Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БаLLовница

клуб мам ОЧЕНЬ активных детей

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а еще подскажите!!! У меня ребенок постоянно убегает с площадки и никакие уговоры, страшилки, рассказы и наказания ВООБЩЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!! раньше еще боялся машин, а теперь только если поймаю или кричу ему ПОКА и ухожу с площадки... а так хочется подольше погулять и не носиться за ним каждые пол минуты :ranting:
Как вы с этим справляетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ж такой кайф - видеть как из твоего ребенка энергия так и хлещет....

Энергия хлещет - это хорошо конечно, но когда деть местами абсолютно непослушен, говоришь, там дорога, нельзя туда бежать, а он еще быстрее в ту сторону рвется, и так много в чем. И что с этим делать?
Нет, я бы хотела послушного и УПРАВЛЯЕМОГо ребенка, :rolleyes: даже не столько для себя, сколько ради него самого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы с этим справляетесь?

Никак, следом бегаю, смотрю чтобы на дорогу не бежал, к собакам не лез и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак, следом бегаю, смотрю чтобы на дорогу не бежал, к собакам не лез и т.д.

+10
Также делаю. На мам на лавочке, с детьми которых мой Жужик бегает, только издали поглядываю. Хочу себе плеер в ухо, чтоб тоже время зря не терять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы вчера гуляли на площадке, так мне уже не мой ребенок супер активным кажется, а другие заторможенными :smexx:
Мой и поздороваться успел и мячик мальчику начал пинать, а они все ходят вперевалочку и тормозят, так и хочется режим ускорения включить, пока он до этого мячика доползет... :tease: ))).

 

Из серии
- Мальчик, а сколько тебе лет:
- Ваня

 

Сегодня были у педиатра, так она нас прямиком от себя к неврологу отправила - "что-то вы активны чересчур". Ну я уже, по привычке отвечаю: "Да мы уже как-то приспособились..."
Тьфу, лучше бы не ходила - опять лекарств написали...

 

Не знаю, наше лекарство - бассейн и прогулки. Ну, может, на хвойно-соляные ванночки согласна.

 

Девочки, а вы даете/давали лекарства типа пантогама, фенибута? Вам их выписывают? Нас с года пытаются заставить пропить...

 


Кстати, ставят гиперактивность до 3-х лет, у меня прям так диагноз сегодня и записан.

 

Девочки, а еще подскажите!!! У меня ребенок постоянно убегает с площадки и никакие уговоры, страшилки, рассказы и наказания ВООБЩЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!! раньше еще боялся машин, а теперь только если поймаю или кричу ему ПОКА и ухожу с площадки... а так хочется подольше погулять и не носиться за ним каждые пол минуты
Как вы с этим справляетесь?

 

Считала до 3-х, брала подмышку и шла домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а мы вчера гуляли на площадке, так мне уже не мой ребенок супер активным кажется, а другие заторможенными lool.gif
Мой и поздороваться успел и мячик мальчику начал пинать, а они все ходят вперевалочку и тормозят, так и хочется режим ускорения включить, пока он до этого мячика доползет... tease.gif ))).

 

Из серии
- Мальчик, а сколько тебе лет:
- Ваня

 

:histeric: Еще как только название темы прочитала, то картину вспомнила как я со старшим в бытность его примерно 2-3-х летним ребенком на площадке гуляла: приходим на площадку, мой туда-сюда, туда-сюда, а в песочнице мальчик сидит одну ножку поджав под себя, хорошенький такой и песочек перебирает, моему примерно ровесник. А мой опять туда-сюда-вокруг площадки, то залезет куда-нибудь, то бросит что-нибудь и так бесконечно. А тот мальчик как сидел поджав одну ножку, так и сидит песочек перебирает... Так мы и гуляли долго. Я его маме даже немного позавидовала :D.

