Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БаLLовница

клуб мам ОЧЕНЬ активных детей

Рекомендуемые сообщения

про катание на коньках, в прошлом году на открытом катке возле речного вокзала видела маму папу и дочку в возрасте 1,5 лет тоже на коньках!!!! :D

 

у меня подруга водит сына на айкидо с прошлого года (значит с 4 лет получается)

 

мой машин вообще не боится, за руку ходим только с папой и под собственные вопли! поэтому когда я одна иду с ними двумя (с сыновьями) в сад, то младший едет в коляске!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я к вам? Сын у меня постарше ваших деток, но проблемы те же.

как окружающие вас люди (родня и вообще люди вокруг) реагируют на вашего ребенка?
ну типа постоянного вопроса "он у вас всегда такой? :eek: "
родственники остаются с ними посидеть?

 

Да по разному реагируют. Те люди, близкие и не очень, мнение которых мне интерестно, нормально к нам относятся. Да, шустрый говорят, но в целом ничем он их своим поведением не шокирует. Мнение окружающих малоизвестних или неизвестных мне людей меня не интересует.

 

многие мамы боятся нашей активности..мы заводим других детей. Бегаем, визжим...смертельный номер просто))
Я вот и не люблю гулять поэтому.
... считаю минуты, чтобы отгулять норму дневную и отправится домой, где можно ее занять рисованием, лепкой,чтением.

 

Точно. Прогулки для меня просто наказание. Везде нужно свой нос сунуть, кругом залезть. Собак не боится, только оттаскивать успеваю. Пойти с ним куда то нереально. Упрямится и не желает идти.
Идти просто рядом со мной не желает, а отпустишь, убежит, не догонишь.

 

поделитесь секретами... вы мультики комп долго разрешаете?

 

девченки, а как у вас с речью? это мое больное место, говорим много быстро и для всего мира, кроме меня непонятно, то есть если слов было бы меньше все бы понимали, а так как говорит он быстро то все сминается в кашу...

 

Мой мультики вообще не смотрит. Может минут 5-10 посмотреть и все.

 

Речь у нас, мое больное место. Но мой как раз плохо говорит. Сейчас в сад логопедический ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько нас однако!!! :confus:
я была уверена что нас пара таких на конфе...
а вона уже сколько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
часто читаю что повышенная (не гипер!) активность ребенка зачастую результат гипоксии из-за позднего токсикоза, обвития пуповиной...
у меня сын активный - токсикоз гипоксия была....
как у вас с этим делом?

нам не подходит

 

оба очень активные а беременности и роды идеальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! А как к вашим ОЧЕНЬ активным деткам в садике воспитатели (не ругают, не шлепают?) и др. дети (не боятся, не убегают от них)относятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!!! А как к вашим ОЧЕНЬ активным деткам в садике воспитатели (не ругают, не шлепают?) и др. дети (не боятся, не убегают от них)относятся?

я безумно боялась по поводу отношения воспитателя, но нам, ттт, ттт, ттт, очень повезло - воспитательница очень любит именно таких деток. Отношения с другими детьми - с одной такой же девочкой постоянные стычки и драки - разводят их... а с остальными детками нормально - имхо они просто за Ленкой не успевают уследить - разные темпы жизни, поэтому особо нет конфликтов - за это оггромное спасибо воспитателю - она много занимается именно с моей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!!! А как к вашим ОЧЕНЬ активным деткам в садике воспитатели (не ругают, не шлепают?) и др. дети (не боятся, не убегают от них)относятся?

по поводу других детей, лет до 3-х некоторые дети Дэвида боялись, при том, что он вообще неагрессивный-ну ни капельки, боялись именно его энергии, того, что он вокруг бегает и их играть приглашает-не компанейские такие дети были, начинали плакать
но (имхо) это скорее от недостатка внешнего общения вообще, а не от энергии именно Дэвида
но в саду все дети друг к другу быстро привыкают, не компанейские привыкают, что вокруг них находятся другие дети, и некоторые из них довольно активные, в общем с Дэвидом все дружат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой на проверку оказался "маменькин" и в саду ведет себя нормально, ну бывает и подерется и с горки спрыгнет (ну мне кажется это может случиться с любым ребенком, они вообще в садике не такие как дома) :crank: , а так вообще воспитательница не жалуется (кроме дневного сна, мы пока забираем его домой), мне кажется много от воспитателя зависит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно мамы у меня к вам вопрос!
как окружающие вас люди (родня и вообще люди вокруг) реагируют на вашего ребенка?
ну типа постоянного вопроса "он у вас всегда такой? :eek: "
родственники остаются с ними посидеть?
как отношения с детками строятся?
и еще вопрос...
часто читаю что повышенная (не гипер!) активность ребенка зачастую результат гипоксии из-за позднего токсикоза, обвития пуповиной...
у меня сын активный - токсикоз гипоксия была....
как у вас с этим делом?

Ооооо)))) У меня Федор ОЧЕНЬ активный. Уточню- именно активный, а не агрессивный. Т.е. все время носится, все время ему нужно что-то делать, дома мается, ему нужно обязательно гулять, при этом желательно в компании. Дома же все разносит)))) И замечу, он все-таки не гипер.
Так вот
1. Вопросов как-то таких нет)))) Просто все уже знают, что Федя у нас темпераментный
2. Родственники не остаются, вернее помогать мне готова моя сестра, но у нее своих двое погодков. А бабушки не сидят. Но характер тут ни при чем, просто не хотят и все.
3. гипоксии или обвития у нас не было. Вообще проблем во время бер-ти и родов никаких.
Вот просто темперамент такой и все.

