Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LA PAUSA*

Аты-Баты, Не Ходил Бы Ты... Во Солдаты

будет ли ваш ребенок служить в армии?  

181 голос

  1. 1. ????? ?? ??? ??????? ??????? ? ??????

    • ???, ???? ???????, ?? ?? ??????! ?? ?? ??? ? ???????!!!
      63
    • ?? - ??? ?? ?????? ????????? ????????
      4
    • ?? - ? ???? ?????????
      2
    • ?? - ???-?? ???? ?????? ????????? ??????????? ????
      2
    • ??, ???? ????? ?????? ??????...
      36
    • ??? ?????????...
      41
    • ??????
      8


Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц**, и у меня мысли в таких ситуациях.. что смертная казнь зря отменена...
Но есть и другая беда - виновных могут отмазать, если они свои.. а молодых мальчишек подставить.. Где тогда искать справедливости, если будет приговор смерти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Верой Буц - одного такого случая, как в Челябинском училище мне вполне достаточно, чтобы сделать все, чтобы мой сын в этой армии не оказался

 

пусть вместо этого в качестве альтернативной службы, в больнице санитаром поработает, например.

 

а рассуждения : "и на улице может кирпич свалиться на голову" - мне очень нравятся, только товариСЧи из него неверный ИМХО вывод делают: если и так "жить опасно", зачем еще больше риск увеличивать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала - Там посмотрим.
Сначала думала, что ни за что. А теперь вообще думаю, чтоб отдать ребенка в кадетскую школу, потом же в любой институт можно. Но это пока далеко, к тому времени или что-то изменится или что-то придумаю, чтоб в армию не пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комитет матерей хочет Иванова в отставку... вы считаете это справедливо и нужно?.. я  считаю, что с такими инциндентами - в данной ситуации кто-то и верхушки должен понести наказание.. но Иванов ли - сложно судить

 

Я - ЗА!!!!!
Двумя руками!!!!!!

 

Выше уже писала про интервью с ним - после чего я к нему прониклась глубочайшим недоверием... Общий смысл был такой - служить будут ВСЕ, ВЫ не отмажетесь и НИКУДА не денетесь, если только в тюрьму за дачу взятки, а ваш все равно пойдет служить, иначе потом его никуда не возьмут на работу!!! Т.е. он утверждает, что армия НЕИЗБЕЖНА!!! Т.е. он мне говорит - твой сын обязательно пойдет туда, откуда запросто может не вернуться, или вернуться инвалидом, и ты ничего не сможешь сделать что бы его защитить. Для меня его речь звучала именно ТАК!
Ну как он может СЕЙЧАС ТАК говорить??? Он что? Совершенно не понимает ПОЧЕМУ в обществе такое отношение к армии????
И почему он обязывает только нас??? Почему армия и государство не берет на себя никаких обязательств???? Обязательно нужно серьезное страхование жизни и здоровья, настолько серьезное, что бы потерявший здоровье потом мог достойно жить сам и содержать семью, а за погибшего вообще должны выплачивать на самом деле БОЛЬШИЕ суммы! Его, конечно, не вернешь :( Но таким образом... хотя бы из-за денег государственные чины хоть немного зачешуться!!!!! А сейчас получается что здоровье и жизнь наших детей для нашего государства совершенно бесплатные! И те, кто на самом деле виноват... кто попустительствовал не ответят никогда и ничем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ну правда... возвращаются нормальными... Это если попадут в нормальное место... Где их на самом деле УЧАТ

Не,я согласна,бывает такое,но я считаю что этим людям просто повезло,точнее не просто,а очень повезло.
Вот у моя знакомая рассказала - её подруга сейчас ждет не дождется призыва - сын совершенно неуправляемый, компания гнусная, она его силком держит дома... вот и договорилась что его возьмут именно в ТАКУЮ часть, потому что иначе быть ему в тюрьме... А так она решит сразу несколько вопросов - вырвет сына из компании, сынок увидит что такое дисциплина, вопрос физической подготовки и т.д.

