Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катушка*

Гемоглабин

Рекомендуемые сообщения

Девочки! кто знает :smi6: как повысить гемоглабин... сдала вчера кровь а там пониженый гемоглабин! таблетки пить не хочу ... на икру :unsure: черную денег жалко... может кто поможет с "бабушкиными" методами??? :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грецкие орехи, изюм,курага, мед, - можно все перемешать в банку и в день по ложке столовой.
побольше кушать рыбы, фруктов.

 

А вообще, если совсем низкий гемоглобин,то все-таки таблетки железа не помешают.

 

И про икру - на здоровье не экономь...Тем более, будучи беременной.
Ты же не слопаешь одну банку в день. Главное регулярно ,по-немногу и каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.
Я разговаривала с врачом, у меня тоже низкий гемоглабин (109), она сказала, что продуктами нельзя поднять уровень гемоглабина, а только поддерживать!!!

 

А ро черную икру... щас столько дряни,она почти везде браконьерская, я просто боюсь ее покупать. по телеку была про это передача, сказала что в Москве практически нет съедобной икры, она очень вредна! не рискуй.

 

про продукты - в гречке есть железо и в зеленых яблоках.

 

А еще гемоглабин может быть низким если у тебя просто не усваиваеться железо, тоесть ты его кушаешь достаточно, но организм не можетт его переработать, в этом случае помогает фолиевая кислота. ее пить можно в беременность, попей пару недель и попробуй перездать кровь, может поможет.

 

А я пью препарат "железо эссенциале".
удачи тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо лучше всего усваивается из мяса и печенки. Еще в гречке много железа, в 2-3 раза больше чем в яблоках. Так что лучшее блюдо - мясо с гречкой. С молоком железо плохо усваивается, поэтому гречка с молоком не пойдет. Про фолиевую кислоту здесь правильно написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня гемоглобин повышенный (без атенолола 140-160), хочешь поделюсь????????????????????? :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Железо лучше всего усваивается из мяса и печенки. Еще в гречке много железа, в 2-3 раза больше чем в яблоках. Так что лучшее блюдо - мясо с гречкой. С молоком железо плохо усваивается, поэтому гречка с молоком не пойдет. Про фолиевую кислоту здесь правильно написали.

я не могу есть мясо... мне от него плохо и тяжесть в желудке :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня гемоглобин повышенный (без атенолола 140-160), хочешь поделюсь????????????????????? :naiv:

не мешало бы у меня всего 105 ... *))) как раз лишние 20 отдашь и будет норма у обоих :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не мешало бы у меня всего 105 ...
Это сказка! Огромным трудом подняла с 96 до 110. Для меня это потолок. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов был понижен гемоглабин, в следствии большой потери крови.
Я ела гречку (хотя никогда ее не ела!! Но что не сделаешь что бы выбраться по скорее от туда ) + пила гранатовый сок (желательно не разбовленный). Ну и икра черная.
На своем здоровье не съэкономишь - это я уже поняла и тебе не советую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×