Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nmk

Рождение дочки Сонечки

Рекомендуемые сообщения

Тоже поделюсь рассказом)
Предыстория у нас чудная..7 лет мы не решались родить из за того,что мы с мужем еще и родственники. Боялись мы боялись, причем боялись так, что даже к врачам боялись пойти))) И вдруг в какой то момент страх ослаб, муж, не долго думая, рванул ко мне делать детей, пока страх снова не навалился) И через пару месяцев мы оказались беременные. 9 месяцев дружно побаивались,месяцев до 6 называли малыша Вовиком, пока не выяснилось,что это Сонечка.
А родить я решила 20 июля, потому что 20 июля у нас день свадьбы и день рождения мужа, ну и хотелось уж и др ребенка чтоб был.
20 июля у меня все заболело, но никто не родился..
21 июля тоже никто
22 июля блиин тоже никак и никто..
23 июля нам исполнилось ровно 40 недель..И вот иду я ночью в туалет,задевая своими отросшими частями тела косяки и вдруг..ой,что-то каак брызнет..
Не на шутку испугавшись, я захотела в туалет еще больше. Сижу на унитазе и анализирую сложившуюся ситауцию:Брызнула то кровищаа, воон она каак страшно краснеет на полу... В роддом категорически не хотелось.
Вкратце о роддоме: поскольку рожать одна я принципиально отказывалась, мы заключили контракт с люберецким роддомом, чтобы муж присутствовал на родах и потом чтобы был со мной все время в палате.
Так вот..вышла я из туалета и прямиком направилась к книжному шкафу читать соответствующую литературу. Вычитав,что кровь в таких объемах это фигня и идите типа спите дальше,тетенька, я радостно побрела спать.
Проснулась часов в пять утра..Ничего не болит, что-то еле заметно тянет, деть шевелится..Встала и дособрала пакеты в роддом на всякий пожарный случай, вдруг мне захочется резко и с криком туда побежать. И бежать, главное, недалеко было, до роддома метров 400-500.
Полежав еще немного, я решила,что надо позасекать время, а то как-то живот побаливает подозрительно. Как засекать это время я так и не поняла, потому что никаких грамотных, описанных в книжках, промежутков у меня не наблюдалось.
В 9 утра я-таки окончательно решила,что рожаю. Муж не пошел на работу и сварил мне кашу, которую я ела в перерывах между полулежанием на полу. В это же время я умудрялась общаться в аське с друзьями,которые требовали идти в роддом. А схватки были уже ощутимые, но терпимые.
В 9.30 вдруг оказалось,что промежутки между схватками минуты 4.Ой ой. Говорю мужу: пошлиии, вернее даже побежалии. А муж, гляда на мое совсем не мученическое состояние говорит: а че там делать-то, давай часик еще подождем.
И тут меня охватило беспокойство, что такими темпами и с таким мужем можно случайно и дома родить и грозно скомандовала: пошлиии. И мы поехали. Да, 500 метров мы ехали на машине со скоростью 20 км в час, ну чтоб дорога не казалась такой короткой))
В роддоме нас сразу отправили переодеваться в нашу комнату, очень даже симпатичную, там я минут 20 зависала в мыслях:снимать трусы или спускаться вниз на оформление в трусах все-таки. Решив,что без трусов показываться в обществе молодых папаш,которые там проскакивали, как-то не гламурно, тем более,что из меня временами капала кровь, я пошла в них. Передо мной оформляли еще одну девочку, совсем без схваток. В общем, пока меня оформляли, мне оформитель сообщила,что рожу я вообще завтра и промежутки я неправильно считаю. Это меня расстроило,потому что до завтра я эти схватки терпеть не хотела.
Потом меня повели на клизму, обругали,что моя каша мешает процессу)))Причем клизму мне делали в присутствии еще одной рожающей,которая с интересом разглядывала мою попу..ужас ужас.
Посадили меня на унитаз и велели сидеть 40 минут..время я засечь забыла и поэтому всех входящих спрашивала: а мне еще долго тут сидеть? Но входящие только ржали.Но(!) клизма мне понравилась)))
Короче, привели нас с мужем в родблок около 12 часов. Часик мы там поизучали окрестности.В час пришел врач, поглядел, сказал,что раскрытие 5 см и рожу часам к 6 вечера и анестезию мне делать поздно. Проколол пузырь, обрадовал что схватки будут посильнее и пошел чай пить. Не знаю, дошел он или нет,но две схватки мне палата казалась,усыпанной искрами как от сварки)) И на второй такой схватке я заорала мужу: зови врача, я счас рожу.
Привел муж врача с акушеркой..Меня посмотрели и сказали: ой, а раскрытие уже полное.Мне разрешили тужиться, потом на кресло с кровати перевели. Муж причем все время стоял и смотрел вместе с врачом, как там процесс идет, как ему не поплохело, не знаю.
Помню,стоят они с врачом смотрят и врач мужу говорит:
- смотри, видишь голова не пролезает..надо резать
- ага, вижу, ну давайте резать
В общем сделали мне разрез промежности, но этого я ничего не почувствовала. Сонька сразу родилась, ее положили мне на живот. Я смотрю и думаю: оооой,кто етоо
Получилось,что в два часа дня родила, вместо предсказанных шести.
Потом я еще вся порезанная, умудрилась с интересом разглядывать свою плаценту и вопросы задавать про ее целостность.Мужу плацента не понравилась и он пошел разглядывать ребенка.
Диалог мужа с врачом:
Врач:
-ну что, как зашить? поуже или пошире?
-а можно как было?
в промежутке я пищу жалостно:я хочу,чтоб как былооо
-счас все можно
Жили мы вместе в палате, спали втроем все, кормили очень вкусно. Были и минусы, но главное что все хорошо)

 

Желаю всем легких родов и,знаете, аська в телефоне это великая вещь))) Я рожала фактически впятером с друзьями еще,которые все время были в онлайне со мной и отвлекали разговорами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы умница! :mascha: И муж Ваш - герой! :D

 

Поздравляю с Сонечкой! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!!!! Вот это роды!!!!! :super::super::super:
С рождением дочурки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления))
Растем, муж майку с надписью "герой"( в которой рожал) продолжает активно носить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ! Правда, очень позитивный!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, я очень боялась рожать ,и когда мы проезжали мимо роддома, у меня прям сердце сжималось и ноги отнимались от страха, натуральный панический ужас и очень хотелось,чтоб все рассосалось само собой))
В итоге я родила точь-в-точь, как меня рожала мама. Наверное наследственность тоже играет какую-то роль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легкими родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×