Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВиКа(Масёна)

Начинаем водить вместе-4

Рекомендуемые сообщения

Если вы встанете у тротуара слева(при одностороннем движении) и будете стоять до светофора, и потом начнете движение, то это нормально вполне,

не поняла - как так чтобы нормально было встать можно? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поняла - как так чтобы нормально было встать можно?

ну проезжаете светофор в левой полосе(при одностороннем движении) и сдаете чуть к тротуару, можно и колесом на него заехать.
А вот если встать посередине с аварийкой, то можно и в бампер получить, если чел сзади не успеет затормозить или перестроиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это?

ну вот так... я попадаю на эту улицу из очень сложного перекрестка... на Даниловской площади, может кто знает...
Если вы встанете у тротуара слева(при одностороннем движении) и будете стоять до светофора

конечно у тротуара, а не посреди полосы...

 

Блин... И так и так плохо... Я конечно очень стараюсь сразу попасть в средний ряд... Но это реально не всегда можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZlobniyTolstik*,

ну проезжаете светофор в левой полосе(при одностороннем движении) и сдаете чуть к тротуару, можно и колесом на него заехать.

ну тоже в общем "не фонтан" если учесть, что все же левый традиционно самый быстроедущий... а если еще подразгониться кто сзади? в надежде успеть таки проскочить на давно горящий зеленый... неее..левый он и есть левый... ну и если таки поехать потом направо - в эту сторону поворот как раз на красный получиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот так... я попадаю на эту улицу из очень сложного перекрестка... на Даниловской площади, может кто знает...

Вы на Мытную чтоли съезжаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот так... я попадаю на эту улицу из очень сложного перекрестка... на Даниловской площади, может кто знает...

ну слегка знаю... это откуда куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы на Мытную чтоли съезжаете?

ну слегка знаю... это откуда куда?

не, не на Мытную... С Мытной-то как раз все просто...
Я на Подольское шоссе съезжаю. При чем не с Б. Тульской, а с М. Тульской (это за длинным домом, который кораблем кличут)
Мой папа (водитель с 30-летним стажем) говорит, что после двух-трех месяцев пересечения этого перерестка, мне ничего в Москве страшно не будет! :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська**, а какой номер дома ваша цель? :rolleyes: ну может как-то маршрут изменить? например на данил. вал съезжать пока навыки не устояться ? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, подруга предлагает проехать светофор и дождаться, когда за спиной загорится красный свет! И когда весь поток остановится на красный свет, я (так как буду за светофором) смогу легко перестроиться и повернуть...
Это односторонняя дорога. Крестик у бордюра.

 

Без мазы... Сразу жуткий визг сзади и абсолютное непонимание справа!!! Тебе надо - как хочешь так и перестраивайся! Плюс там для меня очень короткий отрезок (от пападания на эту дорогу до поворота метров 200, не больше!)
Я обычно включаю дуру и пру... Но это страшно! И за машину и за себя...


Ну, если смущает визг сзади, то при предлагаемой остановке с аварийкой визг еще больше будет. Я ваш участок дороги не знаю, не езжу там, но вообще (да как все здесь, наверное) часто попадаю в ситуации, когда надо перестроиться направо-налево, а поток плотный. Вот честно, ни разу не было такого, чтоб я не повернула. Может просто не дуру включать и переть, а тихонько ехать и мигать направо, тогда заранее вас увидят и притормозят-пропустят или сами перестроются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой номер дома ваша цель? ну может как-то маршрут изменить? например на данил. вал съезжать пока навыки не устояться ?

неееее... если я заеду в нужный мне переулок с Даниловского Вала, то потом не смогу развернуться... тупо негде! а мне обратно как-раз по Даниловскому ехать...
а тихонько ехать и мигать направо, тогда заранее вас увидят и притормозят-пропустят или сами перестроются.