В такой ситуации армия может быть выходом,но опять же не 100%.Расскажу про родственника моего мужа.Таких уродов я еще не видела,честно.Родители не знали что с ним делать и просто махнули рукой,только постоянно из милиции вытаскивали,да от армии отмазывали.В конце концов его старший брат не выдержал,пришел в военкомат,мол так и так,брату столько0то лет,а армию до сих не посетил.Забрали его,отправили в Екатеринбург,так папаша подсуетился и его перевели в спортроту в Уфу,где живем мы,а сами родители живут в 100км.Спортсменом он не был никогда,разве что по литрболу.Знающие люди говорят,что в спортроте служить очень тяжело,что дисциплина ой-ой-ой какая,но это не мешает ему частенько попадать на бабки и просить их у нас,бухать и пр.Я уверена,что армию он будет вспоминать с удовольствием...И просто не представляю,что будет,когда он станет "дедом".
У одной и той же матери один ребенок получится умница и совершенно адекватный, а второй 
И я такое видела - дочь просто замечательная, и образование получила, и работает ОООЧЕНЬ хорошо, и сама уже мама, и муж такой же как она  в смысле - работет-не пьет-не курит и т.д.
А сынок... с компанией таких же вот... забили насмерть прохожего... сидит уже который год...

Вот это точно..
"Убить и покалечить могут и на улице"!

Убить и покалечить могут и дома,так что ж теперь сознательно на риск идти,в рулетку играть?
Вообще,по-хорошему,я думаю,гос-во должно теперь всю заботу об этом мальчике (Сычеве) на себя взять.На учебу устроить,работой нормальной обеспечить,квартиру-машину дать,но вряд ли ведь такое случится,выдадут тыс.50 в лучшем случае.А теперь ведь наверняка его в жизни мало чего хорошего ждет.Он еще жить не начал,а ему уже ее исковеркали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне еще вот что интересно - какие матери воспитали таких сыновей, которые могут так глумиться над "новенькими", слабыми или еще какими? Ведь они тоже чьи-то сыновья...

У преступников тоже есть матери, как ни странно это звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выдадут тыс.50 в лучшем случае

 

только что прочитала - 70 тыс.руб.
и что дальше? кошмар какой то...
а буквально накануне опубликовали сведения о доходах министров...
они считают, что они это заработали. Ну может быть, я тут спорить не буду... а вот такие мальчишки, их вся прошлая жизнь и исковерканная будущая... значит стОят всего 70 тысяч рублей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,

а вот такие мальчишки, их вся прошлая жизнь и исковерканная будущая... значит стОят всего 70 тысяч рублей?

НЕ МОГУ! Читаю все это, смотрю то тв, плачу, не могу это понять! И для себя окончательно понимаю, что не буду ждать, пока что-то изменится! Уже сейчас постараюсь сделать так, чтобы мой почти годовалый малипусик оказался за 100 границ от этого беспредела!!! ОН- МОЁ ВСЁ! Да я даже представить не могу и НЕ ХОЧУ - что бы я сделала с уродами, поднявшими руку на моего ребенка! Мой малышик так сладко спит и во сне говорит "мама", перекатываясь по дивану ко мне поближе! Я его никому не отдам! Я продам все, что есть и будет, но не отдам! Я лягу костьми, всем, чем угодно - но мой малышик будет жив и здоров, и БЕЗ армии станет настоящим мужчиной! Мужчинами становятся не в армии, ими становятся в семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cady*,

зла нехватает на такие странные рассуждения

Очевидно, хватает.
скорее всего это нормальные женщины.. которые обессилили бороться со своим чадом..
СОТНИ РАЗ БУДУ ПОВТОРЯТЬ!!! МАТЕРИ УБИЙЦ И НАРКОМАНОВ _ ЭТО ПРОСТО НЕСЧАСТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО СПРАШИВАЮТ У НЕБА.. " А ЗА ЧТО ИМ ТАКОЙ РЕБЕНОК?"