 

Да и в школу мы поступали так: в коридоре дети с родителями. Всех по одному вызывают (ребенок+родитель), а остальные ждут, кто сидит, кто стоит. А мой по школьному коридору носится из конца в конец. Туда-сюда, туда-сюда. А все ждут :smexx:. А он бесконечно носится, что-то нам еще успевает при этом рассказать на бегу. Ну комедия просто! Но я привыкла. Его ко врачам водила по этому поводу, никто ничего не нашел. Только кардиолог один раз посмотрела (уж и не помню, кардиограмма наверное была) и спросила, эмоциональный ли ребенок? Я говорю, что да. Она нашла, что у него где-то кровоток несколько увеличен и из-за этого он эмоционален очень. Но с возрастом должно пройти, так как этот кровоток относительно взрослого человека будет нормальным. Вроде и правда, налаживается. Сейчас ему 11.

 

Сидели с ним всей семьей, иначе одному можно было просто чокнуться! Так и передавали его, то бабушка моя сидит, то мама, то я сама, то в деревню с другой бабушкой и дедом... А бабушка моя всех детей в семье вырастила, так мой сынок единственный, кто мог долготерпивую бабусю довести до того, что она его из комнаты выгоняла и орала "оди отсюда вон!" :bop: Хотя бабушка моя, ну просто чудо спокойный человек и мне ни разу за всю жизнь не удалось ее вывести из себя. :bop:

 

С младшим пока вроде особо так не страдаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, нам фенибут выписывали... но я что-то не рискнула. У него вообще противопоказания до 2 лет, а нам тогда еще 1,5 не было!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы даете/давали лекарства типа пантогама, фенибута? Вам их выписывают? Нас с года пытаются заставить пропить...

 


Кстати, ставят гиперактивность до 3-х лет, у меня прям так диагноз сегодня и записан.

 

Я вот уж никак не могу представить ребенка активнее моего старшего :D. Ну не встречала я таких, так нам неврологи всегда говорили, что хороший мальчик и ничего у него нет. Ну характер такой. С лекарствами лучше поосторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сидели с ним всей семьей, иначе одному можно было просто чокнуться! Так и передавали его, то бабушка моя сидит, то мама, то я сама, то в деревню с другой бабушкой и дедом... А бабушка моя всех детей в семье вырастила, так мой сынок единственный, кто мог долготерпивую бабусю довести до того, что она его из комнаты выгоняла и орала "оди отсюда вон!" :bop: Хотя бабушка моя, ну просто чудо спокойный человек и мне ни разу за всю жизнь не удалось ее вывести из себя. :bop:

 

С младшим пока вроде особо так не страдаю :D

 

Млин, а у меня все трое активные. Старшая ещё умеренно, а двое младших - свихнуться! Они даже во сне спокойно не лежат. А мои ещё удивляются, что я такая нервная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arietta*, вы наверное такой же безудержной были в детстве? ! :D
Мне родня говорит : "Теперь ты понимаешь, как нам с тобой было нелегко?"

ой, нет, я была само спакойствие, тихим и все понимающим с первого раза ребенком :D И муж мой тоже, поэтому наши бабушки просто в шокае от нашей дочки и не понимают в кого она такая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а еще подскажите!!! У меня ребенок постоянно убегает с площадки и никакие уговоры, страшилки, рассказы и наказания ВООБЩЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!! раньше еще боялся машин, а теперь только если поймаю или кричу ему ПОКА и ухожу с площадки... а так хочется подольше погулять и не носиться за ним каждые пол минуты :ranting:
Как вы с этим справляетесь?

 

ну мы завязываем ворота наверху веревкой и то моя Конфета умудряется залезать и развязывать

 


Энергия хлещет - это хорошо конечно, но когда деть местами абсолютно непослушен, говоришь, там дорога, нельзя туда бежать, а он еще быстрее в ту сторону рвется, и так много в чем. И что с этим делать?
Нет, я бы хотела послушного и УПРАВЛЯЕМОГо ребенка, :rolleyes: даже не столько для себя, сколько ради него самого.

Имхо - управляемыми должны быть собаки, а дети-люди - личности... по вопросу дороги-опасности и т.п. - потерпеть надо - вскоре поймут и не будут туда бегать....

