Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Женщина рожает ДЛЯ СЕБЯ. Поэтому нужен ли он отцу или нет - не суть важно. Главное - нужен ли ребенок маме.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы не касательно аборта... Это вообще грязное дело - что-то советовать по этому поводу, что за, что против... У всех своя голова и своя жизнь.

 

Но вот не удержалась прокомментировать.........

не забывайте что у всех разные профессии и выше головы не прыгнешь
у меня по московским меркам очень хорошая зарплата и бабушка у нас есть для сидения с ребенком, но второго я бы однозначно одна не потянула. даже вопроса бы такого не стояло.

дык запросы тоже у всех разные...

 

не разводящаяся пусть даже с годовалым ребенком, а вот именно беременная и на гране развода.

гыы... а ты что думаешь чем-то это особенно отличается?
речь-то не о том устанавливать-не устанавливать отцовство, отец есть (был бы то есть, как я поняла - это личное дело каждого, не лезу с морализаторством)))
да тут четверть конфы таких

 

я думаю не особо многие могут честно написать что мы не такие святые как хотим казаться, а тоже думаем реально над ситуацией.

причем тут казаться?! вы свою позицию высказываете, люди другую...
"святость" при чем?
или измена мужа при маленьком ребенке - это ваша прерогатива? неее, прошу прощения, но это уж никак не эксклюзив...
банальнейшая история
не отнимайте у нас наше право и на наше прошлое :new-russ:
и все-таки право иметь другой взгляд на вещи
как-та лично мне противно, знаете ли, когда меня (среди прочих, не лично) начинают обвинять в ханжестве за отличную точку зрения

 

но когда тебе в открытую говорят, что ребенок не нужен или все равно что с ним будет - то это бьет по мозгу очень даже нехило.

так первый ребенок по сути тоже не нужен был. сколько времени надо, чтобы переосмыслить?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-вторых ей тупо не это надо сейчас услышать.

а что надо? слова утешения?
слушай, ну тут притопала куча мам-одиночек и разведенок
все переживали, всем больно, всем по живому, ну и что?
все пережили)))

 

автор не разводится, так в чем ее утешать конкретно здесь? что "все мужики - козлы?" а некоторые особенно?
так это тоже не новость совершенно
ну, козлы, так что ж...
а есть козлины

 

что тупо надо услышать? что все наладится? само собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гыы... а ты что думаешь чем-то это особенно отличается?

а ты думаешь нет?
отличается. гормонами. и тратами предстоящими.

 

так первый ребенок по сути тоже не нужен был. сколько времени надо, чтобы переосмыслить?

где написано что первый не нужен был?
времени каждому надо свое количество. ну уж точно не 2 недели.

 

автор кстати не пишет, что смски она нашла, СРАЗУ после того как поняла что беременна. я так поняла это случилось совсем недавно. и не думаю, что она рассчитывала на ТАКОЕ когда в его телефон полезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что надо? слова утешения?

да, слова утешения. а что, надо ее затоптать и сказать какая она дура? думаете, она сама не жалеет, что так все получилось?

 

да притопала куча мам-одиночек, да у всех все получилось, хотя что собственно получилось то? и не забывайте, что если бы не получилось - и не притопали бы. никто не любит говорить, о том, что не получилось. скажете таких вариантов нет? да навалом! мы не в идеальном мире живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где написано что первый не нужен был?

 

а вот по этим словам разве не видно, нужен был или нет?:

 

В мою первую беременность он гулял, не приходил домой, угроза у меня была не нервной почве

 


автор кстати не пишет, что смски она нашла, СРАЗУ после того как поняла что беременна. я так поняла это случилось совсем недавно. и не думаю, что она рассчитывала на ТАКОЕ когда в его телефон полезла.

 

сразу никто не хотел ребенка, кроме нее самой. на что расчитывала, оставляя ребенка, узнав о беременности?
чем сейчас так смски повлияли? если знала заранее, что кроме нее, никто не жаждет второго ребенка?

