Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что тема исчерпала себя и вопрос решен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто если вы останетесь вместе...... а сейчас сделаете аборт.....

это и предполагается.
я первый пост на эту тему написала и стерла...
тут не советы нужны, а сочуйствие

 

не хочет женщина уходить - да нормально, миллионы семей такие походы переживали и продолжают переживать, и пьянки..
и некоторые из них даже вполне нормально живут.
ток смысл был (или есть) избавляться от ребенка, если не уходить?
смыл в чем?! с мужем - что один, что два.

 

сделать аборт ради "авось", куда вывевезет - ждать "разбежимся или нет"?!
не по-взрослому как-то.
не взрослые решения...
вернее, отсутствие решений
уж какую-то ответственность из двух возможных взрослый человек на себя должен был бы взять: или ребенка оставить, или расходиться
мы сами кузнецы своего счастья, как грится...

 


Я так понимаю, что тема исчерпала себя

абсолютно.
я просто не удержалась.
тоже с маленьким ребенком была и не в ладах с мужем, кст
и вполне могла в такой ситуации оказаться, она мне 100% понятна)))
ток позиция автора "непонятна"
Если мама так больна, что нужны деньги, я б мужа терпела однозначно, конечно, но и на ребенка хватило бы, думаю. А свое счастье... Это к прерванному акту во время сложных отношений с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочет женщина уходить - да нормально, миллионы семей такие походы переживали и продолжают переживать, и пьянки..
и некоторые из них даже вполне нормально живут.
ток смысл был (или есть) избавляться от ребенка, если не уходить?
смыл в чем?! с мужем - что один, что два.

да потому что дело не в том что ребенка не хочет муж или кто там еще, ребенка не хочет автор. С этого и надо было начинать.
а всё остальное самооправдывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитайте внимательно следующий посты. Я не собираюсь здсь устраивать юрконсультацию

Я все внимательно прочитала :) С зарплаты возьмут аллименты ТОЛЬКО с белой.Имущество могут описать если оно есть :) Квартиры единственной не лишат ;) А вещи-просто выносяься из дома перед приходом приставов.Забрать реально только машину и все.Так что не надо обнадеживать людей :) не все так просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто если вы останетесь вместе...... а сейчас сделаете аборт.....
то это вообще :fieee:

Очень грустно. Даж написать больше нечего все уже сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще мне эта ситуевина уже напоминает бразильский сериал. За 130 сообщений автор появилась 3 раза. С нытьем и слезами. И нигде я не услышала от нее: я попробую сделать то-то и то-то, я буду бороться за своих детей.

 

А мне не кажется, что это разводка, как ни странно (хотя могу и ошибаться). Или вы тут действительно ждете, что вот придет автор и за три дня жизнь поменяет, как в трех сериях бразильского сериала? Вот реально интересно - не хочет, не может...Она делает то, что правильно по ее мнению.

 

Девочки - самомамы, вы в три дня справлялись со своими соплями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - самомамы, вы в три дня справлялись со своими соплями?

шутишь... порой кажется что до сих пор не справилась...
ну так чтобы взяться за ум понадобилось месяца 4-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - самомамы, вы в три дня справлялись со своими соплями?

гыы, я в этом вопросе - рекордсмен - справилась реально за 3 дня ;) но у меня психика такая - метаний неконструктивных не приемлет+приоритеты расставила правильно.
Но у меня не совсем типичная ситуация:
- известие о беременности - ШОК (по ряду причин), метания полдня
- сообщила био - в прямом смысле валялся в ногах, чтобы я не вздумала делать аборт (ха, будто его кто-то спрашивал)
- вроде все пучком, но... интуиция подсказывала, что так и будет био, а не реальным отцом
- в 20 недель человек исчез (так вот тогда переживала, что с ним могло что-то случиться, как выяснила, что жив-здоров (окольными путями) - сопли/слезы исчезли)
Да, я - циничная девушка, как-то совместной жизни с этим человеком не планировала изначально, но... СОВСЕМ не жалею, что родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так чтобы взяться за ум понадобилось месяца 4-5

Да, я - циничная девушка, как-то совместной жизни с этим человеком не планировала изначально, но... СОВСЕМ не жалею, что родила.

 

Здоровый цинизм еще ни одной девушке не вредил :D, но 3 дня - все-таки редкость.

 

Скорее, мне кажется, что среднестатистической женщине так раз и нужно некоторое количество месяцев для правильной расстановки приоритетов, определения пути, и завязывания с соплями и иллюзиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - самомамы, вы в три дня справлялись со своими соплями?

ха, даже не скажу сколько времени понадобилось... полностью отошла наверно только месяцам к 10 ребенкиным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее, мне кажется, что среднестатистической женщине так раз и нужно некоторое количество месяцев для правильной расстановки приоритетов, определения пути, и завязывания с соплями и иллюзиями.

да, только отсчет не пойдет пока сидишь на попое и ждешь у моря погоды. Я и о себе тоже - большую часть беременности так прождала непонятно чего, мозгами понимая что ждать нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что среднестатистической женщине так раз и нужно некоторое количество месяцев для правильной расстановки приоритетов, определения пути, и завязывания с соплями и иллюзиями.

зависит от...
моя ситуация на момент начала беременности:
- съемная квартира
- мама в другом городе
из + - была стабильная работа и поддержка друзей (которые вплоть до продуктов раз в неделю помогали закупать, чтобы я тяжести не таскала)
как только было принято решение рожать - мозги четко развернулись в том направлении, как обеспечить (не только материально) себя и будущего ребенка, короче, взыграл здоровый материнский инстинкт ;)
по поводу иллюзий - одно другому не мешает - я сама ставила определенную планку по времени, в течение которого био, будь на то его желание, мог стать не био. но в течение этого времени все равно нужно как-то жить :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, только отсчет не пойдет пока сидишь на попое и ждешь у моря погоды. Я и о себе тоже - большую часть беременности так прождала непонятно чего, мозгами понимая что ждать нечего

 

Правильно, но в конце концов же мозг начинает работать в нужном направлении))). Просто вот лично по себе - я дооолго что-то перевариваю и перестраиваюсь, если попадаю в стрессовую ситуацию. Или что-то импульсивно наделаю, а потом расхлебываю :D

 

зависит от...
моя ситуация на момент начала беременности:
- съемная квартира
- мама в другом городе
из + - была стабильная работа и поддержка друзей (которые вплоть до продуктов раз в неделю помогали закупать, чтобы я тяжести не таскала)
как только было принято решение рожать - мозги четко развернулись в том направлении, как обеспечить (не только материально) себя и будущего ребенка, короче, взыграл здоровый материнский инстинкт

 

Ну вот, кстати, работа, она вообще тонизирует и дает определенную уверенность в своих силах.
Так что действительно - это большой плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто вот лично по себе - я дооолго что-то перевариваю и перестраиваюсь, если попадаю в стрессовую ситуацию. Или что-то импульсивно наделаю, а потом расхлебываю

так повторюсь - если есть возможность переваривать и перестраиваться долго - да ради Б-га, но зачастую ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, простите, но вы должны четко понимать, что вы убиваете своего ребенка. Вы замужем, у вас есть где жить и есть деньги чтоб не умереть с голоду - кто вам дает такое право, закон? Мир сошел с ума, если всерьез обсуждается вопрос оставить ли ребеночка 12 недель или убить из-за какой-то твари, которая спит с вашим мужем.
Простите за несдержанность..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×