Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Последние недели для меня были просто ужасными. все болело, тянуло, ныло.. в общем, только те, кто через это прошел, могут понять...
но вдруг в понедельник все заглохло. мне стало нормально. Ничего не беспокоило. Даже тренировочные схватки..
Во вторник вроде более или менее опять началось. К 4 часам вечера появились ложные схватки. Ну, я ждала, что они побудут и пройдут. Но они все не проходили.
Вечером (через шесть часов после постоянных тренировочных) я пошла в душ... Не помогло. Легла спать. Ну, уснуть смогла, но постоянно просыпалась. Ложные схватки все не прекращались.
В среду все это продолжалось с той лишь разницей, что снова начали появляться болезненные ощущения и тошнота.
Уже наступил четверг (мой ПДР по подсчету гинекологов), но ничего не менялось, кроме ухудшения моего состояния... Меня начало знобить, трясти (как при гриппе+высоком давлении), но температура и давление были в норме... Я думала сходить ко врачу, но моя уже не принимала, а сидеть в очереди в другую смену не очень хотелось. Думала сначала подождать до пятницы..
Но ровно через двое суток после того, как все это дело началось, т.е. в 4 часа вечера четверг, мне стало на столько плохо, что я позвонила Андрею и мы решили ехать в роддом прямо сейчас. Я была почти что в предобморочном состоянии...
Приехала в роддом, в приемном, к счастью, никого не было, меня сразу оформили и отправили в родблок.

 

Там, естественно, ничего нового не сказали, т.к. шейка как была две недели назад (ровно две недели назад я первый раз приехала в этот роддом). В общем, оставили лежать и следить за схватками. Которые, сказать к слову, все усиливались, но их частота (а были они с самого вторника очень частыми - каждые 3-5 минут), но нерегулярными. За то, как только они стали болезненными (хотя и терпимыми) меня наконец перестало тошнить.
В сам родблок я поступила в 19.00. Где-то к 3-4 утра у меня все резко прекратилось. Т.е. прошло 2,5 суток с момента, как начались эти схватки и тут они вдруг резко прекратились . Появлялись они где-то 1-3 раза в час и уже не такие сильные были.
Я полежала еще немного, ничего не менялось. Пошла на пост, сказала и меня "обрадовали", что врачи сменятся и после обхода меня переведут в паталогию.
Я вернулась в свой бокс (№12) и проревела почти до самого обхода.. Мне казалось, что я никогда сама не рожу, что я дефектная и вообще все как-то не так...

 

Врачи сменились, ко мне сразу пришли, я все подробно рассказала, меня посмотрели. Пока я рассказывала врачу, что со мной и как, акушерка пошла смотреть шейку... и параллельно так, не отвлекаясь, сказала: "Понятное дело, у тебя плоский пузырь".
- А что это такое?
- Это когда вод впереди не достаточно. По идее, перед головкой должны быть воды, которые потом образуют как бы каплю вместе с пузырем, расширяют шейку, что приводит к регулярным схваткам и раскрытию. У тебя вод нет.
- Но мне вроде говорили, что многоводье
- Возможно, но воды все сзади...
И тут она мне протыкает пузырь.
- Ага. вот теперь я вижу, что все воды вот тут (и показывает на верх живота). Все. Теперь схватки пойдут.

 

Мне поставили монитор и ушли, сказав, что как только схватки участятся, что б я позвала врача. Тем более, роды вторые, первые после прокола прошли за 8 часов 20 минут, что бы я "в кровати не родила"

 

В 9 прокололи пузырь, а в 10 раскрытие было уже 4-5 см. Я все время прикидывала, во сколько примерно могу родить, равняясь на первый опыт. Но когда через час с небольшим появились схватки, которые уже сложно было терпеть, я перестала об этом думать и надеялась, что мне хватит сил это выдержать.
Я дышала, как положено, но мне это слабо помогало. Помогло только то, что мысленно я пела песню, и в ее такт дышала и вертела головой (со стороны выглядела, как припадочная, но хоть не орала).
Почти через час ко мне пришли, сказав, что раз так быстро шейка раскрывается, мне надо спазмолитик вколоть. Ушли. Пока бегали (прошол как раз час с небольшим после последнего осмотра) я начала кричать, что бы ко мне подошли. Но в этот момент рожали еще 2 или 3 бокса и моя врач не могла подойти. Подошла какая-то акушерка, посмотрела, говорит, головка, мол высоко, не тужся, подыши...
А меня уже тужило. Причем, сильно так. Дышать не получалось. Врач (другой, не мой) подошел, говорит, да у нее раскрытие полное, какой нафиг спазмолитик. Дыши, мне говорят... Я дышу, а меня тужит и дыхание срывается на крик, на вопль.. и чувствую, головка-то уже идет...
Акушерка посмотрела еще через пару схваток. А потом кто-то ей шепнул, что роды вторые... И меня скоренько перевели на кресло.
Я почти сразу и родила.

 

Детское место родила тоже очень быстро. буквально на следующую или через одну схватку, которой я уже не чувствовала.

