Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БаLLовница

клуб мам ОЧЕНЬ активных детей

Рекомендуемые сообщения

решила создать такую темку....
у нас у мам очень активных детей думаю есть о чем поговорить что обсудить...
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К МАМАМ ПРОСТО АКТИВНЫХ ДЕТЕЙ...
не пишите советы типа "взять ребенка за руку, и глядя в глаза твердо сказать: так делать нельзя! ты меня огорчаешь!" с нашими детьми не работает! они понимают что огорчает это маму, но им как-то э.... не мало волнует это, не проникаются они маминым огорчением :)

 

собственно мамы у меня к вам вопрос!
как окружающие вас люди (родня и вообще люди вокруг) реагируют на вашего ребенка?
ну типа постоянного вопроса "он у вас всегда такой? :eek: "
родственники остаются с ними посидеть?
как отношения с детками строятся?
и еще вопрос...
часто читаю что повышенная (не гипер!) активность ребенка зачастую результат гипоксии из-за позднего токсикоза, обвития пуповиной...
у меня сын активный - токсикоз гипоксия была....
как у вас с этим делом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с сыном никто не остается... вааще....
его боятся...
у нас в родне только девочки и мальчиков вообще не было до ивана, так что все в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынулька очень активный, но такой очаровашка, что многие его любят, а бабушки еще и все прощают. С ним конечно тяжело бывает. Когда мы заходим в детскую поликлинику, то все даже сидя в кабинетах знают кто пришел - он активный, громкий, бесстрашный (пока два раза из под колес не вытаскивала машин не боялся). Вопросы: "Он у вас всегда такой?" я слышу постоянно. В стоматологии услышала от дамы : "Мамаша скажите своему сыну, что в кабинет к протезисту заходить нельзя!!!" Очень хотелось ей ответить, но было не до нее, потому что уже вытаскивала его из регистратуры, где он со стыренной со стола у медсестры ручкой во рту начал наводить порядок с амбулаторными картами.
В Турции он угнал тележку с грязной посудой в ресторане, а у немецкой бабушки инвалидное кресло - но там проще, там все с улыбкой и когда я подлетела, что бы отругать его и шлепнуть, меня очень просили этого не делать, ведь он такой очаровательный. В общем под конец нашего отдыха люди подходили и спрашивали: "А можно вашего сына сфоткать на память? он такой прикольный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно мамы у меня к вам вопрос!
как окружающие вас люди (родня и вообще люди вокруг) реагируют на вашего ребенка?
ну типа постоянного вопроса "он у вас всегда такой? "
родственники остаются с ними посидеть?
как отношения с детками строятся?
и еще вопрос...
часто читаю что повышенная (не гипер!) активность ребенка зачастую результат гипоксии из-за позднего токсикоза, обвития пуповиной...
у меня сын активный - токсикоз гипоксия была....
как у вас с этим делом?

 

Ну это наш постоянный вопрос)))).
Родственники (бабушки) не остаются, но не по причине активности)).
Кстати, лучше всех с ним справляется моя 70-ти летняя бабушка: опыт однако))))

 

Отношения с детками - иногда готова...пойти и застрелиться. А так предпочитаю подольше с ним гулять и в бассейн ездить.

 

Кстати, не задумывалась о причине - у меня тоже поздний токсикоз был, и зеленые воды (вроде как признак гипоксии).

 

А как у таких деток с обучаемостью? Я вообще не могу ни на чем его сосредоточить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже гипоксия была, сейчас диагноз гиперактивность.
Все сначала умиляются, какой мальчик хороший, активненький, потом в глазах немой вопрос: как ты с ним справляешься? :bla:
Никак, не получается. Хочется прыгать - прыгай, бегать - бегай... естественно, караулю, чтоб ушибов по минимуму. У нас с ним тока дедушка рискнул недавно остатся - в футбол играли в квартире.... не подумайте, что у нас хоромы, нет... просто они так энергию выкидывали. На улице - караул!!! За ним бегаю, ищем компанию, с кем побегать, попрыгать; в песочнице сидеть не будет ни за что.

