Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Н.Р.

Дочь стесняется идти к гинекологу

Рекомендуемые сообщения

А я во время беременности, пришла как то раз в ЖК раньше положенного и наблюдала картину, как на диспанцеризацию привели класс девочек лет 14-15 во главе с классным руководителем. У одной девочки там истерика случилась, типа не пойду и все. Так классная её отчитывать при всех начала. "Если не хочешь идти, значит есть что скрывать, хорошие девочки таких врачей не боятся".
Ну это ещё не все, закончился у них осмотр. Я к врачу зашла, она мне "Посидите пока", а сама классную эту вызывает, и начинает ей по списку. "Так у Вас Петрова, Сидорова и Иванова не "девочки", проведите с ними беседы. У токой-то и такой то, мне там что то не понравилась". Я в шоке была просто. Как можно классной конфидициальную информацию так запросто рассказывать.

 

Я в шоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально посмотрела информацию департамента здравоохранения. Цитата:
В рамках одного случая (диспансеризации) 8 посещений для мальчиков у специалистов:
невролог;
офтальмолог;
уролог-андролог (хирург);
стоматолог;
эндокринолог;
хирург;
отоларинголог;
терапевт для молодежи 18-21 год, педиатр для детей 14 – 17 лет
У девочек соответственно:
невролог;
офтальмолог;
гинеколог (с рекомендациями по вопросам контрацепции);
стоматолог;
эндокринолог;
хирург;
отоларинголог;
терапевт для молодежи 18-21 год, педиатр для детей 14 – 17 лет.

 

В нашей гимназии медкомиссия (так они ее называют) приезжает в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке

А вот на этого врача впору в суд подавать за несоблюдение врачебной этики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот на этого врача впору в суд подавать за несоблюдение врачебной этики

Правильно. Но кто будет подавать? Учительница? Нет.
Дети - тоже нет.
Согласитесь, что некоторые врачи и взрослых способны унизить, только у нас психика крепче.

Насчет унижений - это да, умеют...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то...
Я недавно видела как проводилась диспансеризация девочек в жк. К ним вышла врач в коридор, предложила заходить по одной и объяснила, что осмотр на кресле дело добровольное. Желательно его пройти, помимо обязательной беседы, но заставлять никого не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки во втором классе нечто подобное было. По-тихому (без введения родителей в курс дела) осматривали детей обоих полов в кабинете медсестры (благо, что не догадались это в классе сделать). Я бы хотела контролировать данный процесс со всех сторон - начиная от вменяемости врача до чистоты в его кабинете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Геранька) *
А я во время беременности, пришла как то раз в ЖК раньше положенного и наблюдала картину, как на диспанцеризацию привели класс девочек лет 14-15 во главе с классным руководителем. У одной девочки там истерика случилась, типа не пойду и все. Так классная её отчитывать при всех начала. "Если не хочешь идти, значит есть что скрывать, хорошие девочки таких врачей не боятся".
Ну это ещё не все, закончился у них осмотр. Я к врачу зашла, она мне "Посидите пока", а сама классную эту вызывает, и начинает ей по списку. "Так у Вас Петрова, Сидорова и Иванова не "девочки", проведите с ними беседы. У токой-то и такой то, мне там что то не понравилась". Я в шоке была просто. Как можно классной конфидициальную информацию так запросто рассказывать.

 

У нас был осмотр в 10 классе, всех водили к гинекологу, ну естессно девы в 10 классе уже не "наивные" маргаритки и некоторые просто отказались идти...У нас была такая классуха сучка, ну вот и те кто пошел, потом поплатились за эту ошибку. Так как врач все рассказал классухе кто что и как)) и потом она подкалывала девочек.. Типа Петрова! У тебя что?! Первая любовь, первый опыт? Ну и в таком духе..
Я бы не пустила свою дочу в массовую диспансеризацию к Гине.Если бы это понадобилось, сходила бы с ней сама.
А тут некоторые высказались про маленьких девочек на гин кресле)) да еще страшилки про няню с сифом..жесткач конечно....
Просто надо чувствовать разницу)) между стоматологом и гинекологом))) места разные.. и оральное место грят самое грязное)) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомните все диспансеризацию в школе....

