Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Видела в Филях "преображенные" одноподъездные девятиэтажки. Очень понравилось. Облицовывают панелями и стеклят балконы - очень симпатично. Кто-нибудь живет в таком обновленном доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы показаться грубой,но то что сделали с квартирой и подъездом мужа без слез не взглянешь. Эти стояки в ванной,окна и баллоны . КОШМАР. После замены стояков в комнате на отопление трубы все прорвало и полы все накрылись. Меняли же до отопительного сезона ,а теперь вот ! Можно и дальше продолжать. И подъезд УЖАС . Соседи по району говорят что все зависит от тех ремонтников которые тендр выиграли ,от фирмы вобщем. Хорошо что уехали от туда. Фасад да,живенько смотрится с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыхала примерно то же самое. Красиво снаружи, жутко изнтури.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть дома не просто облицовывают, но еще и трубы меняют? :eek:
а как поступили с уже застекленными балконами? :eek:
ну спасибо, теперь понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас правда не одноподъезный, а пяти, но 9-ти этажный дом, всё тоже обновили 2 года назад. У нас меняли всё: трубы, батареи, сантехнику,газовые плиты,клеили обои,стелили паркетную доску(до этого был ленолеум), меняли стеклопакеты, даже меняли входные и межкомнатные двери. Естественно у многих уже евроремонты т.д. и т.п., поэтому многие отказывались от внутренних работ. Но вот с трубами была засада,т.к. для этого нужно делать дыры в потолке и полу,то естественно люди с евроремонтом не пускали и тянулась вся эта кутерьма да холодов,даже с подачей заявления в суд. Но всё таки все поменяли и теперь дома не просто тепло,а жарко,но батареи можно регулировать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в квартале башни 12-ти этажные облицовывают панелями, очень симпатично.

 

А вот многоподъездные 9-этажки у нас штукатурят и красят.... через год они покрываются пылью и выглядят ужасно :wacko:

 

как поступили с уже застекленными балконами?

у нас в районе - если балкон застеклен пластиком - не трогают, а если деревянные и не вписывается в общую концепцию - меняют...

 


Девочки, у кого был кап. ремонт дома с заменой остекления, скажите. Если в квартире уже стоят пластиковые окна, мне можно самой выбрать оставить свои или поставить новые? Просто я смотрю у нас в домах где меняю окна - у всех по-разному. Кто-то оставляет старые, а кто-то ставит новые, но не такие как у всех остальных в доме, т.е. по раскладке отличаются ... или по открыванию ...

 

а то у нас стоят пластиковые окна уже давно, но я бы с удовольствием поменяла бы балконную дверь и окно на кухне ... от них жутко сифонит ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в таком доме. Капитальный ремонт пережили.
Произвели замену электропроводки в доме, в том числе щитков, газопровода, пожарных щитов, переложили крышу и общую канализацию в подвале. Отремонтировали тамбуры. Укрепили фундамент по периметру здания. Облицовали и утеплили дом.

 

В квартирах: замена батарей и труб к ним (батареи поставили чугунные "классические советские", правда новые и с регуляторами). Тоже была заморочка с людьми, у которых натяжные потолки и евроремонт, но все как-то решили.
Замена труб горячей/холодной воды и полотенцесушителей в ванной. Подводку под сантехнику и стоки канализации не меняли. Можно было им это заказать за свои деньги. Точно не знаю, по-моему в муниципальных квартирах меняли и сантехнику, и подводку к ним.
Поменяли окна, ставили пластиковые стеклопакеты КВЕ. Выровняли и перезастеклили балконы.
Поменяли кабины лифта и отремонтировали подъезд, поменяли плитку на 1 этаже, покрасили весь подъезд. Заменили мусоропровод. Вентиляционную систему в квартирах не меняли. Поменяли входную дверь в подъезде и выдали всем новые ключи. Поменяли почтовые ящики.

 

Впечатления. Жуткий бардак с бригадами, все время они менялись, в итоге одни начинали делать, другие продолжали. Много раз переделывали работу друг за другом, в соновном это касалось замены батарей и сантехнических работ.
По замене окон претензий нет. Все быстро и оперативно, одним днем ставили, на другой приходил облицовщик.

