Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikushka

Старый друг лучше новых двух или око за око ,глаз за глаз?

Рекомендуемые сообщения

Итак имеем бывшего мужа и бывшую подругу.Три года прошло как я развелась,все эти годы они говорили,что они просто друзья,при этом сразу после развода он переехал жить к ней,в целях экономии денег.Три года она не общается со мной,он общается из-за детей.4 дня назад она сама звонит мне и сообщает,что ей нужно со мной поговорит.Я предлагаю сделать это по телефону,на что она голосом ангела просит,если мне конечно не очень сложно,встретится.Ладно,встречаемся.Сказать,что меня не трясло,значит ничего не сказать,но напившись валерьянки до состояния пофигизма я отправилась на встречу при всем параде.И вот приходит ангел во плоти и начинает разговор с извенений,про то как она меня любит и все эти годы ужасно страдала без меня,как наконец на нее снижошло всепрощение и она пришла ко мне с чистым сердцем просить моего прощения,как она была не права и т.д и т.п.Я ОХ-------ЛА!!!!!! От нее я ожидала услышать все,но не это.За 3 года меня обс-----ли направо и налево и тут такое....
Было много сказано хороших слов в мой адрес и что такпой подруги как я у нее не было и не будет(конечно не будет,где еще найдешь,такую дуру,которая 6 лет принимала этого человека у себя дома,как самого близкого родственника,открыла дом,душу и сердце да и еще мужа отдала,это еще поискать надо)Она очень надеется,что мы снова будем дружить так,как и раньше.
Было сказано,как он переживал,как он плакал по ночам,не делился с ней никакими своими переживаниями и лишь через год он начал разговаривать и излил ей всю свою душу,как ему бедному тяжело.Тут же перешел разговор ,что ее биочасы тикают все громче и она всегда мне говорила,что если она не выйдет замуж до 38 лет,а сейчас ей 38,то она в крайнем случае пойдет в банк спермы.Ну думаю,наконец ближе к теме,то есть к телу.Да и ему уже не 20 лет.КОРОЧЕ,скромно потупив взляд,она сообшила мне что приглашает меня на их свадьбу.Женятся они по необходимости,ему ве равно не куда девается,а у нее часы.Нет повести печальнее на свете.......
Вот такая история.Что делать? Простить и отпустить или наделать коварных планов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая история.Что делать? Простить и отпустить или наделать коварных планов?

плюнуть и растереть.

 

понятно, что с ним все равно придется видется из за детей..
но просто вот вообще - как будто нет ни его, ни ее....
Кстати - у вас на данный момент кто нибудь есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чем меньше Вы будете с ними общаться, тем лучше. Не сидеть же из-за них на валерьянке :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть,но душа то требует мести,хотя я не подлый человек.Они просто провели меня через все пути предательства и итог я занала еще когда разводилась,но все это было прикрыто таким лицемерием,она его просто мудро выждала,вытерпела.А пригласить меня на свадьбу -это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем к ним на свадьбу-то идти? Чтобы проверить свою нервную систему на прочность? К чему эта навязанная "дружба"
Ну видитесь Вы с БМ из-за детей, но ведь наверняка это он к Вам в дом приходит, не будет же он ее с собой таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на свадьбе можно" от души поздравить" и заодно увидеть кто прийдет к ним в гости из наших общих друзей.Глупо?Я просто нуждаюсь в ваших мнениях,пытаюсь разобраться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегоднья прилетела его мама,как она сказала совсем не из-за свадьбы,а что бы внуков увидеть,на секундочку ,когда родился младший она не прилетала,уже прошло 5 лет с этого момента,а теперь заодно и на свадьбу можно приехать.Очень хочет со мной встретиться тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно вас раздражает в этой ситуации и вызывается самую сильную эмоцию? Предательство мужи и подруги-так уже 3 года прошло,то что они решили пожениться?-так дай Бог им счастья...неужели вы не понимаете что вам много дано вариантов жить дальше,без мужа,без подруги-бедут новые-если захотите.....смысл вариться в том что уже давно прошло-наплюйте и разотрите....и на свадьбу не ходите ИМХО....А месть-она имеет свойство вохвращаться-в 3-е кратном размере!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сильное чувство-обида,жалость какая-то дурацкая к себе,просто все то,что я увидела,как она построила планы и планомерноо шла к цели,это было подло.А сейчас она пришла и расскрыла все карты,признавшись в том что сделала это специально,из-за женской зависти.ОООООО,страшна женская зависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikushka,
вам нужно хорошо подумать и разобраться в себе... Если вы счастливы, если рядом с вами есть нормальный мужчина, если вы реализованы и у вас все хорошо, то думаю, что вам эта дружба не нужна и тогда не нужно идти на свадьбу и т.д, потому что по идее вас это все не должно расстраивать. Если же вы настроены на возобновление дружбы с этой женщиной и своим БМ, то тогда можно прийти на свадьбу со своим новым любимым и просто повеселится, без мести и т.д.

 

Если же душа, как вы пишите, требует мести, то думайте, но только не реализовывайте все это на свадьбе, потому что вы в любом случае будете выглядеть жалко, что бы вы там не сказали и что бы из себя не изобразили...

 

ИМХО идти не нужно и возобновлять дружбу тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,дважды в одну и ту же реку не заходят?Не может человек полностью расскаяться?
И даже если я прийду на эту свадьбу-это будет очистка ее имени,ну вот видите,как славно и Вика пришла их поздравить,значит все замечательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простить и отпустить или наделать коварных планов?

Жили 3 года без неё, зачем ворошить прошлое? Так же и с бывшим. В качестве кого вы заявитесь на свадьбу: лучшей подруге или бывшей мужа? В обоих случаях роль не из лучших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое сильное чувство-обида,жалость какая-то дурацкая к себе,просто все то,что я увидела,как она построила планы и планомерноо шла к цели,это было подло.А сейчас она пришла и расскрыла все карты,признавшись в том что сделала это специально,из-за женской зависти.ОООООО,страшна женская зависть.

так вы простите ее....и отпустите все обиды и жалость к себе....именно этим вы не даете себе жить дальше,варясь в собственных обидах и пропуская жизнь свою же между пальцев,а она летит очень ыбстро.
Вам преподнесли урок-получили,выучили и идите дальше....Жизнь быстротечна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам такая подруга? Она один раз Вас уже предала, и даже, если она действительно раскаялась, и даже, если Вы ее действительно простите, то все равно никогда не сможете забыть, что она сделала. И мстить ей и "от души поздравлять" тоже не стоит. Будете глупо выглядеть, типа она такая хорошая, Вас на свадьбу пригласила, прощения попросила, а Вы вот им спустя 3 года гадости делаете. Плюньте на них, у них своя жизнь, у Вас своя. Эти люди Вас недостойны. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, поверьте, если вы пойдете на эту свадьбу, то ничего хорошего не получиться... Сладкое слово месть... А как , простите , вы хотите отмстить? Вика, вы просто еще не осознали своего счастья, что эта мымра увела у вас этого чужого мужика (значит не любил, а если так и Бог с ним..., что с нелюбящим-то жить, ведь мука)... Просто у вас еще не отболело, а как появиться на вашем горизонте Он - мужчина, который захочет действительно сделать Вас счастливой, да вы прро него и не вспомните, а если вспомните, то как о кошмарном сне. А общаться с козлами не нужно, перед свиньями бисера не мечут и вообще, от Г.. по-дальше, вони - меньше.... Желаю Вам от всей души встретить достойного человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×