Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NO_1

Поднять самооценку? Посоветуйте, плз

Рекомендуемые сообщения

Так и я не молчу в ответ, тоже сочиняю про милого затейника, да вот только у него это на самом деле, а у меня нет :-))))
рассказываю о себе - мы с бм в разводе, я с дочкой без денег (алиментов не платит), не работаю. у бм семья, беременная жена-цветут и пахнут. я на зло всем похудела, изменила прическу, стараюсь общаца с друзьями и нашла мужчину с которым связывает исключительно секс...самооценка повысилась. бм постоянно интересуеца кто же это меня с ребенком взял. однозначно ничего о мч не отвечаю, бм бесица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассказываю о себе - мы с бм в разводе, я с дочкой без денег (алиментов не платит), не работаю. у бм семья, беременная жена-цветут и пахнут. я на зло всем похудела, изменила прическу, стараюсь общаца с друзьями и нашла мужчину с которым связывает исключительно секс...самооценка повысилась. бм постоянно интересуеца кто же это меня с ребенком взял. однозначно ничего о мч не отвечаю, бм бесица.

 

Это, по-моему, самое верное поведение в такой ситуации.
А рассказывать БМ, от которого вы материально зависите, о "поклоннике", тем более вымышленном-чревато прекращением "вливаний" денег. Оно вам пока не надо, как я поняла.

 

И вообще, что за детский сад-рассказывать, кто с кем, серьезно или нет - для чего?
Такое впечатление, что вы расстались просто на время, нервы друг другу потрепать. Если люди расстаются, они берегут свою личную жизнь от глаз бывшего. Это просто лично мое мнение. Никому не в обиду и не в упрек. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так скажите ему прямым текстом - забирай! А у меня будет время на себя, на поиск работы и новых отношений. Повоспитывай ребенка с годик, а потом я, как обеспеченная работой и поддержкой совего будущего мужа, отсужу у тебя ребенка и точка.
Пыл охладит здорово.

 

Супер! Возьму на вооружение! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только все равно успел настроение подпортить - я была сегодня в платье темно-синем (сестра пошила), шелковом, свободном, коротком и с открытым плечом - так он решил меня опустить, сказал, что платье ужасное, цвет как у работников железной дороги и вообще ужас! Хотя на самом деле оно красивое и мне идет :-) Ну это так, мои нюнечки :-)))

 

Если мужчина увлекся другой женщиной, то бывшая хоть голая ходи-ему все равно. Тем более озвучивать свой "приговор" относительно ее внешнего вида - не станет.

 

Это доказывает, что он еще с Вами, и отпускать, похоже, не собирается. Погуляет, развлечется, потом-уломает вас снова жить с ним. Я лично это уже проходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мужчина увлекся другой женщиной, то бывшая хоть голая ходи-ему все равно. Тем более озвучивать свой "приговор" относительно ее внешнего вида - не станет.

 

Это доказывает, что он еще с Вами, и отпускать, похоже, не собирается. Погуляет, развлечется, потом-уломает вас снова жить с ним. Я лично это уже проходила.

 


Вот-вот:) Даже не удивлюсь, что его бурная личная жизнь и новые "серьезные" отношения - такой же вымысел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А домой не хочу возвращаться, ведь это будет мое поражение и побег из этой ситуации. А я так не хочу.

 


Никто и не говорит возвращаться насовсем. А вот съездить погостить на пару недель - на мой взгляд, очень даже пошло бы на пользу. Вы и отдохнете от него и сможете трезвее оценить ситуацию. Да и интересно, как БМ отреагирует на Ваш отъезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, что за детский сад-рассказывать, кто с кем, серьезно или нет - для чего?
Такое впечатление, что вы расстались просто на время, нервы друг другу потрепать. Если люди расстаются, они берегут свою личную жизнь от глаз бывшего. Это просто лично мое мнение. Никому не в обиду и не в упрек. :victory:

бм в одноклассниках вывесил свои семейные портреты, постоянно при встречах хвастаеца что и как у них хорошо, пару раз меня спрашивает - "а че в одноклассниках ты одна на фотке?" я - "потому что у меня есть ЛИЧНАЯ жизнь и она закрыта от любопытных глаз". Людям наверное нравица козырять, а на самом деле там не всё так "в шоколаде" ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, в душе - полная ......Не могу трезво соображать сейчас, все на эмоциях пока, хоть и расстались 2 января. Уже много времени прошло, но что-то не попускает. Второй день уже задыхаюсь, пью валерьянку, хочу поехать домой, подлечить нервы и восстановиться, проветрить голову и душу от черных и печальных мыслей. А потом на позитиве и оптимизме решить дальше, как действовать.
Девочки, спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девчонки, в душе - полная ......Не могу трезво соображать сейчас, все на эмоциях пока, хоть и расстались 2 января. Уже много времени прошло, но что-то не попускает. Второй день уже задыхаюсь, пью валерьянку, хочу поехать домой, подлечить нервы и восстановиться, проветрить голову и душу от черных и печальных мыслей.

