Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NO_1

Поднять самооценку? Посоветуйте, плз

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте!

 

Перечитала форум, не нашла .... Если есть подобная тема - скиньте ссылочку, пожалуйста.

 

Проблема не новая. Расстались с БМ. Как партнер, как мужчина - ничего хорошего не могу сказать, и унижал и обижал, после первого и последнего поднятия на меня руки - ушла. Но как отец- таких поискать, в сыне души не чает, и с радостью проводит с ним время, все покупает - короче, обожает его. Три года совместной жизни ушло на то, чтоб завоевать его любовь (дура была) В итоге - полный крах и очень плохие отношения после расставания. С каждым днем все хуже. Взаимная ненависть. Не видеться не можем - общий сын. Когда он приходит к сыну - я не могу его видеть, понимаю, что тихо ненавижу его, не могу с ним разговаривать, все в нем раздражает. Я понимаю, что все это от обиды, что не смогла добиться полной взаимности от него, что врал мне, когда предлагал очередной раз начать сначала, а сам параллельно изменял и тд. Он тоже чувствует такое отношение к нему и начинаются скандалы и тд. Не пускать к сыну не могу - он хороший отец и пока материально мы зависим от него. Просила его просто забирать сына гулять, что мы поменьше виделись- его так не устраивает. Он хочет приходить, чтоб его покормили ужином и посидели с ним, а потом все вместе гулять, как семья. Меня это бесит. Если я не соглашаюсь - начинаются скандалы жуткие и нервы, в итоге я плачу и срываюсь на ребенке. Он этого почему-то не хочет понять. А я не могу даже говорить с ним.
Расстались 8 месяцев назад.

 

А вопрос такой. У меня начался комплекс неполноценности жуткий. Я в чужом городе, воспитываю сынишку (2 года), родственников нет, времени на себя не очень много, хоть я и стараюсь как могу, чтоб выглядеть нормально , но блеска уже нет, потому как сложно бегать за малышом на каблуках ив юбочке, как раньше, короче, кажется, что я уже вышла в тираж :-) За время декрета одна спортивная мешковитая одежда скопилась, денег БМ выделяет только на малого или сам мне купит очередной мешковатый свитер. Сейчас ищу работу, но пока в ясли малого не могу никак оформить. Раздражает, что мужчины перестали на меня смотреть как раньше, все время с малым в скверике. Бесит, что никакой личной жизни нет. Точнее времени на нее. БМ всячески препятствует моим выходам на люди, в том случае он не хочет сидеть с малым, сели мне надо по личным делам. А мне очень хочется найти романтику, чтоб хоть вспомнить, что я женщина. Самое обидное, что БМ ведет активную личную жизнь и уже даже влюбился и постоянно дает мне понять, какая она супер-пупер классная, что вокруг все женщины красивые, шикарные, не то что я...А меня, если честно, девочки "Жаба" давит. Я не завистливая и по жизни позитивная, но вот...почему-то мне обидно, что у него все зашибись, а у меня...пока не очень. Может, мне было бы легче, если бы и у меня кто-то появился для души. Но последние 3 года у меня просто как ветром всех сдуло :-)
Короче, кажется, что с страшная и никому не нужная. Самооценка рухнула.

 

Ой, какое-то негативное письмо получилось... просто накатило очень, в этот раз не получается в одиночку выкарабкаться из состояния никому не нужной... Девочки, только не кидайтесь камнями, что я такая-сякая, что не ценю времени, проведенного в заботах о сыночке, что завидую счастью БМ...просто плохо мне, кажется, что все прошло, не будет ни любви, ни времени на себя, ни блеска в глазах .... посоветуйте, кто как выходил из депрессняка в таких ситуациях... Как себе помочь?

 

