Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Planibel**

Наглость - второе щастье?

Рекомендуемые сообщения

А я считаю,что на дороге (особенно девушкам) нужно вести себя точно не нагло - девушки, ну неужели вы считаете ,что имея стаж вождения до 5 лет - вы АССЫ???? :smexx::smexx::smexx: и можете кого-то подрезать,учить и тд и тп........( это создаёт напряг и в итак сложной ситуации на дороге) .......
Будьте просто уверены в себе на дороге и ведите себя АДЕКВАТНО!!!! И так как в жизнии отвечайте за каждый свой маневр, как за слово..........
и будет вам счастье, уважение на дороге и преимущественно зелёный свет ( :D даже в пробках)

 

Вот не поверите, но у меня на дороге нет проблем с мужиками - а вот с неадекватными девушками очень много!!!! :o - чего то они всем хотят доказать, что они п***атые водители - крутышки :smexx: - душераздирающее зрелище, особенно когда они это пытаются делать себе в ущерб <_< .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь особо не наглеть. Машины с поворотниками чаще всего пропускаю, ну разве что могу упереться в том случае если особо умный чел весь поток объехал (всю очередь на стрелку) и пытается носом вклиниться вперед меня, тогда могу и не пустить принципиально.

 

Вот один случай припомню, когда мне самой стало не по себе от своего поведения на дороге. В общем, подрезала я девушку одну, случайно вышло. Хотела перестроиться в левый ряд, но дядька, который ехал сзади меня сделал это быстрее, я вильнула обратно вправо и снова влево, чтоб после дядьки встать (ну надо мне было налево!!!), а в левом ряду ехала барышня, ну и если дядьку-то она пропустила, то вторую машину никак не хотела пускать, т.е. меня. Она газанула, но я уже успела завершить маневр. Короче, эта бедолага по тормозам, я потом смотрю в зеркало заднего вида, она остановилась, за сердце держится. Ну напугалась здорово видно. Ну она еще с минуту, наверное, стояла, у меня еще мысль была, не въехал ли в нее кто. Но нет, видимо, успокоилась, поехала дальше, я ее потом в потоке видела. Но неудобно было - аж жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но неудобно было - аж жуть.

Я на всяк пож не перестраиваюсь сразу за уже перестроившимся... Но в этой ситуации, считаю, ты права - ты уже успела завершить маневр (а значит, и морду засунули в ряд, и зад перестроился), а она, видя, что бесперспективняк уже по газам-то давать - все равно разогналась. Думать надо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на всяк пож не перестраиваюсь сразу за уже перестроившимся...

Я обычно тоже, но место для маневра было больше чем достаточно.
Но в этой ситуации, считаю, ты права - ты уже успела завершить маневр (а значит, и морду засунули в ряд, и зад перестроился)

Да, я четко встала в полосу, ни одним колесом не заступала. Не ожидала сама, что она решит прибавить скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обычно тоже, но место для маневра было больше чем достаточно.

 

Да, я четко встала в полосу, ни одним колесом не заступала. Не ожидала сама, что она решит прибавить скорость.


Бывают такие кадры - запоздалая реакция. Видать, не в первый раз она так разгоняется ;) , вот сердце и подвело (сорри за сарказм, но так замучили уже такие водители как эта девушка, прям сил нет :vertag: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также, умеренно нагло :rolleyes: Но человеку в мегаполисе на маленькой машинке оч тяжко, на мой взгляд.
Я стараюсь пускать людей, по мере возможности. Если меня начинают выдавливать там, где это ну казалось бы просто нонсенс - я начинаю беситься! Благо, КАСКО мне в помощь. Многие видя что я распорю бок, но не пущу - отстают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается перестроений - если поток медленный и мне надо перестроится и поворотник мигает, а все жмутся друг к другу, то я начинаю просто преданно заглядывать в глаза водителю и мне в 100% случаев пропускают :D

 

но бывает и делаю резкие движения на дороге, но стараюсь все же соблюдать приличия. А если вдруг ненамеренно кого-нибудь расстрою своим маневром, то прошу прощения аварийкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю,что на дороге (особенно девушкам) нужно вести себя точно не нагло - девушки, ну неужели вы считаете ,что имея стаж вождения до 5 лет - вы АССЫ???? и можете кого-то подрезать,учить и тд и тп........( это создаёт напряг и в итак сложной ситуации на дороге) .......