 

Начала давать гомеопатический сироп ЭДОС306, даю неделю, пока результата не вижу, но грят, хоть успокаиватся будет быстрее, т.к. после прыгалок и бегалок уложить невозможно :ranting:

 

Книжки всякие читать, лепить, рисовать.... ну по минут 5 фокусируется, потом надо ему отдохнуть от сидения на месте... и побегать :)))).... привыкаю, короче. О еще пару ложек съест, куда-нить сбегает, придет еще ложку, потом опять... И ругалась, и читала книжки умные.... бес толку. Для него это комфортное состояние, мож перерастет хоть чуть-чуть... к пенсии поспокойнее станет? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки прикольная тема прям про нас! :histeric: сейчас с мужем беляши приготовим и я тут обязательно напишу про наши приключения!!!! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было обвитие, ребенок и минуты не сидит на месте, из коляски вообще выпрыгнули, как только ходить стали, дома вверх дном,
но вроде как пока все остаются, кроме свекрови...она сначала для нее маленькая была, а теперь очень активная и она не успевает за ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень активная дочка.Активная, ловкая, очень громкая... Она еще и крупненькая, так все удивляются, когда узнают, что нам всего два с половиной года :D

 

Мне,конечно, стреляться иногда хочется...я за ней не успеваю, реально даже соображаю медленнее :crank:

 

Сижу с ней я одна, редко в выходные моя мама. Она очень любит внучку, но работает много, сил не остается. А вот свекровь в другом городе отказалась и час с Машей посидеть...хотя вторая внучка у них наша ровесница...но темпераменты разные совсем.

 

Вопрос: "всегда ли она такая" слышу часто)))

 

С детками нормально, но многие мамы боятся нашей активности..мы заводим других детей. Бегаем, визжим...смертельный номер просто))
Я вот и не люблю гулять поэтому. Мне дискомфортно от всяких таких фраз и расспросов(( Понимаю, что неправильно, борюсь с собой...но считаю минуты, чтобы отгулять норму дневную и отправится домой, где можно ее занять рисованием, лепкой,чтением.

 

У меня был поздний токсикоз, давление скакало перед родами...наверное сказалось на моей малышке((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээх.... значит токсикоз все-таки влияет...
а я надеялась что этт врачебная теория...

 

а мы сегодня купили грушу боксерскую и перчатки - сын в восторге!!!! почти получается как по-настоящему дяденьки... )))

 

поделитесь секретами... вы мультики комп долго разрешаете?
у меня получается что подолгу смотрит особенно если мне надо срочно заняться делами, и не могу за ним следить внимательно (см. линейку) сажу за комп - играет развлекается... довольно долго...
думала что не запоминает и тут как на наших (вернее моих попытках проведения) занятий, ан нет явно вижу как он знания полученные из игр применяет (называет фигуры цифры некоторые, которые мы с ним не учили, а в играх были)

 

девченки, а как у вас с речью? это мое больное место, говорим много быстро и для всего мира, кроме меня непонятно, то есть если слов было бы меньше все бы понимали, а так как говорит он быстро то все сминается в кашу... понимаю что рановато волноваться, но так обидно когда на него смотрят таким взглядом.... ну типа превосходства что ли... он крупный, но не толстый и 17 кг веса, выглядит на 4-5 лет, а говоорит на свои 2 и 9, и такой диссонанс получается...

 

еще больная тема - садик...
как его отдавать все убеждают что в саду дети ведут себя по-другому, но мне про ивана слабо верится - есть такой термин "мышечная радость" что человек получает радость от движения, он именно такой, я это понимаю, а поймет ли воспитатель, почему ему необходимо забраться именно туда и спрыгнуть не два а именно 19 раз и не разом меньше...
когда ходим в гости к его сестрам двоюродным они постарше чутьчуть, то он там таой шум поднимате такой шорох, что мне в спокойствие в коллективе верится слабо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню как доооолго искала ивану ленюю коляску с 5 ремнями (между ног, на поясе и плечевые) если не пристегнуть на все пять - он выкручивался из коляски, а когда я пыталась приучить к горшку, то просто выгибался почти на мостик, и сложить его обратно в нормальное положение не удавалось никакими силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам. У меня активный ребёнок..очень. Он всё время в движении, что-то хватает, кидает, лезет за чем-то другим, при чём не слышит "нет, нельзя, слезь, положи". Упёртый! Вот ему надо, он до посинения будет тянуть на себя нужную ему вещь.
Гулять с ним..это мучение. Убегает, за руку идти он не будет, в таком случае орёт "благим матом", в коляске сидит спокойно, НО до определённого времени..будет вылезать, орать чтобы вытащила и ни чем, НИ ЧЕМ его не завлечь.
Моя мама сидит с ним, но если очень надо и недолго, постоянно жалуясь, что вот он такой хулиган, везде лезет, всё ему надо..НО я уже сразу поняла, что она хотела внучку и не раз говорила, вот если б девочка была, то была бы спокойная, тихая..Пипец, мне иногда из-за этого хочется отношения с ней порвать.

