Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Писают Ли Ваши Детки Ночью?

Рекомендуемые сообщения

Я наконец-то полностью сняла памперсы с ребенка, даже ночью он спит теперь без памперса. Но ночью, часа в два, я его бужу, подставляю горшок, он писает и спит дальше.

 

Существует два мнения:

 

1. Так и надо делать, отказываться от памперса, будить ночью чтобы пописал.

 

2. Не отказываться от памперса пока ребенок не станет сам терпеть всю ночь и пока не начнет просыпаться в сухом памперсе. И тогда уже отказываться от памперса и не будить ребенка по ночам.

 

Причем, сторонники второго метода приводят тот довод, что если ребенка будить по ночам писать, то тем самым приучишь его организм регулярно писать ночью, и он уже от этого не отвыкнет - так и будет очень долго ночами просыпаться и писать.
Мне кажется это логичным, но очень этого не хочется. Но и класть спать в памперсе тоже не хочется.

 

Поделитесь вашим опытом - когда вы отказались от памперса ночью? Будили ли ребенка чтобы пописать? Просыпается ли ребенок писть сейчас или терпит всю ночь? Когда ребенок перстал писать по ночам сам? Контролируете ли вы для этого количество жидкости, выпиваемой ребенок на ночь???

 

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказались от памперса ночью примерно с 1 года. Так уж вышло, что лежали с дитем в больнице, там и обнаружили, что он без памперса может обходиться :) Но какое-то время ночные казусы изредка случались :P
Будить по ночам - бабушкин метод, до сих пор будит, когда он у нее гостит :red-tsch:
А я не в состоянии заставить себя встать ночью, чтобы таскать ребенка до туалета... Тем более в таком "солидном" уже возрасте :P
А для того, чтобы не писался, надо контролировать количество выпитого на ночь и не полениться "сводить на горшок" перед сном :)
Но... может и в 5 лет надуть ночью. Если заболевает, простудился - у нас это верный признак :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказались полностью от памперсов в 1 год. По началу писалась конечно и я ее переодевала раза 2 за ночь.
А сейчас дочу поднимаю один раз ночью на горшок - она пописает не просыпаясь и дальше дрыхнет. Поднимаю ее потому что под ранее утро может описаться. А она у меня подолгу спит - 11-12 часов. Вот столько еще терпеть не может. А по 6-8 часов свободно терпит.
Жидкость на ночь выпитую я не контролирую. Пьет сколько хочет. На ночь всегда кисломолочку 160 мл пьет и еще воды может напиться. Еще у нее зимой была такая фича. Днем мало пьет воды, а перед сном лежа - весь поильник (стакан) пока не выпьет не заснет :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила не заморачиваться. Спит в памперсе. Иногда может сама ночью проснуться и попроситься на горшок. Иногда просыпается утром "сухая". Но в 50% писает, не просыпаясь, в памперс. Пьет на ночь и за ночь много (от 0,5 до 1л кефира). Обязательно перед сном идет пописать, и утром, как только глазки открывает, я сразу на горшок высаживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Не отказываться от памперса пока ребенок не станет сам терпеть всю ночь и пока не начнет просыпаться в сухом памперсе. И тогда уже отказываться от памперса и не будить ребенка по ночам.

Я именно так и поступила. Памперс сняли окончательно(включая на ночь) в 2г 7 мес. То есть примерно год назад. Ночью не бужу, а она и не писается :D Была у нас пара казусов прошлой осенью, но это я не сразу усекла, что она подмерзать начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказались от памперса где-то в 1 год и 3 месяца.

2. Не отказываться от памперса пока ребенок не станет сам терпеть всю ночь и пока не начнет просыпаться в сухом памперсе. И тогда уже отказываться от памперса и не будить ребенка по ночам.

 

Причем, сторонники второго метода приводят тот довод, что если ребенка будить по ночам писать, то тем самым приучишь его организм регулярно писать ночью, и он уже от этого не отвыкнет - так и будет очень долго ночами просыпаться и писать.

 

Ну, мне кажется глупости это! Что ж мы с вами росли без памперсов - что ж мы теперь каждую ночь без дела круги до таулетов нарезаем? :D
Первые всё же правы Solya*Отучать когда-то всё-равно надо. Ну, повысаживаете на горшок месяц, два - да хоть полгода- пока малыш не сформирует у себя систему - хочется писать - проснись!
Считаю ничего страшного, если ребенок напудит в постель - переодели, подложили сухую пеленку. Зося моя ночью только в распашонке - так что мы трусиками не заморачиваемся... :no: Зато мы с ней каждую ночь перед сном договариваемся: Доченька, ты же помнишь, что если писать захочешь - ты просто скажи маме а-а! и мы пописяем. Ведь тебе же не нравиться в мокреньком спать?
И знаете - действует!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сам отказался от памперса в 1 год 8 мес. Ночью проколы были, конечно, и днем тоже бывалос. Но специально не будила, он сам просыпался "по факту". Так продолжалось недели две. А потом стал терпеть или сам просыпался пописать. Кстати потребность пописать у него до сих пор есть (4 года), ночью встает, приходит к нам, сообщает, что идет пописать, а потом сам ложится спать (по-моему, он даже не просыпается, потому что когда идет в туалет может наткнуться на что-нибудь).
Младшего начала отучать в 1 год 10 мес. Просто клала спать без памперса. Специально тоже не бужу. Надует, так надует. Но последнее время все больше "сухих" ночей. Он просыпается, на горшок садиться ни в какую не хочет, потом засыпает. Зато утром - полный горшок. Стараюсь, правда, ограничивать количество жидкости ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо вам за ваши отзывы!

