Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь по Италии услугами Виза-Конкорд.Это в центре.И там такая милая тетечка Татьяна отправляет нас очень удачно выбирая нам отели,которыми мы довольны очень всегда были.
А с части вещей я снимаю бирки и даже ношу там ,хотя бы обувь свою ,хотя бы 1 раз в ресторан в ней выхожу.Уже ношено :bkeh: Да нет,вы не волнуйтесь,ни у кого из моих друзей и знакомых ничего не отняли ни разу. :)Вечерком спрошу у итальянской подруги про эту вашу bilancioni

спасибо про биланчиони буду сверх признательна. муж очень любит. а в москве это оч дорогая одежка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще интересно как одеваться если мы полетим с 14 ноября. достаточно ветровки или нужна куртка потеплее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще интересно как одеваться если мы полетим с 14 ноября. достаточно ветровки или нужна куртка потеплее?

 

А тут раз на раз не приходится. Надо будет смотреть прогноз непосредственно перед вылетом. Может быть и тепло, а могут уже быть и холодные ветра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут раз на раз не приходится. Надо будет смотреть прогноз непосредственно перед вылетом. Может быть и тепло, а могут уже быть и холодные ветра.
[/quote
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что из Италии, тур был похожий на ваш, только наоборот, сначала Рим, в конце Венеция (в Милане не была, но у людей из нашей группы было продолжение тура в Милан вместо нашего одного свободного дня под Венецией). Что я хочу сказать... если у вас будут силы на шопинг после выполнения экскурсионной программы - вы большой молодец. Свободного времени мало, побегать по бутикам, имхо, нереально, в спешке разве что. Опять же, то, что в центре города - довольно дорого (не помню, может быть, у них распродажи в это время?), бренды подешевле надо искать за городом.
Мое мнение субъективное, конечно. Но, имхо, надо сразу понять чего хотите - культурной программы или шопинга. Если шопинг не на последнем месте, надо искать тур поспокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только что из Италии, тур был похожий на ваш, только наоборот, сначала Рим, в конце Венеция (в Милане не была, но у людей из нашей группы было продолжение тура в Милан вместо нашего одного свободного дня под Венецией). Что я хочу сказать... если у вас будут силы на шопинг после выполнения экскурсионной программы - вы большой молодец. Свободного времени мало, побегать по бутикам, имхо, нереально, в спешке разве что. Опять же, то, что в центре города - довольно дорого (не помню, может быть, у них распродажи в это время?), бренды подешевле надо искать за городом.
Мое мнение субъективное, конечно. Но, имхо, надо сразу понять чего хотите - культурной программы или шопинга. Если шопинг не на последнем месте, надо искать тур поспокойнее.

 

планируем покупки на первый день прилета в милан, и послледний день- два в риме. экскурсию в неаполь брать не будем. думаю уже устанем от экскурсий. в милан полетим утренним рейсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как проходит дело в аэропорту при вылете обратно. имею в виду получение такс фри и досмотр. когда вещи сдаются в багаж если их нужно показать при получении такс фри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите как проходит дело в аэропорту при вылете обратно. имею в виду получение такс фри и досмотр. когда вещи сдаются в багаж если их нужно показать при получении такс фри

 


В Риме всё происходит достаточно просто. Надо прийти за полчаса до начала регистрации (она начинается за 3 часа до вылета), постараться быть первыми на стойке регистрации. Если Вы сдаёте всё Taх free в багаж, то после регистрации, берёте чемоданы и идёте к стойке, Tax Free. Там Вы показываете Ваши вещи, отдаёте все чеки, Вам их проштамповывают. После этого закрываете чемоданы и сдаёте их в багаж.

 

Потом проходите границу, и по-моему на C-3 (могу ошибаться) подходите в окошко за деньгами. Деньги всегда лучше брать в евро, а от долларов отказываться - у них очень низкий курс.

 

Но если Вы хотите что-нибудь из купленного взять с собой в салон, то это надо показывать и проштамповывать уже в другом месте - после прохождения границы рядом с окном выдачи наличных. Так же имейте в виду, что вещи из одного чека разделять нельзя - деньги не выплатят. То есть, если вы купили в одном магазине сапоги и сумку, то нельзя сдать сапоги в багаж, а сумку взять с собой - если заметят, ничего не отдадут.