А вас не отпускает-то почему? Любите значит еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вас не отпускает-то почему? Любите значит еще?

 


Не люблю. С тез пор как первый и последний раз поднял на меня руку - все мои чувства как рукой сняло. Хоть он и говорит, что это я его просто спровоцировала. А не отпускает потому, что вижу, как он меня ненавидит, а сыночка обожает, мучается от этой всей ситуации. А я себя виню, вдруг я плохо старалась, может, надо было засунуть свою гордость и попытаться понять его, чаще становиться на его место и не реагировать так, где-то промолчать ну и тд. Короче, чувство вины у меня.

 

Вот сейчас сидел с малым 2 часа играл, я в другой комнате, чтоб им не мешать. Все равно в дверях скандал случился. В итоге, я психанула, очень меня задел очередной упрек насчет денег, что он за все платит и тд. Сказала, что не надо мне от него ничего и мы возвращаемся домой, чтоб он больше не тратился. Сказал, что ему пофигу. Не знаю, может, я уже совсем с катушек съехала, может, надо было не горячиться. НО В КОНЦЕ КОНЦОВ сколько я могу терпеть упреки и придирки? Я что же не смогу сама прокормить своего ребенка? Руки-голова есть. Вобщем, стало легче. Вопрос с возвращением домой решился.

 

Одно мне не ясно. Когда БМ влюблен и доволен, по идее он должен быть добрым. Почему же этот такой злой и с такой ненавистью со мной общается? Похоже, я действительно чудовище :-) Я уже не могу адекватно оценивать, что я неправильно делаю и где ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не отпускает потому, что вижу, как он меня ненавидит, а сыночка обожает, мучается от этой всей ситуации. А я себя виню, вдруг я плохо старалась, может, надо было засунуть свою гордость и попытаться понять его, чаще становиться на его место и не реагировать так, где-то промолчать ну и тд. Короче, чувство вины у меня.

Да поймите вы, что В ОДИНОЧКУ отношения не вытянуть, как бы из кожи вы не лезли. Здесь многие допускали такую ошибку, и я в том числе. Думала типа - ну я же терпеливее, мудрее (у меня мч был младше) и т.д., если я ОЧЕНЬ постараюсь ради ребенка... НЕТ! Разлады и проблемы можно решить только если стараются оба.
Не вините себя. Вы же пытались? Всё. вы сделали что ВЫ могли

 

задел очередной упрек насчет денег, что он за все платит и тд. Сказала, что не надо мне от него ничего и мы возвращаемся домой, чтоб он больше не тратился. Сказал, что ему пофигу.

видите противоречие? То упрекает, то пофигу. Не пофигу ему, только я думаю не на деньги, а на вас. Остались чувства (и далеко не только ненависть), поэтому хочет уколоть и не хочет показать что вы ему нужны.

 

Одно мне не ясно. Когда БМ влюблен и доволен, по идее он должен быть добрым. Почему же этот такой злой и с такой ненавистью со мной общается? Похоже, я действительно чудовище :-)

да, в начале отношений, на волнах влюбленности, он должен быть доволен. Вывод? нет там ничего. И с 99% вероятностью могла б предположить что это тоже сделано из-за вас - показать типа "вот, смотри как У МЕНЯ всё хорошо". Очень мне кажется, что в глубине души он понял что он дерьмо, и пытается доказать из разряда "еслиб я дерьмом был, у меня бы хорошо не было, а у меня всё отлично"

 

а вообще вы же сами говорите, что после понятия руки как отрезало. Так о какой вине вы вообще??? Даже если б вдруг была ваша вина, один этот факт перекрывает ВСЁ!!!
все ваши переживания мне вот говорят о пусть маааленьком и может засевшем глубоко в душе желании быть с ним. Так? Просто надо вам самой разобраться. Если поднятие руки поставило для вас действительно на нем крест, то просто помните об этом кресте ВСЕГДА, тогда мне кажется все терзания теряют смысл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не люблю. С тез пор как первый и последний раз поднял на меня руку - все мои чувства как рукой сняло.

 

Хотела бы я, чтоб и у меня сняло после первого раза. Тогда не теряла бы с ним нервы, время и силы.

 

Хоть он и говорит, что это я его просто спровоцировала.А не отпускает потому, что вижу, как он меня ненавидит, а сыночка обожает, мучается от этой всей ситуации.

 

Они всегда так говорят. Как вчера в магазине: мне тетка каблуком исцарапала дорогие сапоги. Еще и наехала, куда Я иду! Наши БМ и их "рукомахание"-от туда же.

 

И ненавидит он не вас, а свои несбывшиеся надежды и то, что нужно снова все начинать.

 

А я себя виню, вдруг я плохо старалась, может, надо было засунуть свою гордость и попытаться понять его, чаще становиться на его место и не реагировать так, где-то промолчать ну и тд. Короче, чувство вины у меня.

