Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дорогая катямба! здесь очень много сказано! Но из всего, что я здесь прочитала, мне кажутся, самые разумные слова одной из девочек, смысл которых в следуюющем - обидно будет, если вы сделаете аборт, но при этом останетесь с мужем. Ведь погибнет малыщ. :( Но если вы дошли до точки кипения и вы решили начать все сначала(уйти от мужа и не зависить от него, тогда может и стоит делать аборт). Но мне почему-то кажется, что вы все-таки останетесь с мужем в силу разных обстаятельств. Может быть стоит сесть и по-человечески с ним об этом поговорить, все взвесить.
и еще один чисто женский совет!
1.Придумайте себе ухажёра! Пусть вечером муж, придя с работы увидит цветок в вазе якобы от случайно-встреченного знкомого!
2.На выходных, когда муж дома, оставьте с ним малыша и выберетесь куда-нибудь на пару часов, сказав мужу(если он спросит), что ушли по делам! Неважно куда вы пойдете-в парк, в магазин, к подруге!
все эти советы можно использовать , если только вы действительно хотите вернуть мужа в семью!
А звонить его подруге не стоит_вы только себя унизите, будьте выше и мудрей!
Я сама была в похожей ситуации! Я не закатывала истерек. Мы очень много говорили и обсуждали! Я сразу сказала своему мужу, что у меня есть человек, который меня давно ждет и готов взять с ребенком! Хотя в действителльности этого человека не существует! Желаю вам удачи! Я уверенна, вы сделаете правильный выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоги Вам Бог сделать правильный выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как страшно.... решается судьба маленького человечка (малыша), который совсем не виноват в том, что папа его мудак... Простите, но все прочитала и сердце просто сжалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно и я попаду под раздачу помидоров, но всеравно скажу свою точку зрения....Аборт это конечно морально тяжело и не мне говорить о нем( я ждала долго ребенка), НО мама инвалид, средст нету, да и с двумя детками как выше писали не так то просто найти работу, с одним маленьким не охотно берут, а с двумя и подавно.Я воспитываю одна, мне мама помогает с дочкой, а я работаю,и например без ее помощи мне сейчас было бы очень очень тыжеловато(даже взять случай когда малышка заболела , а не каждому работодателю понравиться сидение на больничном часто).В такой ситуации мне кажется лучше дать одному ребеночку все и по полной программе , чем лишать обоих каких то приятных радостей.Даже если закрыть на все глаза и простить, как сама автор темы написала---осадок то останется.И что дальше? сидеть и ждать когда детки подрастут? и терпеть его бля...во?я бы например не смогла, может и есть разовые случаи которые можно простить, но у него в первую беременность был с этой же мадам роман и сейчас опять же с ней, значит это не мимолетное хотенье.....Я не агитирую на аборт, но мне кажется надо реально смотреть на вещи, не все сильные и смелые и в одиночку двоих поднять тяжело в нашей стране, а рассчитывать на совесть мужа при разводе с двумя детьми, судя опять таки по вышенаписанному не стоит учитывая какие копейки он платит первому ребенку....но конечно же решать вам и только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. Понимаю, что легко нам всем так со стороны рассуждать.

 

Я не знаю ни одной женщины сделавшей аборт и потом горько не пожалевшей об этом.
Еще некоторым моим подругам сделавшим "это" их не рожденные детки приходят во сне.
И этот КРЕСТ на всю жизнь.
Мужики приходят и уходят(Бог им судья), а дети это святое.

 

Да, выбор остается за вами. Подумайте хорошенько. Если есть возможность посоветуйтесь с теми людьми которым доверяете, не пытайтесь все это "переварить" в одиночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у него в первую беременность был с этой же мадам роман и сейчас опять же с ней, значит это не мимолетное хотенье....

вот честно....
а чего тогда вообще было ждать столько времени?
муж не хотел ребенка, мама была против....
но ведь решилась - пусть будет....

 

а сейчас - когда срок для аборта уже большой (а 11 недель - это уже много) - на попятную...
чего сразу аборт не сделала? на что надеялась, когда первый ребенок такой маленький еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох. Понимаю, что легко нам всем так со стороны рассуждать.

 

Я не знаю ни одной женщины сделавшей аборт и потом горько не пожалевшей об этом.


