Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Н.Р.

Дочь стесняется идти к гинекологу

Рекомендуемые сообщения

Кулички, эээ ну вы меня удивляете))Ну с моей мне приходилось ходить--или кого то из близких просить--она кровь не могла сдавать) а вообще родители работают :yess: , и вообще если в поликлиннику все! родители придут--а диспансеризация сразу у нескольких классов происходит , то удавяться все и дети) и врачи с медсестрами, и учителя. :) Представляете 300 человек а?
Просто этого не должно быть и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, диспансеризация у школьников, не в школе проводится,а в пол-ке.Дети в этот день не учатся.Думаю все родители в курсе, что их дитя не посещает в эти дни занятия.Так почему бы не пойти родителю со своим ребёнком в этот день вместе на диспансеризацию и проконтролировать что там, да и как.
Не надо говорить: Ах, да как же так, ребёнка гинеколог посмотрел!Иди вместе с дочкой и смотри, что там происходит!

во-первых, у нас в районе врачи из одной из детских поликлиник с прошлого года приходят в школу сами. Во-вторых, я со своими детьми ни одной поликлиничной диспансеризации не пропустила. И мальчиков, и девочек водят по одним и тем же кабинетам - ЛОР, окулист, невропатолог, ортопед, кардиолог. Все. Мам девочек обычно тоже присутствует достаточное количество - никто про гинеколога во время диспансеризации не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто этого не должно быть и все.

ОДНОЗНАЧНО!!! Слишком уж интимная сфера. Нельзя этот деликатный осмотр ставить на поток...
Тем более, мне вообще непонятно зачем проводить гинекологический осмотр девятилетних детей :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет, что-то рановато для таких осмотров :pod-tches: .
А кресло гинеколога стоит прямо в кабинете медсестры все время? Или осмотр проводился не в школе?

 

Я помню только одну глобальную диспансеризацию, включающую гинеколога - лет в 14, когда переводили из детской поликлиники во взрослую. Тогда сняли на весь день с уроков и с классным руководителем и медсестрой отправили в поликлинику. Уведомляли об этом за пару дней, так что при желании, могли присутствовать и родители!
А так - раз в год в школу приезжали разные врачи, садились в актовом зале и мы шнурочком от одного переходили к другому. Каждый мерял-слушал свое.
И все! Никакого насилия над психикой!

 

ПС. Гинеколог смотрел не на кресле, а на кушетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васса**, Можно.Когда я была мелкой и ходила в детский сад-все девочки сидели в гин креслах и у всех брали анализы, т.к у нас нянька подхватила сифилиc...
:eek: Наш детский гинеколог не осматривает на кресле (и мазок берет успешно), вполне обходится кушеткой. Я представляю себе малышку детсадовскую на кресле :wacko: , даже если какие-то детские специальные...хм...звучит даже как-то ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что значит обязательно? даже прививки ставят с разрешения, а вы про гинеколога! мама дочке сама должна подобрать врача, подготовить ее, а не так всем стадом! ужас! и мед. услуги не могут быть обязательными!

Диспансеризация это обязательная процедура,если ты не пошел допустим в этой пол-ке то необходимо принести справку от врачча той же специализации (гинеколог в нашем случае) если ты не прошел,то справка 086 форма в 11 классе не выдается,во всяком случае так было у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,

Кулички, эээ ну вы меня удивляете))Ну с моей мне приходилось ходить--или кого то из близких просить--она кровь не могла сдавать) а вообще родители работают , и вообще если в поликлиннику все! родители придут--а диспансеризация сразу у нескольких классов происходит , то удавяться все и дети) и врачи с медсестрами, и учителя. Представляете 300 человек а?

А что тут удивительного?Меня намного удивляют вот такие изречения, что мол работают родители, много народу...
Не вся школа сразу идёт на диспансеризацию.В один день-максимум 3 класса!
Да плевать мне на медсёстр и иже с ними, удавятся они от меня или нет.Мне мой ребёнок дороже и мне решать в кабинетах,что делать с ней.
Думаю, что бы не травмировать психику дочери, можно отпросится с работы, взять отгул или за свой счёт.... что бы вот потом не было таких случаев и мать сама примет решение, идти дочери в кабинет к гинекологу и что там делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички, да я не о том)) Это не тот врач к которому ходят толпой! а еще я представляю приду я с ними с 14-15 летними на диспансеризацию..Там мальчики-девочки..кабинет гинеколога..иду вмесет с ребенком.. вообщем все бредовенько звучит весьма. Потому что моя дочь не пойдет к такому врачу сама и все. И я не пойду к большому ребнку на диспансеризацию. :)Я сама с ней схожу к гинекологу. :) Одна. Найду хорошего и пойду, в таком деле деликатность нужна. А уж какая деликатность когда 40-60 человек явиться :wacko:
А к маленькой, нам все в школе расказывали к кому пойдут и т.д. Так как я ходила всегда--то меня родители просили проследить.. Так чтоу нас обязательное правило учительница и 2-3 человека родителей на всех. :)
Ну и безусловно хорошо что вы будете ходить..речь не о том) а о том что не должно такого быть врача.
А малышек это преступление в принципе таскать к такому врачу на диспансеризации!!. если нужно--мама сама сходит с дочкой.
Я к тому что просто это не тот врач который должен быть на диспансеризации. Ужас просто и унижение. Я уже говорила тогда нужно и мальчикам андролога. а что? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это за осмотр гинекологом??в 9 лет???Ужас!В школе???