 

У нас сегодня радость - спал всю ночь, я его не будила и он не опписался. Писал в 22.00, а потом уже в 7.30.

 

Ура-а-а-а-а!!!

 

Правда вчера вечером я ему кроме полстакана кефира ничего пить не давала начиная с 18.00. Но он и не просил особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда вчера вечером я ему кроме полстакана кефира ничего пить не давала начиная с 18.00. Но он и не просил особо.

В нашем климате такой фокус не пройдет - у ребенка обезвоживание будет. Я своей активно предлагаю попить хорошо за час - полтора до сна, а потом уже не даю, ну и перед тем как лечь - на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя отказалась от памперсов в 6 месяцев :P Практически всегда спала всю ночь и утром была сухая, случалось, конечно, надует, но это не беда :) иногда просыпалась ночью чтоб сесть на горшок. С 1,5 лет вообще проблем не было... примерно с 2-х утром сама садится :super:
В общем, я думаю, что после 6 месяцев нужно надевать трусики и днем и на ночь, а о памперсах забыть и не думать. Ну помучаетесь пару месяцев ничего страшного, зато потом постепенно к 1,5-2 годам вообще не будет писаться по ночам :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сняли памперс окончательно в 1год 2 мес., потому что сильно болел и мне казалось, что в памперсе ему только хуже. Две недели писался 1-2 раза, но сам после этого не просыпался и ни как не показывал, что он мокрый, подойдешь к нему , а он весь ледяной спит. Вот так у меня пропал сон, по 8-10 раз за ночь вставала, чтобы его посмотреть. А потом резко перестал писаться. Жидкость я ни когда не ограничиваю, потому что считаю, что он и так мало пьет. В 1год 4мес стал утром рано просыпаться. Потом я догадалась, что он просыпается потому что полный мочевой и дальше спать он уже не может. Хотя после пробуждения может еще около часа просто валяться в кроватке и не проситься на горшок. Поэтому стала будить в 5-6 часов утра. Теперь опять спим долго. Примерно 2-3раза в месяц может описаться не просыпаясь. И теперь мы даже на улицу памперс не одеваем. Вот и лежит у нас просто так Упаковка памперсов. Но перед сном и прогулкой обязательно сажу на горшок.
7_8_24_9_2003_8_egorke.gif

 

w4_w3_29_9_2001_8_1w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже давно без памперсов спим, но за ночь все равно поднимаю 2 раза. Хотя нам и три года. Иногда девочка сама встает. И вообще, не поняла-зачем до туалета то таскать, можно и горшок у кровати поставить. :pain:17_25_16_5_2002_3_darUSke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отказались от памперсов в 2 годика. Во-первых, потому что Колюне делали операцию (грыжа была), а во-вторых он и сам перестал ночью писать.
По ночам, я его специально не будила. Иногда, бывало, посыпалась от того, что ребенок вертиться на кровате, но все же спит. Потом поняла, что писать хочет. Но это и сейчас бывает иногда. Например, если арбуза на ночь наесться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказались от памперсов поздно около трех лет и с первой и со второй дочерью, но младшей уже 4 года, а она продолжает писаться по ночам. Я думала, что это из-за аденоидов - удалила, а она все писается. Что это может быть кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Да, уж проблемка, так проблемка.
Мы были в памперсах долго, все ждала, когда же она зароситься сама. Но мы родились почти зимой, и климат у нас ужасно не устойчивый. Спит она у меня очень много от 11 до 12 часов. Поэтому сейчас, дождавшись лета мы спим без подгузников. Если не успеваю поднять - писаемся. успеваю - то раза за ночь нам хватает. она у меня такая смешная сейчас выскользнула из рук сонная и устроилась спать вокруг горшка. так что ждать нам сознательности по видимому очень и очень долго. буду сознательность с ловкостью применять я.
Но надо сказать - жалею, что спали долго в подгузниках и материально не напрягались сильно, зато ребенок выработал у себя привычку крепкого сна. Надеюсь на пробуждение сознательности... :pain:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×