 

а сейчас - когда срок такой уже критический - осознание пришло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут казаться?! вы свою позицию высказываете, люди другую...
"святость" при чем?
или измена мужа при маленьком ребенке - это ваша прерогатива? неее, прошу прощения, но это уж никак не эксклюзив...
банальнейшая история
не отнимайте у нас наше право и на наше прошлое
и все-таки право иметь другой взгляд на вещи
как-та лично мне противно, знаете ли, когда меня (среди прочих, не лично) начинают обвинять в ханжестве за отличную точку зрения

 

ссори если мои слова вас зацепили, я не хотела никого обидеть кто имеет другую точку зрения не совпадающую с моей и никто ни у кого никакого права не собирался забирать.я как и вы написала свою точку зрения, просто многие(в общем имею ввиду люди в жизни) люди красиво говорят, а на деле то делают совсем другое и стараються сказать так чтобы никого не обижать, а в реале действия расходятся со словами. я стараюсь говорить то что думаю и как бы поступила (хотя заранее знала что мои высказывания будут закиданы "помидорами").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да притопала куча мам-одиночек, да у всех все получилось, хотя что собственно получилось то?

Получился ребенок. Мое счастье и радость. и это главное. И я сделаю так чтоб все остальное получилось.
скажете таких вариантов нет? да навалом! мы не в идеальном мире живем

есть разные варианты. Вот вам моя мама. Можно говорить что у нее ничего не получилось - нет дачи на багамах, хорошей большой квартиры в центре и мужа. Думаете она о чем-то жалеет? О моем появление на свет или я о своем? Ха-ха. Да и кто сказал, что небудь меня былоб лучше? кто гарантию даст? Счастье моей мамы - в дочке, а теперь и внуке. Она не одна. Вот трагедией для нее былоб еслиб она меня не родила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличается. гормонами. и тратами предстоящими.

гормонами - это у кого как)))
тут правил нет
я тебе могу сказать, что беременность я ВООБЩЕ не отличала от нормальной жизни, даже когда мне плохо было
а вот после беременности - УЖОС-УЖОС
и ПОСЛЕ беременности лично мне было в 1000 раз хуже (гормонами)
и далеко не мне одной, судя по моей френдленте и родиму в целом
очень многих накрывает как раз ПОСЛЕ
гормоны в этом случае - без правил
так что не делай обобщений

 

Насчет трат.
1) у автора принципиально другая ситуация, чем у тебя
у нее ЕСТЬ офиц. отец, которым таковым бы и остался.
тем более, что год можно не давать развод вообще
можно дать и получить алименты, в том числе на себя, а не ребенка (я не Луне живу, о черных з/п знаю, конечно)
он по закону считался бы именно отцом
со всеми вытекающими
не автор решала бы вписывать его или нет, он уже там был бы
и хотел бы он этого или нет, но он был бы
2) траты. траты большие
- на роды
- на коляску
- на кроватку
- ИВ, если ИВ
все)))
все остальное от желания и возможностей, если ребенок здоров

 

где написано что первый не нужен был?

в первых постах... читай Лельку

 

ссори если мои слова вас зацепили,

сорри, если и я грубовато!
дело не в помидорах по поводу абортов, я вообще не люблю помидорами бросаться
разрешены аборты, значит, каждый имеет право на своем мнение, вы в том числе
это дело свободы совести и вероисповедания
не люблю голословных обвинений просто ;)

 

скажете таких вариантов нет? да навалом!

полно
кто против?
конечно, дети - это фактор еще тот
ну а сколько женщин, растративших свою жизнь непонятно на что в обмен на "отца для детей"? да тут любая может привести по паре примеров минимум, причем, подозреваю, своих близких в том числе))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаете она о чем-то жалеет? О моем появление на свет или я о своем? Ха-ха.

 


моя мама тоже вырастила меня одну без мужа и ни капли не жалеет ни о чем (я у мамы одна дочь и не думаю что мама согласилась бы тогда родить еще одного в одиночку,хотя очень хотела двух деток), а вы у мамы одна? спросите маму родила бы она еще одного ребенка без мужа когда вам был бы годик? ( не думаю что услышите положительный ответ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спросите маму родила бы она еще одного ребенка без мужа когда вам был бы годик?