Спасибо за понимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам могу ответить со своей колокольни...я зашла на сайт знакомств...немного но стимульнулась хотя бы поняла что не так всё плохо...а состояние было почти такое же...когда первое свидание произошло поняла хотя бы что нравлюсь ещё и поверьте стало легче...попробуете....самое главное не обращайте внимание на озабоченных особ этих сайтов их не мало к сожалению...Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, раз у Вас пока нет возможности выбираться куда-то без малыша, можно и виртуально пофлиртовать.
Почему бы и нет :) И самооценку повысит. Главное на дураков, которых на таких сайтах полно, внимание не обращать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не посоветовала сайты знакомств... Для флирта особый настрой нужен, а если его нет - при наличии приличного количества всякого говна на таких сайтах - самооценка может еще сильнее рухнуть. Тем более в обостренной ситуации когда обижает даже то, на что в спокойном состоянии - плевать.
Во-первых, успокойтесь. Вы должны точно знать, что это состояние пройдет. Постарайтесь общаться с БМ более спокойно и нейтрально. Что значит поужинать и поговорить? он приходит с ребенком общаться, вот пусть с ним и общается. Ужин не готовьте, в то время пока они общаются займитесь своими делами. И не эмоционируйте на его подколы, он это чувствует и кайф ловит. Да он сам самоутверждается за Ваш счет! И вообще, ощущение, что Вашего БМ как-то очень много в Вашей жизни, учитывая, что уже 8 мес прошло.
Серьезных романов у Вас сейчас не получится - Вы еще мыслями вся в проблемах с БМ, да и успокойтесь Вы с этими романами. Чтобы повысить самооценку нужно себя полюбить, а когда себя полюбите - у вас отбоя от мужчин не будет. Все серьезно может измениться, когда Вы работу себе найдете - и отвлечетесь и новый круг общения. Вы официально разведены? Алименты БМ по суду платит? Вы знаете, что до 3 ребенкиных лет БМ должен и Вам платить алименты? Вот Вам и копейка "на себя".
Если не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней. В самомамстве и плюсов тоже немало. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо, немного легче стало, попустило = я знала, что полегчает после форума, так уже было, когда БМ меня на 5 месяце беременности оставил, читала форум - это держало меня на плаву тогда. Правда, сразу после рождения БМ вернулся, только все равно ничего не вышло. Увы!

 

Вот только что сильно поругались из-за того, что не могла говорить, когда он мне звонил и сбросила его несколько раз. В итоге, когда приехала за малым, то выслушала такой шквал обвинений, и что я дура, и что собака, и корова, и идиотка и тд. Довел меня до слез, так обидно, действительно не могла взять трубку, но перезвонила же ему через 5 минут. В чем проблема? Это что, действительно такой проступок, что надо орать, оскорблять, угрожать судом и лишением нас алиментов, выхватывать у меня из рук ребенка, когда я к нему за ним приехала и выгонять меня "иди на х....."? А потом закрыл дверь на ключ, чтоб мы не могли уйти и требовал извинений. Девочки, вот еще вопрос, скажите, может ли один и тот же мужчина говорить матери своего ребенка, что она собака и другие обидные и оскорбительные слова, а с другой женщиной - быть самим совершенством? Девочки, не поверите, он с виду очень представительный, красивый мужчина, при должности. И так себя вести недостойно. Может, я действительно чего-то не понимаю? Но я не хочу позволять так со мной общаться.

 

Его действительно много в нашей жизни, как папа он очень заботливый и всегда интересуется жизнью сына, так что, хочешь не хочешь, а общаться с ним приходится. Если я пытаюсь перевести общение на минимум, только по телефону, а встречи с сыном, но без меня, он начинает скандалить, орать, что я все порчу, что я ненормальная и дура, что он у меня сына отсудит, тк я не работаю, а он хорошо зарабатывает и тд.

 

Он меня уже так затюкал своими придирками и угрозами, что я от слез не высыхаю. Руки дрожать стали. Дурацкий заколдованный круг какой-то. Никак не могу найти выход, чтоб поменьше с ним сталкиваться. Просто пока я этого выхода не вижу....обидно до слез, когда на ровном месте говорят, что ты собака.
Где-то я в душе сильная, конечно, но сейчас.... у меня просто нет сил.

 

Девочки, спасибо, что откликнулись, мне действительно немного легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все как-то. Вы с ним уже почти год не живете, а у Вас все руки трясуться.
Ну, первое, что я бы посоветовала бы - поговорить с ним наедине, без ребенка. В то время, когда ребенок спит или в д/саду. Если он действительно любит ребенка, то ему можно сказать примерно следующее:
- в таком возрасте ребенок счастлив только в том случае, когда у него ХОРОШАЯ мама и ХОРОШИЙ папа. Я про тебя ничего плохого ребенку не говорю. И от тебя прошу при ребенке скандалы не закатыватьи меня не унижать. Это в первую очередь в интересах ребенка. А если тебе надо самоутвердится за счет унижения меня (а чем иначе объяснить оскорбленя?), то делай это когда ребенок не слышит.

 

Второе-Вам надо понять, что Вы совершенство, Богиня! А этот жалкий неудачник от бессилия прыгает и брызгает слюнями-соплями.
Мужчина, который подобным образом оскорбляет женщину - дерьмо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно все как-то. Вы с ним уже почти год не живете, а у Вас все руки трясуться.
Ну, первое, что я бы посоветовала бы - поговорить с ним наедине, без ребенка. В то время, когда ребенок спит или в д/саду. Если он действительно любит ребенка, то ему можно сказать примерно следующее:
- в таком возрасте ребенок счастлив только в том случае, когда у него ХОРОШАЯ мама и ХОРОШИЙ папа. Я про тебя ничего плохого ребенку не говорю. И от тебя прошу при ребенке скандалы не закатыватьи меня не унижать. Это в первую очередь в интересах ребенка. А если тебе надо самоутвердится за счет унижения меня (а чем иначе объяснить оскорбленя?), то делай это когда ребенок не слышит.

