Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Inn***

Задержка в росте

Рекомендуемые сообщения

Нам 11 месяцев, в 9 месяцев мы были 69 см, в 10 тоже 69, сейччас ещё не ходили, но сама померяла и опять 69см(
не знаю что и делать, почему не растём
у меня рост небольшой 156 см, у мужа 178
врач молчит, говорит-главное здоровый, а я переживаю, может к специалисту к каким обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не волнуйтесь, дети растут скачками, и чем старше, тем периоды между скачками длиннее, подождите-ваш малыш тоже еще скакнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 11 месяцев, в 9 месяцев мы были 69 см, в 10 тоже 69, сейччас ещё не ходили, но сама померяла и опять 69см(
не знаю что и делать, почему не растём
у меня рост небольшой 156 см, у мужа 178
врач молчит, говорит-главное здоровый, а я переживаю, может к специалисту к каким обратиться?

 

до чего же чУдные врачи, то затаскают по больницам и анализами замучают, а то ничего не делают :ranting:
Нам назначали эндокринолога, узи внутренних органов, ну и невролог :vertag: Всех прошли. Всё в порядке
Удачи Вам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может измеряете неправильно?..мне кажеться вероятнее всего...не может ни на миллиметр не вырости))) так что не волнуйтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не может ни на миллиметр не вырости

может :bkeh:

 

Inn**, ждите - всё случиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы первые 4 месяца росли по 4-5 см набирали по 1 кг и больше,а потом на месяца 3 замерли вообще в росте и весе,ничего продолжаем расти :D и даже перегоняем по росту иногда сверстиников,все говорят что выглядит старше своих лет
не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку
в четверг пойдём к врачу, может теперь нам хоть что-нибудь скажет
а вот вес стали прилично набирать, из худышки за 3 месяца он превратился в колобка, у нас не в рост, а в толщину всё идёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы первые 4 месяца росли по 4-5 см набирали по 1 кг и больше,а потом на месяца 3 замерли вообще в росте и весе,ничего продолжаем расти :D и даже перегоняем по росту иногда сверстиников,все говорят что выглядит старше своих лет
не переживайте!

так мы и сначала не очень то росли, а теперь и вовсе стоим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вес стали прилично набирать, из худышки за 3 месяца он превратился в колобка, у нас не в рост, а в толщину всё идёт

я так росла,набирала вес,а поом за лето сразу на энное колличество см вверх выростала,конечно спросите у врача,и не ждите если вы и папа небольшого роста от малыша то что он будет высоким
а в ообще я сверялась со своей картой детской,мы с дочкой один в один росли до года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так росла,набирала вес,а поом за лето сразу на энное колличество см вверх выростала,конечно спросите у врача,и не ждите если вы и папа небольшого роста от малыша то что он будет высоким
а в ообще я сверялась со своей картой детской,мы с дочкой один в один росли до года

ну папа 178-179, вобщем-то нормальный средний рост, это я не удалась)
старший по карте смотрела, был на порядок выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При измерении в росте может быть погрешность. Как малыш растет - зависит от массы факторов - генетическая составляющая, а также здоровье, возможные стрессы, изменение в питании. Ещё дефицит витамина Д может сильно влиять, но после лета - это практически невероятно.

 


Врач Ваша молчит, т.к. повода для серьезных обследований сейчас действительно нет.
Но если даже они и будут (не у Вас, а вообще), например, дефицит гормона роста.
То всё равно сейчас об этом думать смысла нет, т.к. этот анализ делают детям в гораздо старшем возрасте, и, соответствующую терапию назначают, насколько я помню. никак не ранее 5 лет.
Я лично себя этим успокаивала относительно задержки роста - хоть ходи, хоть не ходи по врачам - в таком возрасте все равно искать ничего не будут.

 

Мы с 6 мес до года выросли всего на 3 см.
В 12 мес были 70см от силы.
Мы болели сильно, правда, и лекарства нам назначали, которые нарушение роста могут вызвать, и я очень переживала.
Но ничего - мелкие мы, конечно, но главное - действительно не рост, а здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка медленно росла и растет, но все-таки растет. И родилась миниатюрной, хоть и точно в срок.
Первый год я переживала, что она отстает именно в росте, т.к. с весом было все ок.
На всякий случай разок сходили к эндокринологу и проверили гормоны щитовидки, все нормально.
С тех пор больше не парюсь. МЫ с мужем некрупные, значит и из нее модель не вырастет :)
Главное, чтобы пропорционально все развивалось и здоровый ребенок был.
Самые последние графики роста и веса детей есть на РМС, дочка в них вполне укладывается.

 

ИМХО, пока у вас нет повода для волнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×