Я шокирована... Как в школе вообще могли произвести осмотр, там что гинекологическое кресло есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в школе вообще могли произвести осмотр, там что гинекологическое кресло есть?

Я тоже этот вопрос задала выше. Пока без ответа ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет! И в школе, и даже в детской гинекологии девочек осматривают либо на кушетке, либо на столе (не знаю, как это называется, где делают перевязки и пр.), но что это меняет в восприятии этих процедур ребенком??? Все это в советское время, да думаю и сейчас, делается так, что ребенок чувствует себя униженным! Согласитесь, что некоторые врачи и взрослых способны унизить, только у нас психика крепче...В нашей стране вообще культура взаимоотношения врача с пациентом находится на низком уровне и только сейчас начинаются изменения в лучшую сторону, и то не в массовом порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брюнетка ксю*,

Как в школе вообще могли произвести осмотр, там что гинекологическое кресло есть?

Не в школе, а в пол-ке происходит диспансеризация.Но не осматривают девочек на кресле.Только задают вопросы типа: когда месячные начались и прочее.
Наверняка у дочки автора в карте было написано про их болезнь, и гинеколог проверила, как обстоит с этим дело на этот раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только задают вопросы типа: когда месячные начались и прочее.
Наверняка у дочки автора в карте было написано про их болезнь, и гинеколог проверила, как обстоит с этим дело на этот раз.

Все равно это неправильно. Девочке всего 9 лет!!! Моей доче уже 12. Такого культпохода у них не было. У меня самой так было в 16 лет. Да, нас водили всем классом, но предупредили и нас, и родителей заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во время беременности, пришла как то раз в ЖК раньше положенного и наблюдала картину, как на диспанцеризацию привели класс девочек лет 14-15 во главе с классным руководителем. У одной девочки там истерика случилась, типа не пойду и все. Так классная её отчитывать при всех начала. "Если не хочешь идти, значит есть что скрывать, хорошие девочки таких врачей не боятся".
Ну это ещё не все, закончился у них осмотр. Я к врачу зашла, она мне "Посидите пока", а сама классную эту вызывает, и начинает ей по списку. "Так у Вас Петрова, Сидорова и Иванова не "девочки", проведите с ними беседы. У токой-то и такой то, мне там что то не понравилась". Я в шоке была просто. Как можно классной конфидициальную информацию так запросто рассказывать.
Сейчас знаю, что дочку "с классом" к геникологу не пущу точно. Только со мной, и только к хорошему врачу, если такия надобность возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая сейчас себя... классе в 6-7 (вроде) была десп-ция, с гинекологом, НО без осмотра, задавались только пара вопросов типа "есть/нет месячные" и "ничего ли не беспокоит?" ВСЕ.
А уже потоооом, классе в 9м, зайдя к гине, я естессна даже не знала че делать, че снимать и как залезать на это кресло. Стою, жду. Она (бабка старая) небрежно так "ну че стоишь жмешься? перед мальчиками небось раздеваешься, а тут она стесняется!" :eek: (а я ваще еще девочка была). ПУЛЕЙ выскочила оттуда. И доооолго не ходила, наверно до самой беременности...

 

Стоматолог, окулист.... же осматривает без родителей.

Лихо вы сравнили стоматолога и гинеколога... :confus:
Все-таки это совершенно разные вещи. И места.

 

Как-то была передачка по телеку про такой случай,так вот сказали, что для осмотра гинекологом ребенка (до 14 лет) нужно разрешение родителей!

 

А в этой теме меня больше возмутило отношение мамы ко всей этой ситуации... операцию делали без анастезии, про осмотр гинекологом узнали постфактум...
а теперь, когда ребенку уже необходимо идти к врачу, она боится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×