Ха я будучи дней 7 за рулем очень уверенно подрезала кого то (не горжусь),и что? Т.е. по вашему надо тупо стоять ждать пока некоторые сообразят вас пропустить? Асом никто и никогда не будет,даже имея стаж в 20 лет вождения!! и почему именно дувушкам-мужики что лучше водят после года стажа?Так что это тут не причем.

 

Машины с поворотниками чаще всего пропускаю, ну разве что могу упереться в том случае если особо умный чел весь поток объехал (всю очередь на стрелку) и пытается носом вклиниться вперед меня, тогда могу и не пустить принципиально.

вот вот-я так же....просто раздражают такие....еще не нравятся те кто мигают тебе сзади фарами,когда спарва пусто,а потом на первом же светофоре встают перед тобой-так же в общем потоке пробки :crank::crank::crank:

 

Но в этой ситуации, считаю, ты права - ты уже успела завершить маневр (а значит, и морду засунули в ряд, и зад перестроился), а она, видя, что бесперспективняк уже по газам-то давать - все равно разогналась. Думать надо))

Вот буквально вчера с такой же ситуацией столкнулась,только передо мной такой маневр пытались совершить-совершенно не подумав пропускаю я или нет,т.е. я вижу что машины набирают скорость-только начинаю ее сама набирать-а тут раз передо мной выскакивает машина-тут меня взбесило-я по гудку и не пропустила-просто потому что могла получить удар в зад машины из-за таких маневров .....,а ведь обязаны убедиться что их пропускают те кто перестраивается.

 

Что касается перестроений - если поток медленный и мне надо перестроится и поворотник мигает, а все жмутся друг к другу, то я начинаю просто преданно заглядывать в глаза водителю и мне в 100% случаев пропускают

Простите-это как? :D просто честно не представляю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то прошу прощения аварийкой.

аварийкой благодарят,на сколько я знаю,а не просят прощения!
кстати очень неприятно становится,когда вот сделают перед носом машины-прям в миллиметрах маневр-чуть не создав аварию.а потом мигают сигналкой!! причем в такой ситуации тот перед кем совершили такой маневр вдарит по тормозам и может получить сильный удар в зад машины...и будет разбираться он.а тот кто создал уедет спокойно,думая-ну я же поблагодарил!!!

 

Бывают такие кадры - запоздалая реакция. Видать, не в первый раз она так разгоняется , вот сердце и подвело (сорри за сарказм, но так замучили уже такие водители как эта девушка, прям сил нет )

а вы не думаете что это вы создаете такую ситуацию кидаясь в только образовавшееся место-не думая о том что тот кто едет в этой же полосе не тормозят,а просто набирают скорость-не каждый стерев шины трогается с места!
сама постоянно с таким сталкиваюсь....прям бесят такие кидания! у меня автомат и не всегда я стартую махом-порой и подзадерживаюсь.особенно если останавливаюсь полностью,и тут такое выскакивает....жесть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама постоянно с таким сталкиваюсь....прям бесят такие кидания! у меня автомат и не всегда я стартую махом-порой и подзадерживаюсь.особенно если останавливаюсь полностью,и тут такое выскакивает....жесть....