я закончила школу в 2000 году, ни разу во время диспансеризации мы не проходили в детской пол-ке гинеколога, даже будучи уже во взрослой , не проходили. Я сама пошла к гинекологу в первый раз с молочницей, в 17 лет.
а осматривать девочек в таком возрасте юном без родителей- ужас....да еще в школе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я во время беременности, пришла как то раз в ЖК раньше положенного и наблюдала картину, как на диспанцеризацию привели класс девочек лет 14-15 во главе с классным руководителем. У одной девочки там истерика случилась, типа не пойду и все. Так классная её отчитывать при всех начала. "Если не хочешь идти, значит есть что скрывать, хорошие девочки таких врачей не боятся".

Мама дорогая....
КАК Я НЕНАВИЖУ ШКОЛЬНЫЕ МЕДОСМОТРЫ)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это ещё не все, закончился у них осмотр. Я к врачу зашла, она мне "Посидите пока", а сама классную эту вызывает, и начинает ей по списку. "Так у Вас Петрова, Сидорова и Иванова не "девочки", проведите с ними беседы. У токой-то и такой то, мне там что то не понравилась". Я в шоке была просто. Как можно классной конфидициальную информацию так запросто рассказывать.

Это вообще ноу комментс))))))))))))))))))))))))))))))))) :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас водили с 9 по 11 класс,но почти никто не ходил,у всех сразу месячные начинались)) А мне мама писала отказ всегда,не считала нужным..Все равно нестерильно все это,я и сейчас,взрослая тетка,почти после каждого похода к гинекологу молочницу лечу((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет у меня в голове не укладывается. :wacko: Испортить психику ребенка в таком возрасте!!!нас в школе никуда не водили.И если бы меня в школе кто попытался посмотреть :ranting: Мы от зубного то бегали все...не то что гинеколог...В училище и то если не хочешь на кресло-не иди.Просто вопросы задают и все.Но 9 лет я просто в шоке :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заведующий кафедрой психологии Санкт-Петербургского государственного университета педагогического мастерства, доктор психологических наук Александр Кузьмич Колеченко:

 

- Есть такое понятие в психологии "замороженные эмоции" - когда потрясение, пережитое в детстве, выливается позже, во взрослом состоянии, в чувство униженности, в чувство страха. Очень опасно нарушать интимный мир ребенка. Он перестает чувствовать себя в безопасности. Если действительно с медицинской точки зрения необходимы такие профосмотры, то исключительно с ведома и при участии родителей - если они пойдут на это.

 


Совершенно точно. Я считаю, мало того, что мама обязательно должна идти с ребенком сама, но и заранее подготовить ребенка. До сих пор с ужасом вспоминаю диспансеризацию перед школой. Обычный осмотр хирурга, я с мамой, ничего не боюсь, я раздета до трусов, врач-мужчина видимо тщательно смотрит строение моей фигуры, не кривая ли я , на лицо он вроде и не взглянул ни разу,а потом опускает мне трусики и точно также пристально изучает тазобедренные суставы наверное на предмет симметрии, то есть я просто постояла перед ним без трусиков. Все свои чувства помню до сих пор, а вот как выходила из кабинета вообще не помню, видимо такой ужас пережила. Как я рыдала, мама в панике, не может понять, что случилось, когда истерика прекратилась более или менее, я только и сказала "дядя с меня трусики снял", мама пожалела конечно, но с подругой они поумилялись моей стыдливости, потому как дочка подруги вообще никак не прореагировала на этот осмотр. Я не знаю как это отразилось на моей психике, но до сих пор это тяжело вспоминать. Поэтому ребенка надо готовить обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомните все диспансеризацию в школе....

В мое время в школе гинеколог на диспансеризации никого не осматривал, хирург в 7 классе (14 лет) смотрел состояние половых органов - это было большое событие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берут мазок из вагины, из цервикального канала(мочеспускательный канал) и осматривают через задний проход.Всё!

9-летних детей? :crank: А зачем? :mascha:
я закончила школу в 2000 году, ни разу во время диспансеризации мы не проходили в детской пол-ке гинеколога, даже будучи уже во взрослой , не проходили.

Вот и я о том же. Сама первый раз попала на кресло в КВД, когда ходили вместе с мамой сдавать мазок для справки в бассейн. Тетку-медсестру, которая брала мазки, помню до сих пор! хотя она была ласковая и приговаривала "Не бойся, деточка, я тебя не порву :) Все равно процедура малоприятная. Ребенку в 9 лет тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×