ППКС
Кроме того когда ты еще не была мамой, не понимаешь, не осознаешь - это одно. А когда уже есть ребенок... Вот он, любимый замечательный и самый дорогой - а ведь он тоже когда-то сидел в животике и было ему 5, 10 и так далее недель... И этот тоже так же, просто его еще не знаешь... Честно скажу, я б в какой-то очень тяжелой ситуации могла бы наверно решиться на аборт, но ДО того как родила моего кроху. Сейчас - никогда.
Я всё это не просто "со стороны" говорю. Когда я забеременнела меня многие, в т.ч. и подруги уговаривали на аборт (ситуация была еще та...), сейчас я одна с ребенком. Это конечно не двое, но всё же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю ни одной женщины сделавшей аборт и потом горько не пожалевшей об этом.

я делала и не жалею. и не стесняюсь об этом говорить. разные ситуации бывают.

 

автор, я пожалуй примкну к "помидорным". хотя срок ваш настораживает.
мужика такого ИМХО гнать надо. А дальше уже реально решать, потянете вы без него двоих детей, тем более у вас старшая дочка маленькая совсем еще или не потянете... Или готовы ли всю жизнь жить и мириться с изменами или не готовы. И поверите ли ему, если пообещает измениться или не поверите? ... миллион таких вопросов.
в любом случае - удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ведь решилась - пусть будет....
чего сразу аборт не сделала? на что надеялась, когда первый ребенок такой маленький еще?

 

Кроме того когда ты еще не была мамой, не понимаешь, не осознаешь - это одно. А когда уже есть ребенок... Вот он, любимый замечательный и самый дорогой - а ведь он тоже когда-то сидел в животике и было ему 5, 10 и так далее недель... И этот тоже так же, просто его еще не знаешь...

 

ну вот чего травить человеку душу. все мы прям сразу правильные поступки делаем. это так очаровательно описывать - как там в животике ребенок сидит и т.д. и т.п. написали и забыли. а человек потом ночи не спит, думает - какая ж я скотина, человека убиваю. а потом что делать? тащить на себе мать и двоих детей. думать - сапожки купить детенкам или пожрать.

 

насчет того что примеров много, когда с двумя детьми мужей находят. а тех кто не находит, мало? да полстраны матерей-одиночек. и очень легко в такой ситуации поменять профессию, много конечно работодателей берут специалистов без опыта и с детьми. будьте реалистами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будьте реалистами!

ну давайте все дружно напишем - срочно на аборт, пока неделя осталась.

 


нужны разные варианты.

 

а уж автор задумается над всем и решит, что ей нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дружно пишут "оставлять ребенка" - а ростить будет только автор.

 

я не ратую однозначно за аборт, в моих постах этого нет. просто не нужно давить на психику человеку. она прекрасно знает как замечательны дети, и как плохо их лишать жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот чего травить человеку душу. все мы прям сразу правильные поступки делаем. это так очаровательно описывать - как там в животике ребенок сидит и т.д. и т.п. написали и забыли. а человек потом ночи не спит, думает - какая ж я скотина, человека убиваю. а потом что делать? тащить на себе мать и двоих детей. думать - сапожки купить детенкам или пожрать.

 

насчет того что примеров много, когда с двумя детьми мужей находят. а тех кто не находит, мало? да полстраны матерей-одиночек. и очень легко в такой ситуации поменять профессию, много конечно работодателей берут специалистов без опыта и с детьми. будьте реалистами!


еще раз напишу, я не голословно тут распинаюсь. Я не сижу в достатке с мужем чудесным и ты ды и ты пы. Для меня ситуация автора дааалеко не незнакомая.
Для меня это не "написали и забыли". Я подобное проходила, и переживала, посему принимаю очень близко к сердцу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще раз напишу, я не голословно тут распинаюсь. Я не сижу в достатке с мужем чудесным и ты ды и ты пы. Для меня ситуация автора дааалеко не незнакомая.
Для меня это не "написали и забыли". Я подобное проходила, и переживала, посему принимаю очень близко к сердцу.

Я не лично Вас имела ввиду. подобных сообщений было много. просто Ваше было последнее, чтобы не засорять тему, взяла один. так что если задела своими словами, прошу прощения :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно и я попаду под раздачу помидоров, но всеравно скажу свою точку зрения
Но есть еще друзья !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не лично Вас имела ввиду. подобных сообщений было много. просто Ваше было последнее, чтобы не засорять тему, взяла один. так что если задела своими словами, прошу прощения

да не, что вы :flowers:
просто все мы по мере нашего понимания пытаемся помочь автору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×