 

Сегодня были у педиатра, так она нас прямиком от себя к неврологу отправила - "что-то вы активны чересчур". Ну я уже, по привычке отвечаю: "Да мы уже как-то приспособились..."
Тьфу, лучше бы не ходила - опять лекарств написали...

 

Не знаю, наше лекарство - бассейн и прогулки. Ну, может, на хвойно-соляные ванночки согласна.

 

Девочки, а вы даете/давали лекарства типа пантогама, фенибута? Вам их выписывают? Нас с года пытаются заставить пропить...

 

Кстати, ставят гиперактивность до 3-х лет, у меня прям так диагноз сегодня и записан.

 

никогда не давала и давать не собираюсь. У меня здоровый ребенок который не нуждается в лекарствах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по вопросу дороги-опасности и т.п. - потерпеть надо - вскоре поймут и не будут туда бегать....

Когда ж это скоро наступит? Моему 3,8 и ему пока все опасности пофиг. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ж это скоро наступит? Моему 3,8 и ему пока все опасности пофиг. :bkeh:

 

Моей средней и в 12 всё пофиг. :confus: Наш невропатолог называет среднюю "девочка-ураган". Делал младшей три курса массажа, когда уходил, оттирая пот, говорил: "Да... не скучно у вас!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по моему папа затем и есть, чтобы гулять и беситься, и это здорово!!!
и разве это не значит "заниматься и нормально развлекать", если ребенок активный, то ему надо тратить энергию, вот пусть с папой и тратит, а науками заниматься-это нужно мамино терпение,
а разве когда папа с ребенком гуляет и кувыркается-это не самая важная наука-наука отцовской любви, наука строить семью?

 

У нас всё наоборот. Папа у нас человек спокойный и последовательный, он способен ребёнка почти без скандалов и бесни собрать на прогулку (!), почитать, поиграть в спокойные игры, даже поучит чему-нибудь. Дедушка у нас тоже специалист в обучении (хотя сам без высшего). А со мной можно побегать-побеситься, в футбол поиграть, хотя я и педагог. Просто я тоже гиперактивная! А в детстве, кстати, была спокойной и послушной.

 

Слушайте, поделитесь опытом, как вы с детьми ездите? Мои просто до 2-3 лет в метро курсировали по вагону туда-сюда, в машине, если не усыпить противоукачивающими таблетками, то вообще жесть, облазят всю машину, даже 12-летняя не может и 10 минут проехать спокойно.

 

И как строятся ваши отношения с соседями? Нас уже весь дом знает, а соседи снизу снятся мне в страшных снах, они уже милицию пробовали на нас натравить. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ж это скоро наступит? Моему 3,8 и ему пока все опасности пофиг. :bkeh:

ну, рано или поздно... вода камень точит

 

.

 

Слушайте, поделитесь опытом, как вы с детьми ездите? Мои просто до 2-3 лет в метро курсировали по вагону туда-сюда, в машине, если не усыпить противоукачивающими таблетками, то вообще жесть, облазят всю машину, даже 12-летняя не может и 10 минут проехать спокойно.

 


С дочкой езжу с 4 месяцев - приучила с рождения, так сказать, что в машине только в автокресле и только пристегнутой... поначалу конечно и истерики были и протесты... особенно в год-полтора пыталась протестовать - муж даже один боялся с ней ездить... Но сейчас Ленка нормально дорогу переносит - единственное место где она больше минуть может посидеть.....

 


.
И как строятся ваши отношения с соседями? Нас уже весь дом знает, а соседи снизу снятся мне в страшных снах, они уже милицию пробовали на нас натравить. :eek:

 

у нас толстые стены :D А если серьезно - у нас на площадке только 2 квартиры, в соседней никто не живет - пустая стоит.... под нами соседка - удивительная - когда я была маленькая то она постоянно моей маме выговаривала что я громко топаю и шумлю, хотя я была ОЧЕНЬ тихая и спакойная..А теперь соседка эта наоборот при встречах улыбается с Ленкой играет - говорит вот чудо ребенок...я ей мол - не мешаем вам, она - да что ты, это же дети.... странно как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×