Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LA PAUSA*

Аты-Баты, Не Ходил Бы Ты... Во Солдаты

будет ли ваш ребенок служить в армии?  

181 голос

  1. 1. ????? ?? ??? ??????? ??????? ? ??????

    • ???, ???? ???????, ?? ?? ??????! ?? ?? ??? ? ???????!!!
      63
    • ?? - ??? ?? ?????? ????????? ????????
      4
    • ?? - ? ???? ?????????
      2
    • ?? - ???-?? ???? ?????? ????????? ??????????? ????
      2
    • ??, ???? ????? ?????? ??????...
      36
    • ??? ?????????...
      41
    • ??????
      8


Рекомендуемые сообщения

Рановато я такой вопрос задаю... Но время бежит - не успеем оглянуться и вот ОНО, повестка... У кого то уже и постарше мальчики есть... Время икс всё ближе и ближе...
А вот то, что ТАМ творится... Сегодня с утра по радио услышала - нашли повешенных ребят, у них дембель этой весной...
Виноватых опять не найдут и не накажут.
Ну как можно отдать свое дитя в ПОЛНУЮ ВЛАСТЬ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ!!! Что у них на уме?!! Какие тараканы в голове??? и Н И К А К О Й ответственности...

 

Девочки, пожалуйста, проголосуйте...
Потом мнение наше может поменяться, но вот сейчас что вы думаете? У меня одной такая паранноя?
Хотела ответить, что ТАМ ВИДНО БУДЕТ, но вот именно на сегодняшний момент, исходя из того, что ТАМ сейчас творится... и не верится, что за эти несчастные 16 лет что-то изменится в лучшую сторону - нет, ни за что!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не голосовала, потому что мой ответ ДА, просто да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, однозначно нет! Какая бы армия не станет через несколько лет - все равно мой сын там служить не будет. На первом месте для меня стоит его образование (надеюсь, высшее), а два года армии - это вычеркнутые из жизни время. А стать настоящим мужчиной можно и без армии.

 

Единственный вариант - если он САМ категорически будет настаивать на армии, тогда против его воли не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала "ДА,если армия станет другой" Но это в идеале.
Потому, что готовить своего сына к службе потихоньку уже начала.С этого года мы пошли в военно-спортивный клуб,со следующего года пойдем все же на самбо(в этом году нас не взяли по возрасту)...Мы не пугаем сына армией("учись,а то в армию попадешь!"),более того,мне хочется,чтоб мой сын попал в Суворовское училище,возможно ,по окончании которого,мой сын выберет военную карьеру...А сейчас наша любимая книга -"Книга будущих командиров".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик, если мой сын выберет карьеру (!!!) военного, то я сильно сопротивляться не буду - это будет его выбор, желание, хотение и т.д.
Но служба по призыву - это совсем-совсем другое... Тем более что тут и права выбора то нет :???: Есть только способы ИЗБЕЖАТЬ

 

А военно-спортивный клуб и борьба - мне такое тоже нравиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сына, старшему 13 лет - я готова не только костьми лечь, если понадобится, но в армию ни один не пойдет. Я их не для того рожала и растила, чтобы они на пушечное мясо пошли нашему государству. Пусть наши военачальники своих детей туда посылают :ranting: Ответ "да, если армия станет другой" очень риторический, в ближайшие лет 7-10 ни черта она не станет другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там посмотрим. :dumka:
Что армия изменится я на это уже не надеюсь - от туда .... выходят! Склоняюсь к тому что нет, но время покажет кто знает что будет хотя бы через год? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, однозначно нет! Какая бы армия не станет через несколько лет - все равно мой сын там служить не будет. На первом месте для меня стоит его образование (надеюсь, высшее), а два года армии - это вычеркнутые из жизни время. А стать настоящим мужчиной можно и без армии.

 

Единственный вариант - если он САМ категорически будет настаивать на армии, тогда против его воли не пойду.


Все равно костьми лягу. Всех куплю и продам, но - НИ ЗА ЧТО!!!!!
********
Пожалуй, я столь катеегорична, потому что знаю своих детей. им - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила по первому варианту! НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! :smi6: Для себя решила, что отмажем его ЛЮБЫМИ способами! Хоть на панель пойду, но ЭТОГО безобразия никогда не допущу! Больше чем уверена, что в нашей стране в плане армии НИЧЕГО не изменится, а растить ребенка для того, чтоб потом его убили в какой-нить горячей точке или в результате дедовщины - это пусть вон дети наших правителей служат! а я - костьми лягу, но НИ ЗА ЧТО! :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что.
Потому мой сын и идет в школу на год раньше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, сейчас подумала-подумала и поняла, что сделаю ВСЕ, чтоб у ребенка даже мысли не возникло избрать карьеру военного... Просто с детства внушу ему к этому отвращение! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже лягу костьми телом душу продам и все имущество , но в Армию не допущу ни за что, не для того я их ростила. чтоб потом они у меня там мучались и наше правительство их как пушечное мясо использховало в свих махинациях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два мальчики. Они пока маленькие, поэтому вопрос так остро не стоит. Но иногда мне кажется, что "легла бы костьми".
Муж говорит, что "отмазывать" всеми правдами и неправдами не собирается.
А еще у меня папа военный, он как ни странно, против того, чтобы дети шли в армию (и просто служить, и профессионально).
Пока я для себя решила, что сделаю все, чтобы они поступили в институт и имели законную отсрочку от армии.
И еще искренне надеюсь, что лет через 15 у нас что-нибудь изменится в государстве, и, надеюсь, в лучшую сторону.
Вобщем ответила "там посмотрим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - "другое".

 

Сын у меня хотя и иностранец, но ему и российское гражданство не заказано - если захочет, конечно. Так вот - я именно из-за армии и обязательного призыва в России, не буду делать сыну российского гражданства! И в паспорт свой вписывать не буду. Откуда я знаю, что там Российской федерации взбредет в голову??? Какие там изменения произойдут в течение следующих 17 лет???
А жили бы мы в России - ответила бы - "ни за что на свете". Служба в российской армии ничего не имеет общего с тем, станет ли человек настоящим мужчиной или нет (отец мой не служил, а более настоящего мужчину еще поискать надо), а вот дядя мой служил, и вернулся оттуда с поломанной сексуальной ориентацией.

 

Так что...

 

Но если мой сын вдруг решит, что он хочет стать кадровым военным в американской армии - препятствовать буду также сильно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни за что.
Потому мой сын и идет в школу на год раньше..

Школа стоит армии. :skalk:
Забудишь про день сурка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×