 

Кроме того учтите, что все вещи должны быть новыми и с бирками. Иногда они очень сильно к этому придираются. У моей знакомой в октябре на контроле перетряхнули всесь чемодан - рассматривали даже подошвы всех сапог и туфель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Риме всё происходит достаточно просто. Надо прийти за полчаса до начала регистрации (она начинается за 3 часа до вылета), постараться быть первыми на стойке регистрации. Если Вы сдаёте всё Taх free в багаж, то после регистрации, берёте чемоданы и идёте к стойке, Tax Free. Там Вы показываете Ваши вещи, отдаёте все чеки, Вам их проштамповывают. После этого закрываете чемоданы и сдаёте их в багаж.

 

Потом проходите границу, и по-моему на C-3 (могу ошибаться) подходите в окошко за деньгами. Деньги всегда лучше брать в евро, а от долларов отказываться - у них очень низкий курс.

 

Но если Вы хотите что-нибудь из купленного взять с собой в салон, то это надо показывать и проштамповывать уже в другом месте - после прохождения границы рядом с окном выдачи наличных. Так же имейте в виду, что вещи из одного чека разделять нельзя - деньги не выплатят. То есть, если вы купили в одном магазине сапоги и сумку, то нельзя сдать сапоги в багаж, а сумку взять с собой - если заметят, ничего не отдадут.

 

Кроме того учтите, что все вещи должны быть новыми и с бирками. Иногда они очень сильно к этому придираются. У моей знакомой в октябре на контроле перетряхнули всесь чемодан - рассматривали даже подошвы всех сапог и туфель.

 

а потом как. прошла все, проштамповала чеки такс фри. оторвала большую часть бирок , сдала в багаж? как на нашей таможне? каким рейсом лучше лететь днем или ночью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом как. прошла все, проштамповала чеки такс фри. оторвала большую часть бирок , сдала в багаж? как на нашей таможне? каким рейсом лучше лететь днем или ночью?

 

Лететь, конечно, лучше днём - тогда время ещё отстанется и на Дьютифри и для себя комфортнее.

 

А вот насчёт отрыва бирок - я честно говоря, не знаю, как это будет смотреться потому что пункт сдачи багажа прямо через два шага от окна такс фри. Открывать и выворачивать чемодан прямо там мягко говоря не очень удобно. А потом ещё одна проблема - раз на раз не приходится. Но иногда на получение денег (особенно, когда наш рейс совпадает с каким-нибудь китайским) выстраивается такая очередь, что времени еле еле хватает на то, чтобы получить деньги и успеть на посадку. Кстати, учтите ещё, что очереди там разные - синие и зелёные конвертя - это одно окно, жёлтые - другое, белые - третье.

 

Кроме того, если наши таможенники захотят придраться, им будет наплевать с бирками вещь или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили летом - брали экскурсионную программу + неделя на море... В целом мне понравилось - но было ощущение, что это не Европа... берегите кошельки, особенно в Милане... Юг Италии оставил впечатление такой спокойной, почти деревенской жизни. Брали в одном из лучших, на мой взгляд, агенств - http://www.italtravel.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник еще вопрос - в чем лучше иметь деньги - наличные или карта? и если карта доллоровая то как там с курсом? и вообще если везти наличность то как с ней по экскурсиям - прям с собой носить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возник еще вопрос - в чем лучше иметь деньги - наличные или карта? и если карта доллоровая то как там с курсом? и вообще если везти наличность то как с ней по экскурсиям - прям с собой носить?

 


Брали наличку в евро, сейф есть в номере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возник еще вопрос - в чем лучше иметь деньги - наличные или карта? и если карта доллоровая то как там с курсом? и вообще если везти наличность то как с ней по экскурсиям - прям с собой носить?

 

Лучше возьмите и так и так (50*50). Наличные лучше иметь в мелких купюрах - разменять 500 евро бывает сложновато. Много налиности при себе таскать скорее всего не стоит - воруют. Если отель нормальный - лучше оставьте большинство в сейфе.

 

Карту лучше иметь евровую - на долларовой можно потерять много на курсе валют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтвердили отели по программе. может кто что знает по ним?
1. ANTARES CONCORDE VIALE MONZA, 132, MILANO 14/11/09 15/11/09

 

2. COLOMBO VIA AQUILEIA 127, LIDO DI JESOLO 15/11/09 17/11/09

 

3. AMBASCIATORI VIA LUIGI ALAMANNI 3, FIRENZE 17/11/09 19/11/09

 

4. ROYAL SANTINA VIA MARSALA, 22, ROMA 19/11/09 22/11/09

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×