По-моему, никто пока не доказал, и даже не попытался, что избивающие были наркоманами, и уж точно они пока не убийцы, для того чтобы стать убийцей нужно убить, они пока этого не сделали.
НЕ надо думать что это алкоголички и психопатки и Бог знает что еще!!!  у таких как правило, дети по стопам родителей не идут

Ну, алкоголизм и многие психические расстройства часто передаются по наследству (по крайней мере, это оправдание 99% тех, кто против усыновления), так что выходит - случается, идут и по их стопам, и вроде как не имеют особого выбора.

 

Когда я писала это, я не имела ввиду, что матери этих ... алкоголички и наркоманки. Я, конечно, не вращаюсь в кругах, где тусуются убийцы и наркоманы, но у меня была ужасная школа, куда сбрасывали весь мусор города, который другие школы отказывались принимать. И видела очень жестоких мальчиков, которые из-за одного слова или оскорбления готовы были запинать насмерть и девочку, и мальчика поменьше - без разницы (кстати, как раз на равного они хвост бы не подняли). И когда вызывали в школы их матерей, они не плакали и не говорили "за что мне такое" - это делали в основном мамы безобидных двоечников, а мамы тех, кто участвовал в еженедельных мордобоях, удивлялись - "как, дома он такой милый мальчик, никогда бы не подумала" и защищали своих детей.
Во дворе нашей школы когда я училась в 10 классе, на переменах тусовалась толпа младшеклассников - человек 50 за раз. Так вот, мы, десятиклассницы, раза в 2 выше их, БОЯЛИСЬ выходить во двор во время перемены. Выходили либо всей толпой, человек в 20 (у нас было всего 4 мальчика в классе, поэтому на них рассчитывать не приходилось), либо даже отпрашивались за 5 минут до звонка последнего урока. Потому что завидев 1-2 старшеклассниц, эти маленькие дети кидались на нас с таким остервенением, все 50 сразу, что дело вполне могло дойти до сломанных конечностей, так как уворачиваться от 50 7-летних пацанов одновременно невозможно. Опознать и наказать их тоже практически невозможно - попробуйте запомнить лица 50 человек, которые одновременно дергают вас за волосы, задирают юбку, срывают и кидают в канализацию сумку с учебниками и кидают камнями в голову. Это что - тоже вне власти матерей? Эти 7-9летние дети, набрасывающиеся всем скопом с редкой жестокостью на совершенно неизвестных им людей только потому что могут - это вне компетенции родителей, с ними тоже не могут сладить?
А теперь представьте этих 7-леток 20-летними и в армии. Ни на какие мысли не наводит?
Возможно, это материнский долг - защищать своего ребенка каким бы он не был. Но возможно эта защита порой выливается вот в такую трагедию для другого ребенка другой матери.
Тут многие писали о знакомых, которые оправляют в армию "трудных" детей с целью исправить их. Так вот - часть, может, и исправляется... А часть - калечит других детей.

 

Да, жестокие, несправедливые, нечестные дети могут вырасти у любой матери, и я от этого не застрахована, поэтому я не имею права кинуть первый камень, и не собираюсь этого делать. Но не задаваться вопросами - почему эти молодые люди выросли такими и могли ли матери что-то изменить, хотя бы для самой себя, я тоже не могу. Думаю, их матери тоже ими задаются.
А там уж - злитесь на меня сколько хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое мальчишек и эта тема актуальна для нас,я ответила -там посмотрим.Как внучка,дочь и жена офицера(у нас все потомственные военные) я не могу сказатьчто дети в армию не пойдут,пойдут ,но в качестве офицеров,во всяком случае старшие сыновья пока собираются продолжать фамильную династию и хотят поступать в военное училище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это лет 20 назад в России было почетно служить в армии и безопасно!, а сейчас армия делает из наших мальчишек либо калек, либо моральных уродов (извените, если грубо выразилась), либо и то и другое вместе. Еденицы приходят домой нормальными. Кому, как повезет.