 

25 сентября 2009 года 11.23, т.е. с момента прокола прошло 2часа 23 минуты.
Родилась девочка 3000 гр, 51 см
Вся синяя и не закричала сразу. Но вскоре прокрехтела что-то и заплакала. Потом начала розоветь. 7/8 апгар.

 

Родила я без разрывов и царапин. Ни единой ссадины (ох, как же это классно, ничего не болит и не беспокоит).

 

Малышку вскоре забрали в детскую комнату, а я пролежала в боксе до 9 вечера, т.к. мест не было.

 

Вечером я забрала девочку к себе. В палате нас было четверо, но кроме меня никто больше не решился. Всю ночь мы не спали. Девочка плакала почти постоянно. На груди висела, точнее, я ей ее постоянно предлагала, т.к. это был единственный способ ее успокоить. Со мной лежала, но стоило ее спящую переложить в кювез, как она моментально просыпалась и снова начанала громко плакать.

 

В общем, заснуть мы обе смогли только после утреннего обхода педиатра, в районе 12 часов.
Кстати, нам настоятельно рекомендовали ввести докорм, уверяя, что кричит она от того, что ей не хватает молозива. Агащазблинразбежалась! я говорю, что ребенок появился на свет за 2,5 часа, чего еще от него требовать?!

 

В общем, в 12 мы с ней уснули, периодически просыпаясь, что бы покушать. В 7 я уходила на ужин ребенок спал, пришла, спал (но на кровати моей, а не в кювезе.. хотя это и запрещено).

 

Но потом до 12 ночи мы снова с ней отплясывали... то ходили, то кормились... Вечером взвесили, сбросили 220 грамм (но в этот же день еще пуповину отрезали, я не знаю, сколько она весила)..

 

Уснуть удалось в начале первого ночи, но за то проспали до самого утра.. до самого завтрака.. и еще потом.

 

Вскоре был осмотр гинеколога, а потом уже и педиатра. Нас выписали, т.к. все нормально, но порекомендовали меньше кормить.

 

Я очень рада, что выписали нас так быстро. Единственное, не сделали скрининг (не взяли анализ крови, т.к. он делается в полных 3 суток, а у нас они только пошли) и не дали документы (сертификат и справки о рождении), за ними ехать придется.

 

Сейчас мы уже давно дома. Эту ночь спали просто отлично. Алиса, так мы решили вчера назвать дочку, спала по 3-4 часа. В общем, все выспались :)

 

И сегодня пришло молоко. В общем, все у нас хорошо, а будет еще лучше.

 

Жду визита патронажной сестры, т.е участкового педиатра или медсестры...

 

ЗЫ рожала я в 3-ем роддоме. Там мне очень понравилось, больше, чем в 4м 2,5 года назад. Персонал просто отличный.. ни разу никто не нагрубил. В общем, молодцы они. Хотя, конечно, могли бы "напомнить", или научить, как ухаживать за ребенком первые дни жизни, как прикладывать. Благо, нас в палате из четверых - трое повторнородящих :) И две из нас не так давно: я и еще одна девочка, у которой дочка на 1 год и 1 месяц старше Киры.

 

Если кто-то еще сомневается, стоит ли там рожать, скажу так. В родблоке - евроремонт. В паталогии и гинекологии не евро, но чистенько. Роддом через неделю закрывают на мойку. Думаю, что и послеродовое будет чуть лучше выглядеть.

 

Но персонал там просто чудо!

 

У меня принимала роды акушерка Ольга, но фамилии я, к сожалению, не знаю. Они там без беджиков ходят.

 

Впечатления от этих родов у меня гораздо лучше, чем от первых, но сейчас я уже не готова на еще одного ребенка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, еще раз поздравляю!!!
Ты молодчина и мама теперь ДВУХ малышек, поверь мне - это круто :super:
Как малышку назовете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касатка**, спасибо :) пока вроде остановились на Алисе :) надеюсь, не передумаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИЛЬКА В ТОМАТЕ***, не загадываю. но сейчас я не готова на третьего :) физически просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с РОждением малышки ещёраз поздравляю
умничка каая
светлый расказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ась, ты молодец! И рассказ хороший :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ты скорая!!!
Уже рассказ накатала!!!!

 

Поздравляю от всей души!!!
Счастья тебе и всему твоему семейству!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз тебя!!! Здоровье вам и сил !!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю мамочку с дочуркой!!!!!!
Алиса - имя очень красивое. :super::super::super:
Здоровья мамочке и дочкам, вкусного молочка и спокойных ночей!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тебя и Алисочку с рождением!!!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз от всего сердца поздравляю с Алисочкой!!!!!
УРА! УРА!!
:shamp::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Это когда вод впереди не достаточно. По идее, перед головкой должны быть воды, которые потом образуют как бы каплю вместе с пузырем, расширяют шейку, что приводит к регулярным схваткам и раскрытию. У тебя вод нет.

Аааа, ну что и требовалось доказать. Мне тоже этот пузырь "снимали" с головенки у ребенка, вод вообще не было. Даже поцарапали самую малость затылочек :(
Я тоже тебя еще раз поздравляю! Все у вас будет замечательно, но нейросонограмму все же сделайте потом на досуге на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с рождением дочурки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×