Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Почитала я это все и расскажу, как у меня.
Очки ношу с 12 лет, щас мне 26 будет. Была мечта одеть линзы. И вот 3 года назад я на это решилась. Сначала носила годовые и очень мучилась. Потом стала покупать на месяц фокус монтли. Все было просто великолепно - и не мешали и красилась как хотела, правда тушью для чувствительных глаз. Потом глаза начали краснеть. Проходила к 3-м врачам в течение года. Все мне советовали - покапайте капельки и все пройдет. Я капала, но ничего не проходило.
Недавно решила взяться за глаза. Нашла клинику Эксимер. Когда прочитала про судебные иски очень расстроилась. Хотя такого подхода к пациенту, как там я ни разу не видела. Вобщем поставили мне диагноз - сосочковый коньюктивит и сказали 2 недели капать капли и от линз отказаться. Сказали, что есть генетическая предрасположенность к этой болезни, а линзы просто спровоцировали. Видимо надо другие линзы попробовать. В очках ща хожу и мучаюсь - дождь, все на очках, солнечные очки - не оденешь.
Но я стала задумываться о лазерной коррекции. Если честно, мне все равно, что будет с моими глазами через 20 лет. Может я вовсе не доживу. Зато буду человеком с нормальным зрением. Да и потом медицина не стоит на месте. Придумают что-нить.
А еще мне сказали, что может мне еще и нельзя лазерную коррекцию делать. Если есть синдром "сухого глаза". Сказали, что будут смотреть после того, как пролечусь. Вот такие пирожки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите присоединиться и вопросик задать?
Очки выписали в12 лет. Но я их не носила, т.к. в оптиках тогда один ужас продавался. В 10 класс учитель по физике увидел. как я окус навожу, и сказал, тобы я без очков на урок не ходила. Так я одела очки. А когда на улицу в них вышла, то уже снять не смогла. У меня -2,5.
В прошлом месяце решила попробовать линзы, очень хотела солнцезащитные очки поносить. Так вот правым глазом не ощущаю дискомфорта почти. А левым даже хуже видно стало. Хотя правильно подобраны. Как-то мешает она. Может это и есть сухость глаза? Чем можно покапать? Одеваю линзы, а через несколько часов скорее хочется снять. Что делать? Может подскажите, что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может это и есть сухость глаза? Чем можно покапать? Одеваю линзы, а через несколько часов скорее хочется снять. Что делать? Может подскажите, что-то?

 

Ириша, привет! Прочитала твою историю о линзах и хочу поделиться свои мнением. Я тоже очкарик с 9 класса. В институте попробовала линзы, носила линзы, очень была давольна. Потом у меня был перерыв в ношении линз, все как-то руки и ноги не доходили дойти и купить линзы, носила очки - правда оправа уменя была очень хорошая и мне очень шло. Но все равно, один раз попробовав линзы, я уже не могла забыть того классного ощущения, когда всё видишь и ничего не мешает. Сейчас у меня зрение -3,0 и -2,5 (разные глаза). И год назад я все-таки снова приобрела себе линзы Бауш энд Ломб - Оптикал. Они расчитаны на 5 мес., но я их ношу уже 10 мес. Конечно надо поменять, т.к. чувствую, что острота понизилась, хотя дискомфорта в глазах не испытываю. От сухости мне посоветовали купить капли этой же фирмы, я уже не помню как они называются точно, т.к. потом я нашла наши более дешевые капли, которыми и сейчас пользуюсь: Ликонтин Комфорт, фирмы Медстар (18 мл), у них же есть и раствор для линз Ликонтин Универсал - он и по объему больше, и дешевле.
А то, что один глаз ощущает дискомфорт, у меня тоже такое было и я просто ещё раз пришла в фирму, где их брала и мне бесплатно поменяли, т.к. я в течении двух недель после преобритения пришла и после этого все стало замечательно. Может у тебя тоже одна линза просто с каким-то дефектом? Хотя я не врач, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, у меня тоже линзы этой фирмы. Только сроком на 3 месяца.А для чего вообще нужны капли? Ими нужно пользоваться только когда проблемы или нет? И еще, капли продаются в аптеке или оптике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история похожа на многие, что здесь описаны. Зрение начало падать во втором классе. Очки даже на уроках не носила, стеснялась. А в 5м классе одна училка заметила, что я щурусь и объяснила мне, что стесняться нечего. Потом зрение стало падать в год на одну диоптрию, но очки продолжала носить только дома и на уроках. В 13 лет делали склеропластику, но зрение продолжало падать. Сей час -10. Когда после школы поступила в университет, там познакомилась с девочкой, которая и рассказала мне про линзы :bla: , хотя сама продолжала ходить в очках :crank: Первый раз, а было это 9 лет назад, купила линзы, которые мне в итоге не подошли, глаза начали краснеть, утром невозможно было открыть глаза, т.к. за ночь затекали гноем. В итоге поменяла их сначала на питерские, года два их носила, а потом на английские, которые ношу посей день, очень довольна, как вспомню, что когда-то жила без линз, так страшно становится :confus: Если днём ложусь спать, то их не снимаю, могу и ночью в них спать, но не люблю это делать, предпочитаю снимать. :yess: Купаюсь в них, только, естественно не ныряя. Утром одеваю, а вечером снимаю. Кстати, рожала сама и в линзах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюша, у меня тоже линзы этой фирмы. Только сроком на 3 месяца.А для чего вообще нужны капли? Ими нужно пользоваться только когда проблемы или нет? И еще, капли продаются в аптеке или оптике?