 

Второе-Вам надо понять, что Вы совершенство, Богиня! А этот жалкий неудачник от бессилия прыгает и брызгает слюнями-соплями.
Мужчина, который подобным образом оскорбляет женщину - дерьмо!

 

Я уже говорила ему, что не стоит ругаться, уж тем более при ребенке, Но когда он в гневе-то ничего не слышит, только свое орет. А когда он спокойный, то любой наш разговор на эту тему заканчивается скандалом.

 

Я подозреваю, конечно, что где-то в глубине души я Богиня, видимо и он это чувствует, потому как кричит, что "Ты ведешь себя как королеваааа!!! Что ты о себе возомнила????? Ты дура!!!" Но я стараюсь не верить :-) Но в душе обидно.

 

Видимо, нужен какой-то другой способ утихомиривания, только пока его не нашла... :-( Жалко, нервы расшатываются. Сегодня ехали с зайчиком к себе домой после скандала, не выдержала, разревелась от обиды так, что пришлось остановиться, не могла успокоиться. И так хотелось, чтоб кто-то сильный просто обнял, защитил и сказал, что все будет хорошо, что он меня не даст в обиду... Но, видимо не судьба. Всегда по жизни была сильной и смелой, а тут... что-то я расклеилась. Но ничего! Я ведь Богиня :-) и не родился еще тот мужчина, который меня сломит. А выход я со временем найду.

 


Девочки, спасибо что Вы есть и форуму тоже спасибо, это одно из тех мест в инете, где не осудят, а поймут и поддержат!

 

так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям хочу Вас поругать.... зачем Вы так себя распустили и ревете, особенно при ребенке?

 

Итак, из Ваших постов я поняла, что Ваш БМ крайне не уравновешенный человек. Более того, он испытывает к Вам чувства ( то ли злости и ненависти, то ли обиды). Все его истерики говорят только о том, что он утвреждается за Ваш счет, как вампир тянет из Вас жилы и пьет Вашу кровь.

 

Вам надо сесть и подумать, как дальше жить. Надо дать внутренную установку, что чтобы он не говорил, как бы не оскорблял - надо спокойно на это реагировать, улыбаться. Когда он выпускает пар, надо тихо спросить - "Ты закончил, я свободна и могу идти?". Что-то в этом духе.

 

Также надо ему сказать, что все его оскорбления не красят его, так как малыш все время интересуется ( приврите) почему папа так всегда кричит на маму... И если он такой прекрасный отец, то скажите, что эти скандалы негативно отражаются на ребенке ( и приврите, что у ребенка стал плохой ночной сон и т.д.).

 


А главное - мы все тут прошли через депрессию... У меня тоже была измена и много грязи.. и самооценка рухнула... Но.. я потом подумала, что если буду плакать, себя изводить, что со мною будет через 10 лет? Когда вырастит ребенок рядом с ним будет не молодая и красивая, а издерганная невратичная мама, которую и показать подружкам будет стыдно... Я взяла себя в руки... Стала следить за собой ( поверьте, времени тоже нет, но урывками, когда ребенок спит днем на выходных или поздно вечером)...

 

То, что Вы в мат.плане от него зависите - тяжело, но и это пройдет. Расставьте сейчас приоритеты: 1) оформить дите в сад; 2) найти работу. Но главное - думайте о себе, о своем внутреннем спокойствии... И прошу Вас не муссировать его слова... оскорбил - а Вы мысленно послали его на х*й и пошли заниматься своими делами...

 

Закрыли за ним дверь и сразу переключайтесь на другие мысли, занятия ... Вы, дейстивтельно, красавица и умница и возможно, он бесится, что жизнь с Вами не сложилась и все его рассказы о других - это попытки понизить Вашу самооценку и унизить Вас.

 

Держитесь! Не позволяйте таким ничтожествам разрушать себя по крупицам. Вы нужны своему ребенку, Вы нужны еще многим и такие мужичонки, как БМ, просто не стоят Ваших нервов, Вашего здоровья...

 

Удачи! Пиши здесь, всегда поддержим! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот еще вопрос, скажите, может ли один и тот же мужчина говорить матери своего ребенка, что она собака и другие обидные и оскорбительные слова, а с другой женщиной - быть самим совершенством?

 


Может!!! Мужчины обращаются с нами так, как мы позволяем им с собой обращаться! Видимо, Вы своевременно не смогли пресечь его оскорбления,
не поставили его сразу на место, раз-другой ему сошло все с рук, а потом уже это стало обычным стилем общения с Вами.
Хуже всего то, Вы сами внушаете себе мысль о зависимости от него, а он прекрасно чувствует это "слабое место". Но ведь и он зависим от Вас, например в том, что касается общения с ребенком. И, если честно, я бы на Вашем месте подумала, нужно ли такое общение и такие сцены на глазах у ребенка.

