Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня знакомая хочет найти работу няней, хороший человек, любит детей, активная такая, из Подмосковья, есть одно НО - она курит. Я ей говорю - врядли кто захочет взять няней курящую женщину. Отсюда вопрос - бывают ли курящие няни? Ну и хотелось бы послушать мнения мам-работодателей по этому вопросу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курящие няни бывают, и их не так уж и мало.
У меня сейчас курящая няня, курит либо на улице, либо на лоджии, но у меня ребенок не колясочный. А так - я и сама курю.
При этом знаю случаи курящих нянь в некурящих семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я впринципе и сама курю, но понимаю что мне надо крошку оставить где-то на "перекур". тоесть ли муж дома (утром и вечером) или крошка спит.. на улие с ребенком не курю. если няня будет оставлять ребенка энное количество раз в день то врядли возьму ее на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против курящих нянь, хотя они и бывают. Себе никогда не возьму такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама курила, ттт, сейчас бросила. При выборе няни одним из критериев было то, чтобы человек был некурящим. Брала няню к маленькому ребенку (1,2), но очень активному и подвижному. поэтому знаю и то, что за ребзем нужен глаз да глаз, и то, что когда не хватает никотина в крови, плюнешь на все и пойдешь курить. Не верю в то, чтобы курящий (плотно, а не время от времени) человек курил только в свободное от работы время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племяшки курящая няня ... при ребенке ни разу не курила.
Днем курит на лоджии, когда ребенок спит. (у брата в квартире видеонаблюдение)

 

Летом на даче, ни разу не видела ее с сигаретой, но по запаху поняла, что она покуривала в уличном туалете ....

 

Так что не вижу в этом ничего такого, если няня не дымит при ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только няни, но и мамы бывают курящие...
я пока кормила - не курила (ну можт пару раз)
икогда почувствовала от своего ребенка, после прогулки табачный запах, меня чуть не вырвало...
4 месяца, а пахнет табаком...
выговор сделала НЕ курить при ребенке, даже на улице

 

не курила... так что совершенно не обязательно. что курящий чел не может НЕ потерпеть...еще как может...вон перелеты бывают по 12 часов)))

 

а ша ребенку уже 2,5...няня курить, но на прогулке или када ребенок спит в обед
я не против))) сама курю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя няня не курит, когда брала на работу даже мысли не возникло спросить у нее об этом, т.к. сама покуриваю ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаш,

Отсюда вопрос - бывают ли курящие няни? Ну и хотелось бы послушать мнения мам-работодателей по этому вопросу!

мы сами не курим и няню такую я бы не брала! С этим жестко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого из моих знакомых нет курящей няни, я бы никогда и ни за что не взяла курящую, пусть даже самую распрекрасную и которая бы поклялась на библии, что не будет курить при ребенке (клятвам не верю :) ). Хотя о квалификации няни наличие или отсутствие вредной привычки совершенно ничего не говорит, но даже супер-пупер няню по рекомендации не взяла бы на работу потому, что мне крайне неприятен запах сигарет от одежды курящего человека и не хотела бы, чтобы мой ребенок видел и осязал рядом с собой курящего человека (опять же к педагогическим талантам это ровным счетом не имеет отношения, но т.к. я работодатель, то мои тараканы - это закон в данном случае, имею право! :) ) Я и на улице-то от курящих людей убегаю на противоположную сторону (не выношу, когда вместо свежего воздуха вынужденно приходится вдыхать продукт чьей-то вредной привычки), ну что уж говорить об остальном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни у кого из моих знакомых нет курящей няни, я бы никогда и ни за что не взяла курящую, пусть даже самую распрекрасную и которая бы поклялась на библии, что не будет курить при ребенке (клятвам не верю :) ). Хотя о квалификации няни наличие или отсутствие вредной привычки совершенно ничего не говорит, но даже супер-пупер няню по рекомендации не взяла бы на работу потому, что мне крайне неприятен запах сигарет от одежды курящего человека и не хотела бы, чтобы мой ребенок видел и осязал рядом с собой курящего человека (опять же к педагогическим талантам это ровным счетом не имеет отношения, но т.к. я работодатель, то мои тараканы - это закон в данном случае, имею право! :) ) Я и на улице-то от курящих людей убегаю на противоположную сторону (не выношу, когда вместо свежего воздуха вынужденно приходится вдыхать продукт чьей-то вредной привычки), ну что уж говорить об остальном :)

согласна на 100000%.
Это яд и отрава. Даже одежда курящего токсична и напичкана веществами, которые рак вызывают 100%. НИКОГДА не найму курящую няню, всегда перейду дорог, где идет и курит человек. Не приглашу вонючего-курящего домой где мой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не только няни, но и мамы бывают курящие...

мы после анализа табачного дыма в нашей лабе потом инструмент чистили две недели. Это отрава настолько липучая, что все что вы накурите, все равно осядет в огромных количествах в волосах и одежде и ребенок будет вдыхать эту очень опасную отраву все равно и много.
Тут курящим родителям настоятельно рекомендуют спать в отдельной комнате, вещи хранить в отдельной комнате и т.д. Это страшно. Об этом надо волноваться, вы травите своих детей и людей вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*,

мы после анализа табачного дыма в нашей лабе потом инструмент чистили две недели. Это отрава настолько липучая, что все что вы накурите, все равно осядет в огромных количествах в волосах и одежде и ребенок будет вдыхать эту очень опасную отраву все равно и много.

:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курящие няни есть коненчо, и нечего тут удивляться если посмотреть сколько вокруг курящих женщин. Курящая няня не есть хорошо, но если она не дымит как паровоз, если она может потерпеть без сигарет до ребенкиного сна или окончания рабочего дня - то почему бы и нет. Хотя я, как человек не курящий, не хотела бы такую няню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня няня по-моему курила предыдущая. от нее пахло переодически утром, когда она приходила. работала с 6мес до года сына. я никогда не видела ее курящей. соответственно никогда не спрашивала... и вечером от нее уже не пахло. ну ничего страшного, если на гулянии поставит коляску и покурит в сторонке, или утром пока бежит на работу.
главное - чтоб человек был хороший :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×