Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Жестокость и насилие на улице

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

 


Нахожусь в шоке.. решила с Вами поделиться ситуацией, которая произошла вчера вечером..

 

Вчера мы с дочей возвращались вечером домой (время было около 19.00), уже смеркалось, горели фонарики. Шли дворами. между двух домов была одна дорожка - аллейка. Мы стали к ней приближаться и увидели, как парень избивает девушку. Обоим лет по 17-18. Оба - нерусские, на вид похожи на узбеков. Парень (ублюдок, больше слов нет) так сильно её бил по лицу, в живот ногами, по голове, она кричала и плакала, кровь капала на её белую куртку... Прохожие проходили ( два пары), делая вид, что ничего не происходит...

 

Девочки, я просто не смогла на это смотреть... Короче, мы подошли ( я с дочей 4,5 годика) и я в резких тонах сказала, чтобы он пректратил такое безобразие. Он мне сказал :" Она моя жена, хочу убью, а ты не лезь, сука!". Я ответила, что тот факт, что она жена не дает ему право её избивать и пригорозила милицией. Его слово "милиция" сразу взбодрило, он отстал, отошел метров на 100. Я предложила девушке вызвать не только милицию, но и скорую. Она так, бедная, рыдала... но отказалась... Я постояла минут 5 рядом с ней. Ребенок мой стоял смотрел на все это, открыв рот...

 

Потом мы пошли, девушка тоже поплелась. Я оглянулась и увидела, что он её догнал, но шел рядом, уже не причиняя телесные повреждения.

 

Доча меня стала расспрашивать, почему дядя так себя ведет, ведь мужчина должен защищать женщину ( это я все рассказываю дочери о том, каким должен быть мужчина и какой должна быть женщина)? У ребенка пошло развоение того, чему её учит мама и что происходит в реальности...

 

Потом мы с ней сделали вывод, что дядя плохой, просто что-то не поделили и мы помогли тети. Ребенок остался подовльным, что мы спасли тетю и сделал вывод, что и она в будущем тоже всем будет помогать...

 

Но как я должна была поступить в этой ситуации? Учить ребенка проходить мимо, как сделали те две пары и если бы я не вмешалась, он бы её, наверное, убил... Или учить ребенка помогать?

 

С одной стороны, учить ребенка всегда помогать тому, кому нужна помощь, может потом обернуться и минусом ( полезет в неравный бой, не дай Бог, а дураков много)...

 

Но если мы будем учить наших детей безразличию - что тогда вырастит из них? А где доброта, где человечность...

 

Вот шла и думала....

 

 

 

На работе рассказала, все сказали - зря влезла в конфликт, надо было пройти мимо, типа они ("приезжие") сами разберутся. И еще припугнули меня, что он может меня потом выследить и т.д. Но как я могла пройти мимо? Меня бы замучила совесть... а ребенок? Какой бы пример он увидел..

 

Вопрос к Вам: а как Вы реагируетете на случаи насилия и жестокости, когда с Вами ребенок? (если такие случаи были, конечно). Я вот среагировала по зову сердца, как всегда меня учили родители, а потом столько сомнений возникло.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно сказать, как бы я поступила если бы шла одна...
Но вот с ребенком ОДНОЗНАЧНО прошла бы мимо. ничто на свете не стоит того, чтобы подвергать опасности своего ребенка. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tano**,
Ну Вы знаете, любая мать ( я говорю о нормальных матерях) не будет подвергать своего ребенка опасности.
Я писала немного о другом...

 

Я просто думаю, что часто, когда мы просто равнодушны к таким поступкам, то и дети потом вырастают вот такими черствыми... Если бы там была заварушка из 3-х и более людей, я бы обошла. Но эта драка подростков меня так резанула... Может потому, что у меня дочь и я представила, а что если бы её вот так ( не дай БОг) били...

 

Ладно, извините, что отлекаю внимание таким минором. Грустно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была бы с ребенком - прошла бы мимо.
может он вообще на голову больной, может у него оружие есть.....
да мало ли что эта девушка сделала....

 

не, я бы не подошла.

 

пысы.... подумала - я бы и без ребенка если была - тоже бы не подошла.
с кем нибудь - возможно, а одна нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребенком или без однозначно прошла бы мимо, еще и по большому радиусу (придурков на свете много, не известно что может произойти в следующий момент в драке), но позвонила бы в милицию, они частенько патрулируют в нашем районе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз в подобной ситуации звонила 02. не уверена, что они среагировали на вызов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз я не буду вмешиваться, потому что мне повезло... Действительно, а если он был бы на голову больной... Хотя и просто больных на голову ( не буйных) полным полно. Идешь по улице и каждый прохожий может быть потенциальным психопатом...

 

Просто если всех бояться - это дорога к психиатру..