 

Насчёт усидчивости...Лепим, рисуем, строим из кубиков, конструктора максимум по 5-7 минут..Я купила книжки развивалки, так мне приходится прикрикивать на него, потому что ОН не хочет сосредотачиваться, сидеть, смотреть в книгу, показывать предметы, зверюшек...Понимаю, что криками можно отбить желание к книге...НО как ещё??? На него не действует уговоры, взять за руку, посмотреть в глаза...ЭХ!

 

Отчего мамочки это может зависеть?? Токсикоз был до 12 недели, было кесарево, обвитий не было, дважды лежала на сохранении, много нервничала :(

 

Валерьянку не хочу давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только подумала о такой темке....и уже нашла готовую :D
у нас сынишка тоже очень активный, постоянно куда нибудь лезит, бегает...вобщем дома шум, топотня, все верх дном...одно радует что он не пакости, не ломает ничего . из шкафов не вываливает...
но вот меня часто жалеют и удивляються как я с ним справляюсь...у меня иногда нервы уже на пределе бывают, иногда до слез устаю....
у нас самая больша проблема-это одеться и памперс поменять...на горшок нивкакую не хочет, если сажаем, сам садиться максимум на по минуты....

 

посидеть, порассматривать картинки, порисовать или полепить. может только когда уже перед сном успокаиваеться....
и то очень редко такое бывает...

 

у меня в конце б. тоже давление повышалось, и хоть не указали врачи, но кажеться гипоксия тоже была и маловодие ...

 

а это вобще исправимо?может с возрастом пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы постарше так что отвечу, да с возрастом становится проще, не то чтобы ребенок успокаивался, а просто он уже соображае и с ним можно договорится, остановить этот вечнокудатоспешащий комочек и договорится с ним о какой-то вещи, и если твердо придерживаться таких договоренностей то эьто оработает а если нарушить хоть раз, то все доверие подорвано, ну по кр еме так у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поделитесь секретами... вы мультики комп долго разрешаете?

 

У нас только спокойной ночи))). Где-то читала, что для гиперов, телек самое гадкое, что можно придумать (они с него дуреют). Вроде кажется, что сосредоточился ребенок на экране, а на самом деле, он "завис"

 

девченки, а как у вас с речью? это мое больное место, говорим много быстро и для всего мира, кроме меня непонятно, то есть если слов было бы меньше все бы понимали, а так как говорит он быстро то все сминается в кашу... понимаю что рановато волноваться, но так обидно когда на него смотрят таким взглядом.... ну типа превосходства что ли... он крупный, но не толстый и 17 кг веса, выглядит на 4-5 лет, а говоорит на свои 2 и 9, и такой диссонанс получается...

Тоже быстро))). Мы младше, вроде речь на данный момент в норме.

 

еще больная тема - садик...
как его отдавать все убеждают что в саду дети ведут себя по-другому, но мне про ивана слабо верится - есть такой термин "мышечная радость" что человек получает радость от движения, он именно такой, я это понимаю, а поймет ли воспитатель, почему ему необходимо забраться именно туда и спрыгнуть не два а именно 19 раз и не разом меньше...
когда ходим в гости к его сестрам двоюродным они постарше чутьчуть, то он там таой шум поднимате такой шорох, что мне в спокойствие в коллективе верится слабо...

 

А в садике вроде и ничего себя ведет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО я уже сразу поняла, что она хотела внучку и не раз говорила, вот если б девочка была, то была бы спокойная, тихая..

у меня из четверых детей как раз девочка и есть самая активная...Она все время куда-то бежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×