 

Прежде всего, надо решить для себя, как сделать так, чтобы от него не зависеть. Что говорят в комиссии по поводу детского сада? Если Вы разведены официально, то матери-одиночки имеют право на первоочередное оформление детей в д/c.

 

Как я понимаю, Вы из другого города? Если устроить ребенка в детсад реально только со следующего учебного года, может быть, Вам стоит уехать на время к себе, отдохнуть от БМ и морально восстановиться?

 

И ещё, по поводу его угроз отсудить ребенка. Скорее всего, это просто еще один способ запугать Вас. Но на всякий случай, незаметно запишите парочку его истерик с матом и оскорблениями на телефонный диктофон - может, пригодится.

 

И помните: проблема в НЁМ, а не в Вас, и пока Вы думаете, как повысить самооценку, он уже делает это за ваш счет. А выход есть всегда!
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с капелькой ...ребёночка нужно оформлять в садик и выходить на работу...от алиментов он не куда не денется..а БМ сволочь самая настоящая видит верняк сам что делает вам плохо ...выходит дело что ему доставляет удовольствие...А будет борзеть вызывайте милицию...Вы знаете при крайних случаях это очень помогает а в итоге и сдерживает подобное поведение.Берите себя в руки у вас полюбому выхода другого нет...старайтесь отвлечься...вспомните что вам нравилось до рождения ребёнка...смотрите банально мульты с детёнком...можно и книгу попробывать почитать...самое главное старайтесь гнать мысли...а так вы себя подорвёте ого го...не губите мыслями себя...и не хрен его особо кормить ...пришёл сделайте вид что очень заняты...отвечайте кратко.Желаю вам удачи.....буду держать кулачки за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marines,
Одинокая мама это когда в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец...а я так понимаю у автора темы его нет.Но полюбому соглашусь надо уточнить на всякий случай.Хотя.... если он платит алименты навряд ли статус будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No 1!

 

Читаю ваши откровения, и слезы наворачиваются. Так много похожего у нас!
Могу с уверенностью сказать, что тот, кто на людях-само совершенство-и мужественный, и заботливый, солидный, представительный - дома просто тиран. Только близкие знают обратную сторону этой "медальки".
Я тоже ушла после того, как он, такой прекрасный, распустил руки.

 

Пишешь, что одна в чужом городе. Неужели за годы совместной жизни не появилось друзей, людей, которым не безразлична ты и твой малыш (можно на Ты?)?

 

А активная личная жизнь твоего БМ говорит лишь о том, что он хочет сделать болнее тебе, уйдя в отрыв. Если люди действительно хотят разойтись, они не будут "рекламировать" себя перед бывшим. Это ж абсурд :crank:

 

По поводу внешнего вида - всегда голова и лицо должны быть в порядке!! Это не стоит многих денег, но самооценку повышает-о -го-го!

 

У меня тоже проблема с работой сейчас-работаю с БМ и его родственниками, ищу другую, пока ничего. Таких как мы, много. И у нас все будет! :super:

 

Меня удивило, насколько остро ты реагируешь на БМ "вопли". Ну зачем? Поверь, его больнее ранит твой полный "игнор". Знаю, все люди разные, бывают очень чувствительные и эмоциональные, да и советы давать легко, НО: пошли его на...

 

Мне очень помогает запрет себе думать: о далеком призрачном будущем, о возможных трудностях. Живи сейчас. И постарайся сейчас быть спокойной, счастливой даже в этой жуткой ситуации. Трудно это, но это единственный способ.
Конечно, хочется прислониться к надежному, достойному, сильному и нежному. Довериться ему, переложить часть своих забот. Это все будет. Мы это заслужили!! ( читать как мантру!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может!!! Мужчины обращаются с нами так, как мы позволяем им с собой обращаться! Видимо, Вы своевременно не смогли пресечь его оскорбления,
не поставили его сразу на место, раз-другой ему сошло все с рук, а потом уже это стало обычным стилем общения с Вами.

 

Вот эта точка зрения меня всегда удивляла.
Скажу только про себя.

 

Я не мазохистка, по морде получать мне никогда не нравилось. Что значит позволяешь? А тебя не спрашивают: можно я тебя ударю?

 

Просто есть мужчины, у которых есть порог дозволенного, и поднятие руки на женщину ЗА ним, а есть те, для кого это - ничего страшного. А мы лишь можем выбирать, по пути с такими, или нет. Это клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка,
:yess: Совершенно точно...через некоторое время настоящая станет той же самой коровой...собакой и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NO_1,
Извините а вы живёте в своей квартире? Это тоже не мало значит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×