Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Z_a_b_a_v_a

Косметика в период лактации

Рекомендуемые сообщения

Вычитала где-то,что в период лактации нельзя пользоваться антицеллюлитным кремом. :eek: Связи,чесно говоря,не увидела,но вот сомнения теперь закрадываются...можно ли пользоваться,например, автозагаром или кремом для депиляции?Подскажите,пожалуйста ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего общего между антицеллюлитным кремом и кремом для депиляции не вижу...
антицелл. крем глубоко проникает, дренирует кожу (жидкость выводит), может поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала пользоваться антицеллюлитным кремом, депиляционым кремом и автозагаром. Во-первых неизвестно как отреагиркет организм после родов, во-вторых эта химия вдруг еще достанется и ребенку :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период беременности и ГВ мы становимся очень мнительными, т.к. совсем не хотим навредить дитю. И это правильно. Кто знает, как все это на малыше отразится, тем более, что сейчас столько всяких проявлений аллергии. Я нашла выход из положения тем, что пользуюсь теми же средствами, что и доченьку мажу. Это косметика"Наша мама". У них еще есть серия "Mama-comfort" для нас, мамочек. А вместо крема от целлюлита пользуюсь все тем же кремом от растяжек. По действию он такой же, практически, я консультировалась. :clap::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вместо крема от целлюлита пользуюсь все тем же кремом от растяжек.

:yess: и я тоже. Массаж с ним делаю.
автозагаром или кремом для депиляции

не пользуюсь: автозагаром никогда, депиляционным - позже буду. врач сказал, что ни один крем так глубоко не проникает в организм, чтобы через молоко навредить ребенку :D Но я перестраховываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч хочется намазаться уже депиляционным :rolleyes: ну больно же эпилятором :cryyy: , но тоже пока боюсь доче навредить. если от него даже волосы отваливаются, то фиг его знает, куда он там еще проникнет... :D вот и мучаюсь пока... ну на фиг все эти крема, в конце концов, этот период не бесконечный, можно и потерпеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Егорке 1 год, я до сих пор тоже пользуюсь кремом от растяжек, после ванны намажусь и делаю с ним массаж. Прикольно получается и реззультат есть. А всеми остальными кремами типа автозагара боюсь, т.к еще ребенка кормлю. Грудь мажу кремом для кожи груди тоже "Наша мама". Ребенку не вредно, а кожа на груди становится очень нежной. А еще- у меня осталось масло для подготовки сосков к кормлению этой же фирмы и я заметила, что когда им пользовалась, то ногти лучше стали, вот я его таким образом доиспользую. И действительно ногти не слоятся и не неломкие стали. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышала об этом. Ив Роше так сразу и пишет на средствах - нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в первый год вообще ничем не пользовалась. Даже губную помаду забросила. Наверное, это неправильно. А всякие парфюмерны средства, конечно, могут дать аллергическую реакцию. Лучше воздержаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×