539965[/snapback]


Перечитала все посты,девчонки у нас беспредел с дедовщиной в армии БЫЛ ВСЕГДА,что сейчас,что 20 лет назад,что 30.После смерти Сталина,после амнистии понапризывали в армию уркаганов ,вот тогда все и началось.Просто сейчас все это дерьмо активно освещается прессой,а тогда умалчивалось.Вот и вся разница.
20 лет тому назад был Афган,и оттуда тоже калеками приходили.
Я знаю одну женщину,у нее трое детей....было.Старшая дочь и два сына.Средний попал служить в Псковскую ВДВ бригаду.6 роту помните,которая полным составом полегла в Чечне.У нее сын третьим погиб.Она стала глубоко верующим человеком,но своего младшего сына она отдала в военное училище(вернее он сам выбрал этот путь,а она не возразила).Мальчик учится уже на втором курсе вместе с моим братом.

 

Пы.Сы Но солдатом в армию я своих детей не отпущу.,да и 20 лет тому назад врядли отпустила бы,потому как ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana, Очень уж болезненная для меня лично эта тема..

 

А теперь представьте этих 7-леток 20-летними и в армии. Ни на какие мысли не наводит?
Возможно, это материнский долг - защищать своего ребенка каким бы он не был. Но возможно эта защита порой выливается вот в такую трагедию для другого ребенка другой матери.

наводит.. я прекрасно поняла о чем вы говорите... Видимо, в моей жизни с ужасающей частотой встречались случаи противоположные.. Когда невозможно обвинить родителей в том что их ребенок стал таким...
А в вашем рассказе, тоже все страшно... Стадная жестокость.. это ад для окружающих.

 

мамы тех, кто участвовал в еженедельных мордобоях, удивлялись - "как, дома он такой милый мальчик, никогда бы не подумала" и защищали своих детей.

сложно и страшно судить... Возможно, эти дети действительно могут легко прикинуться "милым ребенком".. И это вполне сойдет, для не очень внимательного родителя или родителя у которого и так забот полон рот.
А возможно, это .. просто покрывательство..

 

зла нехватает на такие странные рассуждения

 

Очевидно, хватает.


нет...
В любом случае, я поняла Вас.. и надеюсь тоже остаться понятой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут многие писали о знакомых, которые оправляют в армию "трудных" детей с целью исправить их.  Так вот - часть, может, и исправляется...  А часть - калечит других детей.

 

Только сегодня услышала по телевизору - у офицерского состава есть все методы, рычаги, способы, возможности и т.д. КОНТРОЛИРОВАТЬ то, что происходит в армии, если даже набор будет полностью состоять из бандитов!
Я выше приводила пример с кассой... Именно ЭТО я и хотела сказать! Что методы контроля могут и должны обеспечить порядок! Это же не улицы большого города и не горы! Это ОЧЕНЬ замкнутое пространство, ОЧЕНЬ замкнутый круг людей со строго дозированным влиянием извне!
А полагаться на доверие :???: ИМХО, самое последнее дело, к сожалению, но это так...
Извините, даже тигров в цирке заставляют делать то, что надо, но о доверии речи там никто не ведет :???:

 

Наше общество состоит из ОЧЕНЬ разных людей. А инстинкт толпы до настоящего времени намного сильнее, чем тонкий слой цивилизованности! И это можно видеть не только в армии. Особенно если этого слоя цивилизованности то и нет...

 

Человеку по природе дана способность убивать... иначе не было бы войн и армии были никому не нужны :???:

 

И вопрос тут должен стоять НЕ "как они могли пытать человека???!!!!", а по другому - "почему у них была возможность это сделать????? почему тот, кто отвечает за порядок ЭТОГО не видел????" Они это сделали не в увольнительном где нибудь в глухом подвале, а на территории части в КАЗАРМЕ!!!!

