Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамы! поделитесь опытом, когда прокалывали ушки своим девчонкам? или не прокалывали еще? а еще, что очень важно, ГДЕ Вы это делали! заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГДЕ Вы это делали

 

Вообще не рекомендуют прокалывать ушки пока ребенок растет, т.к. можно повредить хрящечки, задеть точки какие-то и т.д.вот, а старшей мы прокололи в 5 лет в хорошем салоне красоты пистолетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокололи в 2,6 пистолетом, через неделю сказали переодеть в золото, я переодеваю, и замечаю, что правая серьга заржавела. В итоге, с ухом мучались месяца два, промывали все время(еще и в летний период). В итоге месяца через 4 только от гноя избавились. Пожалела я , что так рано,мучались ужасно... но от этого никто не застрахован, наверное, независимо от возраста. Видимо, что-то нам занесли. А сейчас все нормально-красота! Но знала бы-ни за что бы не прокалывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда? не рекомендуют? девчонки знакомые своим дочкам в год прокололи... моей тоже 1 и 4 мес, хотела пойти,но теперь, видимо, не пойду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочке прокололи в 2 года 11 месяцев, пистолетом в косметическом салоне. Все прошло хорошо, дочка даже понять не успела. Никаких проблем не возникло. Самое главное - соблюдать гигиену в первые 2 недели, пока ранка еще заживает, и чтобы не травмировать ушко после заживания снимать медицинские сережки рекомендуют через 1 месяц, когда уже все затянулось, и не возможно поранить ушко внутри, вставляя новые серьги. Мы протирали 2 раза в день Мирамистином. Удачи вам!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, думаете нам не рано уже? :soother: я прям уже почти бегу на самом деле ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против раннего прокалывания ушей,вот дочке это разве сейчас нужно? это нужно маме папе или кому то еще,но не ребенку,когда попросит тогда и проколю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против раннего прокалывания ушей,вот дочке это разве сейчас нужно? это нужно маме папе или кому то еще,но не ребенку,когда попросит тогда и проколю

ППКС :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще не рекомендуют прокалывать ушки пока ребенок растет, т.к. можно повредить хрящечки, задеть точки какие-то и т.д.вот, а старшей мы прокололи в 5 лет в хорошем салоне красоты пистолетом

Наоборот, рекомендуют прокалывать уши до 5ти лет, т.к в мочках не сформированны никакие точки, которые отвечают за что-то .И кстате, хрящей нет в мочках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к в мочках не сформированны никакие точки, которые отвечают за что-то

:no:
все ужО сформированно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:no:
все ужО сформированно

Это мне так врач сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadedzda - вы мама, решать вам. я считаю, что рано - это до 2 лет, а после 2 - самое оно!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи в 10 месяцев в салоне пистолетом, дочка плакала минутку, выходили уже без слез из салона. Обрабатывали Мирамистином, зажило без проблем, через месяц мед.сережки поменяли на золотые. Дочка серьги не замечает, потрагает их, скажет ца-ца и забыла. Зато теперь серьги меняем разного цвета (золото с эмалью) к разным нарядам, очень красиво :mascha: . Прежде чем проколоть, беседовала с лором, так он говорил, что опасность только в том чтоб соблюдать гигиену когда ушки заживают, а все остальные росказни далеко от действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мне так врач сказал

 

мне тоже :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadedzda, мы прокололи ушки, когда нам было 11 месяцев. Очень долго думала перед этим, и решающим стал разговор с врачом. Действительно, никаких хрящей в мочках нет, и врач не видела никаких препятствий для раннего прокалывания ушей. Наоборот, привела массу примеров, когда детки в уже более сознательном возрасте после прокола одного ушка отказывались колоть другое. У нас все обошлось "тихо и мирно", Лиза даже не успела понять, что вообще произошло. Прокалывали ушки в Институте Красоты пистолетом, сначала были медицинские сережки, а через 1,5 месяца одели золотые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×