Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Н.Р.

Дочь стесняется идти к гинекологу

Рекомендуемые сообщения

Я всегда хожу с своими детьми на эти массово-школьные диспансеризации.Со старшим только перестала ходить, в его 14 лет.А дочку наверное до 11класса сопровождать буду.Помощь родителей ,во время данного мероприятия ,всегда кстати оказывается.Детей нужно организовать,отвести в очереди по кабинетам...классная одна не справляется.А так,вместе с родителями( а желающих очень мало,все мамы,папы работают) дети организованно и довольно быстро обходят всех врачей.А к гинекологу с 14 лет.Первый раз слышу,чтоб 9летних девочек без согласия родителей,да ещё и не в поликлинике,а в школе, осматривал гинеколог.Самодеятельность какая-то :crank: .Кстати,на всех диспансеризациях в поликлинике,мальчиков всегда осматривает хирург, и гениталии в первую очередь (дабы не пропустить паховую грыжу или варикоцеле,например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!!
моя дочь с пяти лет (сейчас 14 ) болеет сахарным диабетом.... По причине болезни она обязана каждый год наблюдаться в больнице и соответственно проходить консультацию гинеколога....
В 8 лет гинеколог произвёл какую-то очень болезненную процедуру ( причём она не должна была быть болезненной, просто как он обьяснил - у него соскочил инструмент) и с тех пор моя дочь ужасно боялась идти к ниму на приём....... но вот недавно у неё начались какие-то проблемы...... месячных у неё ещё нет, но половое созревание идёт полным ходом....... я боюсь что у неё какая-то серьёзная болезнь..... у неё обильные выделения какой-то Жёлто-белой массы, а после стирки белья остаются пятна, похожие на жирные, кто знает что это может быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бред?
моей старшей 12.5 лет и я впервые слышу об осмотрах гинекологам в школах
:eek: я бы убила всех
штатного гинеколога к своему ребенку в жизни не подпущу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот недавно у неё начались какие-то проблемы...... месячных у неё ещё нет, но половое созревание идёт полным ходом....... я боюсь что у неё какая-то серьёзная болезнь..... у неё обильные выделения какой-то Жёлто-белой массы, а после стирки белья остаются пятна, похожие на жирные, кто знает что это может быть???

не думаю, что это серьезная болезнь, но с врачом все-таки проконсультируйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш детский гинеколог не осматривает на кресле (и мазок берет успешно), вполне обходится кушеткой.

мы первый раз попали к детскому гинекологу в 15 лет, я ходила с дочкой
(проходили диспансеризацию для поступления в колледж)
никакого особого волнения дочка не испытывала, Я больше тряслась.
Ее тоже на кушетке осматривала врач - врачи у нас очень хорошие, дочка не будет бояться и в следующий раз, я думаю.
...
В 9 лет - зачем? Но если уж это обязательно, то уж лучше с мамой, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару дней назад говорила с нашей школьной медсестрой, речь зашла о диспансеризации. Она сказала, что сейчас в школе диспансеризация проходит только в началке. В 4 классе девочки приходят обязательно с мамами, т.к. их осматривает гинеколог, в 5, 6 и 7 классах диспансеризации нет вообще, только в 8, перед переходом в подростковую поликлинику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,
но ведь не все дети переходят во взрослую поликлинику...в нашей поликлинике до 18 лет наблюдаются дети из многодетных семей и дети с третьей группой здоровья. и диспансеризации у нас, например, каждый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у неё обильные выделения какой-то Жёлто-белой массы

 

Похоже, что у вас скоро месячные начнутся...., то есть у дочки, просто организм готовится, не сразу же все происходит. Тем более у вас возраст уже как раз на подходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×