Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВиКа(Масёна)

Начинаем водить вместе-4

Рекомендуемые сообщения

не бред, несколько знакомых попадали в такие подставы, стоит вдоль дороги газель, перекрывает практически всю полосу а в паре сотен метров гайцы, причем, не видно их, пока не начнешь объезжать газель эту, и ловят выборочно народ, который по сплошной объезжает с выездом на встречку. такое обычно в выходной на тихих улочках творится и ничего не докажешь... а вот что делать? может надо останавливаться за газелью, смотреть, если есть гайцы, к ним идти с невинным лицом и просить либо убрать газель либо посодействовать в объезде :) прямо не знаю...
у меня так муж попал изза трамвайных путей возле павелецкого вокзала, там есть такое паршивое место где можно проехать только по путям, потому что народ паркуется нагло по правой стороне дороги, где рельсов нет. как то была давка изза трамваев и запаркованного криво авто трамвай не мог проехать, все начали объезжать его по встречным трамвайным путям а там бравый гаец. вот он первых трех и тормознул и давай мозг взрывать, пришлось по штуке отдавать гаду

Так то не обгон, а объезд препятствия. По протоколу не больше 1500 штрафа, прав за объезд препятствия не лишают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**, есть описания такого вида подстав, когда в сговоре люди учиняющие препятствия и г.аи... типа того, что эвакуатор или какая еще спецтехника раскорячивается на все полотно попутного направления, изображается деятельность... но как только ты их объезжать по встречке начинаешь - у них аварийка выключатеся и они уже не работают - типа это ты "невыдержанный тип" - не ио подождать 5 секунд...
Да - это редкость. Но такой способ существует. И то, что ни вы, ни я, ни наши знакомые лично на него не попадали - не значит, что такого не бывает и никто никогда этим не промышлял?? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля, на Хендай Санта Фе 2009 года. Их что-то мало в каких салонах на тест-драйв дают, в основном старый модельный ряд. А мне принципиально новая нравится. И чтоб такая бордовая :rolleyes: . Ну, конечно, на тесте цвет значения не имеет, но я уже прям представляю :rolleyes: . Если у меня будет такая машинка, я и сумочку в тон куплю :D

Ага я тоже сумочку в тон к блейзеру купила и результат? Продали его нафих, так что не рискуй, а то вдруг не бордовая машинка достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

Юля, на Хендай Санта Фе 2009 года. Их что-то мало в каких салонах на тест-драйв дают, в основном старый модельный ряд. А мне принципиально новая нравится. И чтоб такая бордовая . Ну, конечно, на тесте цвет значения не имеет, но я уже прям представляю . Если у меня будет такая машинка, я и сумочку в тон куплю

Танюш, а у меня прошлая машинка была сузуки sx4 такого очень насыщенного синего цвета, так я себе еще и прямо такого же оттенка синего телефон купила, радости помню не было предела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продали его нафих, так что не рискуй, а то вдруг не бордовая машинка достанется.

Не, ну я сначала машинку закажу!!! а уж потом))) :rolleyes:

 

Танюш, а у меня прошлая машинка была сузуки sx4 такого очень насыщенного синего цвета, так я себе еще и прямо такого же оттенка синего телефон купила, радости помню не было предела

Да, телефон вообще здорово!!!
У меня друг есть, который мечтал о кабриолете Порше желтого цвета. Купил, и на радостях прибарахлил себе желтый свитер в тон машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь как дура с красной сумкой на черной машине катаюсь :smexx::smexx::smexx::smexx: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка013**,
Ну, значит, надо либо колье в черным брульянтом, либо новую красную машину)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solnywka**, есть описания такого вида подстав, когда в сговоре люди учиняющие препятствия и г.аи... типа того, что эвакуатор или какая еще спецтехника раскорячивается на все полотно попутного направления, изображается деятельность... но как только ты их объезжать по встречке начинаешь - у них аварийка выключатеся и они уже не работают - типа это ты "невыдержанный тип" - не ио подождать 5 секунд...
Да - это редкость. Но такой способ существует. И то, что ни вы, ни я, ни наши знакомые лично на него не попадали - не значит, что такого не бывает и никто никогда этим не промышлял?? :)