Ну конкретно в моей ситуации все происходило в движении. Человек держал дистанцию корпуса в 3 машины навскидку. Я даже не предположила, что девушка принципиально решила не пропускать. Почему мне потом и неудобно так стало. Обычно я неожиданно так не выскакиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха я будучи дней 7 за рулем очень уверенно подрезала кого то (не горжусь),и что? Т.е. по вашему надо тупо стоять ждать пока некоторые сообразят вас пропустить? Асом никто и никогда не будет,даже имея стаж в 20 лет вождения!! и почему именно дувушкам-мужики что лучше водят после года стажа?Так что это тут не причем.

 

А Вас в автошколе и при сдаче на права учили уверенно подрезать и считать ,что это норма??? :eek::confus:
Так это, ИМХО, уже хамство на дороге.
И зачем тупо стоять и жаться, нужно чётко знать и совершать последовательные действия на дороге, т.е. вести себя просто уверенно, а не стоять жаться и ждать или метаться ...... и в процентах 90 случаев будет Вам счастье и минимум нервов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите-это как? biggrin.gif просто честно не представляю biggrin.gif

в пробке машины меееедлеееено ползут и поток обычно плотный и очень сложно вклиниться когда расстояние между машинами нулевое- т.е. быстрого перестроения на скорости тут в принципе нет, а посему есть время посмотреть в глаза водителю в соседнем ряду перед которым желаешь перестроиться или если ты выезжаешь с прилегающей территории на главную. Не знаю как еще объяснить.
аварийкой благодарят,на сколько я знаю,а не просят прощения!
да, обычно благодарят. Но однажды меня круто подрезала девушка одна, я еле успела дать по тормозам - она выезжала с прилегающей дороги на третье транспортное, а в этом месте правые ряды уходят под мост, а я ей на мост, вот она резво и пересекла несколько рядов подряд. Вообще было ощущение, что она крепко зажмурилась и понеслась. Короче, она меня подрезала, я поругалась на нее сигналом, а она включила аварийку и в этой ситуации это явно прозвучало как извинение. На меня подействовало и я взяла это на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аварийкой благодарят,на сколько я знаю,а не просят прощения!
да, обычно благодарят. Но однажды меня круто подрезала девушка одна, я еле успела дать по тормозам - она выезжала с прилегающей дороги на третье транспортное, а в этом месте правые ряды уходят под мост, а я ей на мост, вот она резво и пересекла несколько рядов подряд. Вообще было ощущение, что она крепко зажмурилась и понеслась. Короче, она меня подрезала, я поругалась на нее сигналом, а она включила аварийку и в этой ситуации это явно прозвучало как извинение. На меня подействовало и я взяла это на заметку.

Бывают ситуации когда хочется попросить прощения, и кроме мигания все равно нет вариантов. Так что лучше мигнуть извиняясь, чем просто уехать и как Зачарованная**, корить себя потом. Тань, ведь правда тебе было бы легче, если бы ты хоть так извинилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется эти все поступки от человека зависят! У меня стаж небольшой, но я к примеру с характером.... Я очень редко кому уступаю и кого пропускаю, т.к знаю ПДД и считаю что по отношению ко мне их ВСЕ должны соблюдать. И если я еду как положено, а кто то пытается втиснуться, то я низачто не уступлю! Дело принципа, но это от ситуации тоже зависит...Как говорится либо ты, либо тебя. Я всегда привыкла ставить себя на первое место, поэтому очень не люблю когда "меня", могу в ответку тоже что нибудь сделать, и ни сколечки не пожалею....Не люблю чувтвовать себя "мышкой" на дороге. У меня муж когда со мной ездиет, вообще в шоке как я так катаюсь....ругает, говорит что чисто по человечески я не права, а я всегда упираюсь в правила и говорю что мне наплевать, пускай они учат... Ну вот человек я такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной однажды на проезжей части, где нет переходов колом встала баба, чтоб пропустить пешехода (т.е. в неположенном месте). Я тормозила с жуткими визгами и остановилась в миллиметре от нее. Она глядя на меня в зеркало помигала мне аварийками, в виде извинения, но в той ситуации мне плевать было на них плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×