Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

если не правильно создала тему, модераторы исправят.

 

вот что я откопала в инете.

 

ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zdrya: Я с уважением и без ехидства. А в чем вопрос то? Линзы, а что дальше? :???: Касательно чего выражать мнение? Туплю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) неужели за ночь можно восстановить 100% зрение а потом через сутки потерять? и возможно ли при длительном ношении уменьшить диоптрии? может реклама? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан, я как очкарик со стажем влезу, можно??
В свое время я, страдая от очков, приставала к офтальмологу что хочу сделать операцию, или вот с лизнами этими, она мне тогда сказала вот что - когда пройдет 20 лет после первой такой операции и будут выявлены все последствия - тогда разрешу, а сейчас пока - низзя

и возможно ли при длительном ношении уменьшить диоптрии? может реклама? 

в свое время очень много общалась с хирургами-окулистами, на что они мне популярно сказали про линзы вот что - это как ботинки на ногах, по травке идешь, они тебе мешают ощутить травку, вот и линзы так же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... я как человек, сделавший лазерную коррекцию, а перед этим носивший линзы тоже влезу. Линзами ничего не справишь. Даже зрение будет садиться, в отличие от очков. Так говорили мне все врачи, так было и у меня :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла там какие-то особые линзы, которые якобы меняют форму роговицы. Но что-то слабо верится. Даже при лазерных операция никаких прогнозов не дают, а тут линзы какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика

 

т.е. ты против и лазерной коррекции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка

 

а как давно ты сделала операцию? где? напиши пжлста, подробней :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа

 


поэтому я и советусь :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан*

а как давно ты сделала операцию? где? напиши пжлста, подробней

В 2001 году сделала. Не знаю даже почему, просто была одержима, да и отец очень переживал, что плохое зрение от него передалось мне по наследству. Вот и пришли в Центр охраны зрения (www.lasik.ru) на консультацию, меня долго (вернее, мои глаза) осматривали, сказали - операция возможна (они же не всегда берутся, только если позволяет), давайте через недельку? А я возьми и ляпни - Давайте...
Ну вот... Теперь не мучаюсь с линзами, с очками (ттт чнс), вижу лучше, чем мой муж в очках :D Хотя все равно у меня не 1, а 0.8 Ну как и обещали :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как действует ортокератологическая линза
Когда близорукий человек надевает ОК-линзу, она создает силы, которые заставляют покровные клетки роговицы (эпителий) дозированно мигрировать от центра к периферии. Клетки при этом остаются живыми, просто занимая новые места. При этом форма роговицы меняется, ее центр (оптическая зона) становится более плоской. Потом, когда пациент снимает линзу, его роговица сохраняет свою новую форму, изображение фокусируется на сетчатке, и человек хорошо видит.

 

Только сегодня на конец-то въехала о чем это. Вчера видимо голова совсем не работала :crank: По делу: не знаю, :???: , сайт вроде профессиональный, но звучит все это как МИСТИКА. К тому же, как опытный линзоноситель, я считаю, что линзы в течении дня практически не мешают. Ну разве только если одна вдруг из глаза выскочит - тогда КАРАУЛ!!! :D Я линзы ношу уже лет 10-15. Первые десять лет не снимая, сейчас только иногда - уж больно у меня очки красивые, легкие и удобные. ;) С глазами все нормально, никаких осложнений от линз не имела. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка

 

понятно. тоже хочу сделать коррекцию. вот и думаю где: в Новом взгляде за 2000 баксов или у себя на родине за 800 :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка

 

и никогда не хотела коррекцию? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже хочу сделать коррекцию.

Я тоже об этом подумывала, но мой оптик меня убедил этого не делать. А аргумент его был очень прост. Делая операцию, ты покупаешь себе не "хорошее зрение на все оставшееся будущее", а "хорошее зрение на ближайшие 10-15 лет" (и это в случае успешной операции). Так как уже в 40-45 лет начинаются возрастные изменения и вновь возникает необходимость очков. Я это вижу по своему мужу, ему 43 и его близорукость уже начала изменяться... :???: Так что я решила не париться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка

 

а у моей мамы как была близорукость, так и остался :???: ей скоро 50

 

может и у меня так будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×