 

Я каплями пользовалась сначала, когда привыкала к линзам - каждый раз после одевания. А сейчас, когда днем посплю в них, то из-за появляющейся сухости, покапаешь по капельке, и нормально. Ещё, если долго сижу за компьютером. Продаются в обычных аптеках, правда в Москве, а как с ними у вас, в Украине, не знаю, но почему бы и нет. Но я думаю и в оптике и там, где линзы продают тоже должны быть. Я в первый раз эти капли купила у себя в городке Балабаново Калужской обл., где покупала линзы. Ну уж капли Бауш энд Ломб точно должны продовать у вас, раз продают линзы этой фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -4,25 и -3,75.
Очки в школе носить стеснялась.
Вот умора! На стрельбах на соревнованиях по НВП не то, что в мишени, - даже в бумажки не попала, на которых эти мишени были нарисованы. :histeric:
Идём как-то с сестрой с коляской. Смотрю: участковая наша идёт навстречу. Говорю сестре: "Поздоровайся...", подходим ближе и радостно так: "Здра-а-авствуйте, Валентина Ивановна!". Она так радостно: "Здравствуйте, девочки! Что-то я вас не узнаю". Я присмотрелась: "Мы вас - тоже...". Это просто похожая тётя шла. :aiaiai:
Линзы первые я заказала, когда Муське был годик. Мир для меня изменился. Пользуюсь "Baush & Lomb" вот уже 10 лет.
Коррекцию очень хочу, но побаиваюсь (я аллергик на многие лекарственные препараты) :badd::ukol::badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже близорукостью мучаюсь с детства. Очки, конечно, носить стеснялась - ходила наощупь практически :crank:
Лет 6 назад наконец-то надела очки и жутко удивилась, что оказывается листья на деревьях можно видеть :) Умора
Потом месяцев 10 назад переключилась на линзы и балдею. Сначала пару месяцев шло привыкание - то есть глаза краснели под конец дня и приходилось пользоваться каплями. А теперь вообще забываю, что у меня линзы в глазах. Привыкла.
Лазерную коррекцию мне бы тоже хотелось, хоть и стрёмно как-то.. :eek: Но глазник сказал, что так как зрение у меня всё ещё скачет, то лучше подождать.

 

Кстати по сабжу - те линзы, о которых шла речь, по словам моего окулиста, не очень удобные. То есть они жёсткие и спать в них очень трудно. Сказал, на его взгляд, мягкие дневные линзы гораздо лучше. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! ура! ура!

 

я сделала коррекцию зрения!

 

теперь я без очков и линз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :clap: Делись впечатлениями и ощущениями. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши,во сколько это удовольствие тебе обошлось.Ты у себя в Самаре делала? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка

 

спасибо. ощущения просто прекрасные :super:

 

Незнайка

 

делала в Уфе, за все заплатила 24000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, разрешите присоединиться.

 

Те капельки, о которых вы говорите - скорее всего, искусттвенная слеза. Ну, назначение её понятно.

 

Фирма-производитель каждому своя, это точно. Я носила Джонсонс, было здорово...Потом поехала на море, пророссла лнза от какого-то зверя и я перестала их носить...

 

Ношу очки с 5го класса вроде, в среднем минус 4, плавает зрение...В 11 классе в Эксимере сделали прижиганием сетчатки из-за микротрещин.

 

kisa-kart
права в том, что касается Эксимера. Отношение и лечение на уровне. Для сравнения была в Гельмгольца. За те же деньги убила 3.5 часа времени. НО врач успокоила меня в одном - можно рожать самой!!!!! Для меня это был очень важный воппрос.

 

А что касается лазерной коррекции....опасно, да. И никто не знает, какие последствия будут. Так что ответственность целиком и полностью лежит на человеке.
Кстати, удачный исход операции и 100 % зрение никто не гаранитирут. Да и врачи там ходют вочках. Есть повод подумать, имхо.

 

А так. Всем легкой беременности!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан*
:flowers: похдравляю! Ну и как оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella

 


спасибо! клево :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×