ну как раз это я и имела ввиду. когда говорила "дуру включать"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если вы на аварийке встанете - то же самое и будет... если не хуже... вы же не подгадаете, что вот вы последняя проезжаете на зеленый, а все кто за вами остались за стоп-линией?

абсолютно согласна.

 

я бы включила поворотник и перестраивалась до перекрестка, не так уж это страшно на самом деле. и кстати как правило перед поворотом водители соседних машин ДАЮТ перестроиться тк понимают что раз ты лезешь туда то тебе НАДО ПОВЕРНУТЬ! а в другую сторону ты полюбому не поедешь раз тебе не надо:) не знаю, у меня не было ни разу чтобы меня не пустили :parrdon: боялась перестраиваться поначалу -да, но потом страх потихоньку отступил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аннушка013**,
Ну, значит, надо либо колье в черным брульянтом, либо новую красную машину)))

 

ДА ладно, я ее т.е. машишну уже зеленой гаражной красочкой разбавила, кстати вчера тоже :( -теперь у меня вся правая сторона травмированная гаражами. Муж пока не знает, еще не радовала. придется включать "блондинку" видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и маленький юбилей! Месяц самостоятельного вождения!!! Так мне это дело нравится!!!
Девы... Тут возникла такая проблемка... Точнее она возникает каждый день, когда я отвожу ребенка в школу... Ну почти каждый день...
В общем вот рисунок:
52d19867f5d7t.jpg
Когда я попадаю на эту дорогу, меня почти всегда "загоняют" в крайней левый ряд. И потом очень проблематично сменить его... А мне надо повернуть направо... Подруга посоветовала мне такой маневр:
Едешь по крайнему левому. Проезжаешь светофор и встаешь с аварийкой (где-то в районе красного крестика). Дожидаешься, когда загорится красный у тебя за спиной и спокойно отъезжаешь от тротуара, перестраиваешься и поварачиваешь...
Это конечно ох какой выход! Но что-то я задумалась о правильности/законности такого маневра...
Кто что думает?

 


Поздравляю с юбилеем.
По схеме, я не понимаю как можно загнать человека в левый ряд. если он реально этого не хочет :unsure: Значит держитесь правее, просто тупо ползите по тому ряду который вам нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська**,
Ну Подольское шоссе - еще не самый сложный вариант. Я так понимаю, там Банк Москвы слева, как раз в него по утрам доволно много машин сворачивает, потому левый ряд востребован, еще половина съезжают через этот проезд на соседнюю улицу. У театра Терезы Дуровой вообще всегда с двух сторон машины припаркованы. В общем, проще на самом перекрестке встать правее. В сравнении с моей любимой Таганкой - этот перекресток так себе. Хотя для начинающего, конечно, сложноват.
Я так понимаю, вы доезжаете до трамвайных путей, и вот тут вам предстоит поворот налево. Вот и ползите в нужный вам ряд прям оттуда. По правилам, при повороте налево вы имеете право выбрать любой ряд. Вот как только нос сворачиваете налево, сразу же поворотник направо переключайте и перестраивайтесь. Потихонечку, но настойчиво.

 

ну и если таки поехать потом направо - в эту сторону поворот как раз на красный получиться...

Нет, если ты уже за стоп-линией, то это считается "завершением маневра".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, если ты уже за стоп-линией, то это считается "завершением маневра".

ну как так?? ты в саом разгаре перекрестка? какое же там завершение??
Это когда ты ПЕРЕСЕК стоп-линию, ты должен маневр завершить - т.е. тебя должны пропустить проехать перекресток, а не вынуждать сдавать назад - даже если у тебя в это время красный зажегся...
Там же не по прямой ехать.. если например в это время у пешеходов прилегающей дороги (на которую сворачиваем) зеленый - то уж никак во время своего касного ехать нельзя... ну , конечно , если учитывать, что на конкретной дороге - регулируемый пеш. переход на прилегающей вряд ли имеется... ну тогда еще как-то, что-то... но вариант так себе... экстремальный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×