смотрим - если завтра нет улучшения едем в Антверпен в Мед.Центр при университете. Говорят самый лучший из ближайших.
Дерматолог - КАЗЕЛ!!!!!! Именно кАзел - не достоит он правильного написания! Он нас цинком лечит - хотя было все хуже и хуже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в кап.стране бесплатных ваще нет.....

 

Ну у нас тоже как бы капстрана, но есть есть медицина социальная (бесплатная) и платная.
К первой я обращаюсь все реже, а платные медики вполне себе , пока претензий нет.

 

Все-таки желаю вам найти грамотного доктора, хоть где-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень вас понимаю!
один в один ситуация...
сейчас спустя почти пол0года после начала жуткой красноты треин и ранок наконец улучшение...
помогал немного бепантен, немного понтодерм не снимал окончательно никто!
отчаялась - намазала адвантаном да гормональное, да плохо, но все здесь приведенеы рецепты я уже ипробовала...
прошло на второй ден как и не было... чистая беля кожа, вместо размокшей красной сочащейся с трещинками...
адвантан больше противоаллергический... так помниаю у нас оказалась аллергия....
постояно его нельзя... с ужасом думаю что будет когда его больше нельзя будет мазать (2 недели потолок)

 

удачи вам с новым врачом может что скажет и нам тоже поможет?

 

ЗЫ вы тоже пухленькие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спаслись облепиховым маслом!!!! я смазывала места поражения , а потом еще между ягодичек вставляла ватный тампончик, пропитанный маслом!! прошло за 4-5 дней. попробуйте, помогает реально. у нас тоже попа вся в волдырях была и Бепантен и Деситин не помогал!!!!Кстати, папа мой, извините, геморой и трещины лечил и помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что масло более 5% облипиховое может вызвать ожег кожи (сильное раздражение). Я побоялась.... А вы чистым маслом мазали? Или разводили чем то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, всё ли в порядке у ребенка с ферментацией. Такие упорные дерматиты на попке бывают из-за не до конца переваренной пищи в кале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А вы чистым маслом мазали? Или разводили чем то?

не разводила. на нем написано: для приема внутрь и наружного применения. нас точно не обожгло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - напишу что делала может кому идею подкину. У нас вроде ( Спасибо Господи!) ттт ттт ттт от страшных язв со вторника уже почти не осталось следа!
Делала вот что - что-бы подсушить ранки тк мокло сильно и не заживала делала
- купала с отварах трав ( каждый вечер одна трава - ромашка, череда, кора дуба.) Воду делала теплую почти прохладную что-бы больно не было и наливала в ванночку только что-бы сидеть могла те чуток. Что-бы другую кожу не пересушить.
- мазала стрептацидной мазью ( щипало ей сильно - давала обезболивающие минут за 30 до этого. Но от этой мази у нас за одну ночь все высохло и покрылось корочкой!)
- мазала салкосерилом гелем ( гелем тк он сушит а крем нет)
- спали и весь день были без памперов ( это самое сложное! Теперь в доме стойкий запах туалета - куча пеленок и одеялок на стирку и уже все завешенно тем что сохнет!) Но я это переживу я думаю. В гости пока не хову никого - жду пока выветреется!
- как постоянный второй слой после мазей что выше написала - цинковое масло мазала + сюдо крем иногда.
- как обезболивающий ( тк ей писать даже больно было давала Нурофен тот что с 3х месяцев можно давать в сиропе)
Как только писала или какала - сразу подмывала прохладной водой и все мазала заново. Ночью промакивала сначало трепочкой с водой потом сухой трепочкой - каждый раз брала новые стиранные тк боялась инфеции! Так дочка хоть не просыпалась - а то я потом ее уложить бы не смогла - что есть садизм для моей психики - я итак мало сплю!
Вот вроде и все. могу сказать что переломил все в лучшую сторону все же стрептацид - точнее мазь на нем. Аминь русской медицине!
Вот так вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS:Есть хороший крем с содержанием цинка- это Защитный крем от опрелостей фирмы Sanosan с оливковым маслом и молочным протеином ( только нужна круглая баночка, а не тюбик с кремом, название у них одинаковое, а состав разный)

+1!!! Да, именно круглая, у меня и в банке и в тюбике - эффект разный. Был момент когда испытала кучу средств, а помогло только она :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все советуют цинковые мази и крема, а ведь они не всем подходят!!!
Про облериховое масло не один положительный отзыв слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, для справки вот это:
Облепиховое масло, лечение облепиховым маслом

 

В народной медицине разных стран облепиха издавна применяется как лекарственное растение. Ценно ее свойство восстанавливать силы после болезни. Облепиховым соком и настоем или отваром листьев обмывают различные раны. Масло применяют в гинекологической практике (только по совету врача!), нередко назначают его при лучевых повреждениях кожи. Не рекомендуется пить сок облепихи больным с повышенной кислотностью, нередко непереносима она для страдающих болезнями печени и желчного пузыря.

 

Сок ягод облепихи обладает мощными целебными свойствами. По содержанию витаминов — это настоящий кладезь здоровья. В значительных количествах в нем содержатся витамины С, Е, Р-витаминные вещества, каротин, витамины группы В. Но в перезревших ягодах количество витамина С резко снижается, это же происходит и при оттаивании замороженных ягод. В облепиховом соке содержится Б-ситостерин — сильное антисклеротическое вещество. Это антагонист холестерина, и по его количеству облепиха — лидер среди всех плодовых и ягодных культур. Богат сок также линолевой и линоленовой жирными кислотами.Облепиховое масло применяют также при ожогах, трофических язвах и заболеваниях кожи. Успешно применяют при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при трещинах ануса, внутреннем геморрое. Принимают также при гайморите, при хроническом тонзилите, атеросклерозе.

 

Высокая эффективность облепихового масла наблюдается при лечении трудно заживающих ран, ожогов, пролежней, обморожений, лучевых поражений кожи. В этих случаях рану промывают раствором пенициллина, после чего наносят пипеткой масло и накладывают бинтовую повязку. Им лечат фурункулы, нарывы, язвы, свищи, а также повреждения слизистой оболочки.

 

 

 


Опрелости (их еще называют пеленочным дерматитом) - это неинфекционное поражение кожи, возникающее в местах ее соприкосновения с раздражающим агентом (мочой, калом, иногда грубыми пеленками). Чаще всего они локализуются на ягодицах, в области половых органов, на внутренней поверхности бедер.

 

При появлении опрелостей необходимо усилить гигиенический контроль за ребенком (следить, чтобы он не лежал в мокрых пеленках; подмывать после дефекации и при смене подгузников; при отсутствии аллергических реакций делать ежедневные ванны с добавлением лечебных трав: ромашки, череды, коры дуба - последняя предпочтительна при мокнущих опрелостях). Показаны вяжущие кремы, например с содержанием танина. При возникновении эрозий (поверхностных дефектов кожи) показаны так называемые эпителизирующие кремы, например с облепиховым маслом.

 

а покопавшись на других форумах, прочитала, что многие его используют именно при пеленочном дерматите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Веселый слоник*, А вы каким маслом пользовались? Обычным, которое в пищу употребляют или в аптеке покупали?
У нас тоже часто попа краснеет, хочу попробовать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Веселый слоник*, А вы каким маслом пользовались? Обычным, которое в пищу употребляют или в аптеке покупали?
У нас тоже часто попа краснеет, хочу попробовать

Тфу ты! Прочитала " оливковое масло". :tormoz: Простите, теперь поняла какое :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не оливковым пользовались, а облепиховым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×