Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки,ехала тут с мужем в машине ,а там реклама про то что НАДО СРОЧНО РАСКУПАТЬ ПУТЕВКИ В АРТЕК :super:

 

Сразу вспомнила свой пионерский лагерь(в котором я коротала летом ,все свое детство :wacko: )

 

Путевки брала бабушка от завода(на котором коротала лето она :smi1: )

 

А вы бывли в Пионерском лагере ;)

 

В каком? Может соседи по палате были??? :smi1:

 

И вместе ходили на одну линейку и "ТЕРРИТОРИЮ"убирали.
Играли в ПИОНЕР БОЛ и рыдали на дискотеках (По мальчишкам из первого отряда?А кто то по вожатым ;) )

 

Эх, прям такая ностальгия по тем дням сейчас :unsure::super:
Хотя тогда я "это все" ну просто ненавидела.

 

Отвечаю первая:
В АРТЕКЕ не была(Муж был :privvv: )

 

Была:
"ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ"(Анапа)самый в моей жизни цивильный лагер :super:

 

"ЧАЙКА"(Ст .ТРУДОВАЯ)
"ЛЕСНЫЕ ДАЛИ"(СТ. ЛУХОВИЦЫ)
(Почти каждое свое детское лето,чередуя смены с "ЧАЙКОЙ")

 

У меня вроде все... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я ни разу не была в лагере!!!!
Эх ,столько потеряли :wacko::smi1:;)

 

А теперь так хочется!!!
Вот и я хочу опять быть "ВСЕГДА ГОТОВ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в лагере была только один раз... и то в спортивном... я тогда плаваньем занималась... была в 85-м году в спортивном лагере "Олимпиец" на Рузе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...пионерия...лагеря (слово какое-то...страшное). Все мои летние каникулы, из-за отсутствия домика в деревне <_< , я проводила в таких вот :rolleyes: ...лагерях.

 

Сейчас вспомню в каких именно: п/л "Чайка" (в районе Звенигорода); Озёры (Рязанская обл.); ещё были 1-2 смены в лагере в районе Вороново (название к сожалению не помню :dumka: ), и вроде с/л возле г. Протвино (обл. тоже не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была :P , много, и кажется во всех которые были возле города.
все-таки пыонерское детство это прикольно, есть что вспомнить...костер, последнюю ночь когда мазать ходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я их ненавидела.. :vertag: И поэтому ездить перестала очень рано (эх, подождала бы пару лет - глядишь, началось бы самое интересное :morgalik: ). Из тех, что более-менее нравился - "Ястребок".. не помню где.. там еще самолетик стоял - маленький, но настоящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была каждое лето начиная с 1-го класса. В "Солнечном" непремеенно каждый год. Воспоминания о первых года х не очень зато когда было 13-14 лет. УУУ! Супер поотрывались там конечно. Там же и закрутился первый в моей жизни роман. И один раз в "Прометее". В 9 лет. Воспоминания самые неприятные. Концлагерь для детей. Садисты воспитатели и уроды дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в пионерском лагере "Юный космонавт" и в пионерском лагере "Красный Бор". Это все в Подмосковье. Очень нравилось и там, и там. Хотя в 1980 г. я удрала из "Красного Бора" (мне тогда было 11 лет).

 

Еще была в каком-то пионерлагере в Воронежской обл. Тоже в 1980 г. Название не помню, но помню, что там был открытый бассейн.

 

В 1981 г. я была в пионерлагере в Анапе. И опять название не запомнила. Там был кошмар - кормили ужасно, а вожатые, украинцы, в открытую ненавидели москвичей. Любимая присказка вожатых была "Москали обирают житницу Украину. Кабы не москали - Украина бы процветала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была один единственный раз в лагере "Калибровец" от завода "Калибр" что на ст.м. "Алексеевская". Каждый день мечтала скорее бы уехать :toksz: Ненавидела лагеря и тому подобное, хотелось домой. Была я в 6 отряде и это был 91 год кацца :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была два раза в Артеке. И оба раза потрясно провела время. Были ж птонэрские времена :D )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в лагере от ЗИЛа, в Лыткарино, по-моему он назывался "Восток" или "Восход".
Мне там нравилось до тех пор пока не было родительского дня, потому как только видела маму - слезы :pcrying: ! Родители привозили всякие вкусности :) .
А нравилась самостоятельность и свобода от родителей, можно было краситься на дискотеку, влюбляться...

 

А больше всего мне понравилось самой быть вожатой. Это в оздоровительном центре "Полюс" в Подольском районе от ЦБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в 86 году в Анапе в "Жемчужине России" (летняя смена)

 

Так как родители были учителя, я по лагерям не ездила, а тусовала летом с ними (чему несказанно рада).
В "Жемчужине" мне понравилось, но смена там 45 дней (санаторный лагерь), так я чуть с ума не сошла под конец - надоело! Купаться - по звонку, спать днем надо было:)) Да и вши завелись к концу смены:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семь лет была в "Огоньке" - ревела, хотела домой.
в 10 лет в "Ласточке" под г. Чехов, кажется.
в 11 лет в Анапе в "Жемчужине", точно не помню названия.
в 12 лет в крыму в "Бригантине" - вот в этом лагере мне понравилось первый раз, а до этого все равно что концлагеря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буковка

12 лет в крыму в "Бригантине" - вот в этом лагере мне понравилось первый раз, а до этого все равно что концлагеря!

 


Я тоже была в "Бригантине" - Евпатория в 1984 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×