Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а по моему, раз у автора исчезла линеечка беременности, то автор уже все решила.

вы странно написали...исчезновение линейки- это не исчезновение ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
не забывайте что у всех разные профессии и выше головы не прыгнешь
у меня по московским меркам очень хорошая зарплата и бабушка у нас есть для сидения с ребенком, но второго я бы однозначно одна не потянула. даже вопроса бы такого не стояло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аборт сложно сказать.... Но как-то читая про тему абортов я увидела такое высказывание:
- священник однажда спросил даму, которая собиралась делать аборт и при этом у неё уже была дочка 8 лет : "А почему Вы решили убить младшую? Почему не пожертвовали и не убили старшую?"...

 

С двумя будет тяжело... Но никто не дает гарантий, что и с одной будет легче ( в жизни всякое бывает, не дай Бог). Надо жить сегодняшним днем. Что будет завтра? Никто не даст гарантий... Надо жить, работать и рожать... Все устроится потом, устаканется...

 


Я уже ничего не советую, так как интуитивно уже чувствую, что аборт будет... Просто этот грех будет за Вами всю жизнь и не важно, верующая Вы или нет. Вы всю жизнь будете вспоминать это...

 

Потом у Вас все наладится и Вы будете бесконечно жалеть о содеянном...

 

Я развелась с мужем. Тоже узнала о грязных изменах... У меня дочь 4 года, я вся в ипотеках, кредитах... А жалею только об одном - что Бог не дал мне второго ребенка... просто разошлись до решения родить второго... но если бы я узнала, что беременная - уверена, что счастливее бы меня не было и я бы все преодолела ради своих детей...

 

Проблемы бытовые, финансовые будут ВСЕГДА....

 

Мне Вас очень жаль.. жаль, что финансовые-бытовые проблемы перевесили ценность жизни Вашей второй доченьки/сыночка... Вам с эти предстоит прожить до конца дней. Простите меня, не хотела Вас обидеть, просто очень близко я приняла эту ситуацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы странно написали...

почему странно то?
в постах автора четко прослеживается именно мысли об аборте.
и поддержку от автора имеют посты, как их здесь назвали, "помидорными".
плюс:

 


Знаю, что решать буду сама.
И всё-таки не хочу обретать своих детей на безотцовство и на безденежье. Сама без отца жила - ничего хорошего.
Да и примеров матерей одиночек, особенно с двумя детишками, полно.

 

и линеечка исчезла.
что тут еще непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нет у меня никакого негатива и уже нет никаких проблем семейных(я счастливая мама у которой прекрасная дочка), почему же так трудно признать правду.

 

по вашим высказываниям все такие правильные и ни ни абортов делать нельзя.А лучше потом хвататься за голову и думать как жить и чем накормить.
одной с двумя не трудно??? и финансово нет никаких проблем поднять двух? и вы готовы простить своему мужу двойную измену(да еще и с одной и той же мадам?)?

 

Я НЕ ПРИЗЫААЮ К АБОРТУ ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО АВТОРА ТЕМЫ, я говорю о том что если она оценивает свои силы и возможности поднять самой двоих то я прекланяюсь перед такой силой, а попадать в зависимость от человека которому не нужно это все(ее муж) то тогда не стоит рожать.чужая семья--потемки и никто из нас никогда не будет знать всех тонкостей и нюансов чужой личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО все зависит от того, какой вы автор человек по своей природе... Если вы боец, то нужно рожать, растить, поднимать, из мужа выбить все, что только можно, крутиться и бороться и взобьется масло и вы выплывите, но это в том случае, если вы сильная...
Если же вы просто женщина, слабая, которая себя жалеет и хочет любви... то тогда вы не оставите ребенка, вы так и останетесь жить со своим мужем, терпеть его измены, тихо растить дочку, и не исключено, что вы будете по-своему счастливы...
Не всем бойцы и не всем нужно быть ими... кому-то понятнее второй вариант...
НО бывает так, что человек думает, что он слабый, а на самом деле в нем бешеный потенциал, он гораздо сильнее, чем он даже сам может представить...
Я думаю, что вы уже давно все решили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по вашим высказываниям все такие правильные и ни ни абортов делать нельзя.А лучше потом хвататься за голову и думать как жить и чем накормить.
одной с двумя не трудно??? и финансово нет никаких проблем поднять двух? и вы готовы простить своему мужу двойную измену(да еще и с одной и той же мадам?)?

 

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тать**,
не забывайте что у всех разные профессии и выше головы не прыгнешь
у меня по московским меркам очень хорошая зарплата и бабушка у нас есть для сидения с ребенком, но второго я бы однозначно одна не потянула. даже вопроса бы такого не стояло.

 

А я с Тать соглашусь... Работу найти можно любую... Знаете, получая и 100 тыс. долларов в месяц можно не решиться на второго, потому что у второго не будет горшка с бриллиантами ( я утрирую). Жизнь показывает конкретными примерами, что женщины, решившиеся родить второго в сложных ситуациях, всегда были и крышей и с хлебом.. Если Бог дает ребенка, он всегда дает и на ребенка...

 


Главное - какие цености у человека. Если ценность - ЖИЗНЬ (жизнь своего малыша... у которого замирает в утробе сердечко при слове аборт), то картина будет выстраиваться в одном ключе.... если ценности другие - материальные - то по другому.