 

Но в следующий раз я не буду вмешиваться. Я сделала вывод для себя, что эта ситуация была опасна для жизни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала бы милицию. Демонстративно или нет - по ситуации. И уже поступала так - как минимум 2 раза.
Один раз - демонстративно: была с мужем и застали сцену как один подросток работал расклейщиком объявлений: клеил рекламные бумажки на специальные щиты у подъездов - к нему прицепились придурки - подростки его же ровесники из этих подъездов - после пары слов начали втроем бить одного. Мы вмешались и на их "проходите мимо" разговаривать не стали - позвонили в местное отделение милиции. Они храбрились - типа на на*рать, но видно было что боятся , пытались уйти, но после наших подколов остались. Милиция приехала через 3 минуты - просто завели с ними разговор, потерпевшего отвели в сторону - о чем то с ним говорили, мы ушли потом... ну в общем - в этой ситуации милиция проявила себя с хорошей стороны - применив метод воздействия "психически-педагогический", а попросту - грамотно попугали ...

 

Второй раз: в нашем дворе прямо под окнами приличный мужчина держал за волосы прилично одетую женщину, она вынужденно сидела на коленях,при ее попытке вырваться он ее строго дергал за волосы и че-то кричал и порой коленом в бок поддавал не сильно. При этом второй рукой держал телефон и кому то звонил.. . Неясная вообще ситуация.. Может он типа сам поймал преступницу и звонил в милицию... но выглядело жутко.. народ ходит там нечасто, а тут и вовсе - никто мимо не шел - видимо заранее увидев меняли путь. Тут мне даже страшно было звонить в открытую - старалась, чтобы не видно меня в окне было. В отделении сказали "уже знаем, едем" и действтельно прибыли в течении 5ти минут... подошли разговаривать... по моему они тогда все вместе уехали в милицейской машине

 

Считаю - при ребенке: стоит позвонить в милицию хотя бы ради ребенка - т.е. в воспитательных целях. Оббъяснить почему делаете это скрытно легко: человек неадекватен - имзаймуться профи, а наша "миссия" передать его в их руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю - при ребенке: стоит позвонить в милицию хотя бы ради ребенка - т.е. в воспитательных целях. Оббъяснить почему делаете это скрытно легко: человек неадекватен - имзаймуться профи, а наша "миссия" передать его в их руки...

 

Полностью согласна..

 

если честно, придя домой, у меня начался мандраж... я вдруг представила, а что если бы этот парень был реально психопатом.... Слава Богу все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребенком однозначно прошла бы мимо, потом остановилась и набрала О2, но в стороне от ситуации.
Потому что идиотов таких вот вокруг много и не знаешь чего у него там в голове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы наверно отошла чуть подальше и позвонила в милицию.
Во-первых, потому что ребенок не должен видеть подобные сцены.
Во-вторых, может у него с головой не в порядке? или у него оружие? мало ли что...
а звонок в милицию это тоже "помощь", и ребенку объяснила бы что не обязательно самой влезать в чужие конфликты, можно позвать милицию...
но равнодушным оставаться нельзя.
вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палюбому позвонила бы в милицию и не полезла бы.
У нас в городке, где живут родители, один такой вмешался.
Нет его больше на этом свете.

 

Уговаривать идиотов бесполезно. И опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ведь написали, что были с дочкой...
Для меня, оправданием моего невмешательства, перед ребенком могло быть то, что мы девочки
А был бы папа(брат, дедушуа - по ситуации) рядом он бы обязательно девушку защитил, а раз мы одни, то позвоним в милицию грозным дядям

 

Я сама бояка..так что точно бы не вмешалась :(

 

А Вы молодец! Храбрая :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как я должна была поступить в этой ситуации? Учить ребенка проходить мимо, как сделали те две пары и если бы я не вмешалась, он бы её, наверное, убил... Или учить ребенка помогать?

Вопрос очень сложный. На самом деле сложный. Милицию бы точно вызвала, подошла бы сама...далеко не факт. С ребенком - нет. Вывала бы издалека.

 

На работе рассказала, все сказали - зря влезла в конфликт, надо было пройти мимо, типа они ("приезжие") сами разберутся. И еще припугнули меня, что он может меня потом выследить и т.д. Но как я могла пройти мимо? Меня бы замучила совесть... а ребенок? Какой бы пример он увидел..

 

Выслеживать, конечно, не будет))) - пугают вас.
С точки зрения высшей справедливости вы правы))), с точки зрения реальной безопасности ребенка - нет...

 

Просто сама сталкивалась с идиотами, которые не посмотрят ребенок там у вас, беременная ли вы, малолетка или старушка - ну отмороженные действительно есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала свидетельницей одного случая. Дело было в Москве: мы с мужем стояли в метро и ждали поезд. Поезд подошел,все двинулись к дверям. Вдруг между двумя девушками,молодыми и хорошо одетыми, завязалась драка. Они упали прямо мне под ноги,визжали и драли друг друга за волосы,и все это на краю платформы. А все с каменными лицами проходили мимо,как будто ничего не происходит,и даже не смотрели в ту сторону:ну ладно бы мужики дрались,а что--девчонок растащить нельзя было?Какие равнодушные люди все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×