Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Родила....Мой ребенок....Показали....
А есть такие,кто не чувствует этого?.....Допустим-родила,время прошло,но ничего не чувствую.....
Кроме того-что это мой ребенок? :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или то,что КС-дает знать?????Девчонки родились ЕР...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИЛЬКА В ТОМАТЕ***,
Не думаю, что дело в КС, у меня стойкое материнское чувство начало формироваться еще вначале беременности, а после экстренного КС нахлынуло так, что не удержишь и плющит меня до сих пор... Скоро придет, я думаю...
А со старшими сразу пришло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы хотите почувствовать?
что вы чувствовать с первыми?

 

я вот до сих пор не пойму, что такое материнское чувство...
да, у меня замирает сердце постоянно за своего ребенка,
да я проверяю дышит он или нет
да я безумно его люблю, даже когда он не дает мне спать всю ночь (хотя и злюсь, что скрывать)
да я плюю на свои, часто даже первичные потребности (простите пописать, умыться или поесть) и занимаюсь потребностями ребенка

 

но при этом меня не очень привлекает вся эта пеленочно-слюнявая тема и мне хочется с ним поговорить как с человеком взрослым :)
не очень я понимаю экстаза грудного вскармливания
я раздражаюсь, когда долго не могу поработать, потому что ребенок не спит бывает вообще
меня разрывает эгоитичное чувство и я ловлю себя на мысли, что хочу сдать ребенка папе, когда он приходит с работы и в выхи стараюсь больше ему передать бразды...
не знаю вот,
даже иногда чувство вины меня застигает, что я какая-то странная мать
отношусь к этому отчасти как к работе, при этом очень люблю своего сына, но, как говорится "странною любовью" :)

 

мне кажется это какое-то качество характера
а может отношение к себе
а может просто обстоятельства жизни

 

знаете, некоторые люди любят отдавать и заботится
а некоторые весьма эгоистичны
некоторые женщины млеют от младенцев, а другим подавай более зрелый вариант ребенка (я вот видимо вариант №2)

 

эх.. сама застрадываю этой темой, может и вы мне что-то проясните <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было КС, и тоже материнские чувства возникли не сразу (не знаю, связаны эти два факта или нет). Они зарождались постепенно. А сначала была только ответственность. Хотя пузико свое я очень любила.

 

Зато потом накрыло ТААААААК :rolleyes:

 

Все прийдет, не беспокойся :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с дочками как было?

 

все придет: начнет улыбаться, лепетать, все придет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня были ЕР, но материнские чувства появились только, когда Дашке исполнилось около 3-х мес., а так все воспринималось только как мои прямые обязанности мамы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда то читала, (подробности не помню), что во время родов, а именно во время прохождения ребенком через родовые пути, у женщины происходит сильный всплеск какого-то гормона и типа появляется мат.чувство.
так что может так связано кс и отсутствие чувства.
за себя скажу - ЕР, вселенская любовь начала приходить только к полутора годам... до этого только ответственность и умиление спящему...
все придет!! ТОЧНО придет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне мат чувство (так раз такое, как в книжках пишут) пришло наверное только в месяцев 3 :aiaiai: Сейчас мат чувство день ото дня нарастает. Что будет лет через 10 - представить не могу :D
Роды были ЕС.
Просто все мы разные, кому-то надо привыкнуть к малышу, перестроить себя под него. Это естественно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были ЕР. Сначала - когда дочь на живот положили - слезы счастья и все такое. Через пару часов - не любовь, но всепоглощающее чувство ответственности, ощущение, что я лишена свободы на всю жизнь (вдруг доперло: роды - это самое простое :eek: - ведь эта шарманка - на всю жизнь: кашки-какашки, зубки, сбитые коленки, переходный возраст, первые разочарования в мужчинах и т.д.) ...
А сейчас я ее обожаю до потери пульса и беспрестанного писания кипятком. Не зря говорят: любовь растет вместе с ребенком.
Присоединяюсь к мнению большинства, что все придет.
У меня есть подозрение, что все это отсутствие теплых эмоций к ребенку после родов - из детства (ну плюс послеродовая депрессия, когда кажется, что все против тебя и ты не справишься). У меня мама - не тактильный человек (да и папа тоже) - так что я недоцелованная, недообмнИманная. А по натуре я оч тактильная - мужа и дочь обнимаю 500 раз на день, целую. Особенно дочку - зацеловала. Чувствую, что это правильно - так и надо. Ребенок должен себя чувствовать любимым :friends:
И еще на тему чувства вины: наверное, нет такой хорошей матери, которая бы не говорила себе 20 раз на день "Я плохая мать!... :unsure: " Чувство вины - постоянный спутник. Пытаюсь быть терпимее по отношению к себе, чего и всем мамочкам желаю! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим было просто любопытство, интересно так. Накрыло меня на второй день. Я поняла, что мир перевернулся.
Со вторым практически сразу же. Сначала было "ну когда же", а когда крик услышала, разрыдалась на месте.

 

Оба раза КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,будем надеяться,что тоже "нахлынет"! :D Со старшей похоже было-тоже где-то полгода практически ничего не чувствовала,кроме ответственности.Со средней все пришло,как только она родилась,в эту же минуту! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 КС. С первой чувства пришли постепенно в течение недели-двух, а до этого просто любопытство. Со вторым чувства нахлынули, когда его принесли на первую кормежку (на след.день после операции). Но в "ту же минуту, когда родился", не было ни разу, и это я связываю не столько с самой операцией, сколько с действием наркоза (хотя у меня был не общий, а спинальный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИЛЬКА В ТОМАТЕ***, Лен, меня иногда тоже иногда накрывает!
Ну что еще нужно? Ребенок у меня желанный, Богом не сразу данный. Думала, что увижу заветные две полосочки - разрыдаюсь, или прыгать буду до потолка. Ан нет! Приняла как данность - спокойно, как пить дать.
Потом токсикоз, когда уж чего чего, а нежных чувств к "причине" этого всего не испытывала совсем.
Успокаивала себя тем, что вот начнет шевелится и уж тогда ...
Ну шевелимся мы, и что? Ощущение "чужого" в животе :D . Любимого, но "чужого"!
У меня нет желания носится по магазинам, скупая детские вещички - сказали мне мои родители и свекровь, что все купят - ну и пожалуйста. Даже имя как-то вяло обдумываем. Сказал муж - родится и назовем - ну и на здоровье.
Все говорят - наслаждайся беременностью, а я не понимаю чем конкретно я должна наслаждаться: бешеными гормонами, большим весом, токсикозом и т.д.?

 

Ну не дура ли :cryyy: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля абсента, Вер,и у меня вот как-то так...Поросячьего визга нет...Да,я люблю его,да,он мой сладкий ребенок,но как-то не так....Не так,как,например,с Викой было...Когда я каждое утро просыпалась с улыбкой,с радостью от того,что она у меня есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×