 


Я не сторонник абортов. Но если Вы не предохранялись и это уже случилось , Вы забеременели - почему за это должен расплачиваться малыш? Что, автор темы без рук, с инвалидностью? Она живет с мамой, да мама - инвалид, но ведь даже на 2 часа может подстраховать... У неё есть крыша над головой, она молода, можно горы свернуть.

 

ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ ВЫХОД!!! ВСЕГДА! Было бы желание.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А лучше потом хвататься за голову и думать как жить и чем накормить.
одной с двумя не трудно???

а когда только узнала о беременности и принимала решение рожать, когда все против были - о чем думала....
как прочитанное смс на это повлияло?
а если бы через 2 недели прочитала? что тогда то? когда нельзя уже было делать аборт.
а аборт на сроке 11 недель - это не на 3 - 4.

 

я к тому - что если муж был изначально против - на что тогда расчитывала, оставляя ребенка сразу?
почему нельзя сейчас на это расчитывать, если муж не отказывается обеспечивать?
не выгоняет, крыша над головой есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумала... Надо жить сегодняшним днем... Ну кто может сказать что будет дальше... Человек живет, его может сбить машина и он - лежачий инвалид. Разве он мог это предположить?

 

Как бы мы не старались подстелить себе соломинки ( думать, что с одним ребенком лечге и т.д.) - это не работает. Это все гипотетически.

 


я к тому - что если муж был изначально против - на что тогда расчитывала, оставляя ребенка сразу?
почему нельзя сейчас на это расчитывать, если муж не отказывается обеспечивать?
не выгоняет, крыша над головой есть..

 

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работу найти можно любую...

ага, с двумя маленькими детьми особенно...
и, ты действительно утрируешь, по поводу "всегда" особенно. это мы благополучные выходы из ситуаций видим и читаем, а многие ли пишут о том, что не получилось?

 

в целом могу сказать, что ИМХО только находившаяся в подобной ситуации может ее понять. не разводящаяся пусть даже с годовалым ребенком, а вот именно беременная и на гране развода. тем более с маленьким ребенком, беременная, и на гране развода...
я вам честно скажу, у меня тоже мысли об аборте были, еще бы им не быть. но то что ре первый и единственный сыграло роль. а уж как крыша первые месяцы ехала это отдельная тема. надо четко понимать, сможешь ты достойно ре вырастить или нет. есть такая возможность или нет. сможешь ты заработать или нет? тут очень много "но". и со стороны судить и осуждать всегда очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации нам, советчикам, нельзя прямо склонять автора к тому или иному действию и шифровать между строк настойчивые намёки на то, как поступить, даже если нам лично кажется, что ИМЕННО ТАК поступить = правильно <_<
Ситуация очень сложная. Автор наверняка сама знает, как она поступит. Но поскольку справиться с ситуацией ей психологически тяжело, она анонимно советуется с нами.
Мы же, глядя со стороны, можем в лучшем случае помочь посмотреть на проблему с разных сторон.
А вообще, пост, ИМХО, именно об измене:
"Измена... почему?!"
А не о незапланированной беременности.
Ответа на вопрос я, к сожалению, дать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, с двумя маленькими детьми особенно...
и, ты действительно утрируешь, по поводу "всегда" особенно. это мы благополучные выходы из ситуаций видим и читаем, а многие ли пишут о том, что не получилось?

 


+100

 

я думаю не особо многие могут честно написать что мы не такие святые как хотим казаться, а тоже думаем реально над ситуацией.

 

все любят своих деток--это неоспоримый факт и каждая я думаю родила бы не одного и не двух зная что они будут в достатке и счастливы,и любимы и мамой и папой ,но я не думаю что каждая бы родила на "авось" как говориться, а вдруг повезет и когда нибудь все наладиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот именно беременная и на гране развода. тем более с маленьким ребенком, беременная, и на гране развода...

А что страшного- то? Да, береманная, да, с ребенком....Но кто сказал, что на грани развода? Да даже если и так. Здесь уже не однократно писалось о наших ЗАКОНАХ. И в данном случае Закон полностью на стороне матери. Развод по суду? Его ТОЧНО не будет. Их просто не разведут, пока жена беременна и до возраста одного года. А с двумя несовершеннолетними детьми до 3-х лет.
Уйдет сам? Опять же в суд и на алименты. Будет платить как милый на двоих детей и на содржание матери. И заметьте - это не 2-3 тыячи. Опять же по закону беременную жену содержать - это 6 минимальных окладов оплаты труда. Плюс еще ребенок. Да на эти деньги прожить можно. Не шикуя, но можно.
А сидеть сопли распускать - ой, как плохо,мамы-папы нету, буду аборт делать.... Лично для меня - это просто дико!
Собраться с силами и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что страшного- то?

ну я же говорю, пока в такой ситуации не побываешь - не поймешь.
никому не желаю, кста...

 

Развод по суду? Его ТОЧНО не будет.

вы считаете лучше насильно удерживать мужа в такой ситуации? его фактически уже нет рядом. он уже предал и жену и ребенка

 

заметьте - это не 2-3 тыячи

может и меньше, зависит от его реального "белого" дохода. да пусть даже 10 тысяч это будет... вы считаете на эти деньги можно жить? или надо выживать?

 

Опять же по закону беременную жену содержать - это 6 минимальных окладов оплаты труда.

ссылку на закон пожалуйста
вообще если честно эту фразу не поняла... какие 6 минимальных окладов??? если у мужа 1 минимальный - откуда еще 5 появятся? государство что-ли платить будет? ага... щаззз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×