 

Насчет отношения и воспитания- начну сразу с того, что я
а) КАТЕГОРИЧЕСКИ против любых физических наказаний
б) не считаю что мой ребенок должен вести себя по какой-то заранее разработанной схеме.
Поэтому воспитание достаточно мягкое.
Очень много гуляем, на площадке кста есть у нас несколько таких же веселых друзей- они всегда все вместе носятся. Просто реально бегают кругами))))
Лучшее наказание на площадке- "будешь сидеть на скамейке". И действительно сажаю, если продолжает, но очень на короткое время, т.к. он уже большой и говорит очень хорошо, провожу с ним разъяснительную беседу, беру с него обещание "не хулиганить (с конкретным уточнением как именно разумеется)", что меня удивляет, обычно его хватает где-то на полчаса, т.е. реально старается потом))))
Но еще раз повторю, у меня с Федей мало проблем, потому что в нем нет агрессии. Хотя может это следствие мягкого воспитания, не знаю.
А так, максимально стараюсь ему разрешать, т.е. не скандалим "по мелочам", есть несколько категоричных "нельзя" разумеется, тут уж никаких уступков, а так всегда стараюсь с ним договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы тоже активные.
Скажу сразу-токсикоза не было,беременность на отлично. Но тяжелые роды и длительный безводный период.
Орали благим матом первые 3 месяца, спали только на улице, дома 30 мин. и привет)))
Сейчас можем не спать днем (или 30минут сна достаточно). Ночью спим с родителями, теребя...кхе маму или папу за....позмышку :rolleyes: Стоит отойти-вопль.
Очень активные, УПРЯМЫЕ, любим падать в знак протеста. Дома вообще караул-вопим, если нам не уделяют внимания. Вопить может часами(это к вопросу"не обращать внимания").
Уже успели сломать руку (упала с крыльца), обзавестись кучей шышек. Сижу с дочкой я. Бабушка боится надолго оставаться с Сонькой.

 

На улице ведем себя лучше, чем дома. А на занятиях (ходим в развивающий центр, бассейн и в сад в группу кратковрем. пребывания на занятия) лучше, чем на улице. На занятиях и в саду-золотой ребенок!!!! И СПОКОЙНЫЙ!!!!Правда очевидный лидер.Очень любим заниматься и хорошо усваиваем информацию. Сидит на занятиях по 10 минут! (при условии, что интересно), выполняет все! От психолога в садике получили комплимент-высокий уровень развития, видно,что занимаются с ребенком. Занятия, часовые чтения книг-это единственное, что помогает. Занять себя сама Соня не может в силу активности (быстро переключается). Но с занятий едем с такими воплями....окружающим плохо становится. Иногда тащу ее просто волоком, объяснять и уговаривать бесполезно-не слышит (тоже с дет.площадками и вообще с любым уходом из мест, где интересно). Отвлечь в принципе невозможно.
Наказывать бесполезно. Прбовала шлепать по попе(дерется в ответ или вопит еще громче). Успокоительные не помогают (ЭДАС 306). Невролог сказала, что возбудимость нервной системы это врожденная особенность и не лечится (как цвет глаз)))). Ну, говорит, дадите успокоительные, если и подействуют, то ненадолго, то, что дано, не изменишь.)))
Так и живем.
Вот думаю, может самой что-нить попить)))) :crank::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама и пустырник и валерианку пробовала, и мяту. А сыночке не помогают.. Правда выписала нам "умная" тетя-невролог успокоительное одно (не помню как называется)... там куча предостережений, противопоказаний и побочных действий, а самое главное ограничение-возраст до 2 лет!!!!! И при том, что нам тогда еще полутора лет не было, когда это зелье нам выписывали.
Максимум, что буду давать - это гомеопатию.... Невросет, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я курсами успокоительное пью, мне тогда легче на все выходки сына смотреть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, это я одна такая ненормальная.... :pod-tches:

 

Муж часто удивляется, мол никогда не видел, чтоб мамочка к вечеру так уставала от ребенка. Его поражает, что я стремлюсь побыть в тишине и покое, чтоб никто не трогал и прошу забрать или занять Соньку чем-нить. Он считает, что я должна возиться с дочкой круглые сутки и пребывать при этом в феерично-восторженном состоянии))) а я к вечеру зверею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папы, они все такие. думаю если мы сидим дома с детьми, то мы ничего не делаем и отдыхаем целый день :swoon: , а они бедные так устаю так устают!!! :ranting: а то что мы помимо "слежения" на нашими активными детками должны еще убраться приготовить постирать погладить и т.д. ну это же типа наша работа!!!! :tongue:

 

а сам к ребенку даже не подходит, максимум что может сделать - посмотреть с ними мультики :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж часто удивляется, мол никогда не видел, чтоб мамочка к вечеру так уставала от ребенка.

Ну вообще мне кажется даже мамы спокойных деток к вечеру устают. Что ж тут странного?
А он у вас как-нибудь сидел с ребенком целый день? Например в выходные?

 


папы, они все такие.

Наш не такой)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×