 


Чувство вины-это ужас! Даже с синяками я думала: ну что же я не так делала, что я еще не сделала, чтобы у нас все было хорошо, гармонично, чтобы мы вместе были счастливыми. Отрастили себе чувство ответственности, и еще жить с этим пытаемся!! Блин, чувство здорового эгоизма должно же быть! Здесь, на форуме, я этому учусь. Когда мы все защищаем друг друга, хвалим даже за маленькие достижения-да, учусь. Я себя не на помойке нашла-вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да поймите вы, что В ОДИНОЧКУ отношения не вытянуть, как бы из кожи вы не лезли. Здесь многие допускали такую ошибку, и я в том числе. Думала типа - ну я же терпеливее, мудрее (у меня мч был младше) и т.д., если я ОЧЕНЬ постараюсь ради ребенка... НЕТ! Разлады и проблемы можно решить только если стараются оба.
Не вините себя. Вы же пытались? Всё. вы сделали что ВЫ могли

 


видите противоречие? То упрекает, то пофигу. Не пофигу ему, только я думаю не на деньги, а на вас. Остались чувства (и далеко не только ненависть), поэтому хочет уколоть и не хочет показать что вы ему нужны.

 


да, в начале отношений, на волнах влюбленности, он должен быть доволен. Вывод? нет там ничего. И с 99% вероятностью могла б предположить что это тоже сделано из-за вас - показать типа "вот, смотри как У МЕНЯ всё хорошо". Очень мне кажется, что в глубине души он понял что он дерьмо, и пытается доказать из разряда "еслиб я дерьмом был, у меня бы хорошо не было, а у меня всё отлично"

 

а вообще вы же сами говорите, что после понятия руки как отрезало. Так о какой вине вы вообще??? Даже если б вдруг была ваша вина, один этот факт перекрывает ВСЁ!!!
все ваши переживания мне вот говорят о пусть маааленьком и может засевшем глубоко в душе желании быть с ним. Так? Просто надо вам самой разобраться. Если поднятие руки поставило для вас действительно на нем крест, то просто помните об этом кресте ВСЕГДА, тогда мне кажется все терзания теряют смысл...

 

Да не я нужна ему, а сын.А получается, что из-за моей гордости он не сможет видеться с сыном так часто, как хотел бы. Вот и ненавидит меня за это. Поэтому я и переживаю. Блин, ну дурочка. Но пока ничего не могу сделать с этим дурацким чувством вины. Наверное, не просто так дана мне ситуация, а чтоб избавляться от своих тараканов и заморочек, жаль только, что деть тут тоже впутан.

 

Ладно, сейчас собираюсь уже домой, там пойду к психологу, на этот раз не могу с собой справиться. Зато деть будет счастлив - у него дома горячо любимый дедушка :-)))

 

Девочки, я уже несколько дней читаю этот форум, в основном девчонки расстаются с, мягко выражаясь, му.....ками, которые своих детей знать не хотят. А кому из вас приходилось разрывать отношения, если муж хороший отец ребенку, но при этом гнобил вас? Как справлялись, были ли сомнения? Стоило ли терпеть такое отношение к себе ради ребенка и чем все в итоге заканчивалось? Поделитесь, пожалуйста, опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кому из вас приходилось разрывать отношения, если муж хороший отец ребенку, но при этом гнобил вас? Как справлялись, были ли сомнения? Стоило ли терпеть такое отношение к себе ради ребенка и чем все в итоге заканчивалось? Поделитесь, пожалуйста, опытом?

 

Мне пришлось... Я узнала о грязных изменах и не смогла больше его терпеть в доме. Собрала вещи и попросила убраться. Но у меня ситуация наоборот - он от меня в финансовом плане зависил и за квартиру и за все платила я. Но отец он был хороший и любил и любит дочь сильно.

 

Сердце теперь мое постоянно разрывается, особенно когда он стал часто приезжать гулять с ребенком, заниматься с ней.

 

Причем парадокс состоит в том, что он с ребенком стал заниматься чаще, чем жили вместе ( когда жили вместе он все свободное время по бля*кам бегал, все выходные у него были "выездные"), а как пендаля под зад получил - так и дочь нужна чуть ли не через день, и рисованию её стал учить ( раньше когда жили все отбрыкивался...).

 

У Вас сейчас будет чувство вины еще долго... Почтайте мою темку (Остыть от развода) в этой ветке. Мне много дельных советов давали девчонки, спасибо им.

 

Я поняла одно - жертвовать своей жизнью ради ребенка я не буду, потому что такая жертва самому ребенку будет не нужна. Я хочу, чтобы малыш рос в спокойной семье, видел ЛЮБОВЬ, а не унижения, не истерики, слезы.....

 

Каждый делает свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не я нужна ему, а сын.

тогда он бы так не пытался ВАС уколоть всё время. ИМХО

 

Ладно, сейчас собираюсь уже домой

Просто СУПЕР!!! Отдохнете, придете в себя. Да и рядом с родителями (какие бы отношения ни были) в сложной ситуации всегда "теплее"

 

Я поняла одно - жертвовать своей жизнью ради ребенка я не буду, потому что такая жертва самому ребенку будет не нужна.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×