Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже было экстренное КС, которому предшествовал ад кромешный. Сразу после КС малого унесли и увидела я его только через 3 часа. Я за эти 3 часа так извелась! Я так хотела его видеть, что отошла от анестезии быстрее всех (из послеоперционной выпускали только тех, кто мог шевелить пальцами ног).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было КС.
Но ребенок был очень и очень долгожданный (первого потеряли).
Когда она родилась, были чуства "ребенок, прикольно, человек получился"
Забавно, миленько, такой малыш появился, но именно как материнское чуство, такого не было.
Говорю это, потому, что сейчас я чуствую что это такое, материнское чуство к своему ребенку.
Но по началу мес до 3-4 была ответственность за малыша, огромная симпатия и любопытство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*,
Не в тему...Вторая линеечка очень понравилась!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно нормально!
Ничего не происходит по моновению волшебно палочки.
Вместе с воспитанием ребенка воспитывается и родитель, а, значит, и материнские/отцовские чувства.
Инстинкты просыпаются постепенно.
То есть, чем старше ребенок, тем сильнее будут чевства.
Это не я говорю, это психологи говорят)))
А мое мнение, к тому же, что вселенская любовь к ребенку с первых минут объясняется простой химией - всплеском гормонов
/* как осознанно (долгожданный ребенок, тяжелая беременность, другие факторы, заставлявшие будущую маму находится в состоянии повышенной тревожности за ребенка), так и не осознанно (допустим, генетически заложено)*/,
когда у большинства матерей процесс налаживания гормонального фона, да и вообще организма, происходит более гладко после родов.
Вот такое мое мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мое мнение, к тому же, что вселенская любовь к ребенку с первых минут объясняется простой химией - всплеском гормонов
/* как осознанно (долгожданный ребенок, тяжелая беременность, другие факторы, заставлявшие будущую маму находится в состоянии повышенной тревожности за ребенка), так и не осознанно (допустим, генетически заложено)*/,
когда у большинства матерей процесс налаживания гормонального фона, да и вообще организма, происходит более гладко после родов.

 


Да, согласна. Беременность и роды -- колоссальный процесс! Такое перетряхивание всего организма вряд ли происходит в каком-то другом непатологическом случае. И предугадать, куда именно "кинет" в каждом конкретном случае невозможно! У всех свои факторы и свое отношение к этим факторам! Одно общее -- женщины с нормальным инстинктом продолжения рода в конце концов безумно любят своих детей! Просто у всех осознание этого приходит по-своему и в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было сначала материнского чувства. При том, что ребенок планировался и были ЕР. Не скажу, чтобы меня это сильно напрягало - я во время беременности прочитала, что такое возможно, и это уже от мамы зависит, будет она заботиться о ребеночке и, следовательно, полюбит, либо пустит на самотек, и будет иметь несчастного ребеночка :pod-tches: У нас постепенно все пришло в норму. :victory: Дочу обожаю, и муж тоже в ней души не чает :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать....
Люблю-не могу,что называется!!!!
Спустя 4-4,5 мес,воспылало у меня все к сыну!!!!!!!!!
Обожаю,любуюсь,убью любого за него :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИЛЬКА В ТОМАТЕ***, ну все наладилось. а вы переживали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материнских чувств не было,прирождении,меня даже не смутило,что не закричал сразу,я эгоистично думала о себе и радовалась,что все позади.
Долгое время исполняла просто материнские обязанности,но потом,когда сын стал меня узнавать,гулить при виде меня,тянуть учки,тогда я поняла,что я полная дура и что для кого-то маленького я весь мир-вселенная и что без меня он не выживет и не кто не даст ему то что могу ему дать я. Вот тогда я поняла,что я МАМА и что это МОЙ ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что могу сказать....
Люблю-не могу,что называется!!!!
Спустя 4-4,5 мес,воспылало у меня все к сыну!!!!!!!!!
Обожаю,любуюсь,убью любого за него :D

Поздравляю 'КИЛЬКА В ТОМАТЕ***, , у меня чувство, что "порву как Тузик грелку, если что не так" пришло на второй неделе после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте молодые мамочки! Очень нужен совет. Моей малышке 3 месяца и одна неделя. Я бываю порой агрессивна к дочке, я кричу на нее. Это происходит как-то неожиданно для меня самой даже, не говоря уже о ней. Она пугается, вздрагивает и заливается диким плачем. Я тут же прихожу в себя, хватаю ее на руки, целую и сама начинаю плакать, она кое-как успокаивается. Это бывает если я ее переодела, когда она срыгнула на себя, только уложила, а из-за "тряски" она опять срыгивает, я снова переодеваю... Замкнутый круг тут начинается. Муж целый день на работе, приходит уставший, голодный, холодный, поест и спать. Ни о какой помощи по дому и с ребенком и речи не идет. Недавно наткнулась на статью http://www.polzunochki.ru/grudnichki.php "Я устала быть мамой", в которой даются советы о том, как справиться с раздражительностью, агрессией к ребенку. Статья хорошая, но мне не подходит, в основном, все советы сводятся к тому, что не надо бояться просить помощи у родных и близких, мне не у кого. Подскажите, пожалуйста, что делать, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой или эта я одна такая непутевая мать. Заранее спасибо!

 

Здравствуйте еще раз! ура, Настюле уже почти 7 месяцев, все наладилось. Мы теперь дружим и легко понимаем друг-друга. Спасибо всем кто давал советы :D

 

H0D.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне безумно нравилось быть мамой с первым сыном. все ушло на второй план, на первом был только он! хотя были бессоные ночи, усталось и т.д. до сих пор люблю целовать его, тискать, хоть муж и ругается.
со вторым и роды были легкими, и куча помощников и все легко, ттт и я сама спокойнее намного.но такого всепоглощающего и щемящего чувства нет. как то все спокойнее. осознанее чтоли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было КС.
Но ребенок был очень и очень долгожданный (первого потеряли).
Забавно, миленько, такой малыш появился, но именно как материнское чуство, такого не было.

Один в один. А еще я всю беременность ходила вообще не надеясь ни на что - разве что завещание не писала. И на операционный стол ложилась как нп гильотину. До сих пор не погу себя заставить разговаривать с ребенком - только когда ловлю себя на том что я все делаю молча как автомат. Особо не тискаю, в кровать ложу редко. С ГВ не вышло :( В общем ехидна законченная. А с другой стороны - как же я без него? Как же он без меня? Ведь мы с ним одно - хоть и 2 разных биологических организма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с дочей проснулась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×