Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Люра

Рождение Даняши в Люберецком РД

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то собралась написать о своих родах, точнее написано то было давно, но все лежало дома в папочке, не могла довести до ума.

 

Ребенка мы хотели сильно и давно, но 5 лет ничего не получалось. После смены очередного врача, я как то расслабилась и решила что надо все узнавать про ЭКО, ну а пока пропью как она мне советует Диану и съездим на НГ отдохнуть. Отдых был чудесный, были на Бали, потом в Сингапуре. А по приезду все закрутилось, папа попал в больницу с инсультом, много времени проводила у него в больнице, потом дома у родителей обустраивая по-новому комнату для него, да и сама плохо себя чувствовала, все валила на акклиматизацию, потом на свой гастрит, в общем к тому времени как догадалась сделать тест, добрые гастроэнтерологи поиздевались на до мной вволю. :D
Увидев две полоски на тесте очень долго не могла в это поверить, разорила на тесты две соседские аптеки. Беременность протекала довольно тяжело ,куча гормонов, лекарств, капельниц, токсикоз почти всю беременность, но это сейчас вспоминая понимаю что было тяжело, а тогда все воспринималось как счастье, главное мася растет. Ждали мы сына, не знаю почему ,но были уверенны что будет мальчишка, но на УЗИ в 23 недели нам разглядели девчонку. Через 30 минут муж по телефону уже всем доказывал, что дочка это даже круче. :smexx:
Долго не могли определиться с роддомом, в конце –концов остановились на Люберецком, на «Семейных родах». Близость к дому перевесила, от нас до него добираться 15 минут, да и понравилось. Муж присутствовать при родах категорически не хотел, а я его в этом только поддерживала, но одной было как то страшно, поэтому договорились о « психологическом сопровождении» - чудесная девушка Эля от Стихиаля! Ни разу об этом не пожалела. Она же познакомила меня с доктором которая должна была принимать у меня роды. Еще 10 октября на плановом осмотре меня порадовали, что шейка готова, так что могу родить хоть завтра, (лучше бы не радовали - последующие две недели были как на иголках, при каждом пинке или трениках замирала). Дату следующего визита определили на 23 октября, на всякий случай, так как все были уверены, не дохожу. Доходила! И 23 октября, с утречка отправилась на осмотр, где меня порадовали, что похоже я рожаю, и предложили остаться. На что я ответила, что нифига не чувствую, вещи дома, да и вообще ко мне акушерка должна домой приехать, а потом уже с ней в роддом. Так что меня отпустили, но Эле доктор все таки позвонила и предупредила, что бы была готова. Я же поехала домой и всю дорогу решала стоит заехать на рынок или все же сразу домой – на курсах рекомендовали попробовать поспать, мол силы понадобятся. Разум победил приехала домой и пошла спать. Гы, легко сказать поспать, провертелась я в кровати часа 1,5 в честных попытках заснуть, потом плюнула и пошла готовить обед. Готовлю и прислушиваюсь к себе - ничего, ну думаю опять облом, пошла посмотрела телевизор, послонялась по квартире, и все слушаю себя - тишина не бывалая, даже обычных треников нет. Началось все в 15-00. Просто короткая, секунд на 10 болезненная вспышка, вполне терпимая, следующая через 4 минуты! Так все и пошло каждые 3-4 минуты, коротенькие секунд по 10-15 вспышки. Позвонила Эле. Она посоветовала выпить но-шпу, вставить бускопан, и если не пройдет через 30 минут звонить ей. Не прошло, она сказала что приедет где то в 17-30. Позвонила мужу, порадовала, через 30 минут он уже был дома . Эля приехала как и обещала, посмотрела - открытие 2 см, пока помылись, побрились - сделали клизму время 18-30 открытие 4 см. Схватки стали чуть продолжительней, и более болезненные, но вполне терпимо, на схватке Эля растирала спинку, а Володя все спрашивал, может пора в роддом? В 19-30 раскрытие было уже 6 см и мы стартовали. В роддом приехали в 19-50, оформились просто мухой, и в родблок, там посмотрели - открытие полное Быстро прокололи пузырь (сразу стало тужить - сильно). Не ожидала - так что пустила петуха (Володька, потом сказал, что на другом этаже слышал переместилась на кресло, больше не орала, вокруг кутерьма, акушерки, врачи, говорят что головка уже показалась, но придется резать, я конечно расстроилась, но было особо не до того, сделали надрез и вот оно чудо -лежит у меня на животе и пищит! А время было 20-15. На все про все ушло 5 часов !!! Лежу и никак осознать не могу, что уже все, и вот оно мое солнышко. Самое неприятное было когда зашивали, обезболивание не особо помогло. Зашили положили на кровать, через 5 минут пришел Володя. Два часа пролетели не заметно и вот уже в палате.
Позже, дня через 2, узнала, что без эпизо было не обойтись, и что можно сказать отделалась малой кровью. Даняшка, шла рукой вперед (она заложила ручку с плечиком за голову), да еще и голову вставила как-то не так, тогда уже стала понятна и это кутерьма надо мной (а я все понять не могла зачем мне руку пытаются то ли связать то ли привязать, вроде веду себя хорошо не дерусь :D ) это оказывается был анестезиолог. В общем болшое спасибо врачам, за то что хорошо закончилось.

 

В палате Даньку положили на кровать рядом со мной, благо место позволяло, они там двуспальные. Я так всю ночь и лежала, глядела на свою крошку, а она спала и улыбалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно читать такие позитивные рассказы о том что роды это что-то легкое,быстрое.Поздравляю с легкими родами и доченькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивный рассказ!!!!! :super::super::super:
С дочуркой Вас!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, какое это чудо! Поздравляю вас!
И действительно, такой позитивный рассказ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shamp:
Поздравляю с рождением! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×