 

Что вымотало все нервы - это утепление и облицовка фасадов дома. Несколько недель постонный шум дрели, перфоратора и молотков. Все время за окном туда-сюда ездила люлька с рабочими.

 

Все это действо длилось в общей сложности полтора года, то затихало, то возобновлялось, то одни работы, то другие. Так в принципе, мы нормально все это пережили. Обычно предупреждали за несколько дней или накануне, что они придут, что будут делать. Шли навстречу, когда просила перенести время работ из-за сна детей. Мой старший вообще все время рядом с рабочими ошивался, балдел от инструментов и антуража.

 

В итоге: внешне дом выглядит как конфетка, внутри тоже неплохо. С заменой окон в квартире отпала необходимость в обогревателях, в квартире стало заметно теплее. В переходный период осени, когда холодно, но еще не топят в квартире температура 23 градуса. Ходим в трусах, простите. Раньше было 19 с обогревателем. Балкон красивый!

 

Насчет отказа от окон. Можно было не менять или менять частично. Вообще, можно было от всех работ отказаться. Но, правда, потом без претензий.

 

В принципе , вердикт моих родственников немосквичей был таким - совсем вы там ЗАЖРАЛИСЬ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то у нас стоят пластиковые окна уже давно, но я бы с удовольствием поменяла бы балконную дверь и окно на кухне ... от них жутко сифонит ...

Вызовите из фирмы, где ставили окна, или из любой другой фирмы, где ставят пластиковые окна, мастера - он отрегулирует вам окна и дуть не будет (постепенно происходит перекос механизма открывания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в нашем доме сейчас такой ремонт идет, блин...уже с начала лета....
Мы в своей квартире не стали ничего делать,т.к. при покупке сделали ремонт...и Слава Богу! Потому, что соседи обливались все=) работают бригады,как свиньи...такое после себя оставляют...
Окна тоже не меняли, а вот на счет балкона думаем....Что посоветуют уже столкнувшиеся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напротив дом стоит, одноподъездная 12-ти этажка. Ремонт начали еще весной (замечу-еще и половины не сделали). Стали плиткой обкладывать дом. Потом смотрю-плитку снимают :confus: Спрашиваю у знакомого, живущего в том доме-мне кажется, или плитку снимают?
В общем он ответил, что якобы "положили не ту плитку". Хотя другая такого же цвета, наверное, различие в качестве. Окна хреновые-все одного размера и щели порой очень большие. Окон на всех не хватает (я так поняла, их партиями завозят). Могут начать делать балкон и забыть про вас, придти только через месяц-это в лучшем случае.
Для себя я уже сделала вывод-лучше уж жить в задрипанном доме, но спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызовите из фирмы, где ставили окна, или из любой другой фирмы, где ставят пластиковые окна, мастера - он отрегулирует вам окна и дуть не будет (постепенно происходит перекос механизма открывания).

да это я знаю ... у нас не от самих окон сифонит, а из под подоконника, и сбоку ... ис под откосов. Ставили уже очень давно, видно накосячили с установкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас не от самих окон сифонит, а из под подоконника, и сбоку ... ис под откосов

 

потому как там щели. Надо снимать откосы и пр. и все замазывать либо запенивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снаружи хорошо, а что внутри квартирыужас! меняют трубы это страсть как все безобразно делают :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daa5d4b2e12d.jpg

 

2c37c57e8507.jpg

 

внешне выглядит дом ну просто здорово! (это возле Олимпийского)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
daa5d4b2e12d.jpg

 

2c37c57e8507.jpg

 

внешне выглядит дом ну просто здорово! (это возле Олимпийского)

 

соседний дом вот уже 3 недели так делают, тот же район кстати
они между домом и панелями укладывают пенопласт, окна утеплют ватой стекловатой! народ из этого жома в шоке
делают непоймикто и откуда приехавшие
во дворе вечный шум и гам
весь двор в снегу из пенопласта и дышать нечем, а запах от горячего пенопласта просто атас
жители дома в ужасе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×