Мы как-то с мамой говорили об этом. Когда мне было около 2х кажется, она была почти уверена что беременна. Заметим, комерции не было, таких возможностей как сейчас тоже... Родители у нее самые простые (т.е. помочь мало чем смогли бы). Роликов на тему абортов (со всякими картинками которые по ночам сняться) тоже не было... Так вот, она была в ужасе. Как ростить, когда одну-то не понятно как поднимать?!. Но мысль о том что там "еще одна Машенька, а я её..." наверно перевешивала... Хорошо что решение принимать не пришлось (ложная тревога)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу никто не хотел ребенка, кроме нее самой.

"Муж сначала за малыша, бабушка(моя мама) против, потом муж тоже против. "
сразу как раз хотел. фиг знает когда он передумал, может неделю назад?

 

на что расчитывала, оставляя ребенка, узнав о беременности?

да фиг знает. может что муж одумается? иногда некоторые верят в чудеса...

 

а сейчас - когда срок такой уже критический - осознание пришло?

ага, меня кстати на таком же сроке сильнее всего клинило

 

И я сделаю так чтоб все остальное получилось.

увы, иногда кое-что зависит и не от нас.

 

и про варианты. я бы не хотела, чтобы моя мама в сердцах как-нибудь мне сказала, что ради меня она загубила жизнь. допустим такое могло бы быть, если бы меня родили в ситуации автора. ага, говорят, такое иногда вырывается...

 

Tootsie*,
ну вот видишь, у тебя гормоны на после беременности пришлись, а у меня, к примеру, на "во время". и я знаю многих других, у кого во время. к вопросу про обобщения... где ты видишь, что я говорю, что у всех так?

у нее ЕСТЬ офиц. отец, которым таковым бы и остался.

да ничем это не меняет ситуацию. есть отец или нет. у меня тоже был вариант подать на признание и алименты. другой вопрос, что нафиг это делать, когда ясно что человек оказался пометом? неважно муж он или сожитель... то же самое про "не давать развод". думаешь это поспособствует установлению хороших отношений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас - когда срок такой уже критический - осознание пришло?

Мне вот кажется, что всё это как бы в отместку мужу... а мужу по фиг.
Я все надеюсь что из ЖК ее домой отправят. Срок уже большой.
Жалко ребятенка.

 

Счастье моей мамы - в дочке, а теперь и внуке. Она не одна. Вот трагедией для нее былоб еслиб она меня не родила...

Конечно.
Вот в свое время моя мама могла бы так же не родится. Ситуация у моей бабушки была точно такая же как и у автора темы. Дед мой(царствие небесное) пил и гулял. Бабушка вырастила 2х дочек. И в своей время она тоже на аборт шла с моей мамой..но не дошла (слава Богу). не было бы у моей бабушки ни 2х внучек, ни 2х правнуков.
Моя мама тоже в свое время чуть со мной аборт не сделала, она узнала о беременности на 20неделе...тоже хотела идти на иск роды. Но передумала и растила меня одна без мужа. И теперь есть я и двое моих деток. А могло бы и не быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и про варианты. я бы не хотела, чтобы моя мама в сердцах как-нибудь мне сказала, что ради меня она загубила жизнь. допустим такое могло бы быть, если бы меня родили в ситуации автора. ага, говорят, такое иногда вырывается...

у моей не вырывалась :)
А вообще такое вырывается и в семьях где мама-папа и всё ВРОДЕ БЫ хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще такое вырывается и в семьях где мама-папа и всё ВРОДЕ БЫ хорошо

мнится мне в семье, где только мама вероятность такого прорыва все же выше

 

знаю, что моя мама делала аборт, еще до меня и брата. и я делала. никто вроде не жалеет и совестью не мучается. ну вот просто бывают такие ситуации, когда это лучший выход. лично я ничего в этом страшного не вижу. не фонтан канеш ситуация и лучше бы ее избежать, но уж что случилось, то случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×