Забавно, даже не слышала никогда о таком... Будем знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и маленький юбилей! Месяц самостоятельного вождения!!! Так мне это дело нравится!!!
Девы... Тут возникла такая проблемка... Точнее она возникает каждый день, когда я отвожу ребенка в школу... Ну почти каждый день...
В общем вот рисунок:
52d19867f5d7t.jpg
Когда я попадаю на эту дорогу, меня почти всегда "загоняют" в крайней левый ряд. И потом очень проблематично сменить его... А мне надо повернуть направо... Подруга посоветовала мне такой маневр:
Едешь по крайнему левому. Проезжаешь светофор и встаешь с аварийкой (где-то в районе красного крестика). Дожидаешься, когда загорится красный у тебя за спиной и спокойно отъезжаешь от тротуара, перестраиваешься и поварачиваешь...
Это конечно ох какой выход! Но что-то я задумалась о правильности/законности такого маневра...
Кто что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и маленький юбилей! Месяц самостоятельного вождения!!! Так мне это дело нравится!!!
Девы... Тут возникла такая проблемка... Точнее она возникает каждый день, когда я отвожу ребенка в школу... Ну почти каждый день...
В общем вот рисунок:
52d19867f5d7t.jpg
Когда я попадаю на эту дорогу, меня почти всегда "загоняют" в крайней левый ряд. И потом очень проблематично сменить его... А мне надо повернуть направо... Подруга посоветовала мне такой маневр:
Едешь по крайнему левому. Проезжаешь светофор и встаешь с аварийкой (где-то в районе красного крестика). Дожидаешься, когда загорится красный у тебя за спиной и спокойно отъезжаешь от тротуара, перестраиваешься и поварачиваешь...
Это конечно ох какой выход! Но что-то я задумалась о правильности/законности такого маневра...
Кто что думает?

Мне кажется слишком сложно тут. В принципе к законности такого маневра всегда можно докопаться. Я б просто снизила скорость, включила б поворотник, и ждала б пока не уступят дорогу.
Т.е. подруга предлагает поворачивать на красный? Или на красный перестраиваться?
И еще вопрос, дорога односторонняя? Красный крестик - это у бордюра или у разделительной полосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. подруга предлагает поворачивать на красный? Или на красный перестраиваться?
И еще вопрос, дорога односторонняя? Красный крестик - это у бордюра или у разделительной полосы?

Нет, подруга предлагает проехать светофор и дождаться, когда за спиной загорится красный свет! И когда весь поток остановится на красный свет, я (так как буду за светофором) смогу легко перестроиться и повернуть...
Это односторонняя дорога. Крестик у бордюра.
Я б просто снизила скорость, включила б поворотник, и ждала б пока не уступят дорогу.

Без мазы... Сразу жуткий визг сзади и абсолютное непонимание справа!!! Тебе надо - как хочешь так и перестраивайся! Плюс там для меня очень короткий отрезок (от пападания на эту дорогу до поворота метров 200, не больше!)
Я обычно включаю дуру и пру... Но это страшно! И за машину и за себя...

 

ах да! еще хочу заметить, что обычно крайний правый ряд неработоспособен из-за припарковавшихся машин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня почти всегда "загоняют" в крайней левый ряд.

как это? :o

 

Подруга посоветовала мне такой маневр:
Едешь по крайнему левому. Проезжаешь светофор и встаешь с аварийкой (где-то в районе красного крестика). Дожидаешься, когда загорится красный у тебя за спиной и спокойно отъезжаешь от тротуара, перестраиваешься и поварачиваешь...
Это конечно ох какой выход! Но что-то я задумалась о правильности/законности такого маневра...
Кто что думает?

перспектива для тех, кто за вами ехал на зеленый - не радужная , прямо скажем... :pod-tches: ...
а светофор - для пеш. перехода или и дл перекрестка тоже? а стрелочки направо нет? - тогда поехав на красный вы "едите на красный" ...
я бы толклась с поворотником в меру возможности... или открректировала бы маршрут - например выезжала бы на эту улицу где то пораньше (подальше от этого перекрестка) чтобы успеть перестроиться...
или - если таки не перестроилась - есть ли возможость проехав мимо перепроложить свой маршрут с мимнимальными "потерями" , т.е. - небольшим крюком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ах да! еще хочу заметить, что обычно крайний правый ряд неработоспособен из-за припарковавшихся машин...

ну это даже упрощает... значит перестраиваться придется всего на 1 ряд... ну вот если и так - никак, то как явыш писала... я - будучи неуверенной в своем вождении - именно так бы и делала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я попадаю на эту дорогу, меня почти всегда "загоняют" в крайней левый ряд. И потом очень проблематично сменить его... А мне надо повернуть направо... Подруга посоветовала мне такой маневр:
Едешь по крайнему левому. Проезжаешь светофор и встаешь с аварийкой (где-то в районе красного крестика). Дожидаешься, когда загорится красный у тебя за спиной и спокойно отъезжаешь от тротуара, перестраиваешься и поварачиваешь...
Это конечно ох какой выход! Но что-то я задумалась о правильности/законности такого маневра...
Кто что думает?

Если вы встанете у тротуара слева(при одностороннем движении) и будете стоять до светофора, и потом начнете движение, то это нормально вполне, но вот если вы встанете посередине левого ряда...вот честно я бы с утра просто :pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh: если бы ехала сзади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без мазы... Сразу жуткий визг сзади

а если вы на аварийке встанете - то же самое и будет... если не хуже... вы же не подгадаете, что вот вы последняя проезжаете на зеленый, а все кто за вами остались за стоп-линией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×