 

Вопрос "как они МОГЛИ пытать человека" - уже второй... и он общий - и для армии, и для тюрьмы и для мира в целом...
Если мы ЭТО не можем, то не значит что этого не могут другие... которые живут с нами на одной лестничной клетке... Вы на 100% уверены что кто то из тех людей, с кем вы здороваетесь при встрече, при определенных обстоятельствах не сделает ЭТОГО?
Я вот ДО этого случая сказала бы, что ДА - уверенна... А теперь :???: я ведь здороваюсь со многими людьми... о некороых я знаю только как их зовут и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слушала в Вестях передачу о челябинском училище и в целом о службе..
не слишком дословно, но пытаюсь процитировать.. "дедовщина как явление появилась в 60-х годах. Это произошло из-за пересечения 2-х и 3-х годичных сроков несения службы. Что же будет теперь, когда в будущем году срок службы станет 12 месяцев..."
сразу ряд вопросов возникает...
Тогда в 60-х.. службы пересеклись же только один раз, вернее два раза (в весенний и осенний призывы).. Дедовщина именно сейчас цветет и процветает.. Разве это послужило причиной?.. Толчком,- возможно.. :pod-tches:

 

Тогда, почему бы сейчас, имея такой горький опыт, не отменить службу на 1 год.. и спустя два года иметь в призыве ребят, находящихся в одинаковом положении на срок 12 месяцев?

 

И вопрос тут должен стоять НЕ "как они могли пытать человека???!!!!", а по другому - "почему у них была возможность это сделать????? почему тот, кто отвечает за порядок ЭТОГО не видел????" Они это сделали не в увольнительном где нибудь в глухом подвале, а на территории части в КАЗАРМЕ!!!!

и видели и знали...
...и почему у НАС творится беспредел в казармах, учебных частях.. и в тюрьмах.. Ну мы (жители б СССР) чем таким отличаемся от остального человечества???.. Почему у НАС происходят убийства и издевательства.. безнаказанно.. в таких количествах.. . Что? уже садизм поощряется что ли?...
... Это конечно, все риторика... ответить сложно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и почему у НАС творится беспредел в казармах, учебных частях.. и в тюрьмах.. Ну мы (жители б СССР) чем  таким отличаемся от остального человечества???.. Почему  у НАС происходят убийства и издевательства.. безнаказанно.. в таких количествах.. . Что? уже садизм поощряется что ли?...
... Это конечно, все риторика... ответить сложно..

 

Ну не такая уж это и риторика :???:
У нас почему считается нормальным не выполнять свои служебные обязанности!Практически во ВСЕХ отраслях...

 

И это пресловутое доверие... к которому нас призывала социалистическая идеология, на которой мы все выросли... Все люди братья!
Ага... только почему двери мы в свои квартиры не забываем запирать... и двери ставим железные... Вот ЭТО правда, а на счет всеобщего братства - это, можно сказать, в настоящее время вопросы антропологии, генетики и т.д.

 

Доверительные отношения на службе делают возможным:
- недосмотр
- халатность
- злоупотребления и т.д.

 

И не всегда будет злой умысел :???: Один товарищ должен был нажать кнопочку, да запамятовал... второй, который должен был проконтролировать - ПОНАДЕЯЛСЯ, тем самым нарушив инструкцию... И нажал другую кнопочку, которую без предыдущей кнопочки нажимать не следовало - приблизительно так получился Чернобыль :???:

 

Отсутствие доверительных отношений - это контроль, контроль, контроль...
В ряде случаев это просто жизненно необходимо. Особенно в армии, где столько источников повышенной опасности, особенно в медицине, от которой мы так зависимы... особенно в транспорте... ну и т.д. Надеюсь хоть что то можно понять из того что я написала - эмоций слишком много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×