Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
KroshkaVik

Игры за компьютером

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может некоторые из вас меня осудят, в том плане что детям вредно проводить время за компьютером. Но в нашей семье, компьютер неотъемлемая часть жизни, моей и моего мужа. Поэтому интерес к компьютеру у сына начался еще с маленького возраста. Он не мог пройти мимо горящего монитора. Конечно тогда, мы его не подпускали к этим машинам. Но сейчас сыну уже 4 года и мы начали играть в компьютерные игры. Предлагаю здесь выкладывать ссылки. Вот наши любимые Игры для мальчиков. Он просто обожает игру о Зоопарке и Путешествии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что деткам не совсем полезно компьютерные игры (глаза, нервы). Но вот у нас в д/саду есть компьютерный класс, что они там делают я не знаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не играем. И даже не хочу показывать, что такое в принципе возможно. За компом мама РАБОТАЕТ. А сынульке показываю иногда фотки - нашей семьи и скаченные из интернета животные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ДР Вике купили игрушечный комп-там есть детские программки,обучающие.Играет,учится с удовольствием.А ко взрослому компу не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

играем много, но только в обучающие игры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ребёнку компютерные игры? Даже "обучающие"? Чему такому они обучат чему нельзя обучиться без них?
А вот полёт фантазии замедлят. Додумывать ведь ничего не надо. Всё ярко и красочно и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот полёт фантазии замедлят. Додумывать ведь ничего не надо. Всё ярко и красочно и так.

мой ребенок 9 часов в день фантазию в детском саду развивает, может он хоть вечером от "полета фантазии" отдохнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в саду начались компьютерные курсы, хотя он и так уже лучше нас разбирается в компе!!! :clap: правда особо много не даю играть! играет у моей сестры в комнате пару раз в неделю в "космические приключения с Биби" (по моему так называется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
компьютер неотъемлемая часть жизни, моей и моего мужа.

у нас тоже самое!
Правда у меня сынуля оч любит войнушки, сначала играл ну раз в нед может чуть чаще с папой(сидел у него на коленях) теперь играет один, но не больше 20 мин, дольше он обычно сам не вдерживает, иногда играет в смеаширов на сайте смешарики.ру.
Я не против компьютерных игр.
Но и не сторонник их. Просто чтобы ребенок не играл в компбютер, мне придется убрать его совсем, а на это я пойти не могу. У меня племяш в 4года играл в деньди, когда приезжал на выхи ко мне тоже постоянно с ним играли в компьютер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже самое!
Правда у меня сынуля оч любит войнушки, сначала играл ну раз в нед может чуть чаще с папой(сидел у него на коленях) теперь играет один, но не больше 20 мин, дольше он обычно сам не вдерживает, иногда играет в смеаширов на сайте смешарики.ру.
Я не против компьютерных игр.
Но и не сторонник их. Просто чтобы ребенок не играл в компбютер, мне придется убрать его совсем, а на это я пойти не могу. У меня племяш в 4года играл в деньди, когда приезжал на выхи ко мне тоже постоянно с ним играли в компьютер)

 

а сколько вашему малышу лет???? просто в войнушки я не даю играть и не разрешаю даже смотреть как папа играет :pihpihh: (у папы очень много всяких игрух и с монстрами, а он потом боится )
у нас папа тоже постоянно работает за компьютером но ребенок до 5 вечера в саду! потом купание игры с братом, ужин, подготовка ко сну, поэтому время на компьютер у него есть только в выходные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой ребенок 9 часов в день фантазию в детском саду развивает, может он хоть вечером от "полета фантазии" отдохнуть?

Комп - это единственный способ отдохнуть? Как дети после сада отдыхали раньше, когда не было комп игр? И ничего, не перегружались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже самое!
Правда у меня сынуля оч любит войнушки, сначала играл ну раз в нед может чуть чаще с папой(сидел у него на коленях) теперь играет один, но не больше 20 мин, дольше он обычно сам не вдерживает, иногда играет в смеаширов на сайте смешарики.ру.
Я не против компьютерных игр.
Но и не сторонник их. Просто чтобы ребенок не играл в компбютер, мне придется убрать его совсем, а на это я пойти не могу. У меня племяш в 4года играл в деньди, когда приезжал на выхи ко мне тоже постоянно с ним играли в компьютер)

Чтобы ребёнок не играл в компютер, не надо самим играть при ребёнке. Или же не надо сидеть спиной к миру и лицом к экрану делая чего-либо ещё.

 

Если в доме нет культуры игр, и дети знают что компютер для работы или просмотра мултфильмов, то желания сесть и прилипнуть к экрану с игрой у него не должно быть.

 

Дети играют если играют сами родители или же если родители позволяют им играть (сами игры покупают, загружают и проч). Если не покупать и закрыть доступ в интернет - игр не будет. Когда станет старше и научится взламывать виртуальные замки - можно пригласить специалиста, который запрёт получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется , что в наше время совсем оградить ребенка от компьютера не получиться, но можно просто лимитировать время его прибывания возле него и самим выбирать предпочтительные развивающие игры!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникает вопрос: чем развивающие игры отличаются от компьютерных развивающих игр? Правильно...в первых нет вреда, а вот во вторый - есть. Писать какое не буду это и так очевидно.
Всегда настораживают высказывания, что детей в школе загружают по полной, а вот зачем вы сами загружаете своих детей компьютерными программами (не важно что это игры) с раннего детства не понимаю...
Понятно, что если уже играет, то "задний" ход дать сложно будет, но зачем начинать?
Кроме физической нагрузки на глаза, эмоционального прегруза и т.д. игра в компьютерны игры формирует не совсем правильное отношение к этому инструменту, постоянно с этим сталкиваюсь на своих уроках (информатика). Дети настолько привыкли, что комп - это развлечение, что с большим удивлением обнаруживают, что компьютер это прежде всего инструмент для работы...
Если же ваш ребенок уже играет, то лучше играть с пользой... не в стрелялки и бродилки, а например, в обучающие программы "играть"...
Всё это ИМХО, мой ребенок к ПК равнодушен, знает что мама и папа на них работают и зарабатывают деньги, а вот она вырастет и тоже будет работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×