Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Есть опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт есть.
А что именно интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт.В мае уже три года подряд выезжаем.В Риме после 11 мая бывает достаточно жарко и народу многовато.Мы ездим не с туром,только визу и билеты делаем в тур фирме.Живем в Риме и Флоренции выезжая на поезде в Венецию ,Ареццо,Монтеварчи (там фабрика Прада и магазин при фабрике)Если будут вопросы ,отвечу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планируем по туру http://www.pac.ru/component/option,com_tour/tour,273394/. он есть и в др турагентствах. меня в нем устраивает программа. волнует вопрос по выбору туроператора. хочется чтоб все было в порядке. интересно как там с 14 ноября погода? интересно как по поводу таможни обстоит дело? насколько действительно переворачивают вещи в чемоданах, тк мы планируем покупки совершить в виде одежды, обуви и сувениров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще один момент. я видела что в милане есть бутик биланчионе на виа спирито кажется. может кто видел? или знает эту марку одежды гдето?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемоданы у меня только 1 раз перевернули.Но вещи были не для продажи,а для членов семьи.В том числе себе Прадовских сапог 4 шт :rolleyes: Были все чеки на руках.Не заинтересовало содержимое :) Везла и вправду много -на 3 детей и внука,на подругу и ее дочь,на маму мою.Вы же не одна будете,значит на всех будет не так уж и много.Я ездила всегда через одно агентство и совершенно довольна.Погоду на ноябрь могу узнать у подруги,она там живет и кстати у них с мужем дивный ресторанчик с настоящей итальянской едой не для туристов :rolleyes: Но не думаю что вам по пути будет.Погоду в скайпе сейчас выясню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[15:42:20] li_69: нуу...уже противненько так
[15:42:32] li_69: приветик
[15:44:24] li_69: никак,к нам в гости собираешься??!!!
;)
[15:53:22] Bib: нинаюю
[15:53:33] Bib: а температура?
[15:53:37] Bib: примерно?
[15:54:49]li_69: ну по-разному... 5 -7 градусов
[15:54:52] li_69: 10
[15:54:54] li_69: 0
[15:54:58] Bib: ок
[15:55:02] li_69: но плюсовая
[15:55:12] li_69: давай давай!!!

 

вот такая инвормация из Флоренции о погоде на после 15 ноября

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемоданы у меня только 1 раз перевернули.Но вещи были не для продажи,а для членов семьи.В том числе себе Прадовских сапог 4 шт :rolleyes: Были все чеки на руках.Не заинтересовало содержимое :) Везла и вправду много -на 3 детей и внука,на подругу и ее дочь,на маму мою.Вы же не одна будете,значит на всех будет не так уж и много.Я ездила всегда через одно агентство и совершенно довольна.Погоду на ноябрь могу узнать у подруги,она там живет и кстати у них с мужем дивный ресторанчик с настоящей итальянской едой не для туристов :rolleyes: Но не думаю что вам по пути будет.Погоду в скайпе сейчас выясню
[/quot

 

не одна. я и муж. читала что там ограничение есть по общей стоимости вывозимых товаров. гдето 65 тыс на человека. вещи конечно не для продажи. хотим себе и может что детям купить. собираемся покупать брендовые. то есть не самые дешевые вещи.поэтому и интересно как на таможне с этим. можно провозить спокойно или проблемы будут.

 

а каким агентством вы пользовались? у них может есть подобный тур?
вы про bilancioni ничего не слышали где что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не проверяли вещи (но мы попали к ленивой таможенице) , но у других людей просили показывать все вещи (на наличие того, что бирки не срезаны и вещи не ношены), и некоторым даже приходилось уже упакованные чемоданы раскрывать :wacko: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас не проверяли вещи (но мы попали к ленивой таможенице) , но у других людей просили показывать все вещи (на наличие того, что бирки не срезаны и вещи не ношены), и некоторым даже приходилось уже упакованные чемоданы раскрывать :wacko: .

 

то есть бирки лучше срезать или не срезать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь по Италии услугами Виза-Конкорд.Это в центре.И там такая милая тетечка Татьяна отправляет нас очень удачно выбирая нам отели,которыми мы довольны очень всегда были.
А с части вещей я снимаю бирки и даже ношу там ,хотя бы обувь свою ,хотя бы 1 раз в ресторан в ней выхожу.Уже ношено :bkeh: Да нет,вы не волнуйтесь,ни у кого из моих друзей и знакомых ничего не отняли ни разу. :)Вечерком спрошу у итальянской подруги про эту вашу bilancioni

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в практически такой тур, но только самолет прилетал не в Милан, а в город Тревизо. А дальше экскурсионная программа такая же, как на ссылке.
Шмотья мы тоже тогда набрали прилично, но чеки были, сильно нас не донимали.
Покупали мы тур в агентстве куда.ру, но туроператор был именно РАС. Все очень прилично было организовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим всё время сами - делаем визу, покупаем билеты, заказываем по инету отель и вперёд!

 

По Италии очень легко передвигаться - можно либо арендовать машину (там очень удобные и простые дороги), либо ездить на поездах. Мне второй вариант нравится больше.

 

А насчёт шмона. Да, есть такое дело. В последнее время в Шарике рейсы из Рима и Милана постоянно досматривают. Проблема в том, что если Вы хотите получить Tax Free, то вещи должны быть новые и с бирками. Всё зависит от везения. Могут придраться к чему угодно - у моих знакомых были прецеденты, когда таможенники цеплялись к их компьютерам-фотоаппаратам-кольцам (все ценные вывозимые вещи по правилам должны быть задекларированны) и вымогали взятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть бирки лучше срезать или не срезать?

Если хотите вернуть Tax free, то лучше не срезать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**,

 

ПАК нормальный массовый оператор. Италию делали всегда и неплохо